Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2009, 10:32   #1011
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Всем привет,
Я отдыхаю по полной программе у мамы. Извеняюсь, что раньше не объявлялась, так трудно найти интернет-кафе с нормальной связью, а ждать 20 минут, пока загрузится первая страница сайта (не приувеличиваю) терпения не хватает, а здесь набрела на новое интернет-кафе, связь хорошая(пока), прочитала наш дневничек, я рада, что название осталось прежним, я за всех новых присоединяющихся, но а если каждого вписывать в название, то через несколько месяцев название было бы на несколько страниц.
Итак, ОТЧЕТ: ем шашлык, поедаю бестыже торты, НО в воскресение, а так....... голодаю 3 дня (пон-ср-пят), остальные дни чистое сыро-моно: то помидорки, то арбузы, то абрикос, все с огорода, пью "отравки-травки", я считаю, что "травки-отравки" неправильное название, в начале они все-таки "отравки", будь я паразитом, я бы сразу убежала бы из ненормального организма, который добровольно глотает эту горечь. Мамау тоже на них подсадила, мы дали им кодовое название "Дрянь" Постоянно напоминаем "ты "Дрянь" пила?" 1 сентября иду на общее обследование организма, посмотрим, что за год подлечилось, что нет.
Знакомые и друзья, которые меня не видели 2 года, не узнают, завидуют, но голодать никто не решается.
ВаСАТрАл, очень я по вам соскучилась, но теперь буду чаще заходить, обещаю!!!!
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
4 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-08-2009), Alex2 (17-08-2009), Валерия1509 (17-08-2009), Саламандра (20-08-2009)
Старый 17-08-2009, 10:43   #1012
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Да еще забыла, 3 сентября назад, где-то в середине сентября на 21 день, Саламандра, ты еще не передумала? Кто еще?
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
Следущий пользователь сказал Porque спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (20-08-2009)
Старый 17-08-2009, 10:57   #1013
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

не знаю как на счет именно 3-его, но именно на сентябрь запланировал еще в июле...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Porque (18-08-2009)
Старый 17-08-2009, 11:08   #1014
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Что-то ваще тишина... Больше никто не голодает? Лично я в строю!
Просто все в отпуске или работа ... мешает. Я в строю.

Очень рад снова увидеть Porgue

АСВ, Наблюдая за своим организмом на голоданиях по "П" могу сделать выводы, что организм сумел адаптироваться и снова стремится набрать вес.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (17-08-2009)
Старый 17-08-2009, 12:16   #1015
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Наблюдая за своим организмом на голоданиях по "П" могу сделать выводы, что организм сумел адаптироваться и снова стремится набрать вес.
грустно все это. Прям по книжкам. Что планируешь?
- 3 дня в неделю?
- сидеть "почти" на одних овощах довольно мучительно, тем более сырых, я тебя правильно понимаю? По крайней мере я не планирую, если скажем здоровье не заставит, потому что откровенно хочу горячего. Если не сырые, а на масле, то и калорийность все-равно высокая и вес набираем, как выяснилось не от чего иного, а от жира.
- все то же самое, но время от времени корректировать вес более-менее продолжительными голоданиями? Но ведь наверно хочется обходиться без этого?
- надо что-то еще делать. Я тут 2 ссылки всем, включая тебя пихаю, может таки почитаешь, вдруг для тебя что-то заработает? В одной больше физиологические аспекты, в другой - психологические. И там и там есть на мой взгляд дельные мысли, которые стоит взять на вооружение, ничего особо замысловатого (никаких самовнушений и т.п.) в них нет и они работают. Я нашел достаточное количество людей, включая коллег на работе, которые решили свои проблемы при помощи любой из них, в том числе и что надо делать, когда организм адаптировался к смене диеты и перестал расставаться со столь ему любимым жиром. Я сцылки таки приведу еще раз, мало ли кому окажутся полезными.
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-08-2009), Валерия1509 (17-08-2009)
Старый 17-08-2009, 12:30   #1016
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Наблюдая за своим организмом на голоданиях по "П" могу сделать выводы, что организм сумел адаптироваться и снова стремится набрать вес.
Вот. А у меня после сухого каскада вес как упал на 6 кило, так и стоит, и набирать не стремится, при всём моём обжорстве. Эту разницу между СГ и МГ я и пыталась в своё время тебе объяснить.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-08-2009), Саламандра (20-08-2009)
Старый 17-08-2009, 12:31   #1017
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
и набирать не стремится
как ты думаешь связано СГ и это? Не все ли равно каким способом вес уменьшился? Позаполняй калорийку тщательно и вся мистика рассеется...
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-08-2009), Валерия1509 (17-08-2009)
Старый 17-08-2009, 12:54   #1018
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Что-то ваще тишина... Больше никто не голодает? Лично я в строю!
Я тоже :) пока на СГ, может к вечеру воды попью :)
Суточные СГ вообще не напрягают :)
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума  
3 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-08-2009), raks (10-07-2011), Валерия1509 (17-08-2009)
Старый 17-08-2009, 13:00   #1019
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
как ты думаешь связано СГ и это? Не все ли равно каким способом вес уменьшился?
Как оказалось - нет, не всё равно. На МГ и СГ процесс очищения происходит совершенно по разному. Короче, мне как неспециалисту трудно объяснить весь процесс, поэтому я в конце сообщения приведу цитату с сайта Филонова. Но то, что после такого вот сжигания вес не возвращается на раз (как на МГ) - это факт, проверенный на мне и, главное, на Коржемелике. Уж у него-то постоянный жор и своё пузико после 10 дней МГ он возвращал всего за 5 дней, а потом ещё и нарАщивал. А сейчас ходит и балдеет, пузика нету, вес - как вкопанный.

Вот цитата от Филонова : "При сухом голодании организм поставлен в более жёсткие условия, он должен перестроится таким образом, чтобы «добывать» не только пищевые вещества, но и воду. Ткани организма расщепляются ещё более быстро, это происходит в сжатые сроки. Аутолиз во время прохождения сухого голодания наступает очень намного раньше чем при других видах голодания быстро, поэтому гораздо быстрей исчезают все кистозные новообразования, и доброкачественные опухоли.
Во время влажного голодания в организм поступает экзогенная вода, то есть вода снаружи. И именно она является главным очистительным фактором. По закону биологической целесообразности, клетка в этом случае тратит минимум своей собственной энергии – и так всё идет нормально: все токсины, яды, шлаки растворяются и, образно говоря, происходит вымывание токсинов из клетки, из межклеточного пространства. Но вода очень необходима, и клетки этих поблажек лишаются, особенно больные и изменённые. В таких условиях выживают самые сильные, самые здоровые клеточки и им волей-неволей, чтобы выжить в таких тяжелейших, суровых условиях, приходится активизировать выработку собственной – сверхвысокого качества эндогенной воды. А эта эндогенная вода должна быть в несколько раз качественней, чем экзогенная вода, опять же, исходя из закона биологической целесообразности. ... Поэтому абсолютное голодание более полноценно, так как предоставляет полный покой. Если в организм не поступает пища и экзогенная вода, то фактически наша кровь не получает многих вредных веществ. Поэтому кровь постоянно чистится нашим организмом, то— есть фактически один и тот же состав крови многократно будет очищаться через фильтрующие элементы. ... Во время сухого голодания происходит сжигание токсинов, можно сказать, в собственной топке – каждая клетка в отсутствие воды, запускает внутреннюю термоядерную реакцию. Получается своеобразный экстремальный экспресс метод уничтожения внутри клетки всего лишнего, тяжелого, болезненного. Каждая клетка на время превращается в мини топку, мини реактор. Происходит, как – бы повышение внутренней температуры организма. Эту температуру можно и не зарегистрировать термометром, но она ощущается людьми во время прохождения сухого голодания, как внутренний жар,» огонь» или озноб. Самым важным моментом в этом состоянии является то, что температура сама по себе — важная часть защитных реакций. ... Реагируя повышением температуры тела, организм вызывает замедление роста микроорганизмов. Иммунной системе становится легче выследить и убить всё чужеродное и изменённое. ... Организм вынужден добывать энергию и воду эндогенно, т.е. внутри себя. Поэтому, в организме начинают происходить совсем другие, необычные химические реакции, т.е. изменяются метаболические процессы. Теряется меньше мышечной ткани относительно жировой. Во время водного голодания потеря мышечной и жировой ткани идет почти в равной пропорции. При сухом голодании человек похож на верблюда, и в первую очередь организм поддерживает свою жизнедеятельность за счёт запасов жира. Жировая ткань разрушается очень эффективно, и никогда не восстанавливает свой первоначальный объём она распадается в 3-4 раза быстрее мышечной, потому что жировая ткань более чем на 90% состоит из воды, а мышечная ткань остается относительно сохранной. Организм же от водного дефицита нисколько не страдает и на его нужды идет вода из жировой ткани. При сухом голодании жировая ткань сгорает ровно в 3 раза быстрее, чем во время голодания на воде. При этом полного восстановления жировой ткани никогда не происходит и этим оно выгодно отличается от голодания на воде. Отмечается раннее начало и более полное расщепление депонированных жиров, чем при водном голодании. Если после обычного голодания происходит достаточно быстрое полное восстановление жировой ткани (при прежнем режиме питания), то при сухом это происходит в меньшей степени."
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-08-2009), mafia (17-08-2009), raks (10-07-2011), Саламандра (20-08-2009)
Старый 17-08-2009, 13:10   #1020
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Но вода очень необходима, и клетки этих поблажек лишаются, особенно больные и изменённые. В таких условиях выживают самые сильные, самые здоровые клеточки и им волей-неволей, чтобы выжить в таких тяжелейших, суровых условиях, приходится активизировать выработку собственной – сверхвысокого качества эндогенной воды.
хм... а почему это здоровые побеждают? Хм..., а почему это вода, порожденная зашлакованным организмом сверхвысокого качества? Да еще при том, что уровень токсических веществ в организме заметно выше и нагрузка на почки для большого количества людей может оказаться просто непосильной (а почки страдают при огромном количестве болезней).
Ну и вообще весь текст "учение Маркса всесильно, потому что верно"... Одни лозунги.
Возвращаясь к исходному вопросу
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Если после обычного голодания происходит достаточно быстрое полное восстановление жировой ткани (при прежнем режиме питания), то при сухом это происходит в меньшей степени."
почему? Способност накапливать жир - это не минус организма, а его полезнейшее и ценнейшее свойство, без которого просто смерть. Что ломается в таком случае при СГ?
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-08-2009), Alex2 (17-08-2009), raks (10-07-2011), Валерия1509 (17-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой дневник голодания tatyana_ts Сверхнизкокалорийное питание 9 04-04-2013 05:11
Дневник голодания № 2 , 2 дня. томограф5 Архив 0 26-02-2012 20:58
Мой дневник голодания Еленаs Архив 5 15-08-2009 16:01
Дневник голодания) Ewen Архив 10 12-03-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter