Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2010, 21:48   #10281
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
К сожалению советская стоматологическая школа не уделяла подобным проблемам внимание. Но попробуйте найти парадонтолога, а не просто общего зубного врача.
Не правда..На счет советской стоматологической школы..
Цитата:
Исследования в лечении пародонтоза с мумиё Л. Хабибова

Л. Хабибов в исследовании 1970—1971 гг. использовал концентрированный экстракт мумие в комплексном лечении 60 больных пародонтозом. Лечебный эффект сопоставлялся с результатом принятых до этого методов, включающих местное применение антибиотиков и введение в ткани десен экстракта алоэ, витамина B1.

Лекарство назначали внутрь по 0,2 г 1 раз в день в течение 10 суток Одновременно больным делали аппликации на десны препарата в виде 5%-ного водного раствора. Клинико-рентгенологические и микробиологические анализы показали, что при комплексном лечении больных пародонтозом мумие — прекрасное дополнение к основной программе лечения, способствующее более быстрому устранению главных симптомов заболевания.

Также наблюдалась ликвидация местных воспалительных реакций, улучшение общего состояния и самочувствия пациентов, стойкая задержка развития основного патологического процесса, улучшение трофики тканей десен и всей слизистой оболочки рта. Исследования микрофлоры полости рта и десневых карманов показали, что у больных, к которым применялось лечение препаратом, количество бактерий, обладающих комплексом ферментов агрессии, уменьшалось более чем в 3 раза по сравнению с пациентами, получавшими антибиотики (тетрациклин, пенициллин, левомицетин), то есть бактерицидный эффект превосходил в этом случае эффект антибиотиков.
СССР канул в лету,а в России теперь,как и во всем мире теперь правят деньги..И все что дешево (но эффективно) представителям официальной медицины абсолютно не интересно...
Кстати на счет мумие и Войтович упоминал в своем труде...
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Эйя (23-07-2016)
Старый 13-11-2010, 21:51   #10282
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А проблем случайно с кишечником или желудком не было?
С кишечником вроде нет, хотя много лет назад были запоры, но когда перестал есть мясо и прочий вред, пищеварение нормализовалось, с желудком посложнее - хронический панкреатит, но не беспокоит пока, болит не сильно, только когда пиво пью. Меня вот, что беспокоит посерьезнее зубов - когда я пью алкоголь, у меня покалывает сердце, ЭКГ- в норме, Я думаю, это пожелудочная в сердце отдает, очень надеюсь , что проблема не в сердце..
Эх, пора завязывать с алкоголем...
 
Старый 13-11-2010, 22:27   #10283
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
подтверждено опытом. Съедаю иногда до 10 яиц в день (само так получается)))) на псор это никак не действует, но там есть ингибитор биотина (если не ошибаюсь), у меня начинают сохнуть ладони. Это минус!
вместе с белком? там есть ингибитор. Поэтому я съедаю только желтки.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
voldav (14-11-2010), Эйя (23-07-2016)
Старый 13-11-2010, 22:34   #10284
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Я думаю, у меня пародонтит. Проблема с деснами с детства, очень сильно кровоточат, а пару лет назад десны начали таять, уже у 3 зубов корни видны..
В прошлом году стал ходить на уколы в десна, микс из алоэ, витамина Б2, и еще чего то. Вроде бы этот микс может затормозить процесс, а если бы я начал делать эти уколы на неск-ко лет раньше, возможно , корни бы не обнажились..
Возможно поможет длительный механический массаж дёсен в соответствующем питательном растворе. В США продаётся такой аппарат, увы запрет на экспорт, я писал об этом на другой ветке.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 14-11-2010, 04:35   #10285
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
На счет советской стоматологической школы..
Теория это одно, а практика - другое. Я же сталкивался с представителями разных школ.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-11-2010), Галина Ивановна (07-01-2018)
Старый 14-11-2010, 04:39   #10286
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
По телевизору всегда говорят правду, там даже говорили, что от сладких фруктов можно располнеть, а я почему-то (ну совсем неправильно) худела...
А я наоборот не мог похудеть.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Старый 14-11-2010, 04:48   #10287
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
А я наоборот не мог похудеть.
Вы прям совсем на одних фруктах сидели, или что-то еще кушали, совсем не фруктовое?
РАИСА вне форума  
Старый 14-11-2010, 06:07   #10288
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

"Трансгенные люди? Начнем с космонавтов"
"
Нажмите тут для просмотра всего текста
Как стало известно Biosafety.ru, в НАСА уже идут дискуссии на тему применения генной инженерии на людях. В частности, такой путь предлагает известный генетик Крейг Вентер, который выступил 30 октября с докладом перед экспертами НАСА в США. Об этом сообщает портал space.com. "Генные технологии могут оказаться очень полезными в процессе отбора космонавтов, производимом НАСА", - считает Вентер. По его мнению, НАСА могло бы сканировать геномы кандидатов в полет, чтобы выбрать идеального космонавта. Если у человека обнаружатся гены, кодирующие восстановление костной ткани, то это будет фактором, влияющим на отбор, так как разрушение костей является самым типичным побочным эффектом микрогравитации.

Вентер предложил создать искусственный микробиом. По его словам, ученые способны сконструировать кишечные микроорганизмы, которые помогут усваивать полезные вещества более эффективно. Синтетический микробиом способен уничтожать патогены, такие как бактерии вызывающие разрушение зубов. Другие манипуляции с генами, уверен Вентер, позволят улучшить условия жизни космонавтов, например, способность находиться долго друг с другом в замкнутом пространстве.

Синтетический микробиом может помочь сделать запах, который периодически источают человеческие тела, более приятным, так как именно микроорганизмы, обитающие в кишечнике, ответственны за избыточную выработку серы или метана.

Вентер также заявил о возможности изменять геном космонавтов с тем, чтобы они легче справлялись со сложностями космического полета. Например, бактерия Deinococcus radiodurans выдерживает (ее ДНК восстанавливается) уровень радиации в 7 тысяч раз больше, чем тот, что способен убить человека. Если ученые найдут путь переноса ее в кишечник человека, люди забудут о проблеме сильной солнечной радиации в космосе.

Для большинства людей все это звучит как фантастика, но это не так и реагировать на происходящее нужно уже сейчас. Известные общественные организации (которые в 2007 году уже выпустили доклад "Экстремальная генная инженерия") , опасаются, что все исследования в области новых направлений генной инженерии и применение их результатов будут отданы на откуп корпорациям и проходить без общественного контроля, как это уже происходит с трансгенными растениями.

Справка:

Биолог и бизнесмен Крейг Вентер в 1992 году создал Институт генетических исследований Крейга Вентера. В 2005 году Вентер создал компанию Synthetic Genomics. Сейчас он пытается запатентовать первый в истории человечества метод синтеза живого организма, т. н. Микоплазма лабораторная (Mycoplasma laboratorium). Этот организм, по замыслу создателей, содержит в своем геноме минимально возможный набор генов.

Виктория Копейкина

Источник: Biosafety.ru
Ромашка вне форума  
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Happie (14-11-2010), Ludmila_ (14-11-2010)
Старый 14-11-2010, 08:22   #10289
 
Аватар для Радистка
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Очень хотела поинтересоваться у вас вот по какому вопросу. Мой мама (рак матки 2-й стадии) сейчас сидит на Бройсе. Первую неделю она не очень хорошо чувствовала себя и стала добавлять фруктовые соки (апельсиновый, яблочный) отдельно от настоев и овощных. И пить понемного рассолы -помидорный и капустный. ДОпустимо ли это? Ведь, насколько, я знаю, что фруктоза только помогает раковым клеткам развиваться. Но мама говорит, что иначе, без фрукт. соков и капель рассола, она не выдержит Бройса.
Радистка вне форума  
Старый 14-11-2010, 10:03   #10290
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Радистка Посмотреть сообщение
мама говорит, что иначе, без фрукт. соков и капель рассола, она не выдержит Бройса
А Вы в ответ спросите ее, готова ли она выдержать симптомы рака? Пусть трезво взглянет на то, что она противопоставляет своим вкусовым и психологическим желаниям. Вообще, Вы можете помочь тем, что регуляно будете "открывать" маме глаза, спокойно, логически выводя на единственно правильные шаги из массы неправильных. Потому что ей самой, одной, это делать трудно.
 
14 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (14-11-2010), almarkaza (11-02-2015), Ksun (01-12-2013), Ludmila_ (14-11-2010), Monica (14-11-2010), mula (20-11-2010), NorthGoblin (14-11-2010), SalDeMare (16-11-2010), Semizwetka (12-12-2010), skippy (14-11-2010), ИрКа (16-11-2010), Любочка (14-11-2010), маримба (15-11-2010), Эйя (23-07-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter