Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2012, 13:49   #991
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если у Вас работает Образное мышление (а оно работает примерно у 15% людей), то попробуйте представить себе Путь человека в виде Образа РЕКИ.
Я не поняла, Уважаемый Странник, Рабата с Образами - это Лечение силой мысли ? или что то другое, все таки образы и мысли не одно и тоже ... ? ... воображение - основа нашей мыслительной деятельности, значит мы имеем дело с мышлением,да а работа с образами намекает на план, которому организм должен следовать в процессе лечения, да ? или нет, скорее это похоже на работа с подсознанием ...(тренировка аутогенная)?

Уважаемый Странник,а как Вы работаете с глубинными причинами? Ведь если не устранить глубинную причину, то после и состояние здоровья ухудшится.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 09-07-2012 в 19:03..
neli4ka вне форума  
Старый 10-07-2012, 06:34   #992
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Странник, я думаю что именно такая позиция дает возможность что то изменить в своей жизни .
Согласен с Вами, уважаемая Joly. Но...
Это возможно только в том случае, если эти изменения зависят ТОЛЬКО от Вас.
А всё остальное уже подготовлено.

Если же нет необходимых условий, то при самых героических усилиях Вы не получите ожидаемого результата.

Попробуйте ради эксперимента проявить Волю и посадить картошку...
В декабре в мёрзлую землю...
Усилий придётся потратить много, а результат...?

Проделайте ту же операцию в мае...
Получите максимальный результат при минимальном напряжении сил.

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
..ведь если возложить ответственность на обстоятельства , то приходится пассивно ожидать изменений.
Идеальный, на мой взгляд, вариант:
Вы готовы к изменениям, но ждёте только подходящего момента, чтобы их провести...

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А есть какие то определенные признаки что плохие мысли - причина , а плохое состояние - следствие ?
Или это вопрос веры ?
Я думаю, что возможны оба варианта. Т.е. плохие мысли могут быть и причиной и следствием.
Поэтому для борьбы с плохими мыслями надо искать решение для обоих случаев.

Определённых признаков я не обнаружил.
Если Вы понаблюдаете за тем как меняются Ваши мысли и Ваше состояние. то, наверное, сможете опрелелить когда мысль повлияла на "физику", а когда наоборот..

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться - была "вечерняя пора , широкая спокойная река.я плыву по ней на добротном плотике, на котором горит костерок и стоит маленький шалашик из еловых веток"
Смеяться не буду.
На мой взгляд, у Вас получился очень симпатичный и оптимистичный Образ.

Теперь понять бы: Это Образ Разума (ОР) или Активный Образ (АО)?

ОР создаётся нашим разумом на основе Ваших личных воспоминаний или картинок, которые Вы когда то видели.
Он предсказуем и логичен. Если Вы, например. захотите получить Образ человека, то увидите ТОЛЬКО человека.
Если захотите увидеть Образ болезни, то увидите только то, что прочитали ранее в книжках.
Если захотите увидеть то, что обычно Образа не имеет, то... скорее всего ничего не увидите. (Разуму не за что уцепиться.)
ОР полностью управляем Вашим сознанием. Он будет меняться в соответствии с Вашими желаниями.
ОР статичен. Возникнув один раз он будет появляться в неизменном виде в любое время и в любых условиях.

Активный Образ (АО) может быть непредсказуем или нелогичен. (Например. хочу увидеть Образ конкретного человека. а появляется... горшок с погибающим цветком...)
АО может СОПРОТИВЛЯТЬСЯ Вашим попыткам изменить его.
АО может сам развиваться, а Вы остаётесь только в роли зрителя, ЗАПОМИНАЮЩЕГО происходящее.
АО динамичен. Он может меняться во времени, и по разному выглядеть в разных местах...

Чтобы понять, с каким Образом Вы имеете дело нужно понаблюдать за ним некоторое время.
Желательно в разных местах и в разное время дня.

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Согласна. И как ? Или это проф.тайна ?
Про способы (ранее)Вы тоже не дали ответа ))))
Вы, наверное, ждали ПРИВЫЧНОГО, конкретного ответа, к которому нас приучила школа и медицина (Если болит голова, выпейте таблетку ____.
Если болит живот, примите ___...). Такого ответа действительно не было.

Я перечислил Вам несколько ФИЗИЧЕСКИХ действий, которые МОГУТ изменять состояние энергетики человека.
Они не требуют от человека особой подготовки и каких то специальных знаний о Тонком мире, и наиболее безопасны для человека.

Более конкретно рассказывать, как "правильно" проводить обливания, ходить босиком или работать со свечой нет смысла.
Потому что при работе с энергиями Правил (в привычном понимании) НЕ существует.
Правила хорошо применять при решении типовых задач.
Когда начальные условия похожи и способ решения известен.

При работе с энергиями всё динамично, т.е. постоянно меняется.
И единого способа решения не может быть в принципе.
Поэтому даются только общие направления.
Дальше каждый выбирает то, что ему интересно в данный момент, пробует, и вырабатывает свои "правила (для СЕБЯ).
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-07-2012), neli4ka (10-07-2012), Илья (10-07-2012), лео (10-07-2012)
Старый 10-07-2012, 07:01   #993
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
возможно только в том случае, если эти изменения зависят ТОЛЬКО от Вас.
А всё остальное уже подготовлено....посадить картошку...
Знать когда сажать тоже зависит от нас)))
Опять же,не спора ради,наоборот: полностью согласен!Мы смотрим на одну линию,определения отличаются.
"Великий воин сидит на берегу реки и ждет пока по течению проплывет труп врага"))) Наверное Вы об этом?))
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Потому что при работе с энергиями Правил (в привычном понимании) НЕ существует.
Вобщем согласен со всем.
Но хочется тогда спросить: зачем искать "тонкие объяснения" когда действия предполагаются "толстые"?)))
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Более конкретно рассказывать, как "правильно" проводить обливания, ходить босиком или работать со свечой нет смысла.
Я вот делаю все то же самое,но не называю это работой с тонким миром.
И Василий говорил о том же
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=439
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=338

Хочу понять чем Ваш подход,то есть с учетом тонкого мира,отличается от моего (тоже ведь учитываю что-то неуловимое))) Наверное,мы чувствуем из одного источника)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-07-2012), лео (10-07-2012)
Старый 10-07-2012, 07:05   #994
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Уважаемый Странник,а как Вы работаете с глубинными причинами? Ведь если не устранить глубинную причину, то после и состояние здоровья ухудшится.
Только через Образы, уважаемая neli4ka.
Они НЕ называют мне глубинные Причины.
Просто потому что там идёт чистая работа с энергиями.
А то, что мы называем "глубинными причинами" это изменение энергетики Тонкого тела человека в результате каких то ЕГО действий (или мыслей). и...
ВНЕШНИХ факторов (Не зависящих от действий человека)...

Поэтому я никогда не пытаюсь выяснить, что на физическом плане стало причиной сбоя в энергетике человека.
Потому что в следующий раз при тех же внешних условиях и тех же действиях, последствия на Тонком плане могут быть совершенно другие.

Если при работе с Образом он изменился в нужном направлении. то это значит. что Проблема будет решена.
Кем, как и когда - остаётся "за кадром"...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Я не поняла, Уважаемый Странник, Рабата с Образами - это Лечение силой мысли ? или что то другое, все таки образы и мысли не одно и тоже ... ?
Это НЕ только лечение.
Это может быть и "диалог с Подсознанием", и обучение, и получение информации...
Работу с Образами нельзя назвать "Работой силой Мысли" потому что мысли здесь являются только "исполнительным инструментом для Связи с Образом".

Это похоже на работу с компом с помощью "мышки".
Картинка на мониторе - это Образ. "Мышка" - мысль
С помощью "мышки" мы можем частично его менять (в пределах возможностей, данных нам Программой)
Если действие допустимо, то комп получит правильную команду и выполнит её.
Если наши действия ошибочны, то либо ничего не происходит, либо возникает сбой в работе машины и приходится искать новый вариант решения Задачи.

По моим наблюдениям, эффективно работает только АО.
Он живёт своей жизнью, появляется по своему хотению, и не подчиняется нашим мыслям и приказам разума.

По моим представлениям, "работа силой мысли" это попытка СОЗНАТЕЛЬНО настроить свой организм на нужные мне действия.
Или организовать выгодный мне вариант развития события...
Это попытка диктовать Миру свои условия...
Не имея представления о возможных последствиях таких действий...
А Мир, естественно, реагирует на это, раздавая "пинки и пряники".

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
правильно ли я Вас понимаю, Уважаемый Странник,"дурака - Начальника," это тонкие тела и изменения , которые происходят в тонких телах, то есть в энергетике..тоест корректируя потоки энергетику , в человеческом теле, действительно влияем на здоровье человека и лечим болезни. И при этом не надо принимать лекарств или орудовать скальпелем.
Да, во многих случаях так и происходит.
Многие существующие Проблемы уходят незаметно для человека.
Многие проблемы будущего (которые уже возникли на Тонком плане, но ещё не проявились на физическом) "умирают в зародыше".

Лечатся не только проблемы физического тела, но, также часто меняется психика, характер, мировоззрение...
Может вообще начаться новая жизнь, но...

В какую сторону и насколько сильно зависит от того, чего Вы "накушались" на Тонком плане.
Если человек "пошёл не туда", то и получит он не то, чего ожидает...
Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
А где лежит причина болезни ... в энергетических каналах, или где-то глубже.
По моим представлениям, причины болезней физического тела лежат в Эфирном слое тонкого тела, который управляет работой "физики".
На эфирный слой влияет состояние других слоёв Тонкого тела, а также ВНЕШНИЕ энергии, которые окружают человека в этом мире.
Мысли и Эмоции зависят от состояния других слоёв Тонкого тела.

Каждый слой имеет Связи с другими слоями и "внешним миром"...
И всё это ЖИВЁТ, т.е. находится в постоянном движении по своим Законам...

В общем, получается очень сложная картина...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
И что с ней надо делать?
Как же догадаться, чего именно от меня хотят Сверху?
Где и как искать ошибки?
Искать - Пробовать - Наблюдать - Делать выводы...

Искать новую информацию и способы Контакта с Тонким миром.
Пробовать применить полученные знания.
Наблюдать за изменениями в себе после этих проб.
Делать выводы о "правильности" того, что Вы делаете...

Так постепенно научитесь понимать, чего от Вас хотят и куда Вас направляют...
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-07-2012), лео (10-07-2012)
Старый 10-07-2012, 08:16   #995
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Знать когда сажать тоже зависит от нас)))
Верно, уважаемый Илья.
Но это приходит не сразу и не в готовом виде.
Сначала идут ошибки...

Есть желание делать, но нет ПОНИМАНИЯ, что СЕЙЧАС этого делать не надо.
Проводим опыт - получаем результат - делаем выводы - меняем своё понимание ситуации...

Это один путь.
Он хорош, когда чётко видна связь между действием и его последствиями.

Урожай картошки зависит не только от срока посадки, но и от множества других причин.
Как определить, что лучше делать: ухаживать за ней каждый день как за кустом роз, или действовать по принципу "само вырастет"?

Пока будешь ставить опыты, помрёшь с голода...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
"Великий воин сидит на берегу реки и ждет пока по течению проплывет труп врага"))) Наверное Вы об этом?))
Это уже крайность...
Хотя, я думаю, что иногда это лучше, чем устраивать битву и рисковать собой.

Если известно, что враг скоро САМ покинет этот мир, то стоит ли напрягаться?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Но хочется тогда спросить: зачем искать "тонкие объяснения" когда действия предполагаются "толстые"?)))
Чтобы лучше понимать последствия "толстых" и не задавать себе вопрос: "А почему у меня ЭТО не работает так, как описано в книжке?"
Да потому, что веришь только написанному.
Т.е. видишь только "толстое" и всё оцениваешь только мозгами.

Включи Интуицию, научись ЧУВСТВОВАТЬ свой организм (а не размышлять о "правильности методики"), и сразу начнёшь действовать.

"Неправильно, но ХОРОШО".

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Хочу понять чем Ваш подход,то есть с учетом тонкого мира,отличается от моего (тоже ведь учитываю что-то неуловимое)))
Извините, но я пока не понял Вашего подхода.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Хорошие посты у Василия.
И его наблюдения полностью совпадают с моими (и Вашими, как я понимаю). Но...
Он только НАБЛЮДАЕТ за своим организмом, доверяет ему и старается не мешать...
Это, на мой взгляд, самая правильная политика...
Для здорового организма.


Если же энергетика сильно повреждена, то чистый воздух, хорошее питание и пр. могут не справиться с Проблемой.
Здесь нужны другие "инструменты".
Прямого воздействия на энергетику.

У большинства людей это обычно происходит через внешнее воздействие, незаметно для человека.
Происходит какое то Событие, внешне никак не связанное с Проблемой у человека. а потом ВДРУГ (?) Проблема решается...

Но только в том случае, если человек своими сознательными действиями НЕ мешает её решению.
А, если он ничего не знает о Тонком мире и энергетике человека, то всё происходящее с ним будет оцениваться только с позиции "хорошо для физического тела".
А это может мешать работе с энергетикой...
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-07-2012), Илья (10-07-2012), лео (10-07-2012)
Старый 10-07-2012, 09:26   #996
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Здесь нужны другие "инструменты".
Прямого воздействия на энергетику.
Проблема моя,как,видимо,и Ваша (в нашем общении) что мы совсем с разных сторон подходим к одной действительности.
Я так же как и Вы - мой,не могу понять Ваш подход.
Что надо делать?)))
Хотя понимаю что это скорее риторический вопрос,примерно так же как меня спрашивают как выздороветь.И с моими инсрументами я так же не могу им помочь понять,кроме как подарить энергию и поговорить об общем подходе.Кто зацепился - выиграл. Вот я за Вас зацепился))) Но еще мало что понял,слишком далеко)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-07-2012), лео (10-07-2012)
Старый 10-07-2012, 22:51   #997
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Только через Образы, уважаемая neli4ka.Они НЕ называют мне глубинные Причины.
Извинете , Уважаемый Странник, мое непонимание, но
какую связь между образом создан в вашем воображением ( междупрочим АО - это продукт сознания или воображения )и человека...образ это ЧТО?- фантом, бестелесная проекция человека ,информационное поле его...или что то другое ? и как через такой образ можно передавать энергию..Мне интересно, на какие теоретические разработки вы опираетесь - хочу прочетать информацию по работе с образами, искала на Вашем форуме, но не нашла , а ранше там была думаю , но я ее не понимала ...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если при работе с Образом он изменился в нужном направлении. то это значит. что Проблема будет решена.

А Вы как определяете, что он изменился в нужном направлении?


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
По моим представлениям, "работа силой мысли" это попытка СОЗНАТЕЛЬНО настроить свой организм на нужные мне действия.
Или организовать выгодный мне вариант развития события...
Лучше вообще не думать...)))))
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Пока будешь ставить опыты, помрёшь с голода...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В общем, получается очень сложная картина...
мдаааа....а кто сказал, что всё гениальное просто. Но очевидно, что не всё простое гениально...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Искать новую информацию и способы Контакта с Тонким миром.
а если это меня пугает? Почему меня это пугает ?Однаждый я попросила Богу ,посылать кого то , чтоб он охранял меня во сне и разбудил в 4 утра...действительно разбудилась в 4,но услышала разговор (женщина и мужчина разговаривали, я их увидила , не знаю как, потому что они были в другую комнату )"Что сейчас будем делать ? "Это не было во сне, потому что я просыпалась и посмотрела на часы ...но так испугалась, что сказала Богу, "Никого сюда больше не посылай"... , мне очень страшно ! Возможно, я их не случайно увидила, иначе не поверила бы, чтоб Бог меня услышал и кто то меня вообще охранял ...вот такой Ум у меня, может все это игра Ума?
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 11-07-2012 в 06:46..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-07-2012)
Старый 11-07-2012, 06:51   #998
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я так же как и Вы - мой,не могу понять Ваш подход.
Что надо делать?)))
Ну, наверное, уважаемый Илья, прежде всего сделать для себя "перевод" моих терминов в Ваши.
И попытаться понять, чем они различаются.

ПО СУТИ!

Вы, наверное, заметили, что я постоянно пишу "Тонкое тело" вместо более привычного для большинства слова "аура" (или "биополе").
Это не случайно.

В понимании многих Аура - это ИЗЛУЧЕНИЕ, которое возникает в результате деятельности физического тела человека.
Мобильник является источником электромагнитного излучения, а человеческое тело является источником другого излучения (свойства которого учёные упорно пытаются втиснуть в электромагнитную теорию).
Т.е. можно сказать, что Аура - это СВОЙСТВО ОБЪЕКТА.

Именно с этой позиции пытаются её изучать. Например:
1. Аура здорового и больного человека выглядит по разному.
Это логично. Больные клетки работают в другом режиме, и, значит, могут излучать другую энергию и в другом количестве. На этом можно строить диагностику заболеваний.
2. Аура уставшего человека меньше ауры отдохнувшего.
Тоже логично. Мало сил - меньше излучение.
3. Меняя форму и размеры ауры можно заставить физическое тело работать по другому...
А вот тут уже начинаются непонятки.
Если аура это только свойство, то её нельзя изменить без изменения Объекта.
Значит, либо это утверждение неверно, либо Аура - является не только свойством Объекта....

Опыт работы целителей показывает, что прямое воздействие на энергетику человека может привести к изменению физического состояния.
Значит Аура - это ещё и ОБЪЕКТ.
Нечто организованное, имеющее свои свойства и возможности.
И этот Объект связан с физическим телом, и способен влиять на него...

Вот так в моём понимании появился термин "Тонкое тело".
Поскольку я не знаю, как оно реально устроено, то в качестве рабочей Модели я предположил, что оно может быть устроено как и физическое тело человека.
Имеет свои органы, нуждается в пище, может развиваться или болеть...
Живёт в своём ТОНКОМ МИРЕ, и этот Мир постоянно на него воздействует.
(Так же как мир физический воздействует на физическое тело.)

В Тонком мире могут быть свои формы жизни, свои "природные явления", свои "времена года".
И Тонкое тело живёт по правилам Тонкого мира.

Получается, что у человека есть ДВА тела, и каждое живёт в своём Мире. (Причём эти Миры друг друга не видят)
Возникает система двух тел с ОБРАТНОЙ связью.

В упрощённом виде работу система можно представить так:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Тонкому телу для жизни нужна энергия.
Энергию даёт Плотное тело.
Через систему управления Плотного тела Тонкое тело управляет работой Плотного тела и заставляет его излучать нужную ему (Тонкому телу) энергию...

Под воздействием внешних факторов может измениться работа Плотного тела, и, как следствие, меняется излучаемая им энергия.
Если эти изменения "не по вкусу" Тонкому телу, то оно пытается изменить работу Плотного тела так, чтобы оно (Плотное тело) опять излучало нужную энергию.

Чтобы лучше понять взаимодействие двух тел попробуем представить, что Плотное и Тонкое тела имеют одинаковую форму и размер, и как бы "вставлены" одно в другое.
При этом Тонкое тело (на правах "главного") стремиться сделать Плотное тело своей копией.
Любое расхождение в форме или размерах воспринимается как "повреждение", которое надо исправить.

Идеальное состояние для такой системы:
Оба тела имеют одинаковые размеры и форму, и при этом каждое находится в своём естественном состоянии.
Т.е. не нужно создавать напряжение в Плотном теле, чтобы оно совпадало с Тонким телом.
Это состояние здорового человека.

При заболевании возможны варианты:
1. Под действием внешних факторов изменилось Плотное тело.
Например, человек стукнул себя молотком по пальцу. При этом он повредил только Плотное тело.
Для Тонкого тела Плотный мир как бы не существует, и Тонкое тело невозможно разбить молотком или порезать ножом.
Палец начинает синеть и опухать...

Система управления Плотного тела тут же реагирует и запускает механизмы восстановления, которые у неё есть, чтобы восстановить работу пальца, т.е. вернуть его в исходное состояние.

Возникает расхождение между формой Плотного и Тонкого тела.
Тонкое тело видит, что изменилась форма пальца и энергия, которую он излучал.
Оно посылает системе управления Плотного тела свои сигналы, чтобы вернуть энергию и форму пальца в исходное состояние.

В данном случае можно считать, что Плотное тело и Тонкое "тянут упряжку в одном направлении". Поэтому начинается процесс восстановления Плотного тела (т.е. ушибленного пальца).
Если при этом ещё применить внешние средства для ускорения процесса (например, холодный компресс), то палец быстро восстановится.

Так выглядит заболевание, когда повреждено Плотное тело, а Тонкое тело здорово.
В этих случаях обычная медицина действует эффективно.

Возможен другой вариант:
2. Под воздействием энергетических факторов человек получил "удар по пальцу", но только на Тонком теле.
При этом Плотное тело не пострадает, потому что для Плотного мира Тонкий мир, как правило, невидим и неощутим.
Здесь также система управления Тонкого тела тут же реагирует и запускает механизмы восстановления, которые у неё есть.
"Палец" так же начинает "синеть и опухать". (не знаю, как это выглядеть на Тонком плане).

Опять возникает расхождение между формой Плотного и Тонкого тела, и....
Тонкое тело даёт команду Плотному телу подстроиться под свои размеры!!
В результате (как и в первом случае) начинает синеть и опухать палец на руке у Плотного тела.
Безо всяких видимых причин! Непонятно почему (ведь Тонкое тело человек не видит).

Как и в первом случае, человек применяет средства для уменьшения отёка (которые хорошо помогли в прошлый раз).
Средства дают положительный результат, и отёк спадает. Но...
Только у Плотного тела.
А на Тонком то плане отёк остался.
Тонкое тело воспринимает это как "усиление болезни", и опять даёт команду... "синеть и опухать".

В результате, как только ослабевает внешнее воздействие (заканчивается действие лекарства), отёк возникает снова.
Новое лекарство => временный успех => возврат болезни =>новое лекарство => временный успех => возврат болезни....

Типичная картина хронического или "неизлечимого" заболевания, с которыми медицина не может справиться.
И так будет продолжаться до тех пор, пока Тонкое тело не восстановится.
После этого отёк у Плотного тела исчезнет также неожиданно, как и появился.

(Полный текст находится здесь)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Но еще мало что понял,слишком далеко))
Давайте будем приближать далёкое..
Есть общие точки.
Если расхождения в понимании каких то явлений.
Давайте попробуем выявить эти расхождения и просто рассказать друг другу, почему мы думаем именно так, и что на наш взгляд не учитывает собеседник.
Я думаю, что от этого мы оба только выиграем.
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-07-2012), neli4ka (11-07-2012), Илья (11-07-2012)
Старый 11-07-2012, 06:58   #999
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А вот тут , немного застопорило. за работу с образом можно огрести ? )
Естественно, уважаемая Joly.
Как и за любое другое действие, если его делать механически или слишком активно.

При работе с Тонким миром очень важно чувство меры.
Нельзя спешить, и нельзя пытаться сделать то, к чему Вы ещё не готовы.

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
через какое то время, после нашего взаимодействия , у меня возникло ощущение , что с неба , мою макушку устремляется луч белого света . Прямо четко ощущала это, и даже пару раз поднимала голову вверх , что бы увидеть глазами .
Поздравляю Вас!!
Теперь Вы знаете, что такое ПОТОК, и каково под ним находиться.
Удачной работы Вам с Потоками!!

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
весь месяц держала сухой пост Рамадан. А сухой голод тоже творит "чудеса".
Я думаю, что в данном случае голод помог настроить Вашу энергетику на "нужную волну".
Чтобы Поток смог отыскать Вас и подключиться к Вам.

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Странник, Вы очень много интересного и полезного рассказали.
Ну, если Вам ещё не надоело, то, наверное, Вам есть смысл познакомиться поближе с моим форумом.
Там материалов больше и они разнообразнее.

А здесь всё таки желательно держаться поближе к тематике форума.
Ведь эта тема создавалась для того, чтобы ПОМОЧЬ голодающим голодать более комфортно.

Но, к сожалению, этого тогда никто не понял...
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-07-2012), neli4ka (11-07-2012), Илья (11-07-2012)
Старый 11-07-2012, 07:34   #1000
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
образ это ЧТО?- фантом, бестелесная проекция человека ,информационное поле его...или что то другое ?
Это, можно сказать, условный "язык общения с Тонким миром", уважаемая neli4ka.
Через Образ приходит информация о Проблеме...
Попытки мысленно изменить Образ равноценны предложению: "Давайте попробуем сделать так..."
Ответная реакция Образа - это ответ на предложение: "Вот что получим в результате..."

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
как через такой образ можно передавать энергию.
Энергия не передаётся.
Можно сказать, что просто "составляется программа действий".
План, где определены начальные условия и конечный результат.
Кто и КАК это выполняет, как правило, остаётся "за кадром".

Хотя иногда Образ стоит перед глазами, и чувствуешь, что работа с Образом идёт через тебя...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Мне интересно, на какие теоретические разработки вы опираетесь
Только на СВОИ наблюдения и наработки.
Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
хочу прочетать информацию по работе с образами, искала на Вашем форуме, но не нашла
Посмотрите две темы: Правила работы с Образами. 24ответа 96Kb и Работа с Образами 133ответа 416Kb
Они были на старом форуме, который погиб, но архивы основных тем удалось сохранить.

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
А Вы как определяете, что он изменился в нужном направлении?
Обычно по Ощущениям.
Вначале есть Ощущение, что надо что то делать...
Потом появляется Ощущение, что "больше делать ничего не надо"...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
а если это меня пугает? Почему меня это пугает ?
Я думаю, что это работает Ваша защита.
По моим представлениям, Тонкий мир управляет человеком.

ИНТЕРЕС заставляет двигаться в нужном направлении.
СТРАХ не даёт двигаться слишком быстро.

Если у Вас есть страх, значит Вы ещё не совсем готовы к общению и работе с Тонким миром.
Старайтесь делать только то, что Вас не пугает...
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-07-2012), neli4ka (11-07-2012), nikok (11-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter