Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2013, 08:37   #11071
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Марина81 Посмотреть сообщение
есть статистика по рецидивам
Есть другая статистика. Есть люди, которые вопреки прогнозам ортодоксов и троллей лечатся альтернативой и живут и здравствуют и умирают не от рака.

Такая статистика неудобна ортодоксам и их прихлебаям троллям

Свою кормушку они не собираются выпускать из своих лап.

Последний раз редактировалось Skor; 29-07-2013 в 12:05..
Skor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Skor спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (31-07-2013)
Старый 29-07-2013, 08:45   #11072
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 549 Поблагодарил: 1,307
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Учиться надо у победителей, а не побежденных. Проигравший может научить как проигрывать.
Не согласна. Я учюсь у всех. Победа -она у каждого своя, очень часто к сожалению - единична. А учиться надо на всем опыте борьбы.
"Проигравший" (в кавычках - потому что язык не поворачивается назвать эту борьбу проигрышем) может научить своим бесценным опытом, как мне не проиграть. Порой отрицательный опыт многих дает гораздо больше, чем положительный - одного. И еще - не все зависит от самого "проигравшего", Вам ли с тремя случаями онкологии в Вашей жизни этого не знать. Для меня муж Эммы (я думаю, что помнят многие), который сознательно пошел на голодание, только Победитель с большой буквы и никак иначе.
__________________
Жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ёлка спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (29-07-2013), ksyurr (30-07-2013), LadyTA (31-07-2013), Milestone (31-07-2013), odesey (31-07-2013), tamuha (02-08-2013), Белладонна (30-10-2016)
Старый 29-07-2013, 09:49   #11073
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата

Всем в интернете известна Ваша история которую Вы выкладывали на всех форумах ,правда с некоторыми расхождениями и ,,редактированиями,, Вам была сделана операция и проведена ХТ после которой Вы 10 лет чувствовали себя здоровым и проходили обследования в диспансере, после рецидива Вы опять прошли курс ХТ , пошли на приём к Фитотерапевту который назначил Вам лечение травами и аконитом ,Вы также консультировались у всех врачей включая Имунолога ,после чего прошли ещё несколько курсов ХТ.дополняя назначениями Алефирова и других врачей ... сами Вы никакого самолечения не проводили а лечились у специалистов , почему же Вы зомбируете других людей отказаться от лечения у специалистов..Вы постоянно лукавите желая казаться необыкновенным.



Дозы аконита которая была мне прописана фитотерапевтом - стандартная горка ,все остальное я нашел сам и принимал по самочуствию ,увеличивая дозы до максимума. ,будучи с болезнью ОДИН НА ОДИН,когда от меня ОТКАЗАЛИСЬ офф врачи ,факт, не упомянутый троллем выше ,который ему не выгоден ,ведь это умаляет "достоинства"офф.лечения.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=922

Все это есть в моем личном опыте ,можете его отредактировать ,как вам УДОБНО раз не хотите стирать на своем форуме)))


Лукавить мне нечего , ,тем более что мой личный опыт я писал НЕ ДЛЯ ВАС,тролли, заманивающие простых и наивных онкобольных,для своих шкурных интересов. .

Последний раз редактировалось Skor; 29-07-2013 в 13:49..
Skor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Skor спасибо за это полезное сообщение:
Алета (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 10:15   #11074
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Марина81 Посмотреть сообщение
Большинство сделавших операцию на ранней стадии живут длительное время без рецидива ,существует статистика отражающая 5 летнюю 10 летнюю и 15 летнюю выживаемость без рецидивов,есть статистика по рецидивам .Зная степень агрессивности своего рака можно понять есть время на альтернативное лечение или его нет.
На сколько я поняла, общаясь с людьми, которые отказываются от операции (это и мой опыт, в том числе), отказываются от операций те, кто считает эти операции для себя слишком травматичными, инвалидизирующими. А когда ты отказываешься от операции, ты становишься медикам неинтересным, и тебе остается только альтернатива, независимо от того, есть у тебя на нее время или нет...
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
dushka (29-07-2013), Iden (31-07-2013), LadyTA (31-07-2013), Milestone (31-07-2013), shelena (29-07-2013), tamuha (02-08-2013), Белладонна (30-10-2016), нюша (29-07-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 12:53   #11075
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ЙОДА
Каждый знает, что нехватка йода приводит к болезням щитовидной железы, которая командует практически всеми системами нашего организма. И когда щитовидная железа выходит из строя, начинаются серьезные проблемы со здоровьем.
По данным Всемирной организации здравоохранения, от недостатка йода в организме на нашей планете страдает полтора миллиарда человек! Это при том, что всего на Земле живет чуть больше 7 миллиардов. Примерно у 650 миллионов проблемы с увеличением щитовидной железы - эндемический зоб, а у 45 миллионов из-за нехватки йода развилась выраженная умственная отсталость.
Уже врачи древних времен знали, что именно недостаток йода в организме приводит к заболеваниям щитовидной железы. А Наполеон Бонапарт, набирая солдат в свою армию, в обязательном порядке проверял щитовидную железу каждого новобранца. Тех, у кого она была увеличена, браковал.
В том, что йода на всех не хватает, нет ничего удивительного, поскольку единственным его источником на нашей планете является океан. Испаряясь, йод оседает в почве, в воздухе, в растениях, в тканях животных, которые этими растениями питаются. Кому сколько достанется этого жизненно важного микроэлемента, зависит от географических и климатических особенностей различных районов Земли. В этом смысле больше всех повезло жителям Норвегии, Финляндии, Швеции, Исландии и Японии. Там не знают, что такое йододефицит.
Почему же всем нам так необходим этот микроэлемент? Да потому, что именно йод - ключевая составляющая гормонов щитовидной железы, которые необходимы для развития нервной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной и репродуктивной систем, желудочно-кишечного тракта. При нехватке йода щитовидная железа еще какое-то время способна вырабатывать необходимое количество гормонов за счет своих внутренних резервов. Запасов тиреоидных гормонов, постоянно содержащихся в щитовидной железе, хватает примерно на 2 месяца. Но если дефицит сохраняется долго, происходит срыв механизма адаптации, и развивается йододефицитный синдром.
Важно понимать, что дефицит йода далеко не всегда сопровождается выраженной клинической картиной, поэтому до поры не проявившую себя недостаточность йода называют скрытым голодом.
Особенно опасен йодный дефицит во внутриутробном периоде. Ведь формирование щитовидной железы плода происходит на 3-4 неделе развития. Примерно с 10-12-й недели ЩЖ эмбриона приобретает способность захватывать йод и спустя короткое время синтезировать тиреоидные гормоны для развития нервной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной систем, ЖКТ.
В период развития уже родившегося ребенка недостаток йода может привести к снижению функции мозга, который интенсивно развивается до двух лет. Внешне дети со "скрытым голодом" ничем не отличаются от здоровых. Чтобы определить, что в организме ребенка не хватает йода, нужно обратить внимание на следующие вещи: не снижена ли у него способность к обучению, выполнению школьных заданий, тяжело ли дается работа, которую надо выполнять руками, быстро ли ребенок устает даже от вполне посильной работы, часто ли простужается, есть ли у него склонность к отекам, не слишком ли сухая кожа, ломкие ногти, плохие волосы, есть ли проблемы с зубами, запоры, анемия, склонность к пониженной температуре? Те же симптомы мы наблюдаем и у взрослых.
Надо учитывать, что гормоны ЩЖ, помимо прочего, влияют на продолжительность жизни, потому их еще называют гормонами активности и молодости. Признаки старения появляются тогда, когда в организме замедляется производство этих гормонов и они перестают действовать на ткани. Если их количество находится в норме, человек на долгое время сохраняет физическую и творческую активность, хорошую память и быструю реакцию.
Взрослый человек нуждается в 150 мкг йода в сутки, ребенок - в 90 мкг, беременные и кормящие женщины - в 250-300 мкг йода. Внимание - речь идет именно о микрограммах. В пересчете на граммы человеку достаточно около 5 мг, или всего 1 ч. ложку йода за всю его жизнь.
Заболевания, которые вызываются дефицитом йода, являются проблемой национального масштаба, поскольку угрожают не только здоровью, но и интеллектуальному потенциалу всего населения страны. При этом в отличие от инфекционных заболеваний йододефицитные нельзя ликвидировать раз и навсегда просто потому, что йода стабильно не хватает.
Больше всего йода в морепродуктах: рыбе - пикше, сайде, камбале, морском окуне, треске и ее печени, сардинах, гребешках, моллюсках, мидиях. В морской капусте - ламинарии и фукусах беломорских. Относительно много йода в хурме, грецких орехах, куриных яйцах, гречке, свекле.
Однако некоторые растения содержат вещества, мешающие усвоению йода. Это соя и сырая капуста почти всех видов. А вот для лучшего усваивания йода необходимо, чтобы в рационе питания обязательно присутствовали белки, а также такие микроэлементы, как железо, цинк, медь, витамины А и Е. Но сколько бы мы ни ели богатых йодом продуктов, физиологическую дозу набрать невозможно. Поэтому необходимо принимать препараты содержащие йод. Физиологической, т.е. не причиняющей вреда, является суточная доза йода до 1000 мкг. Но это касается абсолютно здоровых людей.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
dushka (29-07-2013), Iden (31-07-2013), LadyTA (31-07-2013), odesey (31-07-2013), Salara (16-08-2013), voldav (29-07-2013), Бегущая по волнам (29-07-2013), Валерия57 (29-07-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 13:46   #11076
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
На сколько я поняла, общаясь с людьми, которые отказываются от операции (это и мой опыт, в том числе), отказываются от операций те, кто считает эти операции для себя слишком травматичными, инвалидизирующими. А когда ты отказываешься от операции, ты становишься медикам неинтересным, и тебе остается только альтернатива, независимо от того, есть у тебя на нее время или нет...
подумайте, почему вы думаете что вы для врачеи не интересны? Если честно им пофиг на всех, они делают свою работу по стандартным схемам и раз в месяц получают зарплату и их зарплата ну никак не пострадает от вашего отказа от операции.Ваше здоровье-ваша забота.
Операция на ранних стадиях-это путь к спасению, других вариантов нет. Все операции и не важно онкология или удаление желчных камней, это калечащие.
Не помню, писала я или нет, 15 лет назад у моей знакомой начал расти живот, её ребёнку было 8 мес,....ну вообщм онкология 3ст(РЯ) удалили всё- включая матку. Итог, после вышла ещё 2 раза замуж, последний удачный, ей около 40 лет, а она ударилась в модели, и бегает по подиумам Маями, и забыла про свою онкологию как страшный сон, а самое главное она САМА воспитывает свою дочь.
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (31-07-2013), tamuha (02-08-2013), Бегущая по волнам (29-07-2013), Валерия57 (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 15:51   #11077
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
а самое главное она САМА воспитывает свою дочь.
ВНЛ, с одной стороны - эта фраза - удар под дых. С другой объясняет все в отношении меня. У меня забрали возможность воспитывать свою дочь или своего сына. Нахрена мне такой "путь к спасению"?!
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Iden (31-07-2013), LadyTA (31-07-2013), Milestone (29-07-2013), shelena (31-07-2013), Алета (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 16:31   #11078
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
Катя, ни кто не хотел вам нанести удар, поверьте...
Я и не думала, что в ваших словах есть какой-то злой умысел, просто сама эта фраза очень болезненная, как ее ни поверни. Я с самого начала говорила, что если бы у меня был ребенок, ради него я пошла бы на любую операцию, лишь бы самой вырастить его. Но, как всегда, мы никогда не получаем именно того, чего хотим больше всего. Зачем мне операция? Спасение бессмысленной жизни? Я бы еще два с половиной года назад стала бы безвольным, не имеющим цели в жизни существом. И если бы меня не сожрал рак, то добила бы депрессия. А сейчас мы с болезнью один на один: или я ее или она меня. Глядишь, может в процессе какой-нибудь новый смысл жизни найду и положу ее на лопатки. А если не найду, то хоть буду избавлена от одинокой старости. Видите, я в любом случае буду в выигрыше.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (29-07-2013), Guchok (31-07-2013), Iden (31-07-2013), KATJA (03-08-2013), ksyurr (29-07-2013), Milestone (29-07-2013), odesey (01-08-2013), Salara (16-08-2013), Алета (30-07-2013), Арина Ермалаева (05-08-2013), Белладонна (30-10-2016), Валерия57 (29-07-2013), Ёлка (29-07-2013), ирина66 (01-08-2013), Марина81 (29-07-2013)
Старый 30-07-2013, 10:15   #11079
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Мне это показалось очень интересным.
Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Прошло некоторое время как я попробовал плавно перейти к приему пищи раз в 2 дня. Организм адаптировался довольно легко, учитывая, что я также эти 2 дня обхожусь без воды, такая быстрая приспосабливаемость меня приятно удивило. Только один момент сильно усложнил установление нового режима. При длительном интервале между приемами пищи, за это время желудок видимо сжимается и обычный рацион, сколько бы медленно я не ел, воспринимается как чрезмерно излишним, так что, приходится кушать еще меньше. Получается при переходе от одноразового питания в день на питание раз в 2 дня, рацион урезается не в 2 раза а где-то в 3 раза, и такой резкий переход становится затруднительной задачей. К концу 2 недели начался турбулентный период, и понял только на воле продержаться будет сложно, так что плавно вернулся к одноразовому питанию в день. Опыт получился очень полезным, примерно понял на что способно мое тело, в тот период безумно радовался такой свободе от еды и воды, жил как обычно, не выдавая окружающим мое специфическое питание, некоторые дни был физически очень активным, учитывая жару и воздержание от воды, отсутствие жажды все еще вызывает у меня недоумение. По жизни всегда был очень зависим от воды, пил очень много, в студенческие годы всегда ходил с бутылочкой с водой, и даже в зимние время долго не мог продержаться без воды. Друзья подшучивали, некоторые думали что диабетик. И теперь по прошествии определенного времени, организм перестроился, и требует существенно меньше воды и более того очень позитивно реагирует на длительные перерывы в принятие воды.

И вообще с того времени как потерял здоровье и в процессе выздоровления таким нестандартным путем получил массу положительных моментов. Как некто сказал «Ваши самые большие несчастья могут оказаться скрытым благословением» или слова Мирры Альфассы «Благодаря худшему можно обнаружить лучшее, и благодаря лучшему изменить худшее» очень резонирует с моим теперешним состоянием. В процессе битвы с определенным недугом параллельно решились массы мелких проблем, которые раньше воспринималось как нечто само собой разумеющееся. К примеру хронический тонзиллит, наследственное приданое от обоих родителей, лечился регулярно у докторов и думал на всю жизнь, а оказалось убирается очень легко. Или другой пример, при недавнем волне ОРЗ, домашние от мала до старших зацепили вирус, лишь меня обошло стороной, вечером когда все собираются, все кашляют, с соплями, лишь мне все нипочем, видимо вирусу теперь неуютно находиться во мне, не та почва и климат, чтобы выжить. А раньше как раз я в первую очередь падал жертвой разных простудных заболеваний, и был он всегда затяжной и проходил тяжело.

Сейчас понимаю в процессе исцеления по значимости первостепенную роль играет дыхательные практики, а затем лишь питание, то есть манипулирование с дыханием дает возможность к изменению пищевых привычек, а она в свою очередь к приобретению здоровья. По крайне мере в моем случае все складывается именно таким образом. Продолжаю тренироваться в своей уже родной практике квадрат пранаямы. В самом начале когда длительно практиковался, то каждые 20-30 минут приходилось прерываться чтобы попить, так как рот высыхал, а сейчас в свободные дни когда иду на 6-7 часовую беспрерывную тренировку, жажда не возникает, что очень радует. Также недавно подключил еще одну практику, разработал или правильнее сказать модифицировал ее под себя, под свои возможности, дыхательную практику. Давно ее не делал, так как раньше после нее возникал зверский аппетит, что затрудняло мои тогдашние шаткие шаги к малоедению. После почти годового перерыва, чисто из любопытства, попробовал попрактиковаться, и к моему удовлетворению, предыдущие реакции отпали. Получается очень интересный опыт, ближе к вечеру начинаю, учитывая что целый день не ел и не пил, что по моему мнению создает еще более благотворные условия для продуктивной практики. Так вот, в определенный момент во время тренировки удается задержать дыхание на 3 минуты, затем медленно выдыхаю до конца, и с пустыми легкими спокойно держусь еще минуту. В этот период тело начинает ощутимо вибрировать, все тело, от кончиков пальцев на ногах и руках до головы. Ощущения необычные, особенно чувствуется область нижняя часть спины, горло, и область висков, ну и моя самая трудно поддающаяся исцеления часть тела, левое плечо. Делаю его ежедневно уже неделю, чудесного исцеления нету, но есть четкая динамика уменьшения боли в моей самой проблемной зоне, левом плече. Раньше помощь ни мануальной терапии, ни иглотерапевтов, ни «целителей» разных мастей было без толку, и то, что лед тронул, и есть наконец существенное улучшение безумно радует. Экспериментирую, наблюдаю, посмотрим, что будет дальше. Возможно потеря частичного здоровья и была трамплином к изменению и переосмыслению всего себя, импульсом к движению к обретению целостного здоровья на всех уровнях, тело, разум, эмоции.
Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Когда повсеместно у людей установилась привычка есть минимум три раза в день, горе-диетологи вообще за еще более дробное питание, неудивительно, что в будущем станет модным питаться как коровы и овцы, беспрерывно, ну правильно ведь, надо постоянно поставлять «питательные вещества» тканям организма, особенно нашему бедненькому мозгу, который столь привыкший к постоянному стимулированию, чуть что впадает в анабиоз. Тут, я не хочу противопоставлять свой режим со стандартным, у каждого своя правда тела, и каждому надо уметь слушать свой организм, и если какой бы необыкновенным оно не являлось в глазах окружающих, особенно «просвещенных» врачей, если от него здоровья и счастья только прибавляется, то глупо пугаться страшилок докторов.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
dushka (30-07-2013), Iden (31-07-2013), KATJA (03-08-2013), LadyTA (31-07-2013), odesey (01-08-2013), ukr-girl (08-08-2013), Арина Ермалаева (05-08-2013), Бегущая по волнам (30-07-2013), Белладонна (30-10-2016), Гвоздь (30-07-2013), Квадра (31-07-2013), МИХАЛЕВ (04-08-2013), нюша (31-07-2013), Олег1099 (30-07-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 31-07-2013, 10:27   #11080
 
Аватар для Валерий П.
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 87 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Мне это показалось очень интересным.
Меня интересует рацион и количество съедаемой пищи за день при одноразовом питании.
Валерий П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter