Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2012, 06:45   #101
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

(Улыбка по-русски, продолжение, супружеский разговор 2006 года).

С.: Тогда я буду думать! Есть такое слово – думать. Вот я буду этим словом и заниматься. Что касается иммунитета, он у меня сейчас высокий.
И я заметила, что трихомонады вылезают от резкого, резкого! поднятия иммунитета. А не просто от высокого иммунитета. Когда иммунитет высок, он и есть высок. Он может быть еще выше, но если это постепенно делать, поднимать все выше и выше, то всё должно быть нормально. Ну, судя по моим наблюдениям.

Л.: А что происходит с паразитами, когда ты прекращаешь массивные на них атаки? Они что – перестают размножаться? Или они наоборот – будут размножаться больше?

С.: Дело в том, что я буду делать чистки. Более того! Они у меня запланированы каждую неделю. Если будут продолжаться нарушения эмали, я буду делать чистки реже.

Л.: То есть, для тебя эмаль – главный индикатор? Главный индикатор у тебя всего- лишь-навсего эмаль?

С.: Да, всего-навсего эмаль. Я хочу делать чистки каждую неделю, например, чистку тонкого кишечника или печени или еще какие-то там… Принятие всяких там травок. Тыквенные семечки…

Л.: Так это будет большее поднятие иммунитета, чем ты сейчас делаешь!

С.: Действительно, ты прав, надо не каждую неделю делать, а два раза в месяц. Спасибо за подсказку! Я тоже об этом думала…

Л.: Если бы не эмаль, ты бы голодания продолжала?

С.: Да. Да. Мне очень нравится идея длительных голоданий. Она мне очень нравится!

Л.: Допустим, меняется наше с тобой финансовое положение. И ты можешь себе поставить какой-нибудь имплантат. Ты возвращаешься к прежней тактике?

С.: Да. Да. И, если что-то будет грозить моему здоровью, я тут же начну длительное голодание. Самый верный способ выжить, омолодиться, обновиться. Просто пока я себе не могу это позволить.

Л.: Тогда мы может быть, поставим себе такую цель, нашу семейную…

С.: Еще насчет голоданий длительных… Пока гоняешь паразита одного туда, другого сюда… Они при сухом голодании из кишечника пробуравливаются в другие органы в поисках воды.

Л.: Тут я категорически против! Никто не знает! Пробуравливаются или просто дохнут… Что значит пробуравливаются? Вот они прямо начинают пробуравливаться!

С.: Да!

Л.: Ну а откуда ты знаешь?

С.: Я читала! А ты не читал!

Л.: Ты читала… Ну ладно, я почитаю… А откуда автор знает?.. Тогда бы мы уже давно померли!

С.: Нет, почему, не померли. Просто у меня в руке уже полгода боль. В правой. Они в мышцы уходят, в другие органы.

Л: Ну так это ж хорошо, что они уходят! А откуда они уходят?

С.: Хорошо! Я не спорю!

Л.: Они же уходят из наиболее важных…

С.: Из кишечника.

Л.: … Откуда ты знаешь?.. Из наиболее важных органов… То есть кишечник гораздо более важный орган, чем мышца, куда они ушли.

С.: Конечно! Я не спорю!

Л.: То есть, это полезнейший процесс!

С.: Наверно…

Л.: Опять наверно! Давай тогда выясним! Ты-то говоришь, что кто-то это знает! Ты говоришь: кто-то знает! Что паразит уходит из кишечника в мышцы. Человек, который это будет читать, допустим, примет всё на веру.

С.: Нет, на веру нельзя ничего принимать! Но есть логика!

Л.: Какая логика?

С.: Понимаешь…

Л.: Какая логика? Нет, подожди! Логика все-таки должна на фактах строиться.

С.: Да, но есть еще здравый смысл.

Л.: Опять! Здравый смысл тоже строится на фактах!

С.: Дай я договорю!

Л.: Ну, дай сначала я договорю, извини! Ты-то мне… логика, говоришь, здравый смысл, и начинаешь умопостроения какие-то делать. И я тебе говорю: надо понимать, что происходит, а для того, чтобы понимать, что происходит, нужны какие-то объективные данные. Объективные – независимо от того, что написал один или что думает другой.

Объективные данные могут быть как зафиксированы? Либо ты это всё видишь как-то… Но мы с тобой не можем этого увидеть, потому что в нашем с тобой кишечнике нет телекамеры, которая бы нам передавала всю эту картину… Либо еще какие-то показатели, которые косвенно отражают объективную ситуацию. Мы о них понятия не имеем. Мы вынуждены принимать на веру, что кто-то когда-то где-то думает вот так вот.
Ты говоришь, что это объективный факт.

С.: Нет, я так не говорю, зачем ты перевираешь?

Л.: А что ты говоришь?

С. : Я говорю, что возможно это так.

Л.: Есть такое предположение… Гипотеза есть такая.

С.: Да… Да. И возможно, это так. Потому что в кишечнике при сухом голодании воды нет. Черви, так же, как люди, желают выжить и, естественно, начинают эту воду искать. В каких-то других органов, где она еще осталась. Вот и всё!

Л.: Это твое предположение. Есть другое предположение. Когда воды нет, и червь ее начинает, как ты говоришь, искать, в это время на голоде активизируются иммунные силы. И червь не успевает проползти туда, где есть вода.

С.: Возможно! Просто за эту теорию – что они покидают кишечник и перемещаются в другие органы при сухом голодании говорит то, что после второго сухого голодания у меня появились боли в правом предплечье, которые остаются до сих пор. Левую руку я могу высоко за лопатку завести, а правую не могу. И это уже полгода держится. И я предполагаю, что они в мышцах где-то там поселились. Я не говорю, что это плохо, это замечательно, что они теперь где-то на периферии. Я просто хочу сказать, что происходят процессы там. Поэтому мне теперь больше нравится не сухое голодание, а мокрое. Но пока я не буду делать ни того, ни другого.

Л.: Понятно. Но это может быть и не сухое голодание. Это может быть растяжение или еще чего-то…

С.: Там нет растяжения. В этом месте не бывает растяжений.

Л.: Может быть когда-то была травма…

С.: Никогда не было!

Л.: Может быть, это от этого, может быть, не от этого… Я хочу сказать другое… Перестала рука заводиться за спину… У меня, может быть, тоже что-то перестало. Я совершенно не связываю это с голоданиями или еще с чем-то. Может быть, это какой-то другой процесс, непонятно какой.

С.: Я повторяю, что это хорошо!

Л.: А я хочу у тебя все время спросить.. Вот предположим, ты живешь в одном городе с Ольгой Елисеевой. Пошла бы ты к ней, тесты делать на новейшей аппаратуре?

С.: Да, наверно. Если меня что-то беспокоит, и мне непонятно – что, то важно выявить, какие возбудители у меня активизировались, и каких вообще много, и где они сидят. На это действительно есть большой смысл тратить и деньги, и время…

Л.: Хорошо, ты хочешь сменить тактику. Ты начинаешь более мягкие мероприятия делать с собой. В надежде, что зубы у тебя не будут портиться после этих более мягких чисток. Тогда у меня такой вопрос. Предположим, у тебя сидит сто паразитов. И, например, пять дней проголодав всухую… ты же не будешь отрицать, что из этих ста, предположим, двадцать сдохнут?

С.: Конечно!

Л.: Значит, двадцать сдохло. Сорок осталось на своих местах, а еще сорок куда-то то ли переместились, то ли еще что-то… непонятно, что с ними сделалось. Допустим, они мигрировали и, в частности, привели к ухудшению зуба , папилломы образовались... Но двадцать сдохло все-таки. Потом они начинают размножаться, и как ты думаешь, эти сто восстанавливаются через месяц? Становится ли их сто двадцать или осталось все-таки восемьдесят или девяносто?

С.: Я никак не могу предположить, но я надеюсь, что поднявшийся иммунитет продолжает бить новых и оставшихся. И не дает плодиться растревоженным и обозленным паразитам, хотя именно растревоженные, они плодятся очень страстно, судя по книгам.

Л.: То есть, остается, предположим, меньше, чем сто. Хотя бы девяносто пять.

С.: Да. Думаю, что уменьшается число паразитов, если с ними постоянно бороться.

Л.: Это очень важный вопрос. Потому что если это действительно так, то игра стоит свеч. До нуля-то ты их, конечно, не снизишь, но со ста ты можешь понизить, условно говоря, до шестидесяти.

С.: Я надеюсь, что голодание - наилучший способ уменьшить число всех паразитов, ну, многих. У меня есть основания, конечно, так предполагать.

(продолжение ниже)
Светлана Ермакова вне форума  
Старый 21-03-2012, 06:55   #102
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

(улыбка по-русски, продолжение)

Л: Тогда, может быть, сделаем так – мы создаем специальный фонд для твоих зубов? Накопим – и начнем опять голодания?

С.: Ха-ха-ха! А с твоими зубами ничего не случится, ты считаешь?

Л.: Ну ладно, не смейся, ну и для моих зубов.

С.: Хорошо, но вчера у тебя волосы стали на расческе оставаться.

Л.: А чего волосы? Я не боюсь этого.

С.: Ты не боишься? Облысеть через неделю хочешь навсегда? Ты боишься этого?

Л.: Нет, не боюсь.

С.: То есть, ты согласен лысым ходить?

Л. : Лысый… Лысый… Вот послушай меня! Лысый… Я просто смотрю. Потому что такие случаи были со мной раньше. Волосы попадают и перестанут.

С.: А, вот! Я тебе и говорю! А зубы не восстановятся. В том-то и дело.

Л.: Ну допустим, зубы не восстановятся. Хорошо. Но раньше или позже, кстати, зубы у нас с тобой будут портиться. Просто от возраста.

С.: Да, конечно.

Л.: Предположим, это будет через десять, или через двадцать, или, там тридцать лет.

С.: Да.

Л.: Вот тебе придется ставить имплантаты. Ну и что?

С.: В это время у меня будут… пункт первый – деньги…

Л.: Не факт!

С.: Ну, я надеюсь. Пункт второй – стоматология шагнет вперед…

Л.: И все равно это будет требовать денег.

С.: Ну подожди! Да! Но это будет проще, легче и дешевле.

Л.: Как это дешевле? Я не согласен!

С.: Ну так же, как с мобильными телефонами. Раньше технологии у стоматологов были очень дорогие, а сейчас они доступны даже мне, чтобы зубы поддерживать в хорошем состоянии. Американскую улыбку делать. Вполне реально для меня!

Л.: Ну так вот, я об этом тебе и говорю! Давай создадим с тобой зубной фонд. Я не к тому, что призываю тебя продолжать голодать… А просто поставим себе эту задачу, раз она встала.

С.: Все это очень дорого, каждый имплантат стоит тысячу долларов.

Л.: А почему именно имплантат?

С.: Потому что все остальные технологии пока очень ущербны. Там надо подпиливать другие зубы…

Л. : Имплантат точно также может быть ущербен! Тоже можно сказать, что там надо буравить челюсть, туда надо вставлять титан, неизвестно, приживется он или нет…

С.: Да… Да. Но технологии растут…

Л.: Подожди! Подожди! Да подожди!

С.: Сейчас я договорю…

Л.: Нет, дай я сначала договорю!

С.: Хорошо.

Л.: Я вот смотрю на людей, у которых так называемая американская улыбка – мне понятно, что у всех этих губернаторов и так далее – не стоят же у них имплантаты! Я не верю, что у них имплантаты!

Они приедут в стоматологию на часок, им быстро там поставят нормальный, красивый был зуб. Коронки! И ничего, люди живут и в ус не дуют!

С.: Я вижу, что ты не читаешь про это всё! А я читаю! Технологии, которые широко применяются сейчас, ущербны.

Поскольку зубы мучают всё человечество, то технологии стоматологические растут неимоверно. Например, когда я через год пришла к стоматологу… облицовочка у меня слетела… она сказала: теперь есть более совершенная эмаль. Более белая… в общем, более хорошая. И сделала ее мне. То есть, буквально каждые полгода или год все эти технологии растут очень здорово.

Самое главное, что я тебе скажу. Ты говоришь, давай сделаем запас денег сейчас, и будем дальше голодания проводить. Давай, я не против, но из чего? У нас вообще запаса денег нет!

Л.: Это детали!

С.: Из чего его сделать?

Л.: Неважно! Это уже другой вопрос. Мы же намечаем стратегические цели. Что значит, из чего его делать? Ищем работу! Мы ищем или нет? Мы ищем каждый день.

С.: Мы могли бы иметь сейчас три работы, но за эти три работы я испорчу столько здоровья, что я лучше буду сидеть дома и не работать. И не зарабатывать на зубы.

Л.: Ну ладно, как хочешь… Закончим эту зубную тему.

С.: Ну теперь я наконец-то расскажу, какой у меня будет новый режим. Но это не значит, что я так буду жить десять лет.

Мы с тобой два года назад решили проводить ежеквартальные сухие голодания по пять суток (о нашем опыте сухого голодания мы написали книгу "Голодание для здоровья: семейный опыт". "Невский проспект", 2005).

Это был эксперимент, причем эксперимент всего человечества. Потому что ни одной книги нет про сухое голодание вообще. Ну, мы не знаем. Россия, она не видела, во всяком случае. Естественно, когда ты идешь на эксперимент, ты понимаешь, что можешь изменить тактику.

Сейчас я хочу изменить тактику. Во-первых, я буду действительно каждый день что-то делать для своего здоровья. Чтобы мой иммунитет был ровно высоким.

Поплатившись эмалью пары зубов, мы сделали за эти два года очень сильный рывок в своем здоровье. Очень сильный! Естественно, теперь нельзя опускаться, а надо продолжать свое здоровье наращивать. Этот иммунитет надо поддерживать на высоком уровне. Я не жалею, что мы всё это сделали, так и надо было делать…

Теперь делаю так: каждый день бегаю, обливаюсь, каждую неделю голоданию по 20 часов, это, когда выпадет снег.

Л.: Почему?

С.: Сейчас иммунитет удерживается за счет огородных работ, обливаний и свежих продуктов. А вот когда воздуха и фруктов-овощей станет меньше, подключу короткие голодания.

Причем: если мне неохота идти на тренировку, я напоминаю себе: бег – уникальный способ оздоровления! Его ничем не заменишь, потому что прыжки чистят сосуды. И потом: З0 минут – и ты в другом настроении весь день.

Если мне неохота обливаться – я говорю себе: самый короткий путь взбодриться! Полезный кофе! Да и после бега уже логично облиться или в снегу поваляться, потому что жарко.

Если мне неохота голодать 20 часов ( с 18 вечера и до 14 следующего дня… вечером телевизор, утром можно с книгой поваляться – а тут и поесть уже можно!), я тоже вспомню про 5 суток сухого голодания. Спрошу себя: не хочешь? Тогда не снижай иммунитет, поголодай немного.

Л.: Ладно, уговорила, речистая…
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012), Lea (02-06-2013)
Старый 21-03-2012, 07:23   #103
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от АБВГД Посмотреть сообщение
Насчет не токсичности Декариса, сложный вопрос. Он был изъят в США и Канаде из продажи в 2000 и 2003 годах соответственно. Из-за риска серьезных побочных эффектов и доступности более эффективной замены лекарств. При его использовании у 25-30% пациентов развиваются побочные эффекты, в том числе опасные (лейкопения, возможен агранулоцитоз, остановка дыхания, гипертензия в малом круге кровообращения, приводящая к правожелудочковой недостаточности и гипотонии в большом круге кровообращения и др ). По некоторым данным вызывает рак.
Неужели в программе Кларк есть Декарис (левамизол)?
Я переслала ваш вопрос Светлане Маненьковой, сотруднице Центра по изучению работ Гилды Кларк, вот ее ответ:

"Да, Декарис (Левамизол) - очень старый препарат и отличный иммунный стимулятор, используется в терапии как рака, и не только.

Перечисленные побочные эффекты есть у каждого второго аптечного препарата. Они возможные, но обязательные.

Кларк очень рекомендовала его, в протоколе Кларк для тяжелых больных применяется 2-3 раза, не долго, не постоянно принимать, только в лечебных дозах, не в профилактических.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%...EC%E8%E7%EE%EB

Она как иммунный модулятор его ценила.

Все самые эффективные препараты дискредитируют рано или поздно, а все действительно опасное используют.

Цитата:

"При изучении антигельминтного действия левамизола было обнаружено, что он повышает общую сопротивляемость организма и может быть использован как средство для иммунотерапии.

Опыты на изолированных клетках и наблюдения за здоровыми и больными людьми показали, что препарат способен восстановить измененные функции Т-лимфоцитов и фагоцитов и вследствие своего тимомиметического эффекта может регулировать клеточные механизмы иммунологической системы.

Более подробные исследования продемонстрировали, что левамизол, избирательно стимулируя регуляторную функцию Т-лимфоцитов, может выполнять функции иммуномодулятора, способного усилить слабую реакцию клеточного иммунитета, ослаблять сильную и не действовать на нормальную.

В связи с этими свойствами, левамизол был предложен для лечения различных заболеваний, в патогенезе которых придают значение расстройствам иммуногенеза: первичные и вторичные иммунодефицитные состояния, аутоиммунные болезни, хронические и рецидивирующие инфекции, опухоли и др".

http://dic.academic.ru/dic.nsf/meditem/1004

В Канаде был кокаиновый скандал с участием левамизола, в кокаине нашли его примеси, не знаю, как он туда попал. Поэтому пошли запреты,я думаю".
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012)
Старый 21-03-2012, 07:39   #104
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
ХОЧЕТСЯ ГОЛОДАТЬ!

Очень нам обидно, что из-за биосовместимых стоматологических изделий во рту мы с мужем не можем длительно голодать. Это так интересно – голодать! (У нас самый большой срок - три недели на воде).

Ну, подождем, когда лишимся всех зубов, тогда наголодаемся.

И вот еще какая мысль у меня: биосовместимые пломбы выпадают из-за резкой смены микрофлоры во рту голодающего (или голодавшего). Но вот каскадное голодание – день через день, наверно, не меняет микрофлору резко? А может, и вообще не меняет?

Интересно, есть ли на форуме голодавшие длительно день-через-день? И как у них со стоматологией дела? Обязательно поищу эту информацию.
Это просто нелепая отмазка.
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (22-03-2012), Рафис (24-03-2012)
Старый 21-03-2012, 10:29   #105
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

ВОПРОС: Светлана, Леонид! Так что же делать? Я только созрела для голодания,
потому что уже много лет не могу вылечить свой дерматит, врачи руками
разводят, а теперь выходит: если и вылечу, то заплачу зубами...Тупик?

МОЙ ОТВЕТ: Кожные болезни – это, уже не секрет, симбиоз паразитов и токсичных веществ. И "забитой" печени.

Допустим, вы уберете токсичность в организме при помощи мучительного голодания (будут умирать и паразиты, отравляя вас, требуя пищи, не давая спать).

А потом, в течение нескольких месяцев вы заведете новое стадо и снова отравите себя теми же токсинами из мебели в офисе, дома, из пищи, из бытовых средств.

Какой смысл голодать, если вы не меняете свою ежедневную жизнь?

Помню, что лет восемь назад, после трех недель голодания я достигла обалденного результата: с тела ушли все наросты, папилломы. То есть, я вывела даже самых трудновыводимых паразитов (хотя, возможно, есть и неподдающиеся никакому голоду звери).

И что же? Через несколько месяцев наросты и папилломы вернулись на свои места.

На форуме многие пишут о выздоровлении, но мало кто пишет о своём здоровье через год после голодания.

Постепенный переход на здоровое питание, использование в быту пищевой соды (обезвреженной от бензола в СВЧ), горчицы, буры, коричневого хозяйственного мыла, озонатора, безвредной посуды, безвредной косметики, регулярные антипаразитарные профилактические чистки, удаление из дома мягкой мебели и мебели из дсп, холодильник без фреона дадут вам другой уровень здоровья.

И возможно, длительное голодание не понадобится.

Если вам нравится голодать – я думаю, можно голодать сутки или даже 20 часов.

И все же, повторю: самые большие подвиги – это подвиги маленькие, ежедневные.

Маленькие подвиги совершать гораздо труднее, чем большие. Зато они надежные.

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 21-03-2012 в 11:00..
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012), omt (25-11-2013), queen lana (29-09-2012), Галина Ивановна (28-04-2012)
Старый 22-03-2012, 11:23   #106
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

"Я ПОХУДЕЛА, НО СОРВАЛАСЬ"

ВОПРОС: А как бороться со срывами - вроде, всё понимаешь, осознаёшь, но желание полакомиться любимой самодельной трюфелькой (по типу шоколадной колбасы) всё пересиливает.

Вот, например, я питалась раздельно пять дней - результат потрясающий, скинула кило шестьсот и минус два см в талии. Когда в воскресенье ездили в лес - там озеро, мы загорали и купались - я была в восторге от своей внешности... Но уже к вечеру начала есть картошку с белым хлебом.

Пожалуйста, подскажите, как вы боролись с острым желанием согрешить в еде и как противостояли желанию скушать чего-нибудь запретного?

МОЙ ОТВЕТ: Чтобы не есть бяку, надо запастись любимыми, но полезными продуктами, не жалеть на них денег, потому что здоровый человек заработает деньги, а вот больной - потеряет всё.

Вы заметили, как завидуете пробегающим мимо вас людям? Всегда, мне кажется, это чувство есть! Есть такое чувство: а я-то почему не бегаю оздоровительно?

Вот и вам все будут завидовать, если вы рядом с их колбаской положите на стол свою черешню с авокадо.

(Впрочем, в наше время совсем полезных продуктов очень мало: скорее, одни не слишком вредные, а другие - просто отрава).

У меня всегда в запасе для разврата есть килограмм мандаринов, которые я ем без ограничений.

Также, исключая вредные продукты, оставьте себе "для разврата" самый любимый. Я для себя оставила кофе и шоколад (того и другого - немного).

Еще хорошо бы натирать с утра овощей на весь день. Тогда нетрудно любую вредную еду уравновесить салатом. Можно кидать сырую тертую морковку в готовый суп. Моя последняя еда часто - тертая морковь. Это сытно, полезно пищеварению и очень малокалорийно.

Оговорюсь: я имею в виду не магазинную морковь, а натуральную, органик. Это два разных продукта.
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-03-2012), LadyTA (28-03-2012), queen lana (29-09-2012), Галина Ивановна (28-04-2012)
Старый 22-03-2012, 11:25   #107
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Вообще, начинать оздоровление надо с уменьшения нервной нагрузки. Пока вы нервничаете - вы будете переедать.

Все беды от спешки, остальные - от глупости.
Светлана Ермакова вне форума  
7 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012), omt (25-11-2013), Игнатий (18-11-2016), Лиsa (29-03-2012), ЛЮДМИЛА 24 (22-03-2012), Мудра (03-07-2016)
Старый 22-03-2012, 11:28   #108
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Дети радуются неизвестно чему, а взрослые неизвестно почему тревожатся.
Светлана Ермакова вне форума  
Старый 22-03-2012, 11:33   #109
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Рассказы про паразитов меня умиляют...
Паразиты по порядку расчитайсь-все к воде...
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума  
Старый 22-03-2012, 11:42   #110
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

БУРА, КАК МЫЛО, ШАМПУНЬ И СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК

Вот информация про буру из сети:

"БУРА (ТЕТРАБОРАТ НАТРИЯ) Na2B4O7•10H2O

Наименование по классификации INCI: Borax

Другие названия: Натрий борнокислый, Боракс, Натрий тетраборный

Свойства: Эмульгатор, консервант, очищающее вещество. Антисептическое (обеззараживающее) средство.

Часто используемая, как компонент соли для ванн, бура смягчает воду.

Области применения: Бура – натуральный минерал, широко применяемый в косметической промышленности. Используется в кремах, лосьонах, шампунях, гелях, соли.

Лечебное применение: Применяют наружно как антисептическое средство.

В лечебных целях применяют в виде 3-5%-ного раствора для промываний и смазываний полости рта, носа и носоглотки при различных инфекционных заболеваниях (трахеит, насморк, стоматит и др.).

Для улучшения чистящих качеств, поддержания нужной кислотности, вязкости, придания способности к образованию эмульсии бура включается в состав многих промышленных и бытовых чистящих средств, полиролей, натирок".

---

Гилда Кларк рекомендует буру, как лучшее мыло, шампунь и стиральный порошок, полезный для здоровья. Мы покупаем буру в магазине химреактивов. Вот сын недавно ездил и купил себе и нам несколько килограммов.

Мы делаем шампунь, растворив в стакане горячей воды столовую ложку буры. Обязательно ополаскивать волосы кислой водой, я беру воду с лимонным соком.

---

Пожалуйста, не путайте буру и борную кислоту.

Borax - это бура, boric acid - борная кислота. Она ядовита, ею травят тараканов.

Формула буры - Na2B4O7•10H2O, это тетраборат натрия. Формула борной кислоты - H3BO3, ее часто называют бораксом, отсюда идет путаница.

Путаница, как нам написала Светлана Маненькова, произошла даже в статье Википедии, статья начинается про буру, а продолжается борной кислотой.

Нам написали читатели, что нашли какую-то "промышленную буру". Не знаем, что это такое, советуем покупать буру только в магазинах химреактивов, где продают чистые вещества, без примесей. Или заказывать буру на сайте Кларк.

Напомню также, Гилда Кларк пишет: после мытья с бурой волосы необходимо прополоскать подкисленной водой, поскольку кожа головы должна иметь слегка кислую среду.

Кларк советует применять в качестве ополаскивателя лимонную кислоту (не аскорбиновую!), разведенную в воде,

Ополаскиватель: одна четверть чайной ложки лимонной кислоты на пол-литра воды. Температура воды не указана.

Кстати, для стирки и мытья рук-ног мы используем и хозяйственное коричневое (не светло-бежевое) мыло.

Оно, по давним синхрометрическим тестам, не содержит никаких токсичных примесей. Конечно, надо бы сделать тестирование снова, ведь производители так и норовят удешевить производство.

Мы пока синхрометром не пользуемся, ждем, когда у нас будет водопровод. Потому что надо много фильтрованной воды для работы на синхрометре.

Для стирки: полстакана порошка буры на загрузку белья – так написано в книге Кларк.

Руки я мою, просто насыпав щепотку буры на ладошку, потом потру мокрые ладони друг о друга – и смываю. Можно поскрести ногтями по дну ладошки – чтобы под ногтями промыть.

(Напомню, что мы не связаны финансовыми отношениями с сайтом и издательством Кларк; у нас любовь)
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
olga777 (27-05-2012), queen lana (29-09-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter