Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 20:15   #1141
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Александр Катион,
Не знаю, а ты как думаешь?
Kural вне форума  
Старый 27-02-2008, 20:17   #1142
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Kural,
Тут все индивидуально - может собака напугала в детстве - может человек - это ты сам вспомни - продумай.
Александр Катион вне форума  
Следущий пользователь сказал Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Kural (27-02-2008)
Старый 27-02-2008, 20:19   #1143
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Курал, со всей любовью, уважением к тебе и пониманием того, что тогда это было совсем не смешно ни тебе, ни твоему окружению - смеялась я до слез, читая описания твоих глюков!!! особенно над словами - "началась охота на голодающих". вот это глюки так глюки ... конечно, очень интересна природа происхождения таких глюков.

а у меня были глюки не такие яркие. точнее сказать - я их сразу почти все забывала. оставался в памяти только провал. но немного помню. мне все время слышалась то какая-то навязчивая музыка (причем я понимала, что ее на самом деле нет, что она мне просто слышится и слышится навязчиво. я внутренне даже возмущалась, что она никак не прекратит мне мерещиться), то какие-то навязчивые образы ...

внешне я не производила вроде бы никаких действий, во всяком случае в то время, когда за мной уже наблюдали родители, когда приехали ко мне. мама только говорит, что я часто лежала с открытыми глазами и смотрела "в никуда", т.е. взгляд был не сфокусирован. А я опять же не помню, чтобы лежала с открытыми глазами. помню, чо всегда лежала с закрытыми глазами, т.к. слепил на самом деле неяркий свет лампочек.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Kural (27-02-2008), Mula (02-03-2008)
Старый 27-02-2008, 20:33   #1144
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Да, тогда было совсем не смешно, тяжелое было время.
Но потом, когда вспоминали всякие моменты тоже смеялись.
Особенно, когда он с бабушкой от моего имени разговаривал
Адженикидзэ вне форума  
Следущий пользователь сказал Адженикидзэ спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012)
Старый 27-02-2008, 20:56   #1145
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Александр А
У меня вопрос к kural. Скажите пожалуйста а как именно вы бредили на выходе из голода:
1) Какой вес и рост были до голодания и какие симптомы депрессии
2) Когда это началось, на какой день выхода
3) Как проявлялось, видения, голоса, или ещё что то
4) Когда это закончилось, на какой примерно день выхода
5) Натирали ли вас маслом и принимали ли горячие ванны на выходе из голода
6) Как оцениваете своё состояние после голодания - полное излечение от депрессии или частичное.
7) Сколько прошло времени с момента прекращения голодания.
8) В процессе голода симптомы дипресии слабели или были таки ми же
8) На момент прерывания голода симптомы дипрессии оставались или они прошли после выхода из голодания
1)До голодания: Рост 182см. Вес где-то 65-70кг.
5) Маслом не натирали, ванну принимал. Но один раз долго сидел и когда выходил, то потерял сознание на несколько секунд. Сидел в ванне т.к. под душем стоять не мог - шатало.
6) Полное излечение от депрессии. Появились проблемы с глазами и нарушением координации, голова все меньше болит.
7) Около трех месяцев
8) Не знаю, не помню. Там было много других проблем, не до депрессии было (рвота, обильное вонючее слюноотделение, вообще верхний путь очищения - это тяжело)
9) На момент прерывания голода мне было не до депрессии, потому что я ели с кровати вставал - шатало очень сильно и не видел ничего - все плыло перед глазами.
Kural вне форума  
10 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), monik4 (27-02-2008), Mula (02-03-2008), Penelopa (27-02-2008), yulia (28-02-2008), Бамбука Пандовая (28-02-2008), Гвоздь (28-02-2008), Гуська (28-02-2008), Илья (28-02-2008), Лолита (19-03-2008)
Старый 28-02-2008, 06:31   #1146
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
у меня были глюки не такие яркие. точнее сказать - я их сразу почти все забывала.
Скажите ваши глюки были на голоде или на выходе из него.
С уважением Александр
Александр А вне форума  
Старый 28-02-2008, 07:09   #1147
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Уважаемый Kural позвольте пожать Вашу мужественную руку. И поблагодорить Вас за исчерпывающий ответ.
Просто после своих голоданий я всегда наблюдаю улучшение состояния. Но потом на выходе происходит нечто похожее но в меньшей степени и это меня сильно пугало. Я не могш разобраться ......с одной стороны страхи рассеиваються а с другой стороны такое....
В добавок ко всему посещал какое то время психотерапевта и тот тоже внёс свою лепту в мою неразбериху. Прихожу и начинаю расказывать мол так и так голодал (предварительно дал ему ознакомиться с опытом Николаева в этом вопросе) и вот мол после голода то то и это а он со своей стороны начинает мол голюцинации это + куча всяких терминов и мне от этого ещё хуже и так не пойму что со мной а тут ещё он со своими терминами. Вобщем ходить я к нему перестал так спокойней и с толку никто не сбивает а вот понимания этого не было.
Теперь после ваших слов всё стало ясным и понятным спасибо Вам огромное.
Вообще это в литературе объясняют перевозбуждением доши ветер(Аюрведа) на длительных сроках голодания. И по началу на первых голоданиях мне было даже интересно как это и что, была у меня и музыка и мультики как бы рисованныеи полёты во вселенной, и в целом было интересно но потом после излишне прочитанного о нервных болезнях и их симптомах в традиционной литературе и посещений психотерапевта я стал этого бояться так как стал воспринимать это не как перевозбуждение ветра а как какое-то ухудшение состояния.
Поэтому Ваш опыт для меня так ценен, еще раз спасибо вам.
Александр А вне форума  
6 пользователей сказали Александр А спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Kural (02-03-2008), monik4 (28-02-2008), Mula (02-03-2008), Penelopa (28-02-2008), Гвоздь (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 09:51   #1148
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Александр А
Скажите ваши глюки были на голоде или на выходе из него.
именно на голоде. это был такой себе каскад голодов. сначала 25 дней. потом 9 дней питания и опять голод. вот, на 17й день второго голода у меня появились провалы в памяти, которые я помню как навязчивые музыку или образы (я их потом стала называть - просмотр мультиков из ниоткуда, т.к. бредом это назвать нельзя - я ни с кем не гворила, просто (как мама описывает) смотрела куда-то вдаль, а сама этого не помню. Одновременно с ними появилась рвота, тошнота, температра, внутренняя трясучка, озноб.

т.е., ИМХО, глюки были не сами по себе каким-то симптомом, а продолжением какого-то общего процесса. Какого - не знаю.

сразу после того, как я осознала поисходящее, я хотела сначала попытаться выходить из голода, но эту идею отмела, т.к. вся вода, которую пила - вырывалась обратно (рвота). сразу не догадалась, что соки можно пить через клизму, поэтому 2 суток - получается - ничего не делала, из голода не выходила, только старалась как можно больше пить воду и рвать. Правда, для чистоты инфомации добавлю, что, к сожалению, я попала в больницу и мне "капали" лекарство, снимающе интоксикацию крови\печени, которые ни на дюйм не давали облегчения. После подсказки Эника пить соки клизмой, после первой же, скорее второй соковой клизмы сразу пошли улучшения. таких клизм (сока грамм 30 + 30 грамм воды) я приняла штук 4ре (по 2 клизмы в день, дня 2 - точно не помню). потом уже почувствовала, что хочу этот сок выпить. с того момента пошел обычный выход из голода. Температура, трясучка, тошнота стали проходить именно после начала клизм с соком. до этого момента лучше не становилось ни на йоту. То, что капельница не помогала - озадачивало врачей, т.к. не подтверждался их диагноз - интоксикации после голода, которую по их мнению нужно было "снимать" капельнцей. К моей инициативе - принимать клизмы с соком они отнеслись отрицательно. согласились поставить мне простую клизму с водой (она видимо входит в ассортимент официально разрешенных услуг), а вот от соковой клизмы отказались. так и сказали - "мы не можем брать на себя такую ответственность!"

может быть я уже что-то неочно помню. Вы можете это прочитать в моем дневнике "записки диабетика"
http://golodanie.su/showthread.php?t=3590
ищите посты о втором голоде где-то после 07 декабря 2007.

вообще, уже в последнее врмя я, кажется, наконец смогла как-то для себя описать мое тогдашнее состояние. просто я никак не могла определить, писать словами - где и как именно мне было плохо. тошнота, рвота и т.д. - это все очень определенные ощущения, которые я чувствовала, но БЫЛО еще что-то, что я не мгла описать. и имено это и досаждало мне больше всего.
только недавно я вдруг смогла вспомнить, что подобное ощущение уже у меня однажды было и я также не могла его для себя описать, определить, чтобы кому-то объяснить, например. Это присходило много лет назад во время лечения у психотерапевта (от депрессии, булимии - от какого-то там ..... невроза. первое слово в диагнозе просто не помню). Врач тогда делал мне какие-то уколы, потом на их фоне легкий гипноз, во время которого я не спала, а была в приспанном состоянии. после этого я ехала домой. и вот дома у меня было ужасное состояние. которое длилось каждый раз часа 2.
здесь я буду описывать все в точности так, как я себя чувствовала и после тех психотерапевтических уколов (много лет назад) и в эти дни - 17, 18, 19й, 20й день голода (недавно): у меня ничего не болело (во время голода были еще тошнота, температура, но это возможно было вызвано еще какими-то процессами), но объединяет эти оба состояния то, что я как бы не могла находится в своем теле, я хотела из него убежать, я начинала от этого ощущения сходить с ума, т.к. сделать ничего не могла. качалась по кровати, укачивая себя. мне оставалось только ждать, когда это пройдет. Это было очень трудно. вот и теперь, в 17-20 день в второго голода было такое же ощущение.

я никак не могла описать его маме и вот вдруг я стала описывать его словами, которые как мне показалось, я уже когда то именно также кому-то говорила. и потом вдруг вспомнила, ЧТО имено я описывала такими словами. Я была в шоке. Я сразу узнала ТО ощущение...

одно могу сказать, еще раз я бы не хотела это переживать. Но если я не выгнала ЭТО из себя во время прошлых голодов, придется это довыгонять ... не знаю, что ЭТО - то явно неполезное ЛЕКАРСТВО или это ТО, что это лекарство тогда активизировало и что я опять активизировала голодом ... т.е сама моя проблема ...
поживем - посмотрим, поголодаем - увидим

ой, написала такой длиный ответ, что Вы уже и запутались. отвечу на основной вопрос коротко - глюки были на 17й-20й день голодания. После начала питания (сокотерапии) сразу прекратились.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 28-02-2008 в 10:07..
linga вне форума  
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Kural (03-03-2008), monik4 (28-02-2008), Mula (02-03-2008), Гуська (28-02-2008), Илья (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 10:05   #1149
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Вывод у меня как всегда: Врачи не могут вылечить,только замести мусор под ковер...Где он будет гнить и ждать своего часа...накапливаясь.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (29-08-2016), anyk99 (29-02-2008), bingooo (21-04-2012), Kural (03-03-2008), Mamba (19-08-2008), Maratovna (20-04-2012), Mula (02-03-2008), Penelopa (28-02-2008), roman444uk (02-09-2020), Starvey (19-02-2014), Гвоздь (03-03-2008)
Старый 28-02-2008, 10:56   #1150
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

совершенно согласна
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (28-02-2008), Илья (28-02-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй дневник Kural (28 дней) Kural Примеры длительных голоданий 838 29-10-2011 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter