Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2010, 06:32   #111
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
стремясь к плоскости, т.е. пустоте,
что-то новенькое
Леопольдовна вне форума  
Старый 12-08-2010, 16:20   #112
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,330 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Здасьте господа хорошие!

Рада что навещаете. Я хотела воспользоваться моментом и объяснить почему в этой теме я никому не ставлю спасибки. Я ратую за свободный обмен мнениями и инфой, а спасибки как бы поощряют одни мнения и за счёт других. Так что или всем спасибки или никому. Экономлю на кнопке.

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
Обратитесь к иррациональной стороне действительности и тогда всё (ну не всё, конечно, многое) для вас прояснится.
Я это понимаю что для вас уже давно всё ясно. Вразумите пожалыста. Ответьте на поставленные очевидные вопросы.

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Мы все марионетки, нами двигают - точно Бог есть!
Я бы сказала что Боги есть. В последнее время меня чаще и чаще посещает идея что суть эволюции жизни состоит в том что один вид жизни создаёт другой вид жизни (начиная с создания мира для неё).

Так, мне всё больше кажется что жизнь на земле = создание высокоразвитой жизни. Они --Боги с нашей точки зрения-- создали землю и всё на ней для собственного развлечения, как и мы создаём компьютеры и программы для них в основном для собственного развлечения. Теперь настала наша очередь создать новый вид жизни, и мир для него у же существует, хоть он ещё и находится на начальных стадиях развития, который можно уподобить развивающимся детём в утробе матери. Его жизнь всё ещё зависит от неё.

Наша технология и есть наше детище. Как и мы сами и весь наш мир - технологическое детище "Богов" создавших нас в своё время.

Как вам идея?

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Цитата:
"стремясь к плоскости, т.е. пустоте,"
что-то новенькое
Что иенно? В том контексте плоскость = пустоте. Плоскость не в смысле 2х мерной плоскости-экрана, а здесь под плоскостью имеется в виду отсутствие искривления в n-мерном пространстве. По-агл. plane = плоскость (2х-мерное пространство) а flat = плоский (без изгибов) и соответственно flatness = плоско..-та? Может я неправильный термин на русском применяю? Подскажите.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 12-08-2010 в 16:45..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 17:03   #113
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение

1.Я это понимаю что для вас уже давно всё ясно. Вразумите пожалыста. Ответьте на поставленные очевидные вопросы.

2.Я бы сказала что Боги есть. В последнее время меня чаще и чаще посещает идея что суть эволюции жизни состоит в том что один вид жизни создаёт другой вид жизни (начиная с создания мира для неё).
Наша технология и есть наше детище. Как и мы сами и весь наш мир - технологическое детище "Богов" создавших нас в своё время.
Как вам идея?
1.Нет не всё...
Но ясно, что занимаетесь псевдопроблемой и причём посредством псевдофилософствования..

2.А где идея? Идея - это новизна...
VEGA вне форума  
Следущий пользователь сказал VEGA спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 17:12   #114
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Кто мы, несостоявшиеся полубоги или просто интерфейс для настоящих Богов играющих в виртуальную игру под названием Жизнь на Земле?
думаю если такие настоящие боги и есть, то их терзает тот же вопрос. Может и они подарок для дочурки самых самых настоящих богов.
__________________
«Обычный человек – совокупность рутин, идей и традиций. Если идти по этому пути – ты познаешь рутины, идеи, и традиции, - свою тень. Ты не познаешь себя».

Брюс ЛИ
Gringo вне форума  
Старый 12-08-2010, 17:18   #115
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,330 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
ясно, что занимаетесь псевдопроблемой и причём посредством неоправданного псевдофилософствования..

А где идея? Идея - это новизна...
Ну дык что ж вы тут делаете не тратьте свое время понапрасну. А то у меня создаётся впечатление что вы в раздражительном настроении, с которым стремитесь поделиться с окружающими. Когда мне понадобиться ваше оправдание моих идей, я вам напременно напишу в личку, так что не переживайте что пропустите
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 17:24   #116
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ну дык что ж вы тут делаете не тратьте свое время понапрасну. А то у меня создаётся впечатление что вы в раздражительном настроении, с которым стремитесь поделиться с окружающими. Когда мне понадобиться ваше оправдание моих идей, я вам напременно напишу в личку, так что не переживайте что пропустите
Так я и хотела увидеть идеи...
Настроение - прекрасное, в личку - не надо (публично).
Спасибо и продолжайте....
VEGA вне форума  
Следущий пользователь сказал VEGA спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 17:43   #117
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,330 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
в личку - не надо (публично).
А я думаю что окружающим совершенно неинтересно читать наши с вами препирательства. Это флуд. Я прочитала все варианты ваших ответов, включая те что вы удалили -- почта явно присылает не в попад. Не надо так впредь, пожалуйста. Если у вас есть что-то конструктивное по теме, буду оч. рада. А нет так зачем?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 17:43   #118
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Что иенно? В том контексте плоскость = пустоте. Плоскость не в смысле 2х мерной плоскости-экрана, а здесь под плоскостью имеется в виду отсутствие искривления в n-мерном пространстве. По-агл. plane = плоскость (2х-мерное пространство) а flat = плоский (без изгибов) и соответственно flatness = плоско..-та? Может я неправильный термин на русском применяю? Подскажите.
Я в английском не сильна. По определению Плоскость — множество точек, равноотстоящих от двух заданных точек. Две плоскости являются либо параллельными либо пересекаются по прямой.

Плоскость не может быть объемной, в то время как пустоту воспринимают именно как объем
А отсутствие искривления в n-мерном пространстве разве не свидетельствует о 2-х мерности?
Леопольдовна вне форума  
Старый 12-08-2010, 17:55   #119
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,330 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Да это потому что для вас плоскость это двух-мерное пространство, которое естественно не может быть объёмным. Но я перевожу с англ. и в моём контексте, о котором я не раз указывала, имеется в виду что объект "плоский". т.е. без искривлений.. Я вот вставила в BabelFish flatness и получила "плоскостность". Разве такое слово есть?

Короче, до тех пор пока я не найду правлильное слово, под "плоским пространством" я имею в виду flat n-мерное пространство (где n = 1,2,3.. и т.д.) А flat из математики, имеется в виду без искривлений. В математике/физике плоское пространство = пустое пространство, т.е. лишённое материи = массы, которая искривила бы его.



Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
А отсутствие искривления в n-мерном пространстве разве не свидетельствует о 2-х мерности?
Совсем нет, если только изначально n=2. У вас может быть искревлённая плоскость (2D) как скомканный лист бумаги. Искривления в 3D, но сама плоскость как была 2D так и осталась.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 18:17   #120
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Плоскость может быть и не объемной, к примеру, плоскость земли/глобуса.
Но это не значит, что в данном случае плоскость равна объему, ею создаваемому.
У Вас получилось плоскость=пустоте (объему)
А вообще, я больше по части пофлудить, может и неправа. Но для меня, блондинки, плоскость не может быть равна пустоте
Леопольдовна вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter