Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2009, 06:02   #111
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Всем привет,кто читает иногда мой дневник.Сегодня 14 день голодания.Вес 96кг 800 грамм.Самочуствие с утра нормальное.Кушать как не хотела так и не хочу,слава богу.Извиняюсь за подробности сделав очередную клизму,выходит одна слизь и желч,но зато после клизмы появляеться как бы второе дыхание.Язык так же густо обложен белым,густым налётом,во рту кислотный привкус.Но самое главное,что пока нет слабости и тошноты.Сегодня ночью очень сильно кололо с левой стороны,за ребрами под сердцем,отнималась правая нога.Болячки начинают о себе давать знать.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-11-2009), Гуля (14-11-2009), Гуська (13-12-2009), Леона (15-11-2009)
Старый 14-11-2009, 07:53   #112
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
15 ноября , после каникул вести ребёнка в школу.Школа далеко от дома,придёться ходить 4 раза.Незнаю смогу ли я
радоваться надо, что есть необходимость ходить. Всегда самые первые шаги кажутся невозможными. но преодолев первый десяток силы немного прибавятся, а когда пройдете пару минут - то неожиданно обнаружите что сил у вас много и бодрость замечательная. Возможно вам захочется и просто так без ребенка пройтись до школы и обратно пока он там учится.
mister вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Innassa (05-12-2009), marinka_ (14-11-2009), Гвоздь (15-11-2009), Саламандра (14-11-2009)
Старый 14-11-2009, 08:53   #113
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
радоваться надо, что есть необходимость ходить. Всегда самые первые шаги кажутся невозможными. но преодолев первый десяток силы немного прибавятся, а когда пройдете пару минут - то неожиданно обнаружите что сил у вас много и бодрость замечательная. Возможно вам захочется и просто так без ребенка пройтись до школы и обратно пока он там учится.
Да, Маринка, полностью согласна с Мистером. По себе знаю, когда появляется состояние нестояния, я стараюсь выйти на улицу. Во-первых, на свежем воздухе практически сразу становится легче, а потом шажок за шажком, появляется второе дыхание, так что держись, все будет ОК. Удачи тебе, милая!
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (14-11-2009), Гвоздь (15-11-2009), Леона (15-11-2009)
Старый 14-11-2009, 09:04   #114
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
Да, Маринка, полностью согласна с Мистером. По себе знаю, когда появляется состояние нестояния, я стараюсь выйти на улицу. Во-первых, на свежем воздухе практически сразу становится легче, а потом шажок за шажком, появляется второе дыхание, так что держись, все будет ОК. Удачи тебе, милая!
Спасибо Дорогая.Буду стараться,у меня уже силы появляються от такой поддержки. Гуля скажи пожайлуста,как ты себя чуствуеш?
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2009, 09:27   #115
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Спасибо Дорогая.Буду стараться,у меня уже силы появляються от такой поддержки. Гуля скажи пожайлуста,как ты себя чуствуеш?
Упражнения какие-то делаешь?
Прочти мой последний пост моего дневника, я сегодня удивлён
Советую попробовать :)
Berl123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2009, 14:05   #116
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
радоваться надо, что есть необходимость ходить. Всегда самые первые шаги кажутся невозможными. но преодолев первый десяток силы немного прибавятся, а когда пройдете пару минут - то неожиданно обнаружите что сил у вас много и бодрость замечательная.
Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
Да, Маринка, полностью согласна с Мистером. По себе знаю, когда появляется состояние нестояния, я стараюсь выйти на улицу. Во-первых, на свежем воздухе практически сразу становится легче, а потом шажок за шажком, появляется второе дыхание,
Я тоже так думала по началу, а потом нет....даже прогулки не помогали....делала шаг за шагом и ничего.....никакой бодрости....Так что у всех все по разному! Марина, ты сама все пробуй и подбирай то что тебе более подходит.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (14-11-2009), Гвоздь (15-11-2009), Леона (15-11-2009)
Старый 15-11-2009, 04:59   #117
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от LenkaEnka Посмотреть сообщение
для вентиляции легких.
А для очистки пор кожи (через них тоже много всякого "добра" органон сбрасывает) очень хорошо потеть почаще, если, конечно, нет заболеваний сердечно-сосудистой системы в сильной степени. Я в таких ситуациях в баню стараюсь почаще ходить - первые недели - раза 2-3 в неделю, а на четвёртой и дальше - желательно по одному заходу в парилку (больше тяжело, если сердце не тренировано) через день да каждый день. Мне это сильно улучшало самочувствие. В отделениях лечебного голодания официальная медицина для ускорения и облегчения вывода токсинов из крови применяют ежедневный массаж туловища. Мне это сильно нравилось, когда я я ради любопытства проводил голодание в санатории в Горячинске. Сауна там тоже, как и клизма, и массаж, обязательна каждый день.

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
ночью очень сильно кололо с левой стороны,за ребрами под сердцем,отнималась правая нога.Болячки начинают о себе давать знать.
Многие врачи и просто люди, лечащиеся голодом, часто отмечают так называемое выбаливание болячек. За счёт резкого усиления иммунитетета на голоде происходит в этих случаях резкое обострение хронических скрытых ранее болячек и их последующее полное исчезновение после срока после голода, равного, примерно, полутора срокам голодания. В России этой точки зрения придерживался известный пропагандист натуропатии Чупрун. Усиление иммунитета на голоде описано, например, в книге Ю.С. Николаева - он описывает скорость гибели микробов на нашей коже за счёт кожного иммунитета. Оказалось у голодающих после криза микробы гибнут в разы быстрее. Этот подход довольно старый и, на мой взгляд, глубоко естественный и верный. Наиболее полно и обоснованно его изложил, опять же на мой взгляд, доктор Филип Ф. Инкао (США).

http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...ons/incao1.htm

Естественно, в этих случаях надо быть предельно осторожным и не пропустить резкое серьёзное осложнение на голоде из-за опасного действия именно голода - нарушения водно-солевого обмена, недопустимо сильной интоксикации из-за страгивания шлаков, нарушения работы отдельных физиологических систем из-за их слабости и т.п. Официальными противопоказаниями, по которым человека срочно выводят из лечения голоданием в лечебных учреждениях являются следующие. Повышение вязкости крови (они там кровь периодически берут на анализ), неукротимая рвота при питье воды, низкое артериальное давление или маленькая разница между верхним и нижним артериальными давлениями, частые обмороки при вставании из положении сидя или лёжа, слабый непрощупывающийся пульс, прекращение мочеотделения, любые чрезмерно сильные и стойкие болезненные симптомы - боль (голова, область живота), температура, признаки острого воспалительного процесса, инфекционные остояния, чрезмерное снижение или повышение сахара крови. Меня санаторный врач попросил прекратить голодание где-то на двадцатом дне из-за повышения количества эритроцитов в крови - это косвенный признак повышения её вязкости. А также из-за того, что сильно упало артериальное давление - до 80/60 и сам я из-за этого в сауне брякнулся (другие голодающие быстренько врачу сообщили). Я настроен был не по разуму решительно и отказался, уехал домой. Но через сутки сильно поплохело, давление упало до 70/60 и пульс почти не прощупывался (вязкость крови!). Я всё трезво взвесил, решил, что никуда ЗОЖ от меня не убежит - главное, всё-таки, повседневность и последовательность в голодальческом лечении. Не бывает здоровья отдельно, образа жизни отдельно. И из голода всё-таки вышел. Как я потом разобрался причиной этих явлений для меня был низкий стартовый вес - тогда 58 кг. А через три недели - 51. Я хоть и занимался беговыми пробежками, но был изрядно тощим. Это дело исправил, накачав немного мышц. Нужны именно мышцы, не только жировая ткань. Но у полных это часто выполняется автоматически из-за хорошего развития мускулатуры ног - многие полные движутся легко. Голодание с этого момента пошло намного легче, особенно из-за приличных физнагрузок на голоде. Теперь доголадываюсь с 67 до веса 51 кг. (это, видимо, мой "нижний край") дней за 40-42, чего с лихвой хватает и на очистку и на лечение. И благодарю господа, что он меня вовремя остановил, заставил хорошенько оценить ситуацию и примениться к обстановке два года назад.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-11-2009 в 07:31..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mama Baker (15-12-2009), mister (15-11-2009), olga (18-11-2009), slavol (03-03-2010), VladZZ (15-11-2009), Гуська (14-12-2009), Гуська (14-12-2009), Леона (15-11-2009)
Старый 15-11-2009, 06:27   #118
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А для очистки пор кожи (через них тоже много всякого "добра" органон сбрасывает) очень хорошо потеть почаще, если, конечно, нет заболеваний сердечно-сосудистой системы в сильной степени. Я в таких ситуациях в баню стараюсь почаще ходить - первые недели - раза 2-3 в неделю, а на четвёртой и дальше - желательно по одному заходу в парилку (больше тяжело, если сердце не тренировано) через день да каждый день. Мне это сильно улучшало самочувствие.
Баню,не осилю.Принимаю горячий душ и мне уже плохо становиться,только потом обливание холодной водой приводит меня в чуства.Баню планирую на выходе обязательно,что бы выгнать оставшиеся шлаки из организма
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-11-2009)
Старый 15-11-2009, 06:28   #119
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
Упражнения какие-то делаешь?
Прочти мой последний пост моего дневника, я сегодня удивлён
Советую попробовать :)
Нет,пока никакие упражнения не делаю,сил очень мало,да и вес ещё слишком большой,тяжко мне.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2009, 06:31   #120
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Всем Привет.Сегодня 15 день моего голодания.Вес 96кг 500 грамм.Самочуствие пока сносное, спала сегодня как младенец,крепким сном.Без открытого окна спать не могу,а когда чуствую свежий воздух,то мне легко засыпаеться и спиться.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
mister (15-11-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание - 21 день. Eliss Сверхнизкокалорийное питание 20 08-04-2013 07:35
голодание 21 день!!!!! анеточка Архив 0 06-07-2012 09:25
голодание 21 день fedyasor Архив 12 23-05-2012 16:02
Мое голодание (21 день) Пусси Примеры длительных голоданий 111 09-08-2011 21:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter