Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2013, 02:49   #1081
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Даже если это малоедение, то за счет чего происходит восстановление кислот-щел. баланса?
За счет дополнительной минерализации и оптимального подбора продуктов для кетодиеты.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (09-04-2014)
Старый 13-10-2013, 12:03   #1082
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

кето диета предполагает 70-80 процентов калорий из жира, около 20 протеин и минимум углеводов. закисление крови и нагрузка на буферные системы гарантированы. какая еще минерализация? боржоми пить? кето диета вообще вроде как рекомендована в случае каких-то серьезный заболеваний и только под наблюдением врача. фактически это один из видов терапии, а не развлечение
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Яся (27-04-2015)
Старый 13-10-2013, 12:59   #1083
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Sun-Moon, а ты откинь социальные стереотипы приверженцев НУП и подумай какую терапевтическую кетодиту, ты придумал бы для себя, что бы закисляла по минимуму. Таблицы рН продуктов в помощь.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2013, 14:10   #1084
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Ну я то как раз об этом думал. С одной стороны звучит заманчиво - ешь минимум и тогда и закисление минимально. Но решится на такой опыт пока не могу. Хотя пробую есть салаты с сырой рыбой (сальмон из аляски) и пара фруктов, финики. Т.е. выходит не так много углеводов. Чувствую себя отлично. Но потом чисто под настроение хочется бурого риса с пророщенной чечевицей и гхи. Тоже хорошо. Так и думаю а зачем крайности эти? Высчитывать углеводы, заморачиваться? Зачем? Что это дает? На разном питании можно есть по настроению, по ощущению. Иногда хочется чего-то теплого, иногда жирной рыбы, иногда фрукты и крупы, иногда и блинов напечь с овощами. Разницы никакой для меня. Никогда не обьедаюсь. Главное чтобы было вкусно. Ну а есть регулярно только животное? Надо искать качественное мясо или самому заводить скотинку. Не всегда есть деньги на такое питание, так как у меня масса других расходов на разные увлечения. Вобщем удобнее мне на разном питании. Да и по вкусовым критериям хочется разности вкусов.
Все таки животная пища и жиры закисляют, для щелочной крови надо 80 процентов растительной пищи - фрукты и овощи, крупы. А 20 на животную. IMHO
КРОМЕ ТОГО кетоз вроде как создаёт нагрузку на печень и надпочечники. А зачем это надо? Про химию мозга я уже писал немного. Не все так просто в это схеме. Угли должны быть нашим главным топливом. Нет углей - мало серотонина, а это главный гормон удовольствия от жизни
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2013, 14:39   #1085
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
На разном питании можно есть по настроению, по ощущению. Иногда хочется чего-то теплого, иногда жирной рыбы, иногда фрукты и крупы, иногда и блинов напечь с овощами. Разницы никакой для меня. Никогда не обьедаюсь. Главное чтобы было вкусно.
При зависимости от вкусьненького и пристрастии к еде радикальные эффективные кето варианты не подойдут. "Кишка тонка, не вытянет."
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Ну а есть регулярно только животное? Надо искать качественное мясо или самому заводить скотинку. Не всегда есть деньги на такое питание, так как у меня масса других расходов на разные увлечения.
Можно кето и без животного продукта или с минимумом (рыбий жир, ГХИ).
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2013, 14:48   #1086
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
При зависимости от вкусьненького и пристрастии к еде радикальные эффективные кето варианты не подойдут. "Кишка тонка, не вытянет."

Можно кето и без животного продукта или с минимумом (рыбий жир, ГХИ).
Какие еще при-страстия? Обычный здоровый аппетит здорового человека. Для меня в еде главное правило чтобы было вкусно. Именно вкус продецирует пищеварение и здоровое переваривание. Если у вас с этим проблемы то вероятно проблема именно в том что еда постная на вкус и вы не можете ее усвоить полностью по этой причине. Одна из причин почему люди сваливаются с СМЕ. Зачем мне слушать всякие бредни больных людей?

Про кетоз я уже написал причины почему это вредно. Зачем мне варианты жирноедения, что это даёт такого что затмевает его отрицательную сторону?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2013, 15:00   #1087
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Именно вкус продецирует пищеварение и здоровое переваривание. Если у вас с этим проблемы то вероятно проблема именно в том что еда постная на вкус и вы не можете ее усвоить полностью по этой причине.
Стереотипно мыслишь. Съешь таблетку глюкозы, без аппетита. Она усвоится?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (22-10-2013)
Старый 13-10-2013, 15:22   #1088
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

qaz, Нифига не стереотип. Научный факт. Собаки Павлова не дадут соврать. Выделение желуд. сока начинается еще до попадания пищи в желудок. Уже сам вид пищи явл-ся началом процесса переваривания. Углеводная пища так начинает перевариваться еще во рту. Проглоти ее без смачивания слюной и она плохо усвоится. Потому рекомендуют пищу хорошо жевать. У меня по крайней мере проблем с перевариванием нет. Правда тяжесть бывает иногда после, например, блинов или картошки жареной с грибами. Но вкус все компенсирует. Наедаюсь на много часов вперед. Благо часто такого не ем. Блюдоманская привычка. Просто такая пища иногда нужна, когда хочется именно теплого и маслянистого. Я исхожу из ощущений более чем из логики белков или углеводов.
Я уже написал что исхожу из того что избыток животной пищи вреден и в любом случае нужна другая пища. Но такие вредности благо часто не ем. Думаю вот попробовать сыроедение. Оставив иж животного только рыбу, рыбий жир и гхи. Вроде палео, но углеводное с фруктами и овощами.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
roman444uk (11-06-2018), Яся (27-04-2015)
Старый 13-10-2013, 18:03   #1089
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
ЗЫ. Заглянул в данные по поводу 90-60-90... Для такого типажа малоедение само то.
Это про кого?
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2013, 18:43   #1090
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

про мужика одного с 192 - 93
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter