Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2011, 17:20   #1121
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А китайские помелы на горло не давят?
Морально или физически? :)
Морально не давят.
Физически? Ем их редко. Можно сказать не ем. Иногда 1 за полгода. Иногда 1 за месяц. Ничего левого не ощущаю.
Вы про ГМО?
Разнообразие и кол-во фруктов в жизни начинающего сыроеда это лишь первая ступень перехода. Со временем все плавно перетечет в поедание только с собственного огорода. Или процент не своего станет очень маленьким, либо все, что не свое - будет покупаться для надежности у знакомых или проверенных местах у частников (не на рынках, а на их огородах).
В начале не хочется ставить слишком сильные рамки, которые будут давить излишне. Пока достаточно самого СМЕ без срывов.
Возможно к следующей осени уже вплотную займусь поиском, покупкой, складированием 100%-го продукта.
Жаль если придется отказаться от апельсинов и мандаринов.
Слишком я их люблю. Но если придется - откажусь.

Цитата:
Сообщение от Свет-лана Посмотреть сообщение
Я сыроед 6 мес., каждый день ем различные салаты. И вот мой последний салат вывел меня из равнрвесия. Меня потянуло на грибы. Салат: морковь мелко тертая, грибы шампиньоны, подсолнечное масло, соль и сок лимона. Ела Этот салат с огромным удовольствием 5 дней и вот результат жидкий стул, ну просто очень жидкий и даже не держится! Решила провести 5-дневное голодание и перейти на фруктоедение. Что-то делать надо!
Жаль, что вы наступили на те же грабли, на которые наступают почти все сыроеды (исключая тех, кто подготовился с самого начала).
Салаты - это не вред (естественно, в них не должно быть в принципе: масел, соли, специй и всего КРОМЕ растительного сырого). Салаты просто сбивают с толку. Как в вашем случае и произошло. Стоило сразу начинать с моно.
По части фруктоедения...
Ну если вас салаты развратили (что логично), на что-то другое, то фруктоедение так же не спасет от этого.
Вам КУДА ВАЖНЕЕ придерживаться принципа: только сырое и только растительное. И ПОКА не разделяться их: на бобовые, на орехи, на овощи и фрукты, и зелень.
Ешьте из растительного ЧТО хочется и КОГДА хочется.
Постарайтесь (для своего же облегчения) придерживаться простого правила: 1 продукт (сколько угодно, но лучше все же умеренно дозировать: то есть не есть 10 бананов, а 3-4 максимум, не есть полкило орех, а 100-150гр и т.д.) за раз и перерыв хотя бы 2ч.
Пить (только воду и то если хочется) за 15мин до еды или через 2ч после еды (это в первый год, потом привыкнете и все эти промежутки времени, кол-во еды и все остальное перестанет вас напрягать, микрофлора устаканится - станет жить проще).
Это не свод законов, которые надо выполнять во что бы то ни стало.
Но я все это прошел. И вы если захотите - пройдете.
И подобное простое правило помогло мне ни разу за 1,5+ года СМЕ не сорваться на что бы то ни было.
Хотя и готовил родственникам на праздники.
И поддерживал жену, которой было тяжело не срываться.
И вообще всегда ел много, ибо любил и готовил хорошо (до СМЕ).
Так что легко не было. Но главное идти вперед.

А фруктоедение в данный момент - это лишний напряг. СМЕ это итак минимум вариантов. А фруктоедение вообще пятачок. Шаг влево, шаг вправо - и вы пропали.
Так что не слушайте тех, кто начнет вам доказываться, что сырые орехи это вдруг ни с того, ни с сего стало вредным.
Что морковка и свекла (как овощи) теперь враги ваши. :)

Наличие и разнообразие сырых растительных продуктов ВСЕ РАВНО приведут к тому, что 90% вашего рациона будут фрукты.
Я мог полгода ни есть ни орехи, ни бобовые, а овощи чаще всего вообще не хочется (хотя тут все индивидуально от пристрастий появившихся на сыроедении - кто-то начинал любить капусту, свеклу и морковь, даже картошкой тарился, но в большинстве своем почти все итак налегают на одни лишь фрукты). Так что итак фактически был фруктоедом.
Просто я себя не загонял в эти рамки (зачем? я верю, что человек вообще может питаться одной травой, останется лишь со временем это проверить). И когда пропадали арбузы, дыни, виноград, хурма, а оставалось маленькое разнообразие (которое уже приедалось за месяцы), я просто брал и покупал фундук. Брал у тещи морковь и не парился.
Если через пару лет будучи 100% сыроедкой вы поймете, что вам одних фруктов хватает - так и начнете фруктоедить.

А сейчас вам главное идти дальше. :)
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
nikok (03-01-2011), rid (04-01-2011), Sky_p (20-09-2011), v200 (22-07-2017), володя99 (05-01-2011), полуничка (10-04-2011), Свет-лана (04-01-2011), Таисия (16-06-2012)
Старый 03-01-2011, 17:23   #1122
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
, нужно есть разнообразную пищу так, как это делают в природе животные, употребляя фрукты, траву, листья, семена, орехи, животных, насекомых, мед и др.
В природе ПОЛНО животных, которые едят один вид пищи всю жизнь.
Вплоть до 1 травы без вариантов.
Так что это не корректный пример. Да и в природе в большинстве своем НЕТ такого разнообразия и возможностей, как у нас. И если кто-то вместо сочной травы начал есть листья, семена и т.п., то это просто от отсутствия возможности. Или захотелось разнообразия. У них такой же вкус.
Им так же что-то приедается (не всем, конечно).
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
v200 (22-07-2017), полуничка (05-05-2011)
Старый 03-01-2011, 17:32   #1123
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

насчет питания травой : http://vkontakte.ru/video-280145_159489273
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-01-2011, 17:36   #1124
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

alex00020, не правда, животные едят траву и это не просто ОДНА трава, это РАЗНЫЕ РАСТЕНИЯ с РАЗНЫМ набором полезных веществ. Животные едят траву вместе с семенами, а семена и трава абсолютно разные продукты! Так что сказано было все корректно.

Не нужно человека сравнивать с травоядными, у нас кишечник в пределах между травоядными и хищниками, мы схожи с обезьянами, так давайте глянем на то, что едят наши сородичи, они не питаются одной травой или одними фруктами, вы это сами прекрасно знаете!

aandrei, поправь не открывающуюся ссылку, интересно прочесть

Очень хотелось бы знать животных, питающихся только чем-нибудь одним, у меня по этому поводу есть сомнения, а может у меня голова дырявая, не все знает))))
Например панда питается главным образом тонкими ростками и отчасти корнями бамбука, а кроме того, разными другими растениями, изредка животными, в частности рыбой, пищухами и мелкими грызунами, но не как нам везде заявляют о поедании ею листьев и побегов бамбука.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-01-2011, 19:39   #1125
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы знать животных, питающихся только чем-нибудь одним, у меня по этому поводу есть сомнения, а может у меня голова дырявая, не все знает))))
Например панда питается главным образом тонкими ростками и отчасти корнями бамбука, а кроме того, разными другими растениями, изредка животными, в частности рыбой, пищухами и мелкими грызунами, но не как нам везде заявляют о поедании ею листьев и побегов бамбука.
ИМХО, в природе фруктоедные существа питаются сезонными плодами. Ведь не весь же. год растет виноград с бананами. В программе видел, как какой обезьяноподобный обезьян, догнал и схавал меленькую газель или как ее там. Но это так, редкость,как попрет. В природе есть жратва,все равно какая, те же хищники и траву порой хавают. И пельмени навернут, если поставить. и это тоже.

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Им так же что-то приедается (не всем, конечно).
Представляю.Сидит мартышка и думает "Не хочу финики,а яблоки или мясца с чесночком"
И насчет количества в природе не парятся. Сколько влезет.Представте, гепард, не жрамши пару дней, поймает наконец то антилопочку и начнет думать, сколько скушать, потом сколько ждать, чтобы снова покушать, а тут и гиены подкрадываются, и львы тут как тут...
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (05-05-2011)
Старый 04-01-2011, 08:54   #1126
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Например панда питается главным образом тонкими ростками и отчасти корнями бамбука, а кроме того, разными другими растениями, изредка животными, в частности рыбой, пищухами и мелкими грызунами, но не как нам везде заявляют о поедании ею листьев и побегов бамбука.
Это как не верь глазам своим?
Изображения
Тип файла: jpg san_diego_zoo-panda-exhibit.jpg (112.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 01-giant-panda-group-eating-bamboo.jpg (141.4 Кб, 25 просмотров)
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-01-2011), Gringo (04-01-2011), sava (04-01-2011), Леона (20-01-2011), полуничка (05-05-2011)
Старый 04-01-2011, 15:15   #1127
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

http://www.youtube.com/watch?v=BXbxT...eature=channel
Узнаёте "старого знакомого"? Он нынче уже праноед))))
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2011, 17:05   #1128
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

pchelak, поправляю ссылку, если предыдущая не открывается. http://www.youtube.com/watch?v=LIhkelhv6bA ** 1кг травы в день, во дает!!!
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали aandrei спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (04-01-2011), Starvation (18-01-2011), полуничка (05-05-2011)
Старый 04-01-2011, 19:10   #1129
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

aandrei, вот ето корова Индия как всегда рулит)))))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2011, 19:18   #1130
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
alex00020, не правда, животные едят траву и это не просто ОДНА трава, это РАЗНЫЕ РАСТЕНИЯ с РАЗНЫМ набором полезных веществ.
Животные едят траву вместе с семенами, а семена и трава абсолютно разные продукты! Так что сказано было все корректно.
Животные бывают РАЗНЫЕ. Есть те, кто ест их С ДЕРЕВЬЕВ. Нет там НИКАКИХ семян.
Что мешает ВАМ взять ножницы в руки и стричь траву (которая с семенами). Наверное, не загнетесь (от такой еды)? :)
Семена точно спасут. Если уж трава такая страшная.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Не нужно человека сравнивать с травоядными,
А с кем его сравнивать? С богами?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
у нас кишечник в пределах между травоядными и хищниками,
Ну и кушайте дальше мясо и продукты животного происхождения (сыр, масло, молоко, яйца, сало и еще сотню др.) - для меня это пройденный этап.
Сам раньше любил. А теперь только растительное и сырое.
Разница большая.
Все легко проверяется на практике.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
мы схожи с обезьянами, так давайте глянем на то, что едят наши сородичи, они не питаются одной травой или одними фруктами, вы это сами прекрасно знаете!
Если даже предположить, что у нас рацион ДОЛЖЕН БЫТЬ на 100% схож с обезьянами, то они живут в диких условиях, а у людей есть выбор.
По большому счету именно этот выбор все и погубит, кого-то раньше, кого-то позже.
Я перешел на СМЕ осознанно. И все продумав. Легко не было, и, наверное, до этого еще далеко.
Есть примеры сыроедов с большим стажем только на растительной еде.
Они смогли, значит и я смогу.
Есть сырые яйца я не хочу. Ловить личинок, муравьев, кузнечиков - тоже.
Сырое мясо/субпродукты, рыбу - не имею НИ малейшего желания есть (даже визуально наблюдать).
Молоко не еда для взрослого, тем более другого вида.
Так что тема по части животного продукта сырого вида - закрыта.
(про жареное, пареное, замороженное, подсушеное, подпаренное и т.д. термически обработанное даже речи не идет)

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы знать животных, питающихся только чем-нибудь одним
Проблема что ли? Покупаешь крысу, хомячка и кормишь 1 или 2 продуктами.
А то жрать мясо (или продукты животного происхождения) многие мастаки, а провести эксперимент карма не позволяет. Чудаки. :)
Вообще строго говоря принципиальной разницы МЕЖДУ 1 продуктом, двумя, тремя, четырьмя или пятью - НЕТ.
Есть ТОЛЬКО два возможных варианта развития событий.
1. Организм животного (и/или человека) СПОСОБЕН к синтезации с помощью микрофлоры ко всему необходимому и ТОГДА нет разницы один это продукт, два или три. Все нужное синтезируется.
2. ПОВЕРИТЬ, что каждый продукт И ПРАВДА содержит СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОЕ кол-во витаминов. А ПОТОМУ: ни два, ни пять продуктов НЕ СПОСОБНЫ заменить все 100% необходимого организму и поэтому: пройдет от полугода до .... и нехватка чего-то вылезет БОКОМ. Вплоть до смертельного исхода (так нехватка витамины С страшна. Смерть наступает через несколько месяцев со страшными последствиями).
Так если придерживаться теории витаминов в ПРОДУКТАХ то нехватка любого другого витамина ТАК ЖЕ БЫСТРО нарушит все к чертовой матери и придет КИРДЫК.

Поэтому не надо заморачиваться на счет одного или трех продуктов.
Принципиально это НЕ ВАЖНО. Все равно в этих трех - НЕТ (по теории витаминов) ВСЕГО необходимого организму.
Просто по этой теории поедая 1 продукт - ОБНАРУЖИТСЯ нехватка МНОГИХ витаминов. А если есть 2-3 продукта, то будет нехватка меньшего кол-ва витаминов.
Но разве это ПРИНЦИПИАЛЬНО?

ВОТ НА СЧЕТ 100% хищников тут вопрос ОЧЕНЬ специфичный. В природе у них рацион состоит на 97-100% и более процентов животного происхождения.
ОДНАКО! Есть примеры животных (у сыроедов), когда животные БЕЗ видимых последствия ЖИЛИ на сырой РАСТИТЕЛЬНОЙ еде БЕЗ продуктов животного происхождения. И были ЗДОРОВЫ (способны рожать и рожали).

У меня хищники едят 70-80% растительного и только 20-30% животного продукта. И не 1 год.
Так что корова может (и скорее всего) подохнет от продуктов животного происхождения, а вот хищники МНОГОКРАТНО выносливее (или правильнее сказать: изначально приспособленные) к НЕ видовой еде (как нами принято думать).


Кстати, да. Я вот про этого индуса читал. Года полтора назад:
http://www.isra.com/news/79224

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
ИМХО, в природе фруктоедные существа питаются сезонными плодами. Ведь не весь же. год растет виноград с бананами.
Едешь в Таиланд или еще куда. Там температура +30-32С круглогодично.
Фруктов хватит НА ВСЕХ.
Так что выбор есть всегда.
Кстати, уверен, что НА ОДНИХ фруктах любой человек проживет.
А проживет ли ХОТЬ КТО-ТО хотя бы год употребляя мясо (ну и разновидности животных продуктов если хочется: рыбу (которая, о, БОЖЕ, по версии ученых содержит почти ВСЁ, что необходимо человеку), молоко, сыр и т.п.)?

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Представляю.Сидит мартышка и думает "Не хочу финики,а яблоки или мясца с чесночком"
Не понял к чему это. Еще раз: животным то, что они едят ПРИЕДАЕТСЯ.
Где тут что не понятного? Вы пишите от балды, а я пишу по СВОИМ домашним животным. То, что с удовольствием поедается неделю, на вторую уже хуже. Через месяц поедания 1-2 продуктов - ИМ НАДОЕДАЕТ.
Что тут не логичного и что я не так объяснил? А при чем здесь мартышки и чеснок...

Цитата:
Сообщение от aandrei Посмотреть сообщение
pchelak, поправляю ссылку, если предыдущая не открывается. http://www.youtube.com/watch?v=LIhkelhv6bA ** 1кг травы в день, во дает!!!
Странно. Вот что значит костное мышление у нас у всех.
Значит 1 кг травы это ВО ДАЕТ.
А 3-5кг арбуза за день для сыроеда это просто так... размяться.
Или некоторые уплетают до 1кг (!) бананов (!!) за ОДНУ ТРАПЕЗУ (!!!).
А вы говорите 1кг травы. Да я мечтаю ТАК ПИТАТЬСЯ.
Нафиг мне потребуются эти захимиченные бананы? Или неизвестно откуда привезенные мандарины и апельсины.
Посадил в теплицу 1 сотку травы. Подключил ГАЗ и пусть растет с октября по апрель. А в остальное время ее ИТАК навалом.
Ни химии, ни ГМО, ни ДЕНЕГ, ни куда ходить не нужно, покупать, выбирать. Ничего не надо утилизировать. Нарвал, съел и ДОВОЛЕН.
Эххх...

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=BXbxT...eature=channel
Узнаёте "старого знакомого"? Он нынче уже праноед))))
Да молодец мужик. Давно скачал, все никак видео не посмотрю.
Еще один из многих, кому ГОДЫ еды одних фруктов так пошли "во вред", что прям не знал то ли подтянуться сотню раз, то ли отжаться.
Не зная куда и дальше девать бьющую фонтаном энергию - совсем жрать перестал.
А вы трава-трава...
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
v200 (22-07-2017), полуничка (05-05-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter