Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 10:08   #1101
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

еще по одно "страдание" забыла перечислить. Хлеб. очень хочу черного хлеба. вообще, я эти два продукта все время хочу: черный хлеб и твердый сыр. теперь эти желания актуализировались как-то.

могу сообщить приятное известие: опять снизилась доза лекарства от гипертонии. доза до недавнего голода была 5 мг действующего вещества в сутки. теперь мне хввтает 2,5 мг в сутки. итого, общее снижение с 20 мг до 2,5 мг (было 2 таблетки в день, теперь же 1 четвертинка 1 таблетки в день).

смешно, но пока без этих 2,5 мг не получается - давление поднимается выше нормы. а с этим "децелом" лекарства - держится образцово-показательным 110-120\75-83.

Удивительно. не смотря на все мои издевательства над организмом (антибиотики ...), все же наблюдается положительный эффект и после этого голода.

по дозе инсулина ничего сказать не могу. по причине некоторого криза в питании (переедаю, не точно учитываю объем съеденной еды), после еды "лень" включать комп, чтобы проверить правильнось введенной дозы при помощи программы - вобщем, колю наугад.
какой-то протест у меня против всех измерений буду надеяться, что не надолго и что вскоре войду в нормальную колею.

во время процесса с ногой по-ощущениям казалось, что доза увеличилась. сейчас может быть такая же, как и до недавнего голода ... вобщем, не слежу. надоело .... но скоро обязательно опять буду отслеживать, т.к. "приблизительно" угадывать часто не полчается (то высокий потом сахар, то гипую - это неправильно).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 01-07-2008 в 10:23..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Ludmila_ (04-07-2008), Semizwetka (04-07-2008), Tamara (15-07-2008), Гвоздь (04-07-2008), Илья (01-07-2008)
Старый 01-07-2008, 10:15   #1102
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

кстати, интересно замечание: перестала я измерять еду именно по причине появления большого количества фруктов\ягод. я их ем МНОГО (в смысле - неправильно много, слишком). поэтому когда ем измерять съеденный вес продукта не хочу. поем и притворяюсь, что "ничего не знаю" и дозу примено колю.

жду-недождусь, когда это изобилие абрикос, персиков, малины, черники закончится. я его как-то нестандартно воспринимаю ... . с яблоками мне как-то проще я их и ем и считаю правильно
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Iurii (01-07-2008), Semizwetka (04-07-2008), Гвоздь (04-07-2008), Илья (01-07-2008)
Старый 01-07-2008, 10:19   #1103
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

длительную голодовку отменила по причине вполне замечатеьного состояния ноги. пока остаются небольшая отечность, уплотнения, нечувствительность на участке бывшей рожи, пока течет из раны (тобиж процесс идет). буду применять длительное позже только в том случае, если долго не будет восстанавливаться нормальное состояние этого участка.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (01-07-2008), yulia (02-07-2008), Гвоздь (04-07-2008), Илья (01-07-2008)
Старый 04-07-2008, 09:12   #1104
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

У меня давление рухнуло после отказа от хлеба не меньше, чем после отказа от соли, единиц на 20, причём устойчиво. Больше всего меня подвели к этому отказу страницы Г.С Шаталовой в книге "Выбор пути". Она там про эксперименты с собой с отказом от него и с его временным возвращением рассказывала. При этом подробно обследовалась, как врач имеющий интерес и доступ. Но эти страницы именно подвели, не обеспечивая сам отказ. А вот после знакомства с доводами Бирхер-Бэннера, повторенные потом Атеровым и В.Николаевым, подчёркивающими, что термообработка зерновых ведёт к разрыву естественных внутримолекулярных химических связей в соответсвующих крахмалах, к образованию трудноусвояемых веществ, иногда и токсичных, откладываемых организмом после ряда преобразований в жировых клетках. А также после того как понял, что легко хранимые зерновые - неестественны для нас. Там углеводы совсем другие - трудноусвояемые без специальных ферментов типа птичьих. Вот в момент перед полным созреванием (зелёный горошек) или в момент прорастания (весной, ещё под снегом), когда ростовые ферменты зародышевого щитка (обмолачиваемого!) срабатывают - они легкоусвояемые для нас. Сухие зёрна нужны и удобны прежде всего правителям для организации найма на работу освобождённых от добычи еды едоков. И спевшимся с ними через налоги-прибыль их торговцам-производителям. Всяким фараонам, строящим пирамиды. И их ближайшему богатому окружению. Там в первых городах-государствах эта система кормления-найма и возникла. И цветёт до сих пор. До этого о хлебе мало кто знал - еду добывали охотой, в канительном поиске всяких плодов, разоряли гнёзда и норы, в общем питались как типичные собиратели. Этого знания и понимания хватило, что бы я "добровольно и с песней" хлеб и варёные каши из рациона исключил. Теперь даже у супруги из тарелки ложку каши "украсть" не потягивает. Уже года полтора. Мало что похудел после такого отказа, но и давление теперь, как правило, в районе 105/70. А раньше было устойчиво 140/90, а изредка видел уже и 180/110. Всё в моих журналах ежедневных замеров (я ужасный писака-считака) так сейчас и торчит. И служит мне тычком в нос - смотри, делай выводы о цене "развлечений". Сейчас изредка после солёной рыбы, недосыпа, неумеренного чая, алкаголя или шоколада (ну как не встретиться с друзьями или не придти на артельную встречу, и как на них не поддаться соблазну? Мне слабо) сразу же подскакивает до 135/90. При этом ещё и голова зверски болит. Но всегда сам виноват - находится явная причина-нарушение. Так потихоньку и самовоспитуюсь. За полтора года пищевые привычки и состояние сильно изменились.

А вообще, Линга, Вы молодец. Самостоятельность и открытость аргументам и фактам - качества не слишком частые. Причём, чем тяжелее болячка, тем сильнее внушаемость напору врачей. Это вышибает из наших рук главные условия мобилизации внутренних сил - собственные решения и собственную ответственность. С этим у Вас всё в порядке.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-07-2008 в 11:37..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
dina (04-07-2008), go vegan!!! (02-09-2015), Iurii (04-07-2008), linga (07-07-2008), Ludmila_ (04-07-2008), Semizwetka (04-07-2008), yulia (06-07-2008), Илья (04-07-2008), Марика (10-02-2011), ОльгаЛ (18-07-2013), Юрий (02-01-2009)
Старый 04-07-2008, 10:12   #1105
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Гвоздь, спасибо за теплые слова и слова поддежрки. самое интересное, что в вопросах диабета и голодания внушаемось у меня действительно на должном уровне оказалась. т.е. на никаком в отношении врачей. все страшилки врачей меня или смешат или раздражают ... или мне становится по-честному жалко врачей
а вот с ногой (рожей) - тут я точно сдрейфила видимо, когда нога начинает так выглядеть и так чувствоваться - это слишком все ЯВНО и экстремально ...

да будет мне это уроком я даже вчера вот только об этом думала: как просто и быстро можно забыть "свое" понимание и вернуться в пассивную позицию ... как легко начинают неожиданно вновь работать давно забытые установким ...

понять это для меня важно, т.к. тьфу-тьфу-тьфу, но если, не дай Бог, опять будет какое-либо "испытание", хотелось бы не метаться в сомнениях, а спокойным и естесственным образом решить ситуацию природными методами (голод, сыроедение, травки-муравки ...)

взять даже эту рожу. она может рецедивиоовать. не знаю, мне или кажется или у меня вновь стали по-немножку возникать эти ... такие штуки ... как и описать , не знаю ... буд-то бы меня кто-то иголочкой поцарапал, хотя меня никто не царапал. дерматолог ранее сказала, что это стрепткокк в организме (оттуда и знаю, что он у меня как бы есть). может я ошибаюсь. может эти сегодняшние царапки возникли во время рожи и больше возникать не будут...
короче, если бы я голодом справилась с рожей, то была бы уверенна, что избавилась от болячки навсегда. а так, можно ждать рецедива. так вот, в следующий раз постарасюь не паниковать и просто заголодаю до полного выздоровления.

а насчет хлеба ... его я не ем уже 9 месяцев. отказалась от него сразу, как только отказалась от соли (как и от всего, что содержит соль). не съела с тех пор ни одного малюсенького кусочка.
я от всех продуктов отказалась довольно легко. но вот твердый сыр, адыгейский сыр и черный хлеб - это были мои наркотики, ими же они и остаются до сих пор. потому не могу позволить себе ни кусочка этих продуктов. это как "бывшему" наркоману предложить попробовать опять употребить немножечко

спасибо за перечилсленные источники информации о вреде хлеба. обязательно постараюсь не забыть, разыскать их и прочитать. мне это будет очень полезно. а также за ваш опыт спасибо. личные примеры всегда очень поучительны.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 04-07-2008 в 10:23..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Semizwetka (04-07-2008), Гвоздь (04-07-2008), Илья (04-07-2008), ОльгаЛ (18-07-2013)
Старый 04-07-2008, 10:14   #1106
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

кстати. куплю принтер. распечатаю все о хлебе и дам отцу почитать. может перестанет есть его батонами ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (04-07-2008), Гвоздь (04-07-2008)
Старый 07-07-2008, 01:19   #1107
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Гвоздь,
А что скажете на счет моего рецепта? У меня есть смесь, которую я готовлю сам: несколько видов зерновых, орехов, семечек, включая кунжут и льняное семя. Я замачиваю с вечера три столовые ложки этой смеси, утром довожу до кипения, заливаю горячим соевым молоком, добавляю сухофрукты, настаиваю минут 20, измельчаю на блендере, заправляю нерафинированным подсолнечным и льняным маслом и с удовольствием ем. Термообработка, по-моему, минимальна. И на душе очень хорошо.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010)
Старый 07-07-2008, 01:34   #1108
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алексаша
И на душе очень хорошо.
Вы себе и ответили. Это самое главное,если пища приносит радость душе. Тогда ничто не во вред.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-07-2008)
Старый 07-07-2008, 02:43   #1109
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Алексаша! Если это блюдо становится для Вас одним из основных, надо внимательно оценить реакцию органона. не только душевную. На вид состав неплохой. Правда мне самому зерновые вообще как-то меньше стали нужны. Кроме того, смеси стараюсь заменять на моно, хотя бы и в больших количествах. А присмотреться внимательно лучше следующим образом. Первое, что нужно сделать это проголодать, хотя бы с недельку. Потом очень внимательно прислушаться к чему устремится Ваше голодное тело - оно попросит само. Но это не всё. Дальше лучше всего применить приём Валентина Николаева. Он довольно долго просыроедил на одних сырых овощах и фруктых, без зерновых и термообработанного. Потом потихоньку стал присматриваться к каким последствиям ведёт тот или иной продукт (по одному). Оказалось, что от кофе и шоколада у него болит голова. От жареного на маслах - проблемы с горлом и глоткой - тонзиллиты и ангины, от хлеба и каш - насморки и простуды при охлаждении. Причём всё это с закономерностью восхода солнца. Он обсуждал это с другими сыроедами в Ереване, где очень давние и широкие традиции сыроедения, заложенные ещё Атеровым и Даниэляном, - от нескольких услышал то же самое. И написал целую книгу на основе своих экспериментов - "Образ жизни и здоровья".

http://www.poprirode.ru/

Если у вас привязанность к сложившемуся рациону устойчивая - стоит хорошо оценить последствия. Хотя бы и таким канительным способом. Ведь речь может идти о многих годах такого питания. А оно, действительно дело глубоко индивидуальное и серьёзное. Разведётся в кишечнике определённая микрофлора, соответствующая рациону и Вашим особенностям. Изживёт со временем конкурентов. И будет определять и Ваше самочувствие и Ваше здоровье. Передадите опыт нам и потомкам. Желаю успеха.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-07-2008 в 02:59..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
linga (07-07-2008), rid (07-07-2008), Алексаша (07-07-2008), Илья (07-07-2008)
Старый 07-07-2008, 08:06   #1110
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Алексаша, ой, мне такое НЕЛЬЗЯ! это слишком ВКУСНО! я буду объедаться. я очень большая блюдоманка в душе. потому максимально избегаю вот таких вот смесей продуктов ...

стараюсь позволять себе смешивать не более двух продуктов

а вообще за рецепт спасибки. это очень вкусный рецепт. для необжор и немоноедов очень даже, ИМХО, приемлемый. только я бы блендером все это богатство не портила ...

и еще одно. я не считаю зерновые видовым питанием для человека. потому не хотела бы оставлять их в своем рационе ни в каком виде, даже с такой щадящей термообработкой.

единственное, когда я позволяю себе зерновые - это в то время, когда все делают "кутю". она у меня очень простая: размоченная и сваренная желтая (темная) пшеница + сырой сухой мак, измельченный в кофемолке + сырые очищеные семечки тыквы (или д. семечки\орехи) + мелко порезанная курага (или др. сухофрукт) + чуть компота из сухофруктов = ОБЪЯДЕНЬЕ.

а главное, что очень быстро готовится. мак совершенно не нужно размачивать, перетирать там с чем-либо. его достаточно просто измельчить в сухом виде на кофемолке.

но это "безобразие"мя ем только в один период в году, а больше - ни-ни!!!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 07-07-2008 в 08:26..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Гвоздь (07-07-2008), Илья (07-07-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter