Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2011, 21:37   #101
 
Аватар для Alexey_E
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение через голодание (30 дней)

Gedonist, спасибо за опыт. Пытаюсь идти "следом за тобой" :)
Но, видать, читал недостаточно внимательно - влетел на плохой моркови (на 2 день выхода - до опьянения и даже глюков некоторых). Нахожусь в довольно шаткой ситуации - надо наращивать количество сока, а вся моя морковь сомнительного качества, нормальной так и не нашел). Завтра снова в поиски...
Перепробовал - местная (Смоленск), взятая "у бабки с рынка, со своего огорода" - отстой, выбросил.
Ростов - горечь неимоверная.
Израиль (красивая, некрупная, мытая) - мыло...
Привезенная из Беларуси (по случаю) - кажется, не сохранилась толком и горчит.
Белорусская есть на рынке, но она вся очень крупная (страшно как-то) и не сладкая, а кисловатая.
Есть еще пара вариантов импортных - Польша и , кажется, Бельгия. Буду пробовать.
Alexey_E вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alexey_E спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-04-2011), Gedonist (15-04-2011), Постник (29-06-2011)
Старый 13-04-2011, 02:14   #102
 
Аватар для Лень
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Омская область
Сообщений: 72 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 207 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение через голодание (30 дней)

По поводу горькой моркови.
Имеется запас моркови, выращенной моей матерью. Так вот, она горчит 1 из 3. Видимо все зависит от сорта, поскольку выращивалась она 100% без всяких подкормок и т.п. (хранилась тоже одинаково).
По всей видимости, горечь - не всегда признак наличия в ней вредных веществ. Но это мое мнение.
Лень вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лень спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-04-2011), Gedonist (13-04-2011), Постник (29-06-2011)
Старый 14-04-2011, 16:45   #103
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 696 Поблагодарил: 7,631
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение через голодание (30 дней)

" Существует две причины горечи корнеплодов. Самая распространенная - повреждение морковной мухой. Ответная реакция на атаку насекомых - горечь. Нередко она появляется уже в процессе хранения.
Другая причина - посев гибридов F2, а не F1. Тогда происходит расщепление признаков в потомстве и проявляется свойство одного из исходных родителей - белой дикой моркови, которая горчит".
"Нередко верхушки корнеплодов оголяются и под воздействием солнечного света зеленеют. Связано это с образованием в моркови соланина, который и делает её горькой.
Впрочем, такой урожай ещё можно спасти. Срежьте позеленевшие верхушки и, едва места срезов немного подсохнут, для профилактики заболеваний обработайте их настоем чеснока (2 зубчика средней величины - на 250 мл воды). Через пару часов подсохшие корнеплоды можно укладывать на хранение".
__________________

Хочешь есть, съешь яблоко! Не хочешь яблоко? Значит, не хочешь есть!
Дневник Вишенки.
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Вишенка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-04-2011), Gedonist (15-04-2011), Вуалька (03-05-2011), Лень (15-04-2011), Олег1099 (27-04-2011), Постник (29-06-2011)
Старый 15-04-2011, 02:32   #104
 
Аватар для Gedonist
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 95 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 589 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение через голодание (30 дней)

Рафис, так получалось, почему-то, в то время. Видимо лишний раз переворачиваться было холодно.

Лень, спасибо! Читаю Изюма, размышляю ... буду стараться.

Alexey_E, я всё же остановил свой выбор на израильской морковке. Сначала взял под 100 кг у оптовика, но тот привёз, кажется, не совсем израильскую, или просто не 1 класс. Во-первых, она была не совсем чищенная - оставались чёрные полосы, во-вторых попадалось много мелких плодов - до 20% мешка. Сами мешки были не маркированы и без дырочек для воздуха, она подмокла в них и начала потом портиться даже в коробке, куда я её всю пересыпал. После этого в магаз в станице завезли израильскую по той же цене (35 р.) что я брал у оптовика. Я переговорил с продавцами и мне привезли 108 кг от разных израильских производителей, в брендовых, запечатанных пакетах. Теперь я обеспечен морковкой до конца срока =))) Да, она не такая уж вкусная, плоды крупные, но сока из неё много, сок вкусный и чистить её - одно удовольствие. Правда иногда появляется затекание пальцев на руках/ногах, но я уже смирился. Пью много воды. Если дома, то 2 литра обязательно, если уезжаю на землю - то только один литр, с утра. Надеюсь это поможет организму вывести что-то ненужное, если оно попадает с морковью.
Gedonist вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gedonist спасибо за это полезное сообщение:
Alexey_E (19-04-2011), BusinessLady (15-04-2011), Вуалька (03-05-2011), Постник (29-06-2011)
Старый 15-04-2011, 02:53   #105
 
Аватар для Gedonist
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 95 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 589 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение через голодание (30 дней)

24 день выхода
Долго не писал, так как не о чём особо было, а засорять тему всяким личным не хотелось. Продолжаю выходить на морковном соке, заедая самой морковью. По пару морковок, как правило до сока. Сока выпиваю около 3-4 литров в день, иногда больше. Перевариваться морковка, видимо, пока не начала - выходит в "изначальном" виде. Cушу "чипсы" из топинамбура - много уже засушил, но он ещё остался, просто не всегда есть время. Процесс сложный и многоступенчатый: отмыть от земли, прополоскать, почистить больее-менее, порезать, нанизать на нитки, подвесить... Дня 3-4 назад пробовал результаты, старался выбираться самые маленькие чипсинки (они же наиболее просохшие). А последние два дня не смог себе отказать в пекинской капусте, являющейся неотъемлемой частью любимого на данный момент салата моей подруги. Позавчера съел, наверно, листов 6, и вчера листов 10-12, но поменьше, во время вечернего сока. Уж так она расхваливала эту капусту, что я решил, что и мне она не повредит.
Ну, ещё пару раз за эту неделю ел немного укропа. Короче появились у меня, всё же, некоторые исключения в диете, которые, по моему разумению, не могут ей повредить. Ибо зелень совместима со всем, если мне память не изменяет. Если бы я потреблял морковь со своей грядки - ел бы вместе с ботвой (животные, насколько мне известно, делают именно так). А что касается капусты - она овощ, причём несладкий, а значит "чуждую" микрофлору (гнилостных, бродильщиков, бифидо и проч.) не поддерживает, а значит не повредит. Сама морковка не очень вкусная, а есть её очень надоело, если честно.
Да и вообще я очень устал уже воздерживаться от еды того, что мне хотелось бы есть (даже сыроедного), а также быть рабом соковыжималки и предметом иронии всяких друзей-знакомых. С другой стороны, сейчас, а затем ещё через 2 месяца, столько удовольствия будет вернуть в свой рацион те самые, заветные и любимые сыроедские продукты, что на варёное и мёртвое уже и не потянет.

Осталось 6 дней до окончания выхода!
Gedonist вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gedonist спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-04-2011), Алена (17-04-2011), Гвоздь (26-07-2011), Постник (29-06-2011)
Старый 17-04-2011, 02:53   #106
 
Аватар для Gedonist
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 95 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 589 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение через голодание (30 дней)

27 день выхода. (ранее ошибся с нумерацией дней - вот что значит не каждый день писать) Вчера и позавчера во второй половине дня после сока мучила сильная изжога. Интересно - к чему бы это? Также после морковки и сока частенько немеют пальцы рук и ног, уже даже привык к этому. С нетерпением жду возвращения всех остальных продуктов, а пока отрываюсь на том, что уже себе позволил - вчера съел чуть ли не кочан пекинской капусты - какая же она вкусная...
Начал принимать колибактерин. Долго вникал в дозировку, остановился на пяти дозах утром и пяти - вечером. Запаса хватит на 15 дней, кажется, вот и славненько. Посмотрим, что получится.

Перечитал "книгу" Изюма, читаю дневники сыроедов - размышляю и готовлю себя к СМЕ =) жалко не нашел пока позиции изюма по мёду и тому, являются ли смешиванием комбинации с зеленью.

Вчера уже разбили палатку на земле, подготовили место, перетащили вторую часть вещей. 20ого нужно забросить туда запас продуктов, а 21ого - перебираться с оставшимися спальными принадлежностями. Считаю дни. Осталось 4 дня выхода.
Gedonist вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gedonist спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-04-2011), Алена (17-04-2011), Постник (29-06-2011)
Старый 17-04-2011, 08:50   #107
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Переход на сыроедение через голодание (30 дней)

Gedonist, прочитала Вашу тему от начала и до конца, на одном дыхании.
Вы- большой молодец!
очень интересно будет наблюдать за тем, как будет развиваться Ваше сыроедение.
и еще - действительно ли после голодания и морковного выхода не будет "ломок", кризов и желания есть орехи и пр.
не пропадайте!
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-04-2011), Gedonist (20-04-2011), nikok (17-04-2011), Постник (29-06-2011)
Старый 17-04-2011, 16:01   #108
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение через голодание (30 дней)

Цитата:
Сообщение от Gedonist Посмотреть сообщение
являются ли смешиванием комбинации с зеленью.
Да по-любому является, если только например не свекла с ЕЕ же ботвой. Если уж так придираться, то среди овощей есть клубни, листовые овощи, плоды, зелень- разные продукты. И как бы они идеально не совмещались друг с другом, в куче не усвоятся на все 100 и съешь больше и получишь меньше, да и ЖКТ перегрузишь. В этом же и фишка СМЕ. Просто СЕ тоже рулит, только к объективному здоровью дольше топать придется, а так ничего стршнОго в смешении нет.

Цитата:
Сообщение от Gedonist Посмотреть сообщение
жалко не нашел пока позиции изюма по мёду
Помнится он грил, что он приторно сладкий и все.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-04-2011), Gedonist (20-04-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Олег1099 (27-04-2011), Постник (29-06-2011)
Старый 17-04-2011, 19:44   #109
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение через голодание (30 дней)

Цитата:
Сообщение от Gedonist Посмотреть сообщение
пока отрываюсь на том, что уже себе позволил - вчера съел чуть ли не кочан пекинской капусты - какая же она вкусная...
Цитата:
Сообщение от Gedonist Посмотреть сообщение
жалко не нашел пока позиции изюма по мёду
Когда вкусной становится пекинская капуста(сложные углеводы и клетчатка), мёд становится приторно-сладким(простые углеводы/сахАра без клетчатки). Лучше не сбивать этот "настрой". Но и главное в трудности нахождении "правильного" мёда.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-04-2011), Gedonist (20-04-2011), Гвоздь (26-07-2011)
Старый 20-04-2011, 03:05   #110
 
Аватар для Gedonist
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 95 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 589 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение через голодание (30 дней)

Horoshaya, Спасибо! внимание очень приятно =) постараюсь и впредь не разочаровывать.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Помнится он грил, что он приторно сладкий и все.
А, ну и слава богу =) Прочёл тут некоторое время назад столько всего о пользе мёда...

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Да по-любому является, если только например не свекла с ЕЕ же ботвой. Если уж так придираться...
Ну ладно, значит можно будет провести сыромоно-эксперемент и посмотреть на результаты. Если что - вернуться на обычное СЕ, точнее не смешивать то, что можно употреблять отдельно, но смешивать то, что при моносыроедении выпадает из рациона вообще. Практика покажет.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Когда вкусной становится пекинская капуста(сложные углеводы и клетчатка), мёд становится приторно-сладким(простые углеводы/сахАра без клетчатки). Лучше не сбивать этот "настрой". Но и главное в трудности нахождении "правильного" мёда.
Ну да, пока лучше повременить с мёдом, думаю те же пару месяцев, что и с орехами/семечками, тем более и мёда нет - покупать надо, хотя пасечник знакомый есть, но у него засахаренный - я не очень люблю. А трудности в поиске правильного мёда преодолимы - у меня лежат чертежу правильного улья, осталось его правильно собрать и либо купить пчелопакет, либо словить рой =)
Gedonist вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gedonist спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-04-2011), Horoshaya (20-04-2011), Tasha_Gaiter (20-04-2011), Постник (29-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое семидневное голодание, переход на сыроедение Anikusya Архив 2 07-02-2013 22:07
7 дней СГ и переход на сыроедение. Vava Архив 3 04-12-2012 14:51
Через сыроедение настроиться на голодание High voltage Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 04-03-2011 16:08
Переход на 100% СыроЕдение. matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 63 06-05-2010 07:42
13 дней и переход на сыроедение Denys Примеры успешно проведенных голоданий 36 02-08-2007 16:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter