Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 15:14   #1
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Перепросмотр

ВОПРОС: Чувствую, что прожитое не дает мне двигаться вперед. Тяжелым камнем давит грудь, трудно сделать вдох и жить вперед, но не назад. Очень хочу реализовать себя в этой жизни. Но не нахожу сил поменять что-то координально. Подскажите, как научится жить в мире с собой и окружающим.
Как найти силы в себе, чтобы сбросить оковы прошлого?
Я боюсь не найти свое место в этой жизни. Пожалуйста, помогите советом.
Спасибо.

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Вы задаете вопросы, и вам кажется, что нет этому конца и края. Но все гораздо проще. Вопрос всегда один, а все остальное - частности, так как жизнь каждого не стоит на месте, она изменяется. Постоянство Бытия в его изменчивости. Меняется реальность, меняется ответ. Остается только главный вопрос.

Часто это случается оттого, что человек только желает, а действовать не стремится. Совет остается советом. Энергия затрачена, но не получила необходимого направления. Она рассеивается.

У всего сущего есть свои функции и предназначения. Если вы, воспользовавшись сиюминутной слабостью, обращаетесь к определенным силам за помощью, и эти силы откликаются, то в этом процессе ответственность несут обе стороны. Это нравственная и этическая особенность реализации закона равновесия.

То, что прожитое не дает двигаться вам вперед, "трудно сделать вдох и жить вперед, но не назад. Очень хочу реализовать себя в этой жизни. Но не нахожу сил", не является оправданием. Никто кроме вас самих не решит эту проблему.

"Оковы прошлого" - часть вашей жизни. Соберите это прошлое по крупицам в единое целое, посвятив этому некоторое время в уединении. Начните перепросмотр своей жизни от точки отсчета назад в прошлое. Выделите особо яркие моменты. Осознайте их на уровне понимания. Примите все, что было, поблагодарите существование за тот опыт, который вы получили, оставьте гордыню и тщеславие, искренне проявив смирение и доверие. Попросите об освобождении от пережитого. Это будет вашей медитацией переходящей в молитву.

Отпустите прошлое, не возвращайтесь к нему. Оно вам не принадлежит. Вы не прошлое, не настоящее, не будущее. Вы - часть безмерной вечности Бытия. Принимайте жизнь во всем объеме, не пытайтесь бранить или хвалить ее. Живите и дышите, иначе невозможно. Дыхание - это движение. Движение - это жизнь.

Любое движение, даже если это дыхание - труд. Если вам предназначено преодолеть трудности, вы должны это совершить.

Трудитесь, не ожидая результата. И когда вы войдете в медитативное состояние, результат не заставит себя ждать. Когда нет насилия над ситуацией, все происходит естественно, так как угодно Высшему.

"Бог же силен обогатить вас всякой благодатью, чтобы вы всегда и во все были богаты на всякое доброе дело". Терпения вам, энергии постоянства, самообладания.

21 декабря 2004 года

© Тайяна Ония
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Annka (17-02-2008), Happie (02-06-2008), Lutte (19-07-2007), slavol (02-06-2008), SOLOMI (26-12-2007), Люсико (27-05-2008), начюспортсмен (04-01-2008)
Старый 04-01-2008, 15:58   #101
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Большинство правил вживленных намертво в наш мозг находятся там с единственной целью подчинить нас, сделать управляемыми и никакого отношения не имеют собственно к нам, к нашим стремлениям и мечтам, и радостям. Скорее наоборот -ограничить, через негатив запугать и заставить делать как все. Не стоит эти чужие правила возводить в культ, нельзя приносить свой ум в жертву раздирающим его противоречиям, сформируй правило противовес к обязательно занять позицию по любому поводу правило которое выведет тебя из этой мертвой хватки.
Pika вне форума  
Старый 04-01-2008, 15:58   #102
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
Посторонние люди не мерило в твоей жизни. Перестань оценивать себя через чужие глаза (выдуманные тобой) по большому счету вообще перестань оценивать себя (равно и других). Пока не научишься воспринимать других как "оцифровку", проекцию фотослайдов на белую простыню никак не могущих повлиять на тебя, так и будешь биться в судорогах по любому поводу.
Прикол знаете в чом)) Меня он очень веселит, прониктесь пожалуйста) Когда оцениваешь себя из чужих глаз, то всё равно оцениваешь ТЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ только со стороны. Прикол в том что если не оценивать других то и себя не получается оценивать.
Тэнь Уань вне форума  
Старый 04-01-2008, 16:00   #103
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
Большинство правил вживленных намертво в наш мозг находятся там с единственной целью подчинить нас, сделать управляемыми и никакого отношения не имеют собственно к нам, к нашим стремлениям и мечтам, и радостям. Скорее наоборот -ограничить, через негатив запугать и заставить делать как все. Не стоит эти чужие правила возводить в культ, нельзя приносить свой ум в жертву раздирающим его противоречиям, сформируй правило противовес к обязательно занять позицию по любому поводу правило которое выведет тебя из этой мертвой хватки.
Вы спасибку в моей теме поставили, но так и не поняли о чём я говорил, или я не смог это объяснить
Тэнь Уань вне форума  
Старый 04-01-2008, 16:02   #104
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань Посмотреть сообщение
Они только разрушают мне мозг)) Потому что кажутся логичными, но нифига не работают
На самом то деле я совсем не обиделась, т.е. совсем. Это я тебе для наглядности )) А ведь могла ж и вправду ))

Пика ОЧЕНЬ правильно написал. Может сложно доходчиво.
Я себя перестоила. А раньше каждое слово под микроскоп брала. И обижалась, много раз, миллионы раз...

Это все от твоей ЗАВЫШЕНННОЙ самооценки. Представь - ты не разрешаешь себе быть высокомерным, ты хочешь быть БОГОМ, правильным везде и всюду, таким белым пушистым лапонькой. А ты не такой (как и мы все). Прими себя - понизь шкалу самооценки. Разреши себе других поучать )) И не будет тебе обидно, совсем ))
__________________
Ко мне на ты

Последний раз редактировалось Super_Nova; 04-01-2008 в 16:04..
Super_Nova вне форума  
Старый 04-01-2008, 16:02   #105
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Pika
оценивать себя через чужие глаза (выдуманные тобой)
ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По-моему, Вам удалось выразить суть того, что свойственно каждому человеку, человеку, как виду.
***
Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
Когда оцениваешь себя из чужих глаз, то всё равно оцениваешь ТЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ только со стороны
Вау! Ты сразу фишку просек!!!!!!
***
Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
Прикол в том что если не оценивать других то и себя не получается оценивать.
А вот над этим придется репу почесать...
***
Цитата:
Сообщение от Super_Nova
Разреши себе
М-да... почти панацея... только не всем это по силам. Я бы сказал, это чуть ли не самое сложное из возможных заданий.

Последний раз редактировалось Chingachguk; 04-01-2008 в 16:17..
Chingachguk вне форума  
Старый 04-01-2008, 16:04   #106
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Важнейший момент - как там у Кастанеды, ни в коем случае не меняйся ! Ты циклищься на необходимости измениться, но это, с моей точки зрения, неверный подход, ни в коем случае не нужно меняться, весь свой образ, весь свой шаблон нужно сохранить и не стремиться переделать, он служит защитой и гарантией подконтрольного нам ума. Кажешься себе в чем то неправильным и ладно, прими этот образ как маску, можешь даже усилить её и разнообразить какими нибудь несущественными деталями, в процессе этой игры научишься относиться к себе несерьезно.
Pika вне форума  
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (04-01-2008)
Старый 04-01-2008, 16:07   #107
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Chingachguk,
Я МАЛЬЧЕК))))
Тэнь Уань вне форума  
Старый 04-01-2008, 16:11   #108
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
А может кто нибудь расскажет про более обыденный перепросмотр, как например анализ прошедшего дня, или спонтанный анализ поступков которые привели к негативу?
Об этом хорошо рассказывают Фрейд, Юнг, другие ))
Jseven вне форума  
Старый 04-01-2008, 16:11   #109
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Никто мой шедевр (пост выше) не оценил )))
А ведь это реальный совет.

РАЗРЕШИ БЫТЬ СЕБЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ТЕБЕ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Эта планка - навязана нам другими людьми, не нами самими(!!). Вот ты думаешь, ты должен быть таким-то (не возгордиться, как пример) - полная бредятина. Ты не должен. Это не твое менние, а с кого-то перенятое. Это лишь образ, подстроенный под кого-то. Мы часто даже не знаем с кого ))
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума  
2 пользователей сказали Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (04-01-2008), Тэнь Уань (04-01-2008)
Старый 04-01-2008, 16:14   #110
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
Chingachguk,
Я МАЛЬЧЕК))))
Я СКОНФУЖЕН... (( УЖЕ ИСПРАВИЛ :)))
***
Цитата:
Сообщение от Jseven
Об этом хорошо рассказывают Фрейд, Юнг, другие ))
"другие" - это, я думаю, Милтон Эриксон; я его где-то здесь на форуме (О, на философской ветке, в конце темы про плацебо) разместил...

Последний раз редактировалось Chingachguk; 04-01-2008 в 16:18..
Chingachguk вне форума  
Следущий пользователь сказал Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Pika (04-01-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как выйти. Натюр Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 07-02-2013 14:04
похудеть. или как выйти за муж официально. наташка Архив 47 10-09-2011 09:09
Правильно выйти из голодания dad Теория и практика голодания, вопросы и советы 132 19-04-2011 17:50
Главное - грамотно выйти Leya Архив 12 08-04-2008 11:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter