Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2010, 17:27   #10261
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
У японцев обнаружен фермент для сырой рыбы, этого фермента нет ни одного другого народа.
И у чукчей нету?
А интересно, если с младенчества есть рыбу, то появится?
Или это если нет, то никогда не появится?
РАИСА вне форума  
Старый 13-11-2010, 17:46   #10262
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
И у чукчей нету?
А интересно, если с младенчества есть рыбу, то появится?
Или это если нет, то никогда не появится?
Эх, надо статью искать...
Нету ни у чукчей, ни у кого, сколько бы рыбы кто ни ел. Этот фермент у японцев в генах запрограмирован. Статья о потреблении сырой рыбы, там всякие мифы развенчиваются, о вреде, о пользе, о паразитах (они оказывается при замораживании не ликвидируются), о ферментах... И еще в конце о нашей любви к суши, и как мы от сырой рыбы болеем, замороженной или свежей - неважно, и будем болеть. Видимо тысячи и тысячи лет никто из наших предков не ел сырой рыбы...

А еще японцы умеют так рыбу разрезать, что видят, заражена ли она паразитами.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
taina (15-11-2010), ИрКа (16-11-2010), РАИСА (14-11-2010)
Старый 13-11-2010, 17:57   #10263
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Читали запретную археологию? Там автор обосновывает, что человек развился в из обезьяны, не на равнине, а в прибрежных коралловых водах и прилегающих джунглях. Что-то типо мангровых зарослей.
1) Прямохождение, не могло сразу дать дивидендов, в качестве козырей для выживания. Так как продукты интеллектуальной деятельности могли появится гораздо позднее, а хищники ждать не собирались.
2) Механизм терморегуляции у человека ближе к морским млекопитающим, так как основан на сохранении тепла за счёт подкожного жира, а не шерсти.
3) Строение дыхательных путей, тоже как то там больше подходит к морским млекопитающим, что и позволило развиться речи.
Было что-то ещё, но это не так важно. Человек существо всеядное, как и обезьяны, которые не брезгуют даже детёнышами конкурирующих стай. Наверно обезьяны слишком недоразвитые, им нужно объяснить что мясо вредно. И ещё один интересный факт, второй вид млекопитающих способный конкурировать с человеком по возможностям мозга является хищником, это дельфины.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
3 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-11-2010), Monica (14-11-2010), taina (15-11-2010)
Старый 13-11-2010, 18:04   #10264
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Читали запретную археологию?
И помимо доводов, там приведённых, слишком много данных для утверждения о том, что Человек во многом формировался как существо прибрежное.
Литераль (приливно-отливная зона) была отчим домом достаточно долго.

Так что, утверждения о том, что только у Японцев есть "ген усвоения рыбы" вызывает сомнения.
Честно говоря, и сама формулировка: "Ген усвоения рыбы" весьма смехотворна.
Рыба - не отдельное химическое соединение.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (13-11-2010), Ksun (11-12-2012), Starvation (23-11-2010), Wit (22-03-2012), Лиsa (15-11-2010), РАИСА (14-11-2010)
Старый 13-11-2010, 18:07   #10265
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Значит я японец? ))))
Чувствую, что сырая рыба - правильная лёгкая пища, сырое мясо - то же самое.
Сырой животный белок и жир, съеденные отдельно, перевариваются очень легко и ни малейшего дискомфорта не вызывают. Это при всей моей дряхлости жкт! Начал я их есть во время обострения колита с гастродуоденитом и кровотечениями. Сало способствует заживлению жкт.
Сами подумайте, если бы это была тяжёлая пища, от которой "мы будем болеть" - я бы вообще помер ))), а не получил ремиссию.
Вот любая выпечка, особенно сладкая и сухая - вот что гробит жкт в первую очередь!
Переведите любого больного колитом на селёдку - возможно он ремиссию получит за 4 дня! )))
И с 15-дневного голода я выходил на говяжьей печени. Это была самая первая пища. Пошла лучше сока. Я так взбодрился, что по привычке поел бананов (вот тут и началось опять!).
Не хочу сказать, что это панацея и чудо-средство... при некотором стечении обстоятельств приём этой пищи может вызвать тяжёлое заболевание и смерть, но плюсов на мой взгляд достаточно для того чтобы продолжить банкет!)))
Ем уже больше года, вреда что-то не вижу. От чего был явный вред, это: каши, мучное, фрукты (это особое зло!), орехи (самая тяжёлая, грустная пища, хотя особого вреда от них не вижу).

Особо хочу отметить: при нерегулярном употреблении мясного и замене его варёнкой замечаю, что оно перестаёт восприниматься как пища готовая к употреблению, поэтому желательно закидываться рыбой или мясом 2 раза в день.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-11-2010), GURUSUNNY (14-11-2010), voldav (14-11-2010), Олег1099 (14-11-2010)
Старый 13-11-2010, 18:10   #10266
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Ген усвоения рыбы"
Так это не есть научная формулировка. Я надеялась, что хоть кто-то еще читает знание - силу... и вспомнит.

Я сказала "ФЕРМЕНТ ДЛЯ СЫРОЙ РЫБЫ". Но это - моя формулировка, а не та, научная, которой я не помню. Это - мое понимание, что они имели в виду, что в рыбе (сырой) есть что-то, что мы не усваиваем, а японцы усваивают. Этот фермент запрограмирован генетически.

Японец - получай сашими (экселленс, проходи вперед!), неяпонец - пожалте биг'n'тейсти.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-11-2010)
Старый 13-11-2010, 18:14   #10267
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Денатуризация белка
Сырые яйца, гораздо легче усваиваются, чем приготовленные. Это стопудово.
Приготовленная пища дольше храниться, так как становиться не пригодной для бактерий.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
voldav (14-11-2010)
Старый 13-11-2010, 18:20   #10268
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Аник, подскажи, пож-а, какие травки (внутрь или рот полоскать ) принимать от парадонтоза, а то у меня, скоро все зубы повыпадают..
Повыпадают - приезжай в Тайланд вставлять гибкие спортивные шамкалки.
Там дёшево и качественно. А здесь... К примеру, из полиуретана стоимостью в 250 рублей и набора зубов в 1500, зуботехники льют протез и продают врачу за 7000, а врач впаривает сей продукт пациенту за 32000.

А если серьёзно...
То лечить отдельно взятый признак нездоровья - довольно бесперспективно.
Пародонтоз – это заболевание зубов первично-дистрофического характера. Это значит, что при пародонтозе происходит нарушение трофики (питания) костной ткани челюсти и тканей периодонта (нарушение обновления тканей, нарушение кровоснабжения десны, нарушение минерального обмена).
Причинами пародонтоза являются изменения, вызванные заболеваниями внутренних органов и систем (атеросклероз, гипертония, вегетососудистая дистония) и поражения костей (остеопении), некоторые аномалии развития зубочелюстной системы: патология прикуса, аномалии положения зубов, микробный фактор.


Соответственно, добившись нормы внутри организма, получаем условия для нормы в зубах.
В том числе и в микрофлоре, обеспечивающей "Естественную санацию ротовой полости".
После этого достаточно не убивать правильную микрофлору зубными пастами, и получим постепенное восстановление зубов.

Но... теория - хорошо, а в реальности мы ходим по компромиссам, не желая отказываться от чего-то, радующего нас.
Так что, если идеал недостижим, то из компромиссов выбираем лучшие.
Главное - не брать пример с большинства, а хорошенько покопать фундаменты проблем.
Чаще всего обнаруживаются очень неплохие варианты.

Те-же "Травки-отравки" неплохо влияют и непосредственно на зубы и дёсны, и нутро организма подчищают. Если за Травками ещё и питание наладить, то худо-бедно зубкам жизнь продлится.
Но если "не судьба"... Если с детства питался кое-как и зубки ледяным мороженным, а потом горячим чаем ломал... Если проволоку зачищал...
То от стоматологов не уйти.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (11-02-2015), eduard76 (08-01-2012), Hope (17-01-2011), Ksun (25-10-2012), ljlbr (03-12-2010), sanek (13-11-2010), Starvation (18-11-2010), Tari (08-12-2017), Wit (22-03-2012), Гуська (14-11-2010), ИрКа (16-11-2010), Лиsa (15-11-2010), Олег1099 (14-11-2010), РАИСА (13-11-2010), Яна (14-11-2010)
Старый 13-11-2010, 18:20   #10269
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Сырые яйца, гораздо легче усваиваются, чем приготовленные
подтверждено опытом. Съедаю иногда до 10 яиц в день (само так получается)))) на псор это никак не действует, но там есть ингибитор биотина (если не ошибаюсь), у меня начинают сохнуть ладони. Это минус!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (13-11-2010), voldav (14-11-2010)
Старый 13-11-2010, 18:23   #10270
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Ну так много думаю не стоит.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter