Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2009, 11:18   #101
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
кажется где-то ты упоминала, что хотела сыроедить на 100%, но не стала.
Не, ну я писАла, что прошлым летом сыроедила практически на 100 % и этим летом тоже собиралась, но ... не собралась.
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Что послужило причной?
Ненужность этого мероприятия (для меня), напряжность в психосостоянии на сыроедении + и это главное!!! отвратительное качество овощей/фруктов в современных мегаполисах. Просто не вижу смысла насиловать свою психику ради ТАКИХ овощей.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (12-09-2009), Ромилъ (12-09-2009), Саламандра (13-09-2009)
Старый 12-09-2009, 11:23   #102
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
отвратительное качество овощей/фруктов в современных мегаполисах.
Грустно, однако.
Master вне форума  
Старый 12-09-2009, 11:27   #103
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

А чё поделать? Вот, имею такую же мечту как у тебя, переехать из Москвы (только не в Краснодарский край, а в деревню в Рязанской области). Однако получится у меня это лет через 5 только, ну ... мож через три, но никак не раньше.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (12-09-2009), Ромилъ (12-09-2009)
Старый 12-09-2009, 11:27   #104
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
напряжность в психосостоянии на сыроедении + и это главное!!!
Мудрая, ты как сова. Или это жизненый опыт.
Вот, вот я про тоже. Не способствует оно благоприятному психосостоянию, как временная диета, как разгрузчная неделя/месяц , но не как образ жизни...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-09-2009), Бамбука Пандовая (14-09-2009), Валерия1509 (12-09-2009), Ромилъ (12-09-2009), Саламандра (13-09-2009)
Старый 12-09-2009, 11:33   #105
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Fuyu, согласна на 100%. Для меня это именно так. Но у меня нет никаких серьёзных проблем со здоровьем. Опять же, с другой стороны если взглянуть, есть ведь люди, которым такое питание в кайф. Тот же Изюм, Ромилъ, Лиsа, Bluma, Starvation и другие. Значит кому-то оно вполне комфортно подходит, но не всем - однозначно.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-09-2009), Бамбука Пандовая (14-09-2009), Ромилъ (12-09-2009)
Старый 12-09-2009, 12:05   #106
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
есть ведь люди, которым такое питание в кайф. Тот же Изюм, Ромилъ, Лиsа, Bluma, Starvation и другие. .
я не буду тыкать пальцем, но если почитать их сообщения, то не от хорошей жизни они на эту затею подались, и не так уж им легко было и приходится.

Но ты права, что "не всем однозначно"...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (12-09-2009)
Старый 12-09-2009, 13:01   #107
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Ненужность этого мероприятия (для меня), напряжность в психосостоянии на сыроедении + и это главное!!! отвратительное качество овощей/фруктов в современных мегаполисах.
Я до сих пор сомневаюсь сильно даже в принципиальной правильности сыроедения даже при наличии высокого качества. Я не хочу об этом говорить в сыроедческих ветках. Там сразу начнется знакомый напор знакомых слов. А Аник обложит формулами и схемами, в которых я не разберусь. Но у меня складывается впечатление, что искусственное выращивание одного сорта микрофлоры (например, морковкоеда) не является очевидно правильным. Их позиция исходит из постулирования ВОЙНЫ БИОЦЕНОЗОВ. Это напоминает США или Европу, гда всех граждан сделали одного сорта. А в России все народы могут уживаться в мире. Вот и я надеюсь, что мои биоценозы найдут мир с помощью Божией, иначе я скажу: "Господи, не ты ли всё это создал, так почему же мои биоценозы воюют". Предполагаю, что Он ответит: "А еще я сказал, не упивайтесь и не объедайтесь".

Но самый главный аргумент - когда Авраам потчивал Бога Троицу, явившегося к нему в виде трех юношей, то он велел отроку приготовить мясо.

"7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. "

Стало быть нет никакого греха (никак не вредит человеку) в поедании мяса.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (13-09-2009), Валерия1509 (13-09-2009), Ромилъ (12-09-2009)
Старый 12-09-2009, 13:13   #108
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
получится у меня это лет через 5 только
Хеххе)))) Ну, пункт назначения у нас не совпадает, так хоть планируемые сроки одинаковы.))))))))
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (13-09-2009)
Старый 12-09-2009, 14:16   #109
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Стало быть нет никакого греха (никак не вредит человеку) в поедании мяса.
Alex2, конечно же нет никакого греха. Даже скажу больше и в монотрофном сыроедении есть два греха и даже может присутствовать еще один грех. Эти грехи - чревоугодие (угождение своему чреву и забота о нем), гортанобесие (сластолюбие) и может присутствовать гордыня (во я какой, не такой как все, могу!). И никуда они не денутся грехи эти, они не питанием уничтожаются, а сокрушенным сердцем и помощью Божией.
Не жри как свин, и не понадобится Мезим.
Так что дело не в мясе, молоке и сыре, а в нашем сердце. Какое оно пред Богом, такие мы и есть.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
я не буду тыкать пальцем, но если почитать их сообщения, то не от хорошей жизни они на эту затею подались, и не так уж им легко было и приходится.
Скажу честно, еще есть желание поесть много чего-то такого, что уплетал раньше за обе щеки. Но! Воспоминания о последствиях (какие уже были со мной) удерживают от поедания вареной, жареной, а также соленой и маринованной пищи! Да, в чем-то приходится сдерживать себя, но честно, монотрофно кушать фрукты и овощи - вкусно, а вкусные овощи и фрукты - еще вкуснее
Ромилъ вне форума  
4 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-09-2009), Fuyu (13-09-2009), Валерия1509 (13-09-2009), Саламандра (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 12:20   #110
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Воспоминания о последствиях (какие уже были со мной) удерживают от поедания вареной, жареной, а также соленой и маринованной пищи!
Вот в этом весь и прикол! У меня от такой пищи никогда не было НИКАКИХ негативных последствий. Мало того, видимых/острых проблем со здоровьем нет. Ну так и зачем оно мне? Чё напрягаться-то? Ради выращивания мифически правильной микрофлоры? Неее, неохота. К тому ж я абсолютно согласна с Alex2, в Библии много интересных мест о том, что конкретно дано человеку в пищу (сразу оговорюсь, что "евангелие" от ессеев я к Библейским текстам не отношу никак) и я Богу абсолютно доверяю, поэтому буду обычноедом, не морочась более на эту тему. Только, конечно же, пищепромовские изыски в рационе присутствовать не будут.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Стало быть нет никакого греха (никак не вредит человеку) в поедании мяса.
Конечно вреда для здоровья в поедании мяса нет. Но!!! Видимо только в том случае, если мы пойдём заколем козу/овцу и сразу приготовим. А ежли она по сто раз замораживается и размораживается (ну там в пути или пока лежит в продаже)? Да ещё и убивается эта скотинка абсолютно негуманным способом? Да ещё и приготавливается не на огне или углях, а в газовой плите? - Вопрос! Поэтому я мяско в рационе весьма сильно ограничила всё ж таки. Ну, это всё имхо, конечно. Волков бояться - в лес не ходить.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я до сих пор сомневаюсь сильно даже в принципиальной правильности сыроедения даже при наличии высокого качества.
Я тебе больше скажу: я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что мне оно не надо, да и никому, кроме людей ранее уже поимевших сильно крутые проблемы с ЖКТ - оно тож не надо. Потому что ... а зачем? А ежели проблемы не крутые, то они и так прекрасно лечатся голоданием + неперееданием.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-09-2009), Ромилъ (13-09-2009), Саламандра (13-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Повышение качества жизни - моя цель Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 834 01-02-2009 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter