Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2005, 06:03   #91
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Кстати, получается что Вы за 14-15 дней потеряли 14 кг. Сравнивая со своими голоданиями пришла к выводу что в среднем так оно и получается. Я за те 14 дней теряла 13 кг.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 24-09-2005 в 06:07..
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2005, 21:01   #92
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость

суббота, 24 сентября 2005 г. Шестнадцатый день голодания. АД – 107/61, пульс – 60, вес – 66 кг. Самочувствие утром отличное, работоспособное, а вечером унылое, скучное, пока не принял душ. Сказывается частый контакт с овощами, фруктами. Время консервирования продуктов. В мои обязанности входит: купить, доставить, законсервировать. Да ещё эти запахи! Жена сказала: - «Ты стал живее и миниатюрнее, подсох. Давай в следующий раз голодать вместе!»
Продолжаю активный образ жизни.

Большое спасибо за поддержку и советы. То, что я пишу на форуме далеко не всё, а только самое главное из того, что записано в дневнике и бегунке. Бегунок это такое наставление с требованием ответа. Каждый день с утра и до окончании дня я его заполняю. Там записано: дата, день голодания, АД, вес, были ли проведены процедуры – клизма (провожу каждый день, она меня спасает от самоотравления). Физзарядка, тёплый душ (очень хорошо восстанавливает силы), массаж, самочувствие утром и вечером, здоровье, а также ряд рекомендаций.
Я бы не советовал начинать голодание, тем более длительное без подготовительного периода. Это очень важно!

Админу: Я рад прочитать Николаева, а где его скачать? Меня есть «Фракционный метод РТД по Николаеву» На окончание голодания это явно не похоже, но стало лучше. Очень много зависит от воды. От бутылированной как раз и обнесло рот белым налётом. Перешёл на фильтрированную водопроводную затем прокипячёную. А минеральную исключил, как ненужную. Иначе это не голодание, а фикция.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владимир спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021)
Старый 25-09-2005, 06:53   #93
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Книгу можно скачать в разделе "Библиотека" Там же есть и программа выхода из 14-ти дневного голодания. Почитайте также выход по Николаеву из 25-30 дневного голодания здесь
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 25-09-2005 в 07:08..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2005, 09:33   #94
 
Аватар для Жирный
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: kz
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Я бы не советовал начинать голодание, тем более длительное без подготовительного периода. Это очень важно!
Владимир,а у вас был подготовительный период,раскажите немного, если да?
Жирный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2005, 16:22   #95
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я отвечу за Владимира

Подготовительный период


Не рекомендуется входить в голодание "через силу". Постарайтесь настроится на голодание, готовьте себя до тех пор, пока не возникнет твердое решение. Лучше всего, если Вы заранее, за несколько недель, определите дату начала голодания.

Постарайтесь изменить график своей работы так, чтобы первые 1-2 дня периода голодания была возможность активно отдыхать (прогулки, небольшие путешествия, музеи).

Крайне желательно, чтобы Вы за 2 недели до голодания полностью исключили из своего рациона сахар в любом виде (с чаем, в виде кондитерских изделий). За двое суток до голодания перейдите на диету с большим содержанием растительных компонентов. Уменьшите общее количество потребляемой пищи.

Накануне, до ужина, для очищения кишечника, примите 25-30 грамм магнезии, растворенной в стакане теплой воды. С этого момента прием пищи полностью прекращается. Начинается период голодания.

Остальное стерла так как обнаружила что у админа та же информация здесь http://www.golodanie.net/showthread.php?t=4


Еще почитайте вот это http://www.iamok.ru/podm/profilak_med/golod/12.html

http://www.golodanie.su/showthread.php?t=10
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 25-09-2005 в 21:19..
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2005, 17:59   #96
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Хорошо

воскресенье, 25 сентября 2005 г. Семнадцатый день голодания. АД – 118/65, пульс – 59, вес – 64кг. Самочувствие хорошее, веду активный образ жизни. Временами устаю, полежал, передремал с часик и опять готов к домашним работам. Настроение «чемоданное», скоро завершение голодания. Рот уже обносит меньше. С утра лёгкое головокружение, вечером временами при перемещении тела слегка темнеет в глазах. Но это всё преодолимые мелочи!

Спасибо за участие Админу, Вололею и Жирному. Водолей основательно теоретически подготовлена. Надо добавить, что надо подготовить близких к Вашему шагу. Убедить, что Вам необходимо голодание. Подготовить необходимый инвентарь. А главное строжайше выполнять рекомендации учёных-практиков. Иначе беда!

Ответ Жирному: Я перед началом голодания несколько месяцев почти каждую неделю делал воздержание от питания по 24 – 36 часов. Это даёт привычку спокойно переносить голодание. Подготовил родственников. Пошёл в отпуск. Начал делать систематически клизмы каждый день до начала голодания в течении 10 дней. За 2 дня до начала перешёл на вегетарианскую пищу и исключил вначале из рациона ужин, затем завтрак и приступил. Магнезию не принимал. Мне очень помогает и я советую внимательно прочитать: «Фракционный метод РТД (по Ю.С.Николаеву) и выход буду проводить по «Модифицированной таблице выхода из лечебного голодания по Даутову». Без этих трудов и Вашего участия в моей судьбе вряд ли я решился на 20 дневное голодание. Спасибо Вам огромное.

Между прочим, при первом 12 дневном голодании (оно прошло сложнее из-за плохой теоретической подготовки), я ставил цель сбросить вес с 84 – 87кг (при росте 168см это много) до оптимального. И мне это удалось! Вес стабилизировался на 72кг. Какое же было удивление, когда обнаружил исчезновение ещё ряда болезней, среди них многолетняя вялотекущая бронхиальная астма, исчез шум в ушах, прошли бели в глазах.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владимир спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-02-2021)
Старый 25-09-2005, 18:32   #97
 
Аватар для Жирный
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: kz
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Владимир я пока еще сомневаюсь как мне голодать,под наблюдением врача или самостоятельно,но решил твердо,что буду.
А вы как голодаете,самостоятельно или кто-то из врачей контролирует процесс?
Я понимаю,что близкие должны быть рядом и знать,что голодаешь,опасаюсь, что если вдруг,что пойдет не так,окажусь один, и потребуется вмешательсво врачей,то как они смогут мне помочь,могут и навредить не зная,например сделав какой либо укол.Ну не браслет же носить с надписью "Лечебно голодаю" ,хотя как знать может так и правильно будет.Это при самостоятельном варианте.
Еще побаиваюсь,нет ли у меня перечисленных (по ссылке Водолея)болезней,противопоказанных для лечебного голодания,наверное нужно сначала полностью обследоватся на этот счет,вы это делали?
А вообще вы молодец,есть сила воли,да еще какая,будем учится на вашем примере.
__________________
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
Жирный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2005, 18:59   #98
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Если сомневаетесь- обследуйтесь. Я делаю это без обследования у врачей, смотрю на свое состояние и ощущение.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2005, 19:27   #99
 
Аватар для Жирный
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: kz
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Водолей я как понял голодаете без консультации врачей,а были ли у вас опасения подобные моим?
А как другие участники форума считают,обязательно участие опытного врача в таком деле,может не в тему,сильно не пинайте,я еще не все здесь перечитал?
Для меня лучше голодать самостоятельно,но если считаете что необходим врач,буду думать,как решить проблему.
__________________
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
Жирный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2005, 19:55   #100
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Жирный
Водолей я как понял голодаете без консультации врачей,а были ли у вас опасения подобные моим?
У меня не было опасений так как я вроде бы почти здорова, хожу в сауну и фитнесс клуб. Я вес хочу снизить на 20 кг, до своего нормального.
Набрала после вторых родов 15 лет назад и при умственной сидячей работе.
У меня кашель хронический много лет после перенесенного бронхита, особенно по утрам. Я по самочувствию своему ориенитруюсь.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с гипертонией, болями в сердце и др. Голодание по Оганян в период лактации Чужестранка Сверхнизкокалорийное питание 10 10-02-2013 06:51
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31
Через какой период после сухого 10 дней можно опять голодать? Liker777 Архив 8 09-08-2011 03:10
Владимир Леви «Везет же людям» (Психология здоровья). Будь Здоров Библиотека 2 24-03-2008 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter