Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 22:04   #111
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое сухое голодание

Damin,есть ли ощутимые положительные изменения после 48 часов СГ?
Лема как вы???
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2006, 11:05   #112
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое сухое голодание

Явных изменений не почувствовал.Но и плохого ничего не скажу.Утих старый гемор.Нога стала чуть получше работать.И еще укрепилась вера в голод как одно из мощных средств оздоровления.
damin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2006, 19:40   #113
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Питаюсь по-новому

Недавно отголодал несколько дней и вдохновленный идеями раздельного питания решил в корне изменить свое питание.Раньше мне надо было набить желудок,чтобы чувствовать себя сытым.Роль балласта играл хлеб и за один присест я мог умять целую буханку хлеба, вперемешку с яичницей,супом,кашей и потом все это запить кружкой чая с сахаром или вареньем.Свежи в памяти и метеоризм и дурной запах изо рта и отвратительный стул(часто).Теперь же все иначе.Если ем яичницу,то вместо хлеба одна морковка и одна свекла.Яичницу посыпаю зеленым луком.Исключительная штука!Если ем кашу,то заправляю ее немного сливочным маслом и плюс салат(капуста + морковь+зелень).Картофель запекаю в духовке и ем со сливочным маслом.Каждый день ем яблоки.Люблю изюм+грецкий орех+настой чабреца.Хлеб практически перестал есть,но от соли отказаться пока не получается.Нравится кефир + зелень(лук,укроп,петрушка).С удовольствием ем жареную картошку+зеленый салат.Причем когда жарю не жалею репчатого лука.Вот уже скоро месяц будет как начал по-другому жить и почувствовал себя значительно лучше.Меньше устаю на работе,отлично сплю, желудок работает очень хорошо,воды стал пить значительно меньше,исчез запах изо рта,никаких проблем со стулом и настроение стало оптимистичное. Буду и впредь двигаться в этом направлении.Желаю всем удачи и здоровья!
damin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2006, 04:09   #114
 
Аватар для Юнита
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 179 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 506 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питаюсь по-новому

Вы сразу перешли на раздельное питание? Срывы бывают? Голодали за этот месяц?
Юнита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2006, 12:04   #115
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питаюсь по-новому

Я внимательно прочитал несколько статей о раздельном питании и переход осуществился сам собой,просто и легко.Меня теперь не заставишь есть мясо с хлебом и запивать сладким чаем(что я раньше частенько делал- ел горячие жирные чебуреки и запивал сладким чаем).Скоро собираюсь поголодать,наверно уже в Новом году.Срывов нет и не будет,так как информация о вреде традиционного смешанного питания сидит в голове крепко.

Последний раз редактировалось damin; 22-12-2006 в 12:09..
damin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2006, 18:03   #116
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питаюсь по-новому

damin, сорвешься ведь, по настрою видно
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2006, 20:19   #117
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Питаюсь по-новому

>> сорвешься ведь, по настрою видно
Не факт. Глубокая убеждённость в правильности выбранного пути сравнима с хорошей мотивацией, а хорошая мотивация - это вам не хухры-мухры. :)

Удачи, дамин!) - только с жареной картошечкой да яишенкой тоже начинайте потихоньку завязывать.)))

Можете завести топик в "просто дневниках" и рассказывать о ежедневных успехах.)))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2006, 19:02   #118
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питаюсь по-новому

Дорогие мои друзья! С тех пор как я заболел и приличное время был нетрудоспособен,я активно ищу способы естественного оздоровления и для меня нет сегодня большей ценности,кроме как быть здоровым и востребованным в этом жестком мире.Нет ничего страшней оказаться на обочине жизни,больным и ненужным.Идет самая настоящая борьба за выживание.Капитализм только ужесточил правила игры.Мотивация эта самая сильная и понятная.Слабый человек может сорваться,но очень быстро жизнь продиктует ему свое и попытки выкарабкаться продолжатся.Да,я человек слабый и неразумный! Иначе довел бы я свой организм до нетрудоспособности? Я бы заранее позаботился и не оказался бы там ,где я нахожусь сейчас.Но еще не все потеряно и борьба продолжается.Я с Вами-значит есть надежда и вот я уже потихоньку работаю и скоро Новый Год!День с завтрашнего дня пойдет на прибыль и это очень меня радует.Хотел добавить,что полностью отказался от колбас,сосисок,мяса в любом виде.С сегодняшнего дня исключил из рациона жареную картошку и очень существенно ограничил потребление поваренной соли,так как заметил,что она прямо влияет на отеки ног и вообще всего тела.Такое ощущение,как будто весь разбухший какой-то.Хотел попутно спросить у знатоков можно ли есть сырую картошку и полезно ли это?И вообще ,картошку люблю с детства в любом виде.Какое будет Ваше мнение и рекомендации по поводу картофеля? У нас в России его много и очень нужно знать как Вы к нему относитесь?От яиц мне пока трудно отказаться.Они вкусные,легкоусвояемые,высококалорийные и относительно недорогие и в сочетании с допустимыми продуктами составляют существенную долю моего рациона.Насчет яиц тоже хотелось бы знать Ваше мнение.Рыбу в любом виде я тоже полностью исключил из питания и тоже безболезненно.У меня свой взгляд на продукты животного происхождения,кроме молочных.Поедание трупов я считаю для себя недопустимым со всех точек зрения.Это я знал давно,но относился к этому не совсем серьезно и болезнь моя быстро меня отрезвила.Вот уж действительно: "Не было бы счастья,да несчастье помогло." В общем поиск продолжается,жизнь идет и вносит свои коррективы и мы меняемся со временем и будем стараться меняться в лучшую сторону. Удачи всем,ДРУЗЬЯ!П.С. Чай тоже полностью исключил из своего меню.Вместо чая настой шиповника или завариваю чабрец,мяту,валериан.

Последний раз редактировалось damin; 25-12-2006 в 19:19..
damin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2006, 19:36   #119
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Питаюсь по-новому

Картошку сырую можно, только желательно со своего участка.
Я не ем её больше.

Ну а яйца... кушайте, что ж.)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2006, 06:29   #120
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Питаюсь по-новому

damin, желаю Вам удачи! У Вас обязательно все получится! Чувствуется и сила духа, воля, а также видны цели. У всех, наверное, бывают подобные периоды. Очень тяжело. Но!!!! Во всем плохом есть что-то и хорошее. Любые трудности закаляют, делают нас сильнее, ответственнее, а самое главное - учат любить жизнь и все, что с ней связано. Удачи!

По поводу картошки. Я отвариваю картошку и делаю из нее пюре, с добавкой много-много разной зелени и чеснока. Ем с салатом - очень вкусно и полезно. Но достаточно редко, если очень захочется. Яйца ем тоже с салатом. Рыбу сейчас купила форель морскую, хочу сделать по васильевском рецепту и съесть сырую. Но у меня сегодня первый день выхода из голода, поэтому буду делать только дня через 2-3. Будьте осторожны с НЕпоеданием трупов. К сожалению, в Москве ОЧЕНЬ скудный рацион зимой, а летом, если нет своего участка - тоже не фонтан. Все продукты, даже свежие овощи-фрукты - с хим.добавками. Разнообразия нет, чтобы полностью обеспечить организм нужными витаминами и микроэлементами. Я испортила в свое время себе кровь. Намедни встречалась с приятельницей, у нее та же история. Будьте осторожны. Вы можете есть мясо нечасто, но хотя бы 2 раза в неделю и с овощами. Удачи и здоровья!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter