Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2010, 12:18   #10381
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Что я для себя точно уяснила, что даже чуть перезрелые фрукты есть нельзя, а тем более давно лежалые, а не только что сорванные с ветки. Овощи в основном намного дольше хранятся, потому что в них меньше сахара. А про бананы даже по ящику, по центральному ТВ, сообщили, что из всех бананов, которые продаются в России, нужно выбирать зеленые, как огурцы. Но бананы-то не фрукты.
С таким подходом, надо в Тай переезжать, а я Родину люблю,

вернее нет,

просто мне ни тайки, ни влажный климат не нра.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Happie (21-11-2010)
Старый 21-11-2010, 13:33   #10382
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Я её не читал, слишком большая. Думаю Аник прав на счёт того, что углеводы горят на протяжении всего голода, так как они постоянно синтезируются из жира. Меня интересует когда начинают активно поглощаться ткани кожи, костей, мышц и мозга. Каковы приоритеты, если учесть что человек не страдает избыточным весом и какими либо болезнями.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Старый 21-11-2010, 15:27   #10383
 
Аватар для толстый
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: россия
Сообщений: 222 Поблагодарил: 413
Поблагодарили 557 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

А где Аник пишет,что углеводы синтезируются из жира ?!...извините
толстый вне форума  
Старый 21-11-2010, 15:43   #10384
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
А где Аник пишет,что углеводы синтезируются из жира ?!...извините
Интересно. Я читал (не у Аника) что это жиры синтезируются из избыточных углеводов.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (21-11-2010)
Старый 21-11-2010, 16:15   #10385
 
Аватар для Stark
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 298
Поблагодарили 268 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
А где Аник пишет,что углеводы синтезируются из жира ?!...извините
Не синтезируются, а отщепляются
Например вот:
Цитата:
Жир - молекула глицерина и прицепленные к нему жирные кислоты.

От молекулы жира отщепляется глицерин (углевод) и остаются ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ. (сложные для усвоения или попроще - зависит от того, что за жир, но в любом случае, для утилизации жирных кислот нужно много энергии. Не хватит энергии на утилизацию - и организм снова прицепит к жирным кислотам глицерин, образуя жир... и отложит до лучших времён.)
Еще:
Цитата:
Так, например, от молекулы жира, отщепляется всего лишь трёхатомная мелочь - глицерин, а остаются ТРИ гигантские многоатомные жирные кислоты! Из которых даже не всякий микроорганизм наковыряет что-то сьедобное.
С белками и того хуже.
Вообще, очень много информации, если искать по ключевому слову "глицерин"
__________________
в поисках предела...
FreeRide
Stark вне форума  
2 пользователей сказали Stark спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (18-09-2012), толстый (22-11-2010)
Старый 21-11-2010, 18:52   #10386
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 561 Поблагодарил: 700
Поблагодарили 1,291 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Меня интересует когда начинают активно поглощаться ткани кожи, костей, мышц и мозга. Каковы приоритеты, если учесть что человек не страдает избыточным весом и какими либо болезнями.
О приоритетах. У собак.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=123
Сергей Р вне форума  
Старый 21-11-2010, 20:08   #10387
 
Аватар для matador
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 143 Поблагодарил: 441
Поблагодарили 323 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
интересно ,а сколько бы он прожил если бы придерживался ЗОЖ ?
Скиппи права на все 100
результат главное и как ты к ему пришел не имеет значения
ЗОЖ физический без ЗОЖ психологического стоит ровно ноль
есть полно ЗОЖников которые и болеют постоянно и выглядят не очень
а есть у нас в карпатах полно людей которые доживают до 100 лет и никогда не слышали про теории ЗОЖ
matador вне форума  
6 пользователей сказали matador спасибо за это полезное сообщение:
Mitri4 (21-11-2010), sanek (21-11-2010), skippy (22-11-2010), Вячеслав (22-11-2010), Гуська (24-11-2010), Солнечная (22-11-2010)
Старый 21-11-2010, 20:11   #10388
 
Аватар для matador
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 143 Поблагодарил: 441
Поблагодарили 323 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Я не зря заподозрил в вас неладное. На ваши вопросы хорошо бы ответил Аник, он видит глубоко и на другом уровне. Мне всегда нравятся его размышления. Но, боюсь если вы искренне спрашиваете такие вопросы, то, думаю, каких же ответов вы ждете.
бред
прежде чем писать такое почитайте дневник Скиппи и вообще разные ее посты
я для себя очень много взял полезного чего и Вам советую
matador вне форума  
3 пользователей сказали matador спасибо за это полезное сообщение:
skippy (22-11-2010), Валерия1509 (24-11-2010), Ромашка (22-11-2010)
Старый 22-11-2010, 10:39   #10389
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Эник не ты статью надиктовал?

Райская ли Паттайя? От чего и зачем тысячи россиян бегут в ТаиландЗдесь вся жизнь — сплошной отпуск...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Автор:
Георгий Зотов

Статья из номера:
АИФ №46
от 17 ноября 10

Опубликовано:
17 ноября 10 (0:05)

За последние годы 20 000 россиян купили квартиры в таиландском городе Паттайя. Русская община на курорте растёт как на дрожжах


Что заставляет наших людей бросать семью, работу и ехать жить в Паттайю, часто — в качестве нелегала? Разобраться в тропическом феномене попытался обозреватель «АиФ».

...Сергей до сих пор не может объяснить своё решение: «Как-то вот... ну, так получилось. Съездил в Паттайю на недельку: море, солнце, пальмы. Потом вернулся домой в Тюмень. Контраст разительный. Холод собачий, улицы в сугробах. Кризис задолбал. На работе — опять сокращения, зарплату снизили, а девушка моя денег требует. Плюнул. Разошёлся с девушкой, бросил офис и улетел в Таиланд. На что живу? Сдаю в России квартиру: на жизнь хватает. Зато загораю круглый год!»

Экстаз от вечного лета
В Паттайе — таиландском курорте в двух часах езды от Бангкока — таких, как Сергей, пруд пруди. Правда, сколько точно — никто не знает. Считается, что с 1998 г. 20 000 россиян купили здесь дома и квартиры. Много сибиряков, есть и москвичи, и питерцы. Ещё больше народу из России (около 25 000) проживают в Паттайе нелегально: 30-дневное разрешение на въезд давно закончилось, но покидать Таиланд они не спешат. Полиция часто закрывает на это глаза: «фаранги» (так тайцы называют иностранцев) приносят королевству деньги, а это в кризис особенно важно.

...Паттайя смахивает на Сочи, как брат-близнец. Русский телеканал, три русские газеты, рестораны — «Кавказская пленница», «У Захаровны», «Наша Russia» — о чём комику Галустяну и невдомёк. Захаровна — это пенсионерка из Сибири Нелли Алексеева: ей так понравился Таиланд, что она переехала туда насовсем — кормит отдыхающих борщом и оливье. На улицах пестрят вывески: «Толик Турс», «Квартиры под пальмами», «Клёвая рыбалка» — все на русском. Водитель «тук-тука» — местного такси, с которым мы торгуемся о цене, переходит на ломаный русский язык и с улыбкой мотает головой:

— Сто пятьдьесьят, каспадин, — и точка, иначе моя не ехать!

— В том, что русские стали переселяться в Паттайю, не последнюю роль играют дикие цены на жильё в России, — считает Дмитрий, менеджер пятизвёздочного отеля. — В Москве квартира без ремонта в хреновом районе стоит 350 тысяч долларов. А здесь можно купить квартиру в «кондоминиуме» — небоскрёбе с бассейном в паре километров от моря — за $100-150 тыс. Скопив деньги, задумаешься: а нужна ли мне квартира, где трескучие морозы, или лучше прикупить жильё там, где вечное лето?

«Вечное лето» — это ключевые слова. У нас поют: «Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых»... Однако на деле наш человек, похоже, зиму терпеть не может. И за возможность ходить в январе в шортах и шлёпанцах готов отдать многое. В Паттайе я встречал людей, которые получают 300-400 долл. в месяц, хотя в России зарабатывали в пять раз больше. Ответ один: «Люблю лето, достали уже проблемы с морозами: а здесь вся жизнь — сплошной отпуск». 32-летняя Вика из Иркутска поругалась с женихом за месяц до свадьбы на тему, ехать или не ехать в Таиланд «на постоянку». Он хотел делать карьеру, а ей уже обрыдла офисная работа, погода в минус 30 и необходимость «таскать шубу».

«Женись — и получи визу!»
— Понимаешь, заколебало, — в оригинале Вика употребляет слово покрепче. — Сплю по три часа, пашу в офисе, а чего ради? Миллионершей всё равно не стану. Так и состарюсь, бумажки перекладывая. На фига сдалась эта карьера, если я даже на квартиру себе не могу заработать? Лучше жить на пляже в гамаке, чем в панельном доме, где зимой отключают отопление.

...Сейчас Вика работает за $500 ежемесячно: экскурсоводом для туристов из России в одной из компаний — разумеется, нелегально. Гидами, по законам Таиланда, могут быть только тайцы, и если её поймают в ходе проверки — депортируют из страны. Вика старается об этом не думать — она снимает комнатушку за 100 долларов и неплохо живёт на остальные деньги: в Паттайе всё дёшево. Ей пока что нравится: правда, жизнь в раю имеет свои сложности — и до приезда сюда их мало кто представляет. Этим летом, проводя экскурсию на севере Таиланда, Вика заболела лихорадкой денге — видимо, покусали комары. Медицинской страховки, разумеется, не было, врача фирма оплачивать отказалась. Она чуть не умерла — лежала с температурой, тело покрылось сыпью, похудела на двадцать килограммов. Теперь Вика хочет накопить денег и купить бар на пляже — он стоит $25 000.

— Когда — не знаю. Но должна же у меня быть своя хрустальная мечта?

— Наш человек, когда едет жить в Таиланд, ведёт себя, как в Сочи, — рассказывает Марк Кисельский, врач, работающий по контракту в Паттайе. — Пьёт воду из-под крана, не моет фрукты, не пользуется репеллентами от комаров. А ведь здесь тропики, влажный климат, куча паразитов. В результате имеем случаи холеры, малярии и той же денге. Море, дешевизна и ощущение вечного праздника лишают людей осторожности.

...Другая проблема тысяч россиян, что переезжают жить в Паттайю, — незнание местных законов. Например, 29-летний Михаил из Перми жил в Паттайе легально, по визе, — и был сильно удивлён, когда ему пришло гневное письмо из налоговой инспекции: оказывается, если проводишь в Таиланде 180 дней в году, ты обязан платить налоги со своих зарубежных доходов. «Доходами» тайские власти посчитали сдачу квартиры в Перми — и влепили штраф.

— Проще тем, кто женат на тайке, — досадует Михаил. — Им хоть объяснят, чего следует остерегаться.

В Таиланде, как и на других излюбленных в России зарубежных курортах, популярны браки туристов с местными жителями. Но если, например, в Хургаде полным-полно россиянок, вышедших замуж за египтян, то в Паттайе, наоборот, — брак тайца и русской встретить сложно, а вот мужчины из России и тайской девушки — пожалуйста. В «тук-туках» раздают листовки — рекламу фиктивных браков: «Женись на тайке — получи визу!» Это лишь начало серии приключений...

Какие подводные камни скрывает женитьба на тайке? Как «разводят» при покупке квартиры в Таиланде? Почему русских называют «слонами»? Читайте в следующем номере продолжение репортажа из Патта

Последний раз редактировалось Vovec; 23-11-2010 в 05:14.. Причина: спойлер
NorthGoblin вне форума  
6 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-11-2010), anyk99 (24-11-2010), nvotrk (03-05-2011), taina (23-11-2010), Вольт (22-11-2010), Леший (22-11-2010)
Старый 22-11-2010, 12:13   #10390
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Эник не ты статью надиктовал?
Ты хоть сам был в Паттайе? Это полный отстой и гадюшник. Если ты живешь в обычном, не туристическом Тайланде, то кажется, что Паттайа - это совершенно другая страна с другими традициями, с другим обществом и даже другим политическим строем.

NorthGoblin, а чего ты спойлером не пользуешься?
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2010), SalDeMare (22-11-2010), sanek (22-11-2010), taina (23-11-2010), Лиsa (22-11-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter