Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2010, 06:16   #111
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вы вроде бы утверждаете что старение вам нипочём и вы с радостью наблюдаете как вы постепенно разваливаетесь, уходят ваши силы, и умственные и физические, как дурнеют ваши красавицы жёны..

Reasonable
, опять "Вы вроде бы".....
где Вы увидели такое утверждение? у кого?
лично я хотел сказать, что старение нужно просто принимать как такое, повторюсь- к примеру как закат солнца. и уже только от нас зависит какая у нас будет старость, будем ли мы немощны или полные сил, будут наши жены красивыми али наоборот,будем ли мы радоватся жизни или хныкать как все плохо. поэтому об этом можно призадуматся уже сейчас и далать выводы. а старатся победить старение это, ИМХО просто смешно, зачем побеждать самого себя? зачем боротся с собой?
даже закат жизни, как и солнца можна сделать прекрасным и насладится им как только возможно. ведь причин для радости бесконечное количество.....
Igor вне форума  
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
taina (13-09-2010), Илья (11-08-2010), Леопольдовна (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 06:19   #112
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Как победить старение?

Лично я при первой же возможности заменю как можно больше органов (кроме мозга конечно) на искусственные. Не потому, что люблю хайтек, а чисто из практических соображений:

1. Это намного большая надёжность организма: резервирование, механическая прочность – кирпич на голову не страшен. Даже в случае очень тяжёлой травмы и повреждения всех резервных систем, внутричерепное устройство охладит мозг и вызовет скорую помощь.

2. Дополнительные возможности: лучше видеть и лучше слышать. Представьте: смотрите на лесной мох и видите огромные красивые джунгли с "инопланетными" обитателями, и всё это под чарующие лесные звуки! Ради одного только этого стоит пожить хотя бы ещё полтинник-другой лет!

3. Постоянный доступ к внутренней компьютерной базе данных. Представляете: смотрите на окружающие предметы, а внутренний компьютер проецирует на сетчатку, какие они внутри, подписывает названия внутренних частей предметов и подробно рассказывает и показывает, как всё это работает, кто и как это впервые установил и др. познавательную информацию.

4. Удобный внутриглазной интернет: нажимаете на кнопочку у себя под кожей и прямо в воздухе (на деле на маленьком внутриглазном прозрачном экранчике перед сетчаткой) появляется большой экран с клавиатурой!

5. Возможность путешествовать по Миранде (спутнику Урана) без скафандра, а на Европе (спутнике Юпитера) – без водолазного костюма.

6. Не нужно тратить время на еду.

7. Избавление от мышечной усталости и других неприятных физических ощущений - больше времени для творчества.

8. Из-за увеличения продолжительности жизни – возможность увидеть открытие внеземной жизни на экзопланетах, процесс терраформирования (http://ru.wikipedia.org/wiki/Терраформирование) и другие чудеса развития человеческой культуры и науки.

Ради дожития до этого стоит продлевать жизнь (как это делаю я например)!

Вы можете возразить: "А вдруг ограничения калорий тебе не хватит для того чтобы до этого дожить, вдруг ограничение калорий для человека не так эффективно и сможет продлить жизнь всего на несколько месяцев?" - Не спорю, это вполне возможно. Но представьте, что до поступления в продажу первых препаратов от старения вы не дотянете всего каких-то нескольких месяцев? То-то.

Так что переходите на ограничение калорий - уменьшите риск возрастных заболеваний и замедлите скорость отмирания клеток мозга – в будущем они вам ещё пригодятся!

_________

Ограничение калорий у человека: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Monica (12-08-2010)
Старый 11-08-2010, 06:21   #113
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Maksenek,
Половина из этого списка доступна уже сейчас, сколько вы готовы заплатить?
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 06:28   #114
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Лично я при первой же возможности заменю как можно больше органов (кроме мозга конечно) на искусственные.
есть альтернатива. поддерживать уже имеющиеся органы в хорошем состоянии, чем максимально продлевать их срок эксплуатации.
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 06:40   #115
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Maksenek,
Половина из этого списка доступна уже сейчас, сколько вы готовы заплатить?
Если сбережений не хватит, возьму кредит на 200 или 300 лет
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Monica (12-08-2010), Reasonable (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 06:50   #116
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
даже закат жизни, как и солнца можна сделать прекрасным и насладится им как только возможно. ведь причин для радости бесконечное количество.....
Закат солнца всегда прекрасен и величествен. Как это можно сравнить со старым, морщинистым, мало чё соображающим, плохо пахнувшим пердуном, полуглухим и невмняемым, в пеленке, на месте которого совсем недавно был прекрасный, умный, добрый и весёлый человек? Наверное у вас господа товарищи идёт такой крепкий denial что вы отрицаете реальность и окрашиваете её в романтичные тона..
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
есть альтернатива. поддерживать уже имеющиеся органы в хорошем состоянии, чем максимально продлевать их срок эксплуатации.
А! то есть вы-таки хотите отодвинуть старение?! Не победить, нее, это, вы знаете заранее, невозможно, а только чуть-чуть отодвинуть... А как же наслаждение прекрасным закатом жизни? Как же бесконечные причины для радости?


Не верю!
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (11-08-2010), Monica (12-08-2010)
Старый 11-08-2010, 07:31   #117
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Закат солнца всегда прекрасен и величествен.
Закат солнца - это закат солнца, прекрасным и величественным его делает ваш мозг.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Как это можно сравнить со старым, морщинистым, мало чё соображающим, плохо пахнувшим пердуном, полуглухим и невмняемым, в пеленке, на месте которого совсем недавно был прекрасный, умный, добрый и весёлый человек?
Ну вы поняли к чему я...
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
4 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (22-08-2010), pavlo77 (11-08-2010), Вячеслав (11-08-2010), Илья (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 11:07   #118
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,806 Поблагодарил: 5,570
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 2,293 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Как победить старение?

Цитата:
Читал что какой то йог в молодости мог
))))
Цитата:
императоров прожил около 252 лет. Больше никому прожить не удавалось..
что касается легенд о йогах то он как раз утверждают, что вечная молодость возможна. и если судить по легендам, то как имнимум оин жил под 300 лет, оставаясь модлодым и усиленно лечил люждей. пом, как и положено йогу он сел и "ушел". Типа надоело или как там у ни называется. Верится с трудом, но раз уж собирать легенды, надо упомянуть.
Цитата:
молодых девушек
Эх, молодый девушек

Цитата:
Старение - нормальный физиологический процесс, не нужно делать из него проблему.
Не факт, что нормальный и даже из нормальности не следует, что это не проблема.
Цитата:
Человек же стареет - это в генах
Это толко версия.
Цитата:
Если бы наступило бессмертие у людей, всю землю заполнили бы толпы стариков, молодежи не было бы видно...
Когда-нибудь, молекулярная генетика сумеет нейтрализовать ген старения и люди смогут жить сотни лет, как библейские патриархи. Но вот, будут ли они иметь нормальные семьи, детей, внуков, правнуков и т.д. - это вопрос. Зачем?
Согласен с оратором, которыйуже ответил, что как раз наоборот, стариков не будет, иначе какая же это победа?
а вот с размножением придется видимо завязать. Это конено радикальное изменение нынешнего образа жизни, но... Я считаю, что БЕЗУСЛОВНО жизнь уже живущего ценнее жизни, еще не зачтаого. их все одно рождае5тся только какие-нибудь миллиардные доли процента.
Цитата:
придет время когда захочется просто отдохнуть...Смерть тогда приходит быстро.
Так это от старости и усталости. а так- поспал, и впред, кновым свершениям, усталость как рукой)))
Цитата:
Пока больше вижу не борьбу со старостью,а скорее со страхом старости
Вот совершенно не боюсь старости, это кстати, мешеает борться
Цитата:
Если бы человек жил 1000 лет он должен был бы работать 999 из
них..
.
Конечно, работа в радость и никаких пенсий и старости. Комммунизм)))

Цитата:
А если работать не просто(как вобщем-то оно и есть обычно,иначе это не работа) - то захочется отдохнуть раньше...
Не дождетесь

Цитата:
МЕчта о вечной жизни - мещает наслаждаться текущим моментом
мне не мешает. Впрочем в моем случае - это не мечта, слишком громкое слово. Вот наслаждение жизнью мешает работе над вечной жизнью...Ой, пардон, а при чем тут вечная жисть? Мы про старость говорили...
pavlo77 вне форума  
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Kazanka56 (18-08-2017), Maksenek (11-08-2010), Monica (12-08-2010), Reasonable (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 11:22   #119
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,806 Поблагодарил: 5,570
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 2,293 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Как победить старение?

Цитата:
Просто по-моему: рождение-смерть.
Тольок не родившееся может не умереть)))
либо так либо не так, че тут гадатьт. Умереть просто, торопиться незачем.

Цитата:
А все эти стволовые клетки,там инфекцииииииии....нахождение паразитов по магнитным волнам...... сколько таких теорий уже было,я лично пережил несколько,
Ой ну елки палки, да сколько? Вы совсем не способны выйти хотя бы мыслью за пределы вашего недолгого существования? Да наука то еще жутко молода, все знания впереди. Смешно ей богу.

Цитата:
а вам не кажется что вы ухвытились за идею, что старению происходит из за накопления повреждений просто потому, что это открывает наиболее простые пути к остановке старения или омоложения?
Какая разниуа из-за чего? Это не меняет ее перспективности. может она верна а может нет.


Цитата:
Просто обеспечитль клетке оптимальные условия где она не получает повреждений, и вуаля - вечная молодость. Таким методом могло бы вполне быть сухое голодание, однако, как мы знаем, голодание не останавливает старение и не ведет к омоложению, следовательно, раз в условиях малых поврежений (голодания) организ всё равно стареет, то старение приисходит не от повреждений организма, а вследствии наличия такой программы в генах.
Ну трындец какойто, ну могло быть а могло и не быть. почему из этого следует, что нет другого способа? Да даже если нет, эт не значит что дело в генах.
А насчет отсуствия омоложения от голдания... Это просто ккая-то сенсация. Вы литературу то почитайте. мне даже неудобно указывать, уж такая классика, что просто упс...

Цитата:
однако, даже йоги, говорят, стареют.
Как вы это объясните?
Ну во первых они сами это трактуют так тчо им пофиг. А во вторых, они счиатют, что не стареть возможно. может и врут)))
Цитата:
Это Ваша личная цель
В природе цель Вашей жизни дать потомство, а больше Вы природе ни для чего не нужны
Говорить про то. что у природ\ы вообще есть цель - это знаете очень сильное допущение. Цели бывают у человека. Остальное - в общем домыслы.ВЕрны они или нет, но точно, что не доказаны и не обоснованы.
Цитата:
а нафига его побеждать...?
Да как вам сказать, у большинства людей такого вопроса нет, нравится - старейте.

Цитата:
Ой врёёёёёёте ))
Ой врут.)))

кто знает, может люди с трудом или не до конца примирились с мыслью о старости и смерти. и мысль о том, что это не обязательно, грозит разрушить их спокойствие. Ну и другие версии)))

Лично я сначала перестал заморачиваться насчет смерти, а уже поом решил. что вообще умирать не обязательно. Отчасти в шутку, отчасти всерьез. совершенно убежден, что в будущем люди смогут жить гораздо дольше и полноценнее, в том числе и благодаря технике. Техника всегда сначала отстает, потом перегоняет любую живую систему, я в этом уврен. И нефиг передавать компам эстафету, перебьются)))))))
pavlo77 вне форума  
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Kazanka56 (18-08-2017), Maksenek (11-08-2010), Monica (12-08-2010), Reasonable (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 12:05   #120
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Как это можно сравнить со старым, морщинистым, мало чё соображающим, плохо пахнувшим пердуном, полуглухим и невмняемым,
Reasonable,
а в меру подтянутый, шустрый и резвый, имеющий возможность физически работать и обходить себя, танцевавший в 84 на свадьбе у внучки с ней польку, в свои 88 лет работающий на огороде, да и в 89 еще там слегка ковыряясь, нормально соображавшим до последнего вздоха, нормально пахнущий с отличным слухом, правда зрение на одном глазу слабовато(катаракта), это не старик, и это не старость?
Вы старость видите по-своему и пердун и глухой и маразматик, и так далее, и это Ваше право и Ваш выбор как я понимаю. Я же вижу ее другой, как и описал, таковым был мой дед, проживший 89 лет. И который умер легко, сказав "вот она летает" когда спросили кто, ответил "смерть, здесь, здесь а теперь здесь..." глубоко вдохнул, выдохнул и застыл с легкой улыбкой на лице....
Я просто хочу сказать, что мы сами создаем свое старение, и творим его таким каким оно и будет. Вы хотите такое, Вам будет такое, я по-своему и тоже получу свое, ибо я иду к такой старости, какую хочу и буду иметь... и стараюсь для этого делать все возможное...

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А! то есть вы-таки хотите отодвинуть старение?! Не победить, нее, это, вы знаете заранее, невозможно, а только чуть-чуть отодвинуть... А как же наслаждение прекрасным закатом жизни?
Из выше сказаного мной, думаю понятно, что при здоровой старости и здоровое наслаждение прекрасным закатом жизни.....
ИМХО

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
а нафига его побеждать...?


Да как вам сказать, у большинства людей такого вопроса нет, нравится - старейте.
Исходя из этого можно предположить что у Вас есть желание умереть молодым. Тьфу-тьфу.... раз не нравится стареть....

Последний раз редактировалось Igor; 11-08-2010 в 12:26..
Igor вне форума  
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
taina (13-09-2010), Вячеслав (11-08-2010), Илья (11-08-2010), Леопольдовна (11-08-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победить Миому. 22 дня (7СГ+15 ВГ) Carina Примеры длительных голоданий 29 17-09-2013 04:54
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Победить эндометриоз Лесик Опыт лечения голоданием различных болезней 143 29-10-2012 10:12
Победить Булимию! AnastasiaHellogoodbuy Архив 12 31-10-2011 08:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter