Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 14:55   #1151
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Хоть я и не практикую длительные голодовки (не более 14 дней), но мне становится страшно голодать, после всего прочитанного выше

Не мог бы кто нить посоветовать что нить действенное в отношении агрессии и нервозности во время периода голодания?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-07-2011)
Старый 28-02-2008, 15:33   #1152
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

не знаю, по-моему это нужно просто пережить (агрессию и нервозность на голоде). с каждым разом их будет значитеьно меньше. А помочь себе, наверно, можно различными практиками (философией, дыханием, йогой и др.). я в этом не спец. пусть кто-то другой, возможно, посоветует более подробно.

предполагаю, что сама природа може значительно снимать этот эмоциональный негатив. Если есть возможность, нужно больше общаться с природой - она поможет. она покажет многие вещи, которын не замечаешь в обычной жизни. это поможет потихоньку настроиться на гармонию. она и есть упокоение. начинаешь понимать, что есть НАСТОЯЩЕЕ, а что есть НАНОСНОЕ, на что не захочешь больше реагировать вообще.

мне помогает одиночество и природа. но каждый раз по-разному. раньше наблюдалась сильная агрессия - я создавала себе одиночество. потом наоборот - тянуло к общению на голоде. а потом опять, комфортнее было быть одной, с собакой, на природе.

агрессия - природа ее может быть разной. может "выходить" подобным образом какая-то проблема. А может быть это просто нервная реакция на ограничение в еде. потом, когда будешь уже готов к этому, начинаешь не только понимать, но и так чувствовать, что голодание - это не отсутсвие еды вообще для организма, а просто некушание ее ртом. и все. организм то питается намного сбалансированее (эндогенно), чем на обычном (экзогенном) питании. и все стенания по поводу "жрать хочется" - это обычное человеческое желание, а не объективная необходимость организма. Объективная необходимость появится тогда, когда организм так зовопиёт о еде, что "мало не покажется" (очистился язык, резкий прилив энергии, резкое появление неудержимого желания кушать). ИМХО.

сама до этих сроков еще не доголадывала (максимально было 25 дней).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Kural (03-03-2008), Гуська (28-02-2008), Илья (28-02-2008), Надька (19-06-2020)
Старый 28-02-2008, 15:38   #1153
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Вика с
но мне становится страшно голодать, после всего прочитанного выше
не стоит этого бояться. в любом случае это то, что в вас есть. а зачем вам с этим ходить? это нужно убрать, в том числе и голодом.

ведь это не что-то, что в вас зайдет без спросу. Это то, что вы из себя выгоняете. это как раз то, что вы в себе носите. вот это страшно. оно не просто так в вас. оно вам вредит. наоборот, нужно радоваться, если это выходит на голоде.

конечно, лучше, если будет кто-то рядом, чтобы помог вытерпеть, поддержал.

и вообще, никто не может утверждать, что у вас будет подобное. это же просто частные случаи (были выше описаны, с Куралом, Лингой и т.д.) Это совершенно не правило
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 28-02-2008 в 15:40..
linga вне форума  
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Kural (03-03-2008)
Старый 28-02-2008, 15:40   #1154
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от linga
А может быть это просто нервная реакция на ограничение в еде
У меня именно так, т к я за день до намеченной голодовки хожу злая как собака, самое ужасное что срываюсь на близких , хотя головкой все понимаю что так нельзя.

Цитата:
Сообщение от linga
конечно, лучше, если будет кто-то рядом, чтобы помог вытерпеть, поддержал
С этим у меня еще проблемнее - муж, кот. вечно ноет что я коньки отброшу (не говоря о родителях, кот-ым я уже и не сообщаю о своих намерениях и о свекрове перед кот. приходится делать вид что я нормально питаюсь)))))))))) и еще маленький ребенок, кот. требует много сил и энергии, а где её взять :)

Последний раз редактировалось Илья; 28-02-2008 в 16:36.. Причина: объединил
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Mula (02-03-2008)
Старый 28-02-2008, 15:55   #1155
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
мамы, папы, мужья, дети - с этим проблема известная .... тут каждый выходит из положения как может ...

Цитата:
Сообщение от Вика с
за день до намеченной голодовки хожу злая как собака
не беспокойтесь. это со временем пройдет. это просто терзания вашего "жрать хочу" чем со временем больше будет голоданий, тем меньше это будет вас беспокоить.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось Илья; 28-02-2008 в 16:37..
linga вне форума  
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Kural (03-03-2008), Mula (02-03-2008), Гуська (28-02-2008), Илья (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 16:54   #1156
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

У меня кстати и нет такого "жрать хочу". Только головой, т к я могу быть вполне сыта, даже обожрана, но жадность что скоро будут ограничения дают фантазии в кулинарии. И вообще я где то читала что голодающие, после страдают булимией, боюсь что это мой случай

Последний раз редактировалось Вика с; 28-02-2008 в 16:58..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012)
Старый 28-02-2008, 17:38   #1157
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
я где то читала что голодающие, после страдают булимией, боюсь что это мой случай
Вика, с такими мыслями (если не установкой) Вы её действительно рискуете не избежать. Хотя, вообще-то, именно булимия (не просто приступы обжорства), насколько мне известно, с ЛГ связана быть не может. За ней стоят причины другого качества – проблемы межличностных отношений, заниженная самооценка и не имеющие под собой «объективной» основы чрезмерные мнительность и самокритичность, нарушение социальных навыков общения и т.д. и т.п. Депрессия, наконец. Что касается именно голодания, то у многих при выходе из него/спустя какое-то время после выхода и стараний питаться «правильно», действительно, бывают приступы жора. Предположу, что от них не застрахован никто. И в данном случае самое разумное (и просто спасительное) – это вставать после подобного падения и двигаться дальше. Иначе унесут. Так что – преодоление (и лучше без самобичевания, хотя выводы из случившегося делать надо), силы и вера в правильность выбранного пути.
Надеюсь, что ничего подобного с Вами не произойдёт! Удачи Вам!!!
IrMa вне форума  
6 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Kural (03-03-2008), linga (28-02-2008), Penelopa (29-02-2008), Надька (07-07-2011)
Старый 28-02-2008, 18:37   #1158
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

linga спасибо за ответ. Скажите а тот невроз от которого вас лечил врач он как давно у вас был и прошол ли на тот момент(врач вылечил вас). И на голоде вы ощютили такие же ощущения как и тогда .... я правильно понял???
С уважением Александр.
Александр А вне форума  
Старый 28-02-2008, 19:01   #1159
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

И ещё дейсвительно такие проявления это редкость. Исключение нежели правило.
Ещё раз напомню Аюрведу. На голоде перевозбуждается жизненый принцип ветра (просто понять сложно надо почитать литературу.... я тоже долго не мог понять что это).
В кпатце три доши. Это три разных типа людей.
Ветер худощавы с недостаточной массой тела итд.
Желч среднее телосложение.
Вата люди полные.
Далеко не полный перечень свойств пресущие каждой доше.
каждая доша предрасположена к определённым процесам
Ветер например быстро всё схватывает и быстро забывает если не важно, мёрзнет, сухость кожи итд.
И так про каждую дошу.
Да надо добавить что чистых дош нет а идет смесь.
Голодание обостряет дошу ветер которая отвечает за нервно психические реакции в организме.
Поэтому для лиц с ветренной конституцией а так же в холодное время года всем остальным если вы голодаете нужно принимать горячие ванны класть грелку под ноги тепло одеваться и меньше ходить по морозу.
Иначе перевозбуждаеться эта доша и начинаються такие вот последствия.
На выходе же из голодания необходимо до нескольких раз в день принимать горячую ванну и после обтеревшись натирать тело оливковым маслом, что позволяет удерживать организму тепло и влагу.
Класть грелку .
Соки пить в подогретом слегка виде. А лучше делать из подогретых фруктов или овощей.
Клизму можно ставить но маслянно молочную (непереживайте она не всасёться в отличии от соков если их вводить в прямую кишку по причине того что для переваривания молока и масла и их дальнейшего всасывания нужны ферменты далеко не прямой кишки а поджелудочной печени желудка) 50 гр масла 150 гр молока подогреть и в тёплом виде вводить. Она даст тепло и смягчит проявления ветра. Так же помогает если после голода вам трудно сходить в туалет из за твёрдости кала.

Так вот тоже не очень подробно и не совсем понятно но РАБОТАЕТ.
Если интересно почитайте Аюрведу или лучше книги Малахова Голодание ради здоровья. Там к стати описаны случаи подобные Случаю Курала и lingi (человек возомнил себя исусом христом) + таблица разработанная Николаевым что и когда кушать при выходе из голода длительных сроков.....последовательность добавления продуктов согласно включению в работу разных частей пищеварительной системы вобщем что на какой день и сколько.
С уважением Александр.
Александр А вне форума  
5 пользователей сказали Александр А спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), monik4 (28-02-2008), Mula (02-03-2008), Гуська (02-03-2008), Люсико (29-02-2008)
Старый 28-02-2008, 20:13   #1160
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Хочу спросить Александр А.Наверное вы читали про очищение полевой формы с помощью циркуляторного дыхания.Упражнение простое, но я как-то попытался, больше чем на 5 минут терпения не хватает.Не пробовали эту вещь или уринотерапию?
Alexis вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй дневник Kural (28 дней) Kural Примеры длительных голоданий 838 29-10-2011 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter