Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2011, 06:25   #91
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Пусть allright один делится своими рекомендациями, а сыроеды испугавшись психологии тихо жуют яблоки
Я согласен с ridом.
Помню, когда то мне хотелось всем-всем рассказать о голодании, о раздельном питании, сыроедении о пользе всего этого и т.д. и т.п. Но потом (столкнувшись с неприятием и непониманием) я решил что делиться буду только с теми кто готов к информации подобного рода и самое главное - желает знать.
Со временем я понял что нельзя навязывать свои убеждения кому бы то ни было так как "благими намерениями вымощена дорога в ад" и я решил что больше не буду никого "убеждать есть овсянку", ем себе сам ну и ем, мне от этого хорошо а всё остальное пофиг - "лишь бы мне не мешали".
Сейчас я склоняюсь к тому что нам незачем беспокоиться о последствиях своих слов (деяний) так как нам не ведомо как будет использована озвученная нами информация и какие ее последствия в глобальном плане, да и не к чему нам это.
Как видите как бы не менялось моё отношение по одному и тому же вопросу, моё Сознание всегда находило способ оправдать мои истинные побуждения, потому что желания - страсть жизни, и задавливать их внутри себя значит идти против своей воли (природы), быть в несогласии с самим собой. Так что как говориться, волка бояться в лес не ходить. В мире всё настолько тесно взаимосвязано что трудно даже представить какими для кого то колоссальными изменениями в жизни могут обернуться брошенные нами всуе каждодневные слова (действия), тем не менее мы ведь об этом не задумываемся.
Поэтому, я считаю, если есть побуждение поделиться с кем то своим опытом, если есть что рассказать - то не стоит молчать. Единственное чего я при этом стараюсь придерживаться так это двух правил:
1. "Не навреди"
2. "Не делай(не желай) другим того чего не хочешь себе".
Хотя опять же таки даже эти правила относительны потому что "что для русского хорошо для немца смерть". Так что давайте не будем портить удовольствие от общения "точкой зрения банальной психологии".
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (02-08-2011), Honey (07-08-2011), rid (29-07-2011), sava (29-07-2011), Илья (29-07-2011)
Старый 29-07-2011, 06:33   #92
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
сыроеды испугавшись психологии тихо жуют яблоки
Про меня нельзя сказать что молчу,вон сколько сообщений)))
Севен про другое: убеждать никого не надо.

"...когда разговаривают с теми людьми, с кем ещё нельзя говорить, - это
называется торопливостью; когда не разговаривают с тем, с кем можно
говорить, это называется скрытностью. Когда, разговаривая с человеком, не
обращают внимания на его вид, это называется слепотой. "


Или

"Когда рассказываешь о том, о чем тебя совсем не спрашивают, - это называется торопливостью.
Когда спрашивают лишь об одном, а ты рассказываешь о двух, - это называется назойливостью.
Как назойливость, так и торопливость являются дурными качествами.
Ответы же совершенного человека похожи на отклик эха!"

__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
rid (29-07-2011), Visor (29-07-2011)
Старый 29-07-2011, 08:20   #93
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Технология таких обсуждений с "назойливыми" убеждениями банальна.
Появляется "знаток" сыроедения с банальным набором аргументов против сыроедения - вызывает болезни, необходимость животного белка, недостаток Б12, секта/религия ... В формате форума люди часто читают последние сообщения и мало кто вытаскивает уже написанное - сыроеды начинают защищаться/убеждать здесь и сейчас. И тут появляются "понимающие" и с точки зрения банальной психологии или утончённой философии начинают "стыдить" сыроедов. Т.е. молчите, если не можете в утончённой форме не переступать черту, после которой будете казаться назойливым или неуверенным в чьём-то воображении.

А "знатоки" недостатков сыроедения с банальными аргументами пусть "отрываются" с советами для начинающих?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (29-07-2011), Visor (29-07-2011), Илья (29-07-2011), Манон (07-08-2012)
Старый 29-07-2011, 08:49   #94
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Технология таких обсуждений с "назойливыми" убеждениями банальна.
Вот уж рассмешили, я в сговоре с Ильей?
Новичкам действительно можно посочувствовать, особенно барышням-похудальщицам. Мало того, что они по жизни пригружены идеологией "ешьте побольше фруктов", так им еще и чудо сыроедения предлагается с фотками изюмов и теорией синтеза незаменимых белков микрофлорой. Еще добавить женскую склонность верить во всякую там изотерику и прочие чудеса... как тут устоять? По итогу, вместо счастливых и реально решивших проблему лишнего веса, получите клуб самобичевания с линеечками и спасибками - верьте, милые дамы, в переходный период и Вам воздастся.
Технология убеждения сыроедов тоже банальна. Если не работают яркие примеры оздоровившихся, то в ход пускается наука, где на примере крысы и гориллы доказано, что незаменимые кислоты и В 12 синтезируется микрофлорой кишечника, и поэтому они могут обходиться исключительно растительной пищей. Вторая часть правды, о том что крысы и гориллы вынуждены для этого использовать копрофагию, умалчивается.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2011, 10:25   #95
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

rid не ломай мне моСк . Уже наверное проще было написать кто что сказал и кто с чем не согласен))) А-аа, понимаю понимаю - толерантность и культура общения, мать её!
Но зачем спорить если можно просто общаться, передавать информацию, делиться опытом - без обязательных оценок, категорических суждений и назойливых советов
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
rid (29-07-2011), Илья (29-07-2011), Манон (07-08-2012)
Старый 29-07-2011, 18:05   #96
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Технология убеждения сыроедов тоже банальна. Если не работают яркие примеры оздоровившихся, то в ход пускается наука, где на примере крысы и гориллы доказано, что незаменимые кислоты и В 12 синтезируется микрофлорой кишечника, и поэтому они могут обходиться исключительно растительной пищей. Вторая часть правды, о том что крысы и гориллы вынуждены для этого использовать копрофагию, умалчивается.
Даже если мясоеды поедают трупы животных это им тоже не помогает
Цитата:
Почти две пятых населения США, возможно, имеют низкий статусом витамина В12, если результаты на населении Framingham, штат Массачусетс показательны.

Внимательный анализ 3000 мужчин и женщин в исследовании Framingham Offspring обнаружили 39 процентов с уровнем в плазме B12 в "нижнем пределе нормального" диапазона - ниже 258 пикомолей за литр...

Как ни странно, исследователи не обнаружили никакой связи между плазменными уровнями B12 и потребдением мяса, птицы, рыбы, даже несмотря на то что эти продукты питания дают большую часть В12 в диете. "Это не потому, что люди не едят достаточно мяса", сказал Такер. "Витамин не всасывается."
http://www.ars.usda.gov/is/pr/2000/000802.htm

Тоже видимо становится банальностью, но можно делать вид и не замечать её продолжая утверждать, что недостаток В12 только у веганов.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (29-07-2011), Илья (29-07-2011)
Старый 29-07-2011, 18:40   #97
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Как ни странно, исследователи не обнаружили никакой связи между плазменными уровнями B12 и потребдением мяса, птицы, рыбы, даже несмотря на то что эти продукты питания дают большую часть В12 в диете. "Это не потому, что люди не едят достаточно мяса", сказал Такер. "Витамин не всасывается."
Прям как с кальцием в костях и пище - мало связи)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2011, 16:00   #98
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Даже если мясоеды поедают трупы животных это им тоже не помогает

http://www.ars.usda.gov/is/pr/2000/000802.htm

Тоже видимо становится банальностью, но можно делать вид и не замечать её продолжая утверждать, что недостаток В12 только у веганов.
Нервишки
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2011, 16:49   #99
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Нервишки
Ехиднишки
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-07-2011)
Старый 30-07-2011, 17:12   #100
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Да и вправду смешно, готовы уже теплое с мягким сравнивать лишь бы чего запостить в защиту теории. Хорошо хоть признаете наличие проблемы дефицита.
Ну да ладно, более конкретно. Стырено отсюда
Цитата:
Люди, которые придерживаются строгой вегетарианской диеты (витамин В12 находится в продуктах животного происхождения), и те, кто имеет проблемы с пищеварением, которые нарушают абсорбцию питательных веществ (например, целиакия или болезнь Крона), также находятся в группе высокого риска развития дефицита витамина В12.
Все популярно и ничего нового - проблема диеты одно, проблема усвоения другое, снова будете перекручивать?
allright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Голодание для сохранения результатов Natikuss Архив 9 10-11-2011 08:42
К энергии, уверенности, здоровью и красоте. Яни Архив 5 20-05-2011 20:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter