Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2009, 21:02   #91
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Здесь полно народу, который воспринимает его посты как "да и аминь".
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
И вот они сыроедят через "не могу", и имеют с этого проблемы как физиологического так и психологического характера.
Не сотвори себе кумира...
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
И снова стараются, бьются в закрытую дверь.
А кто не бьётся? Из 100 дверей пытливому открыта лишь одна, а ленивому и вовсе тупик.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Всё таки сыроедение как образ питания подходит не всем. И никто не переубедит меня в обратном.
Переубедит. Эль Инка, например. Если уедете жить на экватор.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Просто вижу некоторые несоответствия и нестыковки в "желаемом" и "действительном". Это всё память моя противная. Если где-чего прочитала или услышала (из интересных для меня тем), я это запоминаю и помню долго-долго.
... так будем и мы аккуратны в написании своих постов! Дабы о нас не ....

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Он курит, а я переедаю. Еще неизвестно что хуже. Он открыт больше чем быть может нужно, как бы подставляется под удар, что говорит или о его излишней уверенности или об одиночестве.
Он курит???!!!! А чем мотивирует?
Скорее всего он сам в поиске. Многие благие начинания в ЗОЖе разбиваются об "аз есьмь нищ и окаянен". Со временем меня стала посещать мысль, что все "панацеи", типа голод, веганство, сыроедство, сокотерапия и т.д. даны человеку лишь как лекарство от недомоганий души и тела. И начиная его принимать в немощи, мы получаем великолепные результаты, укореняясь в том, что "это наш путь".
Но, далее, повинуясь эйфории успеха, мы возводим эти методы в культ, порой настолько перегибая палку, что она начинает трещать и приносить нам "обратный эффект". Может потому "американский" подход Поля Брегга без "давления в темя", сподвигает новичков со всего земного шара вести "щадящий" ЗОЖ двигаясь шажками. А сухие голодания по 10 дней, перескоки на сыроедение и т.д. настолько нагружают психо-физические возможности человечка, что редко у кого подобное остаётся "образом жизни". "Пусть будет твоя пища тебе лекарством". Т.е. "крайности" необходимы в "крайних" случаях, не стоит имхо потчевать органон огромными дозами ЗОЖа, если нет в этом реальной необходимости. Профилактика хороша, но всему есть грань...

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
надо беречь его, он ведь большой подвижник.
Убеди его бросить пагубную привычку.. возможно уже от этого раздражительность исчезнет... кровь питает мозг, а в крови никотин и смолы

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Большинство продуктов ем с хлебом "Боровинский" (не опечатка) фирмы "Серебряный бор". Это лучший из Бородинских.
Бездрожжевой? Если нет, то чем он лучше? Вкусом? Но о них не спорят...
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Больше с сыроедением не буду экспериментировать. Я обычноед. После восстановления перейду сразу к обычному.
Зачем, чтобы распихать яды в крови по закоулкам? Я так же поступаю как ты, выхожу максимально долго на сыроедении (по крайней мере на веганстве). Чем плохо то? Эффект голода продолжается и органон плавно переходит на "обычноедство"
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
"Всю жизнь я думал, что мясо — тяжелая пища, подходящая для людей напряженного физического труда. Курьез заключается в том, что теперь я сам опровергаю это.
Вот тут всё и объясняет Аюрведа. Проживая свой срок, человек проходит три периода - Слизи, Желчи и Ветра. Каждый период характеризуется своими продуктами и образом жизни. И когда человек с высоты прожитых лет советует всем свою "старческую" диету, от которой организм получает кайф, возникает закономерный вопрос почему не раньше? Да потому что раньше периодическое вегетарианство "остужало" Желчь и организм подсознательно требовал от него подобных экспериментов. А ешь от тогда в избытке мясо он просто получил бы перевозбуждение этого "принципа" и все его бонусы - раздражительность, раннее облысение, язвы жкт и т.д. ВСЁ ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
бисквита из дробленой муки и небольшого количества фруктов
Вопрос Саламандре. Как Вы себе представляете сей кулинарный изыск?

Последний раз редактировалось alagor; 03-09-2009 в 15:34.. Причина: объединение сообщений (5)
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-08-2009)
Старый 27-08-2009, 22:10   #92
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вопрос Саламандре. Как Вы себе представляете сей кулинарный изыск?
Это у Э.Синклера следовало бы спросить
По мне, если готовить бисквит, так бисквит и готовить, а не называть бисквитом какое то недоразумение.
Хотя, я в бисквитах не сильна
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-08-2009)
Старый 27-08-2009, 22:38   #93
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Хотя, я в бисквитах не сильна
Вся надежда на Вас...
Если не Вы, то никто...:)
Как быть? у АСВ скоро жор проснётся от "супервыхода" - нужно быть наготове!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 22:44   #94
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вся надежда на Вас...
Если не Вы, то никто...:)
Я дочь уже накормила (обкормила) и к плите пока не собираюсь
И,...из дробленной муки я бисквит готовить не буду, нет у меня такой муки , да и остальные продукты изводить жалко

...даже интерес проснулся, что ж это за мука такая? а то я все пирожки, шарлотки с обычной замешиваю...уже чувствую свою ущербность
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-08-2009), тимсон (28-08-2009)
Старый 27-08-2009, 22:49   #95
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
а то я все пирожки, шарлотки с обычной замешиваю...уже чувствую свою ущербность
Со мной тоже едва истерика не сделалась. Ну если даже спецы кулинары пасуют... не знаю, что предлагать взамен..
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-08-2009)
Старый 27-08-2009, 22:53   #96
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Кто ссылку дал, тот и отвечает пусть.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-08-2009)
Старый 28-08-2009, 03:09   #97
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Переубедит. Эль Инка, например. Если уедете жить на экватор.
Вряд ли. Я вобще в жизни стараюсь избегать крайностей. (И общения с "крайними" людьми тоже. Ну, если только недолго, дозированно, по чуть-чуть.)
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Но, далее, повинуясь эйфории успеха, мы возводим эти методы в культ, порой настолько перегибая палку, что она начинает трещать и приносить нам "обратный эффект". Может потому "американский" подход Поля Брегга без "давления в темя", сподвигает новичков со всего замного шара вести "щадящий" ЗОЖ двигаясь шажками. А сухие голодания по 10 дней, перескоки на сыроедение и т.д. настолько нагружают психо-физические возможности человечка, что редко у кого подобное остаётся "образом жизни". "Пусть будет твоя пища тебе лекарством". Т.е. "крайности" необходимы в "крайних" случаях, не стоит имхо потчевать органон огромными дозами ЗОЖа, если нет в этом реальной необходимости. Профилактика хороша, но всему есть грань...
Согласна на все 100%.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
бисквита из дробленой муки и небольшого количества фруктов ... Как Вы себе представляете сей кулинарный изыск?
Я так поняла, что фрукты в "бисквит" не входят, а являются отдельным продуктом его рациона. Теперь следующее. Бисквит из дроблёной муки. Как мука может быть дроблёной? Скорее всего опечатка и имеется в виду дроблёное зерно? Я тоже муку и хлеб делаю дома сама и то, что получается с натяжкой можно назвать бисквитом, хотя у меня там кроме муки, соды, лимона и простокваши ничего нет.
тимсон, ещё ты можешь делать лепёшки из пророщенной пшеницы. Тоже классный "бисквит" получится. Пшеница проращивается, затем сушится, затем перемалывается, смешивается с водой, формируется лепёшка и печётся в духовке. Правда я никогда не могла понять фишку этого рецепта. Получается нужно "оживить" пшеницу прорастив её, а потом её же "убить" засушив, перемолов, и в духовке протомИв. Но люди делают и говорят им вкусно, так что попробовать можно. А вот тебе ещё рецептики от Г.С. Шаталовой. Предупреждаю, она тесто не печёт, а варит:
Нажмите тут для просмотра всего текста
В рационы целебного питания изделия, приготовленные на основе дрожжевого теста, не входят, так как нарушают кислотно-щелочное равновесие в организме и, по данным некоторых ученых, даже могут стать причиной онкологических заболеваний. Как я полагаю, это объясняется изменением биологических свойств зерна под воздействием высоких температур в процессе выпечки.
Однако определенным образом приготовленное пресное тесто используется в целебном питании очень широко. Прежде чем перейти к рецептам блюд из такого теста, расскажу о том, как оно готовится.
Пресное тесто
1 кг муки, 2 стакана теплой воды.
Смешать муку с водой. Консистенция теста должна быть такой, чтобы его можно было разрезать ножом. Строго вы¬держать соотношение воды и муки невозможно, потому что мука может быть различного качества. Лучше проверить тесто на готовность, придав ему шарообразную форму и оставив под влажной салфеткой на 15 мин. Если после этого тесто не тянется за ножом при разрезании, его можно считать гото¬вым. Если оно окажется слишком жидким, промять его на доске, подпыленной мукой.
Если мука приготовлена из обсушенной пророщенной пшени¬цы, перемолотой перед приготовлением теста, блюдо будет очень полезным для здоровья. Задача состоит в том, чтобы правильно его сварить. При выпекании в духовке или обжаривании в масле все ценное в зерне под воздействием высокой температуры (выше 100° С) уничтожается. Происходят неблагоприятные структурные изменения, которые нарушают процесс усвоения пищи. Я предполагаю, что именно это способствует нарушению естественной для человека ферментативной обработки пищи в кишечнике. Поэтому лучше учиться готовить блюда из теста в кипящей воде или на пару.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-08-2009), Саламандра (28-08-2009), тимсон (28-08-2009)
Старый 28-08-2009, 05:38   #98
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Бездрожжевой? Если нет, то чем он лучше? Вкусом? Но о них не спорят...
Это настоящий Бородинский хлеб и самый лучший из всех, что я пробовал, черный, на дрожжах и пр. Только его нельзя называть Бородинским, вот и назвали БороВинским.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Зачем, чтобы распихать яды в крови по закоулкам? Я так же поступаю как ты, выхожу максимально долго на сыроедении (по крайней мере на веганстве). Чем плохо то? Эффект голода продолжается и органон плавно переходит на "обычноедство"
После голода процесс сыроедения происходит естественным путем, зачем же себя насиловать. Я буду на нем держаться сколько продержусь, пока не похочется варененького.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-08-2009), тимсон (28-08-2009)
Старый 28-08-2009, 14:46   #99
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Правда я никогда не могла понять фишку этого рецепта. Получается нужно "оживить" пшеницу прорастив её, а потом её же "убить" засушив, перемолов, и в духовке протомИв
Фишка такова. Проращивание зерна перерождает полностью его свойства и состав. Начнём с того, что крахмал преобразуется в солодовый сахар. В пророщеном зерне, образуются энзимы, правда по Уокеру они разрушаются при т-ре выше 41 град. Кроме того ферменты пророщенной пщеницы превращают обычное зерно в самодостаточный продукт, способный самоперевариваться без привлечения микроэлементов и др. веществ из организма. Также, проращивая зерно можно дополнительно обогащать его необходимыми в-вами в т.ч. ионами серебра из воды. Меняются и питательные характеристики в сторону увеличения белков взамен углеводов, имхо по причине синтеза растительного белка, как в капустных листьях. Вобщем, даже в молотом и сушёном виде эта вещь абсолютно иная относительно сухого молотого зерна.
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
taina (03-09-2009), Валерия1509 (28-08-2009), Ромилъ (28-08-2009), Саламандра (28-08-2009)
Старый 10-09-2009, 14:49   #100
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Валерия1509, кажется где-то ты упоминала, что хотела сыроедить на 100%, но не стала. Что послужило причной?
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (12-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Повышение качества жизни - моя цель Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 834 01-02-2009 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter