Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2012, 21:31   #1041
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
У Вас, как я понимаю, есть представление о Духе и его свойствах...
думаю ,да...так хочеться ... Дух каждого из нас знает, что ему делать. Я верю в Бога без посредников, потому что ощущаю в себе его часть. Верю, потому что истина идёт не от ума, а от сердца, а сердце не лжёт. Но любая вера проходит проверку временем, а сила духа в его постоянстве...Просто надо найти в своей жизни то, что в ней бессмертно.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если Вам приходилось общаться с ФАНАТИКАМИ какой то религии (или Идеи), то Вы, возможно, испытали на себе всю мощь Энергии, которую они излучают..
При этом большинство из них нельзя назвать высокодуховными личностями...
Да, мне приходилось общатся , к сожелению, с ФАНАТИКАМИ
сохаджи-йоги", печальный опыт для меня , хотя и там первый раз в жизни видила с открытами глазами Тонкий мир , так сказать , а они его не видили хотя и занимались долгие годы, не знаю что это было и очень испугалась , не понимала это реально или нереально ...Но это как ,Вы сказали фанатики , это не духовные личности , у них НЕТ НИКАКОГО Духовного развития.Истинная духовность заключается в служении, а не в воображении. Они просто много ошибались у них не духовность , а искажение ...– разве об этом Я говорила ? Вы отлично понимаете о чем реч , да !Я говорила, что
Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
каждый человек, обладающий высоким уровнем духовности обладает и высоким уровнем энергетики ,
Высокими вибрациями души могут обладать и малограмотные люди, и атеисты. Главный критерий высоких энергий тонкого тела человека – его высокая духовная чистота и культура, нравственный стержень, милосердие, доброта и любовь.

Этих качеств невозможно достигнуть никакими энергетическими практиками и очищениями, это достигается только воспитанием, в том числе и самовоспитанием.


В конце оказалось ,что у меня энергетика сильнее чем у них, хотя и они пытались мне навредить потому ,что я очень доверялась.. . но воображаемая духовность даёт воображаемую силу ... , а основное моё право - это моя внутренняя суть, и никто туда не имеет права соваться, это моя индивидуальность....и моя свобода !

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Строго говоря, если духовность ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (?) определяется состоянием энергетики, то..
Энергетика является Причиной, а Духовность - Следствием.

Цитата:
правильно заметили, но это моя ошибка, там слово ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ надо попрАвить , - духовность определяет состоянием энергетики. Поэтому, что внутри тебя, то и вокруг тебя. Прошу извинения, У важаемый Странник !

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вы сейчас рассматриваете только один способ воздействия на энергетику человека - "изнутри".
правильно заметили ,Уважаемый Странник, потому что Я говорила о Духовном развитии, а мне кажется, что его можно постичь только изнутри.Снаружу никого не сделаешь духовно развитым ...это то , что кроме тебя самого никто не осуществит и оказывается ....настоящее здоровье есть в теле того кто начал жить безкористной жизни .
Суть души - это совесть, суть духа - это развитие в тех условиях, в которые поставила жизнь. Суть воли - это терпение и юмор.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А, если рассматривать человека как ЧАСТЬ МИРА, то сразу возникают варианты при которых энергетика может меняться без сознательных действий человека...
Да, но задача человека знать, что он не просто комок энергии, он выше комка энергии.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Как я понимаю, она много лет занималась изучением различных способов оздоровления, накопила много знаний, испытала на себе много разных методик, но...
При этом её мировоззрение не сильно изменилось.
Я коментировать свирели не хотела, т.к. это не мое дело, но оказывается, что многое зависит от от ценностей и мировоззрения...в том числе и наше здоровье, значит не всегда получается
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Чем длительнее голод, тем более "тонкие" энергии начинают исправляться....
, нужно не только голодание , а что- то еще ... , голодание это только ПОДГОТОВКА к исправлении энергии - думаю, здесь нашли общий язык.
Кроме мировоззрения ,по моему характер человека тоже имеет значение, а его изменить практически невозможно. Так называемые «негативные» эмоции (вибрации от минусового показателя или нуля до 100 или 150) лежат в очень низком диапазоне частот. (вероятно у Вас это называется негативная энергия).
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 04-08-2012 в 19:23..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
лео (07-08-2012)
Старый 04-08-2012, 06:26   #1042
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Потому что, как я понимаю, положительные изменения энергетики, которые происходили при голодании оказались слабее Потока негативной энергии, которую она постоянно получает...
а почему, она получает Поток негативной энергии ? и сколько ей надо голодать (если
Цитата:
Она (по её словам) голодала более 50 дней, но результата не получила.
), чтоб получить положительную энергию ?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если бы к физическому голоданию добавилась ещё сознательная работа на Тонком плане, то результат мог бы быть другим. Но...
значит голодание это не сознательная работа на Тонком плане ?
Возникает вопрос, каким образом человек способен влиять на количество, качество и направленность энергии тонких тел?
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 04-08-2012 в 19:24..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
лео (07-08-2012)
Старый 07-08-2012, 08:44   #1043
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
А Вы, Уважаемый Странник, как их отличаете?
Наверное, также как и Вы, уважаемая neli4ka.
ПО ОЩУЩЕНИЯМ...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Вы где то писали ,что у каждого должно быть свое ,но у меня все таки недоумение ЗАЧЕМ ,если каждый человек, помимо
своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого? Правда, мы все разные, но все таки кое- что нас объединяет ...
Мы привыкли к тому, что в Плотном мире всё подчиняется законам физики и химии.
Однако, только ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ знание этих законов не позволяет решать ПРАКТИЧЕСКИЕ задачи.
Нужны конкретные знания в разных областях деятельности, которыми нам приходится заниматься.
А, поскольку, виды деятельности у людей разные, то и знания и навыки им тоже нужны разные.

Вот и получается, что при единстве (для всех) законов Плотного мира у каждого должен быть свой "набор инструментов" для решения своих Задач...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Любое описание можно подправить, дополнить, подстроить под собственное представление, но так, мир разделяется на
правых и неправых, на добро и зло
К сожалению, так часто происходит.
Для НАЧАЛЬНОГО знакомства с Тонким миром человек берёт чью то ЧУЖУЮ теорию.
Которую принимает его ПОДСОЗНАНИЕ!!.

В теориях обычно говориться "о глобальном".
О тех вещах, которые можно считать общими (или едиными).
Они дают новые Знания и позволяют получить общее представление о "предмете исследований".

Но, когда возникает потребность ПРАКТИЧЕСКОГО применения этих знаний, то возникают вопросы типа:
Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
... каким образом человек способен влиять на количество, качество и направленность энергии тонких тел?
Здесь уже ответ (и положительный результат) зависит от конкретных условий в которых данный человек находится.
И он, скорее всего, будет РАЗНЫМ для каждого человека.

Однако, привычка работать с теоретическими знаниями (которые являются "общими") приводит к тому, что человек свой личный опыт считает "общим".
Т.е. убеждён в том, что то, что получилось у него, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно получиться и у другого...
А то, что у него не прошло, является "ошибкой"...
Отсюда начинается деление на "правых" и "неправых"...

Это, можно сказать, определённая "болезнь роста".
Ею болеют все.
Но, не все вылечиваются...
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (07-08-2012), лео (07-08-2012)
Старый 07-08-2012, 08:57   #1044
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Верите ли Вы в реинкарнацию? Объясните пожалуйста свой ответ, мне важно.
Верю, уважаемая neli4ka.
Она хорошо объясняет "несправедливости" в нашей жизни.
Например, почему рождаются дети больные и дети - инвалиды?
Если болезнь - наказание за грехи, то за что их наказали?
Ведь они ещё ничего не успели сделать в своей жизни...
А идея реинкорнации даёт чёткий ответ:
Это наказание за ошибки ПРОШЛОГО воплощения...

Да и, честно говоря, жить веселее, когда знаешь, что смерть это не конец твоего существования, а только "смена костюма" (т.е. физической оболочки)

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
А без Образа не можите ли почувствувать ?
Наверное, смогу почувствовать, но объяснять происходящее буду в привычных и понятных мне терминах.
А понятие Дух мне пока что не нужно...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Я говорила о Духовном развитии, а мне кажется, что его можно постичь только изнутри.Снаружу никого не сделаешь
духовно развитым ...
Это зависит от того, что считать "внешним", а что "внутренним".

Как говориться: "С кем поведёшься, от того и наберёшься..."
Т.е. условия обитания человека, круг людей с которыми он хочет (или ВЫНУЖДЕН) общаться могут повлиять на его духовное развитие...

А как оценивать влияние Учителя на Ученика?
Учитель предлагает свои знания и навыки.
Ученик принимает то что хочет (или может).
Это "внешнее" или "внутреннее".
Формально - внутреннее. (Всем ученикам в классе учитель даёт одинаковый материал, а выбирают и запоминают ученики разное).
Фактически - внешнее. (Если нет материала, то нет и выбора).

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Кроме мировоззрения ,по моему характер человека тоже имеет значение, а его изменить практически невозможно.
Не согласен. Характер может меняться.
Если, например, человек всё время жил в СТРАХЕ, а потом причина страха пропала, то, я думаю, что это может повлиять на характер человека.

Да и в жизни мы постоянно наблюдаем, как с возрастом меняется характер у людей.
(Обычно в худшую сторону)...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
а почему, она получает Поток негативной энергии ? ...
Я думаю, потому что не всё в нашей жизни (и в Тонком мире) зависит только от человека и его морально волевых качеств.
Есть Силы (или Обстоятельства), которые сильнее нас.

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
и сколько ей надо голодать .... чтоб получить положительную энергию ?
На мой взгляд, вопрос поставлен некорректно.
Нет жёсткой зависимости между сроком голодания и его результатом.

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
значит голодание это не сознательная работа на Тонком плане ?
Если голодающий думает только о физиологии, и не имеет никакого представления о том, что и как меняется в его энергетике, то о какой сознательной работе можно говорить?
Если он знает о существовании Тонкого мира, но не способен (или не умеет) его видеть или чувствовать, то тоже нельзя говорить о сознательной работе с энергетикой.

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Возникает вопрос, каким образом человек способен влиять на количество, качество и направленность энергии тонких тел?
Самыми разными способами.
Надо просто искать и пробовать то, что кажется Вам интересным.

А дальше происходит "естественный отбор"...
И остаётся только то, что Вам в данный момент "по зубам"...
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
лео (07-08-2012)
Старый 07-08-2012, 21:35   #1045
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да и, честно говоря, жить веселее, когда знаешь, что смерть это не конец твоего существования, а только "смена костюма" (т.е. физической оболочки)
Но сменить костюма конечно хочется в глубокой старости))))

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А, поскольку, виды деятельности у людей разные, то и знания и навыки им тоже нужны разные.

Вот и получается, что при единстве (для всех) законов Плотного мира у каждого должен быть свой "набор инструментов" для решения своих Задач...
с этим согласна ,что "набор инструментов"и даже начин решении задачи у каждого свои но ...думаю Я ,Уважаемый Странник, "набор инструментов" и начин не надо менят результат,тоест решении этих задач.
Другими словами ,если правильно решил задачу результат должен быть один и тот же ...

PS.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Мы привыкли к тому, что в Плотном мире всё подчиняется законам физики и химии.
Однако, только ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ знание этих законов не позволяет решать ПРАКТИЧЕСКИЕ задачи.
не совсем согласна- По мне, если теория верна, значит это практика. Ценность ТЕОРЕТИЧЕСКИХ знаниях можно осознать, только проверив их на практике.
Домыслы неприемлемы, когда обсуждается серьезное, жизненно важное знание...и никто не может спорить с доказанной истиной.

Законы жизни человека — это не чтото сухое, теоретическое и далекое, как кажется на первый взгляд. Достаточно лишь один раз попытаться применить их на практике, как сразу же становится понятно, что они неразрывно связаны с нашей повседневной жизнью.
Эти законы существуют всегда, независимо от того, верит в них человек или нет...и решать ПРАКТИЧЕСКИЕ задачи, зависить только от того поскольку усвоили эти законы и соблюдали их.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Однако, привычка работать с теоретическими знаниями (которые являются "общими") приводит к тому, что человек свой личный опыт считает "общим".
Т.е. убеждён в том, что то, что получилось у него, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно получиться и у другого...
А то, что у него не прошло, является "ошибкой"...
... и все же, если же действительно воспользоваться проверенным многими людьми знанием и применить его на практике, то закономерный успех не заставитсебя долго ждать., однако если жить, не учитывая скрытых от глаз закономерностей, то помочь себе будет гораздо сложнее, не так ли ?
Поэтому считаю ,что Теория нужна для того, чтобы сформировать в нашем сознании «глаза знания», развить правильное понимание
вещей. Сквозь призму такого понимания мы можем увидеть тонкие, скрытые для большинства людей закономерности работы человеческого организма и человеческого общества. Если не будет теории, у нас не будет глаз, чтобы усмотреть все эти закономерности.

События жизни указывают на закономерности. Что мы изменим в своей жизни без знания законов? Ничего.



А как же иначе? Если мы не признаем существование законов, влияющих на нашу жизнь, то тогда нет смысла даже пытаться чтолибо изменить.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Однако, привычка работать с теоретическими знаниями (которые являются "общими") приводит к тому, что человек свой личный опыт считает "общим".
Т.е. убеждён в том, что то, что получилось у него, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно получиться и у другого...
А то, что у него не прошло, является "ошибкой"...
Отсюда начинается деление на "правых" и "неправых"...
делением на "правых" и "неправых" люди занимаются постоянно. При этом, естественно, каждому из этих противопоставляемых понятий соответствует либо знак “+”, либо “-”. А получается не что иное, как обыкновенная батарейка. Эти “+” и “-” возникают и существуют только в сознании человека.
Мудрые люди признают не только ту правду, в которой они убедились на собственном горьком опыте. Здравый смысл заставляет их принимать во внимание также и достоверные факты из жизни других людей, изучая которые можно глубже понять закономерности, лежащие в основе тех или иных событиях.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Не согласен. Характер может меняться.
Если, например, человек всё время жил в СТРАХЕ, а потом причина страха пропала, то, я думаю, что это может повлиять на характер человека.

Да и в жизни мы постоянно наблюдаем, как с возрастом меняется характер у людей.
(Обычно в худшую сторону)...
под харктером Я понимаю совокупность свойств личности - есть врожденные генетические (темперамент, умственные способности наверное чтото еще) и приобретенные наложенные средой, воспитанием.
Ну соотвественно перевоспитать человека как то еще можно привить привычки изменить взгяды. А генетические остануться всегда с нами (хотя может и есть какие то секретные методики с помощью тяжелой химии). Врожденные свойства сильно влияют на приобретаемые. Вряд ли можно сделать из человек воинственного бойца если он к этому не предрасположен по темпераменту.
Характер может и не меняется, меняется отношение к жизни. Дело в том,что характер человека - его натура, и он не изменяется. Можно поменять вкус на блюда, на сигареты, взгляд на политику, пересмотреть своё отношение к религии и другие вопросы, но характер очень трудно изменчив .
А вот, например, пары типа отзывчивый - равнодушный, или доверчевый - подозрительный - это не характер. Это может меняться. Вкусы, отношение к жизни - это меняться может. Просто :-"в рамках своего характера каждый человек может меняться". и естественно, кардинально трудно изменится...
.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если, например, человек всё время жил в СТРАХЕ, а потом причина страха пропала, то, я думаю, что это может повлиять на характер человека.
Когда страх кратковременен, исчезает после устранения, и не влияет на характер , его поведение и взаимоотношения с окружающим миром...но он может быть и патологическим, тогда это оказывает неблагоприятное воздействие на характер.

Значит, страхи, они связаны с прошлой нашей жизнью. Т.е. память ощущений остается. У каждого страха есть своя индивидуальная природа. Это нужно лично уже рассматривать и разбираться как с этим бороться...но человек не меняется до неузнаваемости.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 08-08-2012 в 08:51..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-12-2012)
Старый 07-08-2012, 22:12   #1046
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Наверное, смогу почувствовать, но объяснять происходящее буду в привычных и понятных мне терминах.
А понятие Дух мне пока что не нужно...
конкретнее можно Раскройте, пожалуйста, какие понятия и термины у Вас ,в конкретном случае ?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вопрос поставлен некорректно.
Нет жёсткой зависимости между сроком голодания и его результатом.
вопрос поставлен так, потому что Вы мне так ответили, Уважаемый Странник
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Чем длительнее голод, тем более "тонкие" энергии начинают исправляться...
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я думаю, потому что не всё в нашей жизни (и в Тонком мире) зависит только от человека и его морально волевых качеств.
Есть Силы (или Обстоятельства), которые сильнее нас.
Могу согласиться с этими словами ,но это не ответ на мой вопрос

почему, она получает Поток негативной энергии ? ... имеется ввиду причина , закономерности, ...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Самыми разными способами.
Надо просто искать и пробовать то, что кажется Вам интересным.
заметила, что иногда отвечаете в стиле что Вам хочеться или как вам нравиться возможно ,уже Вам надоело извините ...
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 08-08-2012 в 02:16..
neli4ka вне форума  
Старый 07-08-2012, 23:44   #1047
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

............. ...............
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.
neli4ka вне форума  
Старый 08-08-2012, 08:40   #1048
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
заметила, что иногда отвечаете в стиле что Вам хочеться или как вам нравиться возможно ,уже Вам надоело извините
Нет, не надоело, уважаемая neli4ka.

"Делать только то, что ХОЧЕТСЯ и только то, что НРАВИТСЯ" - это мой принцип.

Потому что, по моим представлениям, наше Подсознание посылает нам свои подсказки через наши ВКУСЫ и ЖЕЛАНИЯ.
А я доверяю своему Подсознанию.

Много раз убеждался, что если делаешь что то потому что это надо (но не хочется), то чаще всего это выливается в "пустые хлопоты".
Либо ничего не получится, либо сделаешь неправильно, либо потом выясниться, что этого можно было и не делать...

Поэтому я всем и всегда рекомендую делать только то, что хочется..
(Естественно, если есть возможность выбора).

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Могу согласиться с этими словами ,но это не ответ на мой вопрос
почему, она получает Поток негативной энергии ? ... имеется ввиду причина , закономерности, ...
Извините, но подобную информацию я ПУБЛИЧНО не обсуждаю.
Даже, если Вы попросите меня рассказать подобное о ВАС в приватной беседе, я, скорее всего, ничего Вам не скажу.

Потому что это "информация для служебного пользования".
Даётся только мне и только для работы с пациентом...
(Правда, иногда я делаю исключение из этого правила.
Если чувствую, что это необходимо.)

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
вопрос поставлен так, потому что Вы мне так ответили, Уважаемый Странник
"Чем длительнее голод, тем более "тонкие" энергии начинают исправляться..." - это мой вывод, сделанный на основании моих наблюдений.
Можно сказать "частный случай Истины"...

Он, образно говоря, определяет только "направление движения".
А "расстояние" и "скорость" движения в данном направлении зависят от возможностей человека и...
Обстоятельств, в которых он находится.
Я, образно говоря, сказал Вам, что: По этой дороге можно проехать из пункта А в пункт Б.
А Вы спрашиваете меня: Сколько времени это займёт у свирели? (При этом мы ничего не знаем о её "транспортном средстве" и "навыках
вождения")

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Поэтому считаю ,что Теория нужна для того, чтобы сформировать в нашем сознании «глаза знания», развить правильное понимание вещей.
Согласен с Вами.
Остаётся решить "техническую мелочь".
Выбрать из множества теорий "единственно правильную".
(Потому что правильное понимание вещей может дать только правильная теория).

И, по каким критериям будем делать выбор?
Можно, например, использовать наш жизненный опыт...
Если нам говорят, например, что алкоголь нарушает координацию движений у человека, и мы постоянно это наблюдаем, то можно сказать, что это утверждение верно.

А как быть с Тонким миром?
Который мы не видим и не чувствуем...
Но при этом мы почему то верим в истинность одной теории о строении Тонкого мира, и отрицаем другие...

Складывается впечатление, что внутри нас УЖЕ есть какое то представление о Тонком мире. Но...
Оно скрыто от нашего сознания.
А наше "верю - не верю" позволяет сделать эту информацию доступной для нашего сознания.

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
... и все же, если же действительно воспользоваться проверенным многими людьми знанием и применить его на практике, то закономерный успех не заставит себя долго ждать.
Это чья то теория, или Ваши личные наблюдения?
В поисках Истины, Вы, наверное, не раз "ошибались".
Вам что то нравилось (и казалось "правильным"), потом Вы в этом разочаровывались и находили нечто более "правильное"...
А потом и это становилось неинтересным или признавалось "ошибочным".

Проанализируйте свой опыт, и попробуйте оценить, оправдали ли теории Ваши ожидания?
Ведь, навероне, у Вас были случаи, когда "правильная теория" у Вас не работала (или давала неожиданный результат).

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Но сменить костюма конечно хочется в глубокой старости))))
А мне нет...
Не хочу жить долго.
Хочу ХОРОШО прожить своё очередное воплощение.

Чтобы следующее было в более лучших условиях с большими возможностями.

Поэтому, я думаю, не стоит слишком сильно цепляться за этот мир.
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-12-2012), neli4ka (08-08-2012), Анкх (15-08-2012)
Старый 08-08-2012, 16:00   #1049
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Нет, не надоело, уважаемая neli4ka.

"Делать только то, что ХОЧЕТСЯ и только то, что НРАВИТСЯ" - это мой принцип.
Спасибо,
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Поэтому я всем и всегда рекомендую делать только то, что хочется..
(Естественно, если есть возможность выбора).
Я тоже

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Даже, если Вы попросите меня рассказать подобное о ВАС в приватной беседе, я, скорее всего, ничего Вам не скажу.


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А Вы спрашиваете меня: Сколько времени это займёт у свирели? (При этом мы ничего не знаем о её "транспортном средстве" и "навыках
вождения")
но знаем, что она голодала 40 дней и ее организм больше врят ли выдержит

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что внутри нас УЖЕ есть какое то представление о Тонком мире. Но...
Оно скрыто от нашего сознания.
Всегда хотелось найти знание, которое способное ответить на все мои вопросы....Читая ведическую литературу, я обнаружила, что многие аспекты современной науки были известны человеку еще 5 тысяч лет назад - строение атома; строение Солнечной системы; строение Вселенной; точная продолжительность существования Вселенной и описание происходящих в ней процессов создания, развития и уничтожения; развитие ребенка в утробе матери; новый для нас взгляд на строение человеческого организма, о котором в современной науке речь зашла только в последние годы.
Например, такого совершенного описания нашего организма (психики и физиологии человека), строения Вселенной, нравственных законов и медицины не встретишь ни в одном другом труде.

Несмотря на свою древность, это знание глубоко научно и многообразно.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Это чья то теория, или Ваши личные наблюдения?
это не теория, мои личные и не только ...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А мне нет...
Не хочу жить долго.
Хочу ХОРОШО прожить своё очередное воплощение.
Вы проживете,но ....

эти Ваши слова мне причинают боль, это то чувство которое ...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Поэтому, я думаю, не стоит слишком сильно цепляться за этот мир.
может и не стоит, но ...цепляться , не цеплятся Смерть красивой не бывает.Она безобразна в любом проявлении!!!!! ...Ни в старости, ни в добровольном уходе из жизни...Если бы меня спросили ,то я бы сразу отменила смерти ...люди бы уходили из этой жизни по другому ...
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 09-08-2012 в 06:15..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-12-2012)
Старый 15-08-2012, 21:19   #1050
 
Аватар для Анкх
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 26 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Удивительно сколько воды! А ведь целительство так просто! Наверное так устроен человек - цепляется за мелочи забыв о главном. Не нужно всю жизнь сражаться с последствием, уберите причину.
Анкх вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter