Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2015, 11:23   #101
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
Perlamutr, мы с Призраком просим, научите
Дорогие друзья! Учительницей не стала, хотя в детстве помнится играла в учительницу))) Уж больно это ответственное дело... Попробую не учить, а объяснить.
Если совсем просто, то во всех сложных моментах стоит начинать действовать только после того, как:
1. Поймешь, что момент не простой - тянет, бурлит, клокочет, надо справится, хочется избавится и т.д. и т.п....
2. Не действовать вообще, а наблюдать это свое состояние во всех проявлениях как бы со стороны, оценивая свои эмоции по честному. Рекламный слоган - Сделай паузу - скушай твикс!!! Твикс в данном случае образный. Твикс это такая подглядка за собой, внимание к себе и забота, доктор внутри себя...
Научится надо держать паузу и чем дольше она продлиться тем лучше. Про моргалки помните же - когда первый моргнет. Задача - не моргнуть первой)))
Чтобы научится надо медитировать желательно каждый день - садиться и просто переключаться на ощущения, дышать, чувствовать себя и то, что вокруг. Про медитации море написано, поизучайте, но главное практиковать. Потом откроется столько интересного, что диву даешься как все вокруг здорово и красиво, какая ты сама по себе...
Ну это если совсем коротко...
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя!
Perlamutr вне форума  
7 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-09-2015), go vegan!!! (01-10-2015), Yulia Mart (02-03-2022), госпожа беладонна (25-09-2015), НаталкаМ (25-09-2015), Татика (18-12-2019), Элиза (26-09-2015)
Старый 25-09-2015, 11:32   #102
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Perlamutr, , паузу держать - проще объяснить невозможно,сразу дошло! Зря не стали учителем, у Вас талант
ПыСы и про моргалки дошло до меня только сейчас, когда про паузу написАла. Я не тормоз , я медленный газ
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
5 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (21-09-2016), Perlamutr (25-09-2015), Yulia Mart (02-03-2022), МИЛУСЯ (26-09-2015), Элиза (26-09-2015)
Старый 25-09-2015, 11:59   #103
 
Аватар для Ива18
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Там где туманы и дожди
Сообщений: 256 Поблагодарил: 242
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 257 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
[B]А я вот думаю,есть мнение, что 80% токсинов во время голодания выделяется через лёгкие, а дочь с нами спит, может я её "выхлопом" своим отравила ? Как думаете могёт такое быть?[/ Вот таки дела.
Да не думаю, что выхлоп такой серьезный. Но комнату почаще проветривать стоит в любом случае. Тогда любая зараза выветрится. Пусть выздоравливает дочурка ххх
Ива18 вне форума  
5 пользователей сказали Ива18 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-09-2015), Perlamutr (25-09-2015), госпожа беладонна (25-09-2015), НаталкаМ (25-09-2015), Элиза (26-09-2015)
Старый 25-09-2015, 15:29   #104
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Женя! По поводу внезапной болезни дочки....Если это не инфекция, то у детей иногда случается такое, когда ребенок инстинктивно пытается привлечь к себе внимание, если чувствует на уровне бессознательного, что ему мало внимания. Подумай на эту тему, не исключено.
Дело в том, что у детей особенно маленьких еще не сбиты естественные настройки взаимодействия с миром, особенно все то, что его связывает с матерью. В некотором смысле пуповина полностью никогда не перерезается. Наверняка все знают, что когда ребенку плохо мать это чувствует даже если на другом краю света находится. Точно также и ребенок чувствует маму. Может заодно токсины выходят??? А может просит побыть поближе???
Выздоравливайте вместе!!!
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя!
Perlamutr вне форума  
5 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-10-2015), Yulia Mart (02-03-2022), госпожа беладонна (26-09-2015), Ива18 (25-09-2015), Элиза (26-09-2015)
Старый 26-09-2015, 14:01   #105
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Perlamutr, приветик!Мы дочку с 1 сентября в дет.сад отдали , сходила 3 дня-ОРВИ и 2 недели дома. В этот раз сходили 4 дня и вот опять дома посидим, а до садика она болела 1/5 года назад- один раз за всю свою 3-х летнюю жизньХотя мы много общаемся с другими детьми и не заражалась, когда племянница болела ветрянкой, мы с первого пузырька сами ездили в гости и племяшку к нам пригласила с ночёвкой, хотела, чтобы дочка до дет.сада ветрянкой переболела, в одной постели , одними игрушками и.т.д- и не заразилась,это полгода назад было , а тут за месяц второй раз болеет. Мы с ней друг к другу очень привязаны, я её никогда не оставляла( не с кем, бабушки и дедушка живут не в нашем городе,у всех дела), мы с ней всегда вместе, и мне с ней хорошо и ей со мной интересно, муж помногу работает, но когда дома,играет с ней подолгу. Наверное иммунка ослабилась на стрессе из-за разлуки с родителями , хоть и на несколько часов, а всё равно ей страшно трусишке-зайчишке .
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
4 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-10-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Perlamutr (26-09-2015), Yulia Mart (02-03-2022)
Старый 26-09-2015, 14:13   #106
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Perlamutr, забыла сказать, что когда она ОРВИ подцепила, я ей не сказала, что мы дома сидим потому, что она заболела, так и подумала, что девочка она ушлая и может неосознанно воспользоваться этим поводом дома посидеть, сказала ей что мы дома, потому, что садик на ремонте. В этот раз сказала, что ремонт ещё не доделали и поэтому все дети снова будут дома сидеть
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
5 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-10-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Perlamutr (26-09-2015), Yulia Mart (02-03-2022), МИЛУСЯ (26-09-2015)
Старый 26-09-2015, 15:15   #107
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

госпожа беладонна, как продвигаются дела ?
Мне тут интересный дневничок попался Wolt. У него как раз были переходы от СГ в МГ и наоборот. Всего 49 дней. Ценный опыт.
Не знаю как вставить ссылку, поэтому цитирую один из его постов :

"QUOTE=W0lt;224185]Ну вот и подошёл к концу мой Пост. Жаль конечно что не получилось проголодать именно весь пост целиком - 49 дней, но в любом случае, и того что было проделано в этот раз уже думаю хорошо.
Краткие и промежуточные итоги (ещё выход..) итоги:
Общее время голода 40 дней. Из них на СГ (1,5+3+3+2=9,5 суток), МГ (40-9,5=30,5 суток). СГ постарался приурочить к экадаши, на удивление проходили легко, но следующие дни было тяжко. Потеря веса составила 22 кг, что явилось для меня полной неожиданностью. На протяжении последних 25 дней, болит спина, сзади слева там где кончаются рёбра, подозреваю что это сказывается мой сколиоз, потому как болит когда стараешься держать спину и когда работа требует осанки.
Достижения:
1) Экзема прошла полностью.
2) Исчез насморк мучавший меня всю сознательную жизнь (во всяком случае в период голода его не было как явления).
3) Пошёл процес очищения лёгкий, причём без надрывного кашля, отплевался утром и вечером и порядок.

Теперь по результату выхода.
Выход начал на берёзовом соке. Поставил возле дома баночку натекло два литра за день, вот их я и выпил потихой, вечером сварил компотик, залил сушёную тыкву и схряпал всё часа за 4.
Вместе с берёзовым соком употреблял квас Болотова - уверяю вас - оно того стоит! Его я поставил на козьей сывортоке.
Без эксцеса не удалось, прочитав что простоквашу можно есть сколько хошь, натрескался её и чуток творога, потом через час заел фруктами с компота... И началось...
Но зато первый стул стрельнул быстро, эффектно и в дороге :)) потом выпил кваску (через три часа), пузо успокоилось. Сварил ушицы (бульон без соли, но с пшеном) навернул тарелочку. Самочувствие хорошее. Съел ещё мандарит и апельсин, лучше бы не ел - сразу обострилась чувствительность эмали зубов и теперь даже финики причиняют временами боль.
Завтра с утречка думаю сварить кашки с вяленой тыквы, компотик опять же ну и уха на ужин, только теперь рыбку побольше съем. Ну и квас, квас это нечто!
Энергии явно прибавилось - сегодня, несмотря на конфуз, пёхом проходил 6 часов, усталости никакой. Закупал продукты и козьего молока - сделаю творог и будет ещё сыворотка для кваса.
Да, пульс, давление в норме, 110/70 в среднем, пульс 65-70. Короче пока полёт нормальный.[/QUOTE]

Может, получится сам дневничок найти . В поисковике форума забей Wolt - он и найдется.
Искра вне форума  
3 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (26-09-2015), Yulia Mart (02-03-2022), госпожа беладонна (26-09-2015)
Старый 26-09-2015, 15:52   #108
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Искра, спасибо поищу , уж очень мне эта тема интересна. Я не могу начать с СГ, тяжело мне, а вот в процессе ВГ легко бы перешла, организм даже просил этого, но побоялась на себе эксперименты ставить, но уж если есть экспериментатор, то я его обязательно найду.
Дела такие, выхожу на цитрусовых , уже хочется пожевать существенного чего, но удерживает сильное желание сделать выход на соках =голоду,как у классиков,плюс пусть организм привыкает есть( вот уж не думала, что сок едой считать буду) не ожидая, что после еды ему никотина дадут. Вес ещё падает,даже больше чем в последние дни голодания, но не критический ещё по моему мнению, бывала и худее, НЕ КУРЮ и как то спокойно не курю в отличие от прошлого опыта бросания, там ради здоровья дочери, пока она физически от меня зависела не курила и знала, что надо перетерпеть и будет мне награда, не было настроя бросить окончательно. Вот такие дела
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
6 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-10-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Yulia Mart (02-03-2022), Искра (26-09-2015), МИЛУСЯ (26-09-2015), Татика (18-12-2019)
Старый 27-09-2015, 09:49   #109
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

monoed,вуаля!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
2 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (21-09-2016), monoed (27-09-2015)
Старый 28-09-2015, 02:51   #110
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

4 и 5 ДЕНЬ ВЫХОДА
Здравствуйте, проблематично отчитываться в выходные, муж над душой стоит. Мой внимательный супруг, заметил,что я странно "ем", что за еда, грит, одни соки? А я грю, что это такой способ курить бросить! Сказал,что если ещё хоть денёк нормально не поем,должна растаять в воздухе, это он ещё не знает сколько я вообще не ела и что соки то тоже еда! А если серьёзно, то я уже очень устала мёрзнуть и если не выдержу выходить на соках хотя бы 7 дней, то только от этого, очень согреться хочется, дома говорят мои Африка, а я чувствую себя худым пингвином в Антарктиде.Стараюсь побольше выполнять физ. упр.+ у Багирочки в дневнике нашла ссылку -упражнения от варикоза , вот это просто чудо,бодрость откуда то появляется , хорошо кровушку разгоняет и пусть немного но согревает, вот кисти рук не согреваются вообще ни при каких упр., зато полюбила посуду мыть в горячей воде
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
6 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-10-2015), go vegan!!! (01-10-2015), LATIMERIA (21-09-2016), monoed (28-09-2015), Yulia Mart (02-03-2022), Клубнич_Ка (29-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное голодание (готовлю домик для будущего малыша) Anyta_Votti Примеры успешно проведенных голоданий 52 28-03-2013 13:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter