Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2012, 21:52   #101
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Хорошо Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17)

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4573&page=67

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Ну вот, нашел. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=398. Здесь говорится о том, что поджелудочная железа является ключевым органом пищеварения. Она то и определяет скорость и эффективность процессов усвоения пищи. Применительно к Гвоздю это следует понимать так, что если поджелудочная железа уже начала вырабатывать весь комплекс ферментов, состав пищи и периодичность приемов определяется исключительно или преимущественно собственными ощущениями. Что же касается случаев "выхода на пельменях", тут понятно, что пища находится в желудке, двенадцатиперстная кишка не готова ее принять, сигнал на открытие пилорического сфинктера не поступает, и она благополучно гниет в желудке, отравляя оранизм. Поэтому переход на расширенное меню определяется строго индивидуально в зависимости от времени врабатывания поджелудочной железы.
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Наверно все-таки имеется ввиду не ритм работы столовой.
А у пищеварения ритм все же есть. Перистальтика - ритмическое сокращение гладкой мускулатуры кишечника.
Если я правильно понял Даникс, то он имел ввиду четкую последовательность срабатывания разных отделов ЖКТ.

Здесь часто задают вопрос, сколько та или иная пища продержится в желудке и наиболее разумно мне кажется понимать этот процесс так:
Пища задерживается в желудке не потому, что у нее есть какое-то конкретное время пребывания.
В данном случае желудок работает как мешок. Как зоб у птицы.
Время зависит от того, как порции пищи из желудка успевают обрабатываться ферментами в двенадцатиперстной кишке.
Желудок лишь выдает порциями пищу.
Сама по себе его работа проста.
Когда люди жалуются что пища стоит у них в желудке и дескать он "не варит" они упускают из виду этот момент. Все дело может быть в поджелудочной железе. Ее неготовности вырабатвать достаточное количество ферментов, для обработки пищи. А желудок в этом случае не пускает пищу, ждет пока накопятся ыерменты (это и есть, пожалуй, ритм)
И поэтому время пробывания в желудке скорее можно определить легкостью обработки пищи ферментами, а не скоростью "варения желудка). Работа желудка достаточно проста.
Как в птичьем зобу может накапливаться большое количество пищи для ее дальнейшего равномерного продвижения по ЖКТ, так и желудок человека служит отчасти хранилищем.
Время пребывания пищи в нем зависит не от того мясо это или овощ.
Зависит от того как этого много и как это сложно по составу.

Благодаря этому свойству желудка , поступившая вновь еда не должна нарушать естественный ритм работы ЖКТ. Но поступившая раньше времени, она будет находиться в нем дожидаясь обработки предыдущих порций и дожидаясь выработки ферментов поджелудочной железы.
Если поджелудочная железа не справляется или есть какое-либо истощение, не позволяющее что-то синтезировать, пища будет стоять в желудке то тех пор.
Поэтому вопросы о времени "перваривания" того или иного продукта просто некорректны.
К слову мясо съеденное на голодный желудок и без гарнира может пройти через него едва ли не быстрее тарелки овощей, за 30-40 минут, хотя это еще зависит от объема.
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
FOX (05-07-2013), Serj (06-05-2013), suresure (07-10-2012), Versaveia (11-04-2012), Воин Света (08-01-2015), Гвоздь (21-10-2013)
Старый 11-04-2012, 15:06   #102
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17)

11.04.2012 (21 день восстановления)
Давление 105*54, пульс 72, вес 46.5 +0.2

Кал на 4-. Вчера морк. сок 1 раз, варёная морковка, свекла, картошка - за 2 раза. Сухари, блины. Сухари и блины крепят - решил попробовать, результат скорее положительный, а съел бы рыбу - несварение бы было, впрочем думаю попробовать рыбу, но сырую и нежирную и не после концентрированных углеводов.
После блинов на кефире как-то не очень было, как будто жирного поел. Пища калорийная, но напрочь лишённая витаминов. Но есть после них не хотелось и бурления в животе тоже не было, хотя съел прилично.

Моча окрашенная красным была - значит с почками не всё в порядке.
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (11-04-2012), Воин Света (08-01-2015), Гвоздь (02-01-2016), тоша (14-04-2012)
Старый 12-04-2012, 06:22   #103
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17)

12.04.2012 (22 день восстановления)
Давление 104*58, пульс 68, вес 46 -0.5

Кал на 3.
Вчера ел цитрусы, борщ с чёрным хлебом, сырую пикшу.
Перед пикшей чувства голода строго говоря не было, не было и бурления после неё. По поводу сырой нежирной рыбы надо думать. Иногда несварение кончается после её употребления. Для усвоения сырой рыбы не требуется дополнительно энзимов - всё уже есть в ней. Нет в ней трудноусвояемой клетчатки. Есть видимо надо строго на голодный желудок иначе хош не хош, а несварение.

Но динамика веса всегда снижалась после употребления животной пищи... и несварение... Буду следить за собой дальше. Ещё вес снижается в "цитрусовые" дни.

Кал переварился плохо. Вес упал - может это первая реакция на силовые физ. упражнения (вчера становую тягу делал - мышцы слегка побаливают). Сначала вес падает, потом прирастает...
Может - вчера весь день делами занимался - не было времени пищу переваривать.
После цитрусов вчера изжога была - перебрал я с ними или дополнительно кислый хлеб даёт реакцию.

Появилась боль в области селезёнки, когда упражнения для живота делаю, как после бега, - это может быть дискенезия желчного даёт, но давно такого не было, может много кислого потребляю или такие продукты как хлеб (опять же кислые) влияют.

Покой нам только снится. Если долго мучиться, что нибудь получится.
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Mar4elo (13-04-2012), Versaveia (12-04-2012), Воин Света (08-01-2015), Гвоздь (02-01-2016), тоша (14-04-2012)
Старый 13-04-2012, 07:16   #104
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Радость Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17)

13.04.2012 (23 день восстановления)
Давление скачет 92*48 --- 106*61, пульс 71, вес 46.4 +0.4

вчера не объедался, в завтрак - обед - полдник наелся, мёд утром, ..., Морк. сок, борщ, 200 гр. водки, венегрет с хлебом, ..., сухарики с мёдом, после ничего не ел - и не хотелось. В результате кал - первая часть переварилась на 5 , последующая на троячёк - не переваренная, не жидкая, но с остатками по видимому морковного жмыха, что я добавляю в сок или венегрета.

Привес 400 гр. Варёные корнеплоды хорошо усваиваются и борщ тоже. Каши хуже. Сухарики и хлеб по ощущениям задерживает перистальтику, что мне в настоящее время на руку. Но могут вызывать изжогу, что плохо, отсюда вывод: всё должно быть в меру.
Дополнительно хочу заметить: воду пить не стоит если есть хоть малейшее чувство наполнения желудка - может длиться и 5 часов и более.

Сегодня в первой половине у меня по плану цитрусы. По статистике в цитрусовые дни вес у меня либо падает, либо не растёт - будем посмотреть. В любом случае буду наблюдать за собой.

По теме несварения:

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
говоря о лечении я имел ввиду именно лечение - то есть пропить настойку берёзовых почек или настойку девясила, или попринимать мумиё. Вот это будет лечение.
Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что они именно крепят. Они устраняют воспаления, заживляют язвы и нормализуют пищеварение в целом.
Цитата:
Сообщение от bagIra Посмотреть сообщение
у меня при лямблиозе несварение было самым заметным и пожалуй единственным симптомом .
Диагностика при диспепсии:
1. ФЭГДС (фиброгастродуоденоскопия) с биопсией. Проводится для исключения язвенной болезни, ГЭРБ, опухолей пищевода, желудка.
2. УЗИ внутренних органов. Исключает заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, щитовидной железы.
3. Проведение теста для установления инфицирования H. рylori.
4. Интрагастральная рН-метрия (мониторирование исключает ГЭРБ)
5. Общий анализ крови. Выявление анемии, воспаления.
6. Анализ кала на скрытую кровь. Выявляет скрытые кровотечения из желудочно-кишечного тракта.
7. Исследование гастродуоденальной моторики - позволяет исследовать моторно-эвакуаторную функцию желудка и выявить ее нарушения, в спорных случаях:
- ультразвуковое определение скорости опорожнения желудка;
- 13C – октаноевый дыхательный тест.

Последний раз редактировалось Andruhin; 13-04-2012 в 07:51..
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (18-04-2012), Воин Света (08-01-2015), тоша (19-04-2012)
Старый 19-04-2012, 03:19   #105
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17)

Давно не отмечался, не было времени.
Вес стоит - 46.5
Кал нормальный (наверно надо сказать спасибо девясилу, и сыроедение на время оставил - только соки некислые, хотя через день делаю сок грейпа утром) - не понятно почему вес не растёт.

Пищеварение по ощущениям наладилось - могу всё есть, но почему не растёт вес, блин...

Последний раз редактировалось Andruhin; 19-04-2012 в 03:44..
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (19-04-2012), Арина Ермалаева (05-05-2012), тоша (19-04-2012)
Старый 29-06-2013, 14:27   #106
 
Аватар для Livefood
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17)

Andruhin, скажите пожалуйста, не совсем понял Через 2 месяца после кровотечения в основном желудок восстановился. Начал есть почти все фрукты сырыми (впрочем бананы и мандарины со сладкими яблоками с мягкой кожей мог есть и после язвы сразу) Как вы залечили язву? Я давно на сыроедении (почти 2 года), но месяц назад открылась язва. Лечил народными методами травы, прополис, различная слизь для обволакивания... Пару дней было временное облегчение, боли не беспокоили и ночью, но вот пару дней назад взвыл по полной, ночью, пытался найти ночную аптеку, готов был закинуться антибиотиками и таблетками назначенные врачем! На утро решил не поесть пару дней, проверить. Сейчас иду на третий и планирую после этого выходить. Воду практически не пью или добавляю в нее раствор прополиса. 3-4 раза в день пью чайную ложку кедрового масла, слизь от отвара льна и ятрышника. Боли не ушли, переодичность та же, но по моему переносятся по легче. Здесь же на форуме читал, что боль это болезненное очищение, если боль уходит - значит болезнь перешла в хроническую. Если боль лечить таблетками- еще больше усугублять. Подскажите, поделитесь опытом. Как залечить? Заработал ее по видимому апельсиновыми соками натощак.
Livefood вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Livefood спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-01-2016)
Старый 04-07-2013, 12:33   #107
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17)

Цитата:
Сообщение от Livefood Посмотреть сообщение
Andruhin, Как вы залечили язву? Я давно на сыроедении (почти 2 года), но месяц назад открылась язва. Лечил народными методами травы, прополис, различная слизь для обволакивания... Пару дней было временное облегчение, боли не беспокоили и ночью, но вот пару дней назад взвыл по полной, ночью, пытался найти ночную аптеку, готов был закинуться антибиотиками и таблетками назначенные врачем! На утро решил не поесть пару дней, проверить. Сейчас иду на третий и планирую после этого выходить. Воду практически не пью или добавляю в нее раствор прополиса. 3-4 раза в день пью чайную ложку кедрового масла, слизь от отвара льна и ятрышника. Боли не ушли, переодичность та же, но по моему переносятся по легче. Здесь же на форуме читал, что боль это болезненное очищение, если боль уходит - значит болезнь перешла в хроническую. Если боль лечить таблетками- еще больше усугублять. Подскажите, поделитесь опытом. Как залечить? Заработал ее по видимому апельсиновыми соками натощак.
Да как то через 2 месяца прошло, всё устаканилось само. У каждого организм разный к нему надо приспосабливаться. Вам надо почитать литературу по голоду, многим 14 дней голода на воде хватает, чтобы избавиться от язвы навсегда. Про болевые ощущения - у каждого по разному. Странно что за 2 года сыроедения у Вас желудок не излечился, Вы наверно не на 100% сыроедении сидели, тогда процесс дольше идёт, но безопаснее для организма. Знаю, мне рассказывали знакомые сыроеды, обычно через год желудок лужёный становится. Но у худых людей кстати дольше всё - им тяжелее на сыроедении и процесс как раз года 2 занимает. Сам я так и не перешёл, но знаю о чём говорю - много перечитал книг и по форумам и лично встречался с людьми. Вам бы узнать поподробнее и о сыроедении и о голоде, так без теоретической подготовки можно вред причинить. На форуме полно литературы.

После голода в 30 дней можно сразу переходить на 100% сыроедение, но
до этого лучше провести серию непродолжительных голоданий, чтобы узнать как организм переносит голод, потренироваться...

Что касается таблеток - их надо принимать только в случае угрозы жизни (моё убеждение), врачей учат совсем другому... От врачей польза как от диагностиков, а как до лечения - лучше без них или очень осторожно с ними. Я уже лечился антибиотиками и язву и гайморит - эффекта нуль.

В вашем случае думаю надо продолжать периодически голодать, раз Вам легче, если сможете сразу дней 14, потом выходить на сыром, если Вы до этого были на сыроедение возможно это был последний криз.
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (09-01-2015), Гвоздь (02-01-2016)
Старый 04-07-2013, 16:11   #108
 
Аватар для Livefood
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17)

Спасибо за ответ, читаю ваш дневник...
Livefood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2013, 14:35   #109
 
Аватар для Livefood
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17)

Сегодня забрал результаты анализа (глотал "кишку" еще месяц назад) на Хеликобактер, диагноз подтвердился. Врачи конечно же пропишут антибиотики... А пить буду природные антибиотики тысячелистник+зверобой+календула. Уже начал и заметно ослабли боли (может уже время пришло, больше месяца мучаюсь, а может голод помог или кедровое масло или все вместе), вопрос...)))
Livefood вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Livefood спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (06-07-2013), Воин Света (09-01-2015)
Старый 06-07-2013, 05:54   #110
 
Аватар для ponk
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17)

Andruhin, а как вы относитесь к квашеной капусте? Употребляете? А то при язве мнения неоднозначные...
ponk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ponk спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (06-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней СГ и переход на сыроедение. Vava Архив 3 04-12-2012 14:51
Переход на 100% СыроЕдение. matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 63 06-05-2010 07:42
Переход на сыроедение, незачёт Varnava_ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 206 13-04-2009 13:26
Болит живот (переход на сыроедение) Фэйбл Вопросы 90 10-12-2008 16:08
13 дней и переход на сыроедение Denys Примеры успешно проведенных голоданий 36 02-08-2007 16:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter