Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 14:40   #1
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Мне это интересно

Здравствуйте все!
У меня опыт голодания небольшой, несколько раз по 1-1,5 суток. Выходил на салате из моркови и капусты с подсолнечным маслом. Заканчивалось это всегда сильным жором, прямо зверский аппетит, что конечно наверно не совсем хорошо, даже при таком маленьком сроке.
Тут решил попробовать более длительное голодание, сегодня идут 5 сутки, самочувствие нормальное.
Наверное после 7 дней в понедельник буду выходить, хотя хотелось бы дождаться этого криза о котором в книгах пишут.
Что интересно все это время мечтаю о белковой пище (куринный суп с курицей, жаренная рыба, салат с кальмарами и т. д. А еще в холодильнике стоит две банки домашней тушенки, чистая говядина... ммм аж слюнки потекли) Сладкого совсем не охота, соления, копчения и колбасы всякие я понимаю что это гадость да и не охота особо.
Сначала хотел выходить на фруктовых соках и фруктах. Но тут писали что надо слушать свой организм. Как думаете после 7 дней нормально выйти на куринном супе, (сначала бульончик конечно) опытные подскажите. Хотя говорят что на выходе жирное вредно, так что лучше фрукты, а организм привыкнет?
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2007, 13:25   #91
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Итак, принципы которым собираюсь следовать на выходе:
*строгое планирование принимаемой пици, то есть заранее буду расписывать продукты и их количество на день;
*постараюсь как можно быстрее перейти от соков к твердой пище;
*буду избегать всяких пюре, мелких терок и т. д. соответственно очень тщательное пережовывание каждой порции, лучшая терка собственный рот;
*осторожно буду относиться к овощам и фруктам содержащим много сахара и крахмала, поскольку они могут вызвать брожение в кишечнике и создать проблемы.
Ести мне совершенно не охота, так что голод конечно не закончен, но что поделаешь.
Примерный план:
Разрежу апельсин на 4 части и руками выжму его сколько смогу в 700 граммовую банку, залью чистой артезианской водой. Это будет сегодня мой ужин.
Завтра утром два апелсина в такую же банку завтрак, и на ужин такая же банака из двух-трех апельсинов.
Послезавтра уже собираюсь добавить твердую пищу, это будет наверно огурец и какая нибудь зелень: петрушка, укроп, зеленые листья салата или капусты.
__________________
Лень — это червь, в плену которого человек погибает. Лень нежит и делает беззащитным.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Demen спасибо за это полезное сообщение:
mister (05-07-2007)
Старый 05-07-2007, 13:42   #92
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от Demen
строгое планирование принимаемой пици
. Вроде обычная описка, а здесь звучит смешновато
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья К спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-08-2007)
Старый 07-07-2007, 05:42   #93
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Ну что, выход благополучно начал.
Позавчера вечером выжал два апельсина (одного показалось мало) в банку, да и банку наполнил лишь наполовину, зря конечно. И выпил это сразу почти залпом. Конечно, надо было разбавить слиьнее и пить более постепенно. Был легкий дискомфорт в желудке, но собственно ничего страшного.
Вчера утром постепенно выпил полную банку с двумя выжатыми апельсинами, вечером сжевал листик салата и маленький кусочем огурца, затем через некоторое время выжал в банку три апельсина наполнил и выпил.
Сегодня утром уже съел огурец. В общем, выход идет пока нормально. Планирую ввести вместо сока цельные апельсины, хотя там жесткие пленки есть. Но наверное уже можно, главное не переборщить.
__________________
Лень — это червь, в плену которого человек погибает. Лень нежит и делает беззащитным.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2007, 14:14   #94
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Я решил попробовать питаться два раза в день, чтобы перерыв был не менее 6 часов между ними и желудок успевал отдохнуть. Никаких перекусов пить только воду. Питаться буду только сырой растительной пищей она сейчас недорогая и выбор есть.
Дальнейшее изложение своего меню считаю излишним, сейчас для меня главное просто не переедать. Никакого жора или даже особого аппетита пока не заметил. Ем потому что надо, все очень спокойно на уровне ума, хотя во время еды чувствую вкус пищи и получаю удовольствие. Наверное, так и надо.
Слабость сильно уменьшилась, чувствую себя прекрасно несмотря на жару и палящее солнце на улице и пить совсем не охота. Жару и жажду стал переносить гораздо лучше. Отличное настроение.
На выходе продолжают беспокоить легкие боли в левом боку, на голоде иногда болело и в правом боку тоже. С почками никогда проблем не было. Или я об этом не знаю.
Еще вернулось на выходе воспаление челюстных суставов, особенно левого. Челюсть болит и щелкает, проблемы с ее широким открыванием. В общем, по ощущениям как было до голода к тому и пришел лишь на второй день выхода.
Насчет грибка, похоже повторяется та же история с лечением, что и раньше. Поэтому сегодня на обеде принял душ и отложил все эти мази в сторону. Денег на его лечение у меня все равно нет и в ближайшее время не предвидиться, я еще даже должен другу полторы за прошлый курс.
Мне самому даже не вериться как же я изменил свою жизнь (и отношение ко многим вещам!) всего лишь за несколько месяцев. Изменился и сам сильно, все знакомые обязательно спрашивают и удивляются.
А, что будет дальше посмотрим, мне самому это очень интересно!
__________________
Лень — это червь, в плену которого человек погибает. Лень нежит и делает беззащитным.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Demen спасибо за это полезное сообщение:
mister (07-07-2007), Гвоздь (12-08-2007)
Старый 07-07-2007, 17:24   #95
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от Demen
постепенно выпил полную банку
банки разные бывают
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2007, 11:11   #96
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от mister
банки разные бывают
Я выше писал, что 700 гр.

Сегодня утром был первый стул, вышел легко без проблем.
__________________
Лень — это червь, в плену которого человек погибает. Лень нежит и делает беззащитным.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 06:23   #97
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Сегодня 5 день выхода.
Похоже начались проблемы. Стула не было со вчерашнего утра. Да и вчера он вышел за два раза. Мне бы это воспринять как предупреждение, но я не понял. То что вечером стула не было обеспокоило, но я надеялся на сегодняшнее утро. И даже успел сегодня утром позавтракать, дурак. Но кишечник работать пока отказывается, что меня начинает серьезно беспокоить.
Понятно, что есть я теперь не буду до начала работы кишечника и вечерний прием пищи пропущу в любом случае, но вот не позно ли...
Остается только ждать.
Чувствую я себя прекрасно, голова ясная, свежая, вчера совершил длительную прогулку легко и бодро.
Постепенно начал физические нагрузки на организм, отжимания, приседания и т. д.
__________________
Лень — это червь, в плену которого человек погибает. Лень нежит и делает беззащитным.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 06:57   #98
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от Demen
Я решил попробовать питаться два раза в день,
возможно это и причина того что у вас. Питаться лучше 4 раза в день (это оптимально, а то и 5) но помалу.

а стул еще мог задержаться от того что именно вы ели. В конце концов есть клизмы.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Demen (10-07-2007)
Старый 10-07-2007, 07:11   #99
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Мне питаться два раза в день понравилось, думаю дело это хорошее. Но, я питаюсь сырой растительной пищей и похоже переборщил с клетчаткой.
Мне это нравиться все меньше и меньше, в голову всякое лезет, все таки своего опыта у меня нет.
Поэтому побегу сейчас в аптеку покупать клизму от греха подальше, в хозяйстве лишней не будет все равно. Никогда раньше клизмами не пользовался и не собирался. Но я сильно обеспокоен и думаю чем раньше освобожу кишечник тем лучше, ведь еще и завтрак переваривается, блин. Утрамбует еще как следует, эту пробку проблем не оберешься, там одна клетчатка наверно.
__________________
Лень — это червь, в плену которого человек погибает. Лень нежит и делает беззащитным.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 07:40   #100
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Не парьтесь насчёт кишечника, у меня как то 5 дней он ничё не делал а потом прочухалсо...:) Клизму пока можно не покупать... Ешьте по желанию, если хочется.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
Demen (10-07-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно ваше мнения. crarkie Архив 0 27-03-2013 11:15
А Вам тоже Это интересно? Зеленая трава Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 75 07-12-2011 14:49
кому интересно? ася Архив 0 18-11-2010 21:09
Фантазия обывателя, интересно насколько реально? Varnava_ Беседы о жизни 3 23-07-2008 09:49
Интересно что из этого выйдет (3 СГ против астмы) Unker Архив 25 06-09-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter