Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 20:50   #111
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

asv Та не говорите. Стоит, блин, такая огромная и красивая. Так и манит, так и манит. )) Я аж сходил в супермаркет за апельсинами, грейпфрутами, и лимонами. Но.. вот все равно. Так замечательно себя чувствую сейчас на голоде, что жалко выходить.)) У меня аж эйфория, в буквальном смысле. Че делается с моим организмом, не понятно.))))
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2009, 20:58   #112
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Вот мне интересно, через сколько повторить можно длительное голодание? Мне понравился процесс. )))) Понятно, что после восстановления буду раз в неделю голодать по 36 часов. А вот длительное через сколько можно?
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2009, 03:55   #113
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание

Цитата:
Сообщение от coolvlad
через сколько повторить можно длительное голодание?
Вообще-то термин "длительное" скорее описывает голодания до физиологического выхода (когда организм выходит сам), то есть где-то после 28го дня (у некоторых голодальщиков такого физиологического выхода не было и на 40й день, однако).

А повторить можно сразу после СТАБИЛИЗАЦИИ: выход на соках (очень советую НЕ на сладких, лучше всё же лимон и грейпфрут чем мандарин и апельсин, особенно же рекомендую лимон), на соках можно дней 5 пожить, но мне достаточно и 3х, затем постепенный переход к овощам и фруктам, то есть уже с клетчаткой, это ещё 3-4 дня, после чего стабилизируемся и недельки 2-3 "отдыхаем" от голода, можно и месяц, питаясь по возможности только живой пищей, и тогда можно уже смело заходить на голод снова. Короче, если каждый третий месяц уходить на голод, то это как мне думается очень эффективно в смысле оздоровления.

Цитата:
Сообщение от coolvlad
раз в неделю голодать по 36 часов
Не ясно в чем смысл таких коротких голоданий. Если легко сидится 36 часов, то почему бы не посидеть ещё несколько дней? Гораздо интереснее было бы делать одну неделю в месяц на голоде, ну или хотя бы 5тидневку. Но и в этом случае эффективность близка к нулю. Всё же длинные голодания не заменишь ничем. ИМХО.
el Inka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-01-2009)
Старый 27-01-2009, 06:33   #114
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
где-то после 28го дня
Да я вот и планировал изначально 28 дней где-то. Но вот советуют мне выходить сейчас. Хотя и чувствую себя замечательно. Сегодня 23й день. Сегодня точно еще голодаю. Соковыжималка не победила.))) А насчет повторного голодания, думаю, что дам себе чуток больше времени, чем месяц. Но, о сроках примерно понял.
Цитата:
чем смысл таких коротких голоданий
Ну.. єто в принципе и не голодание. Термин неверный. Это скорее всего разгрузочный день. Отдых для ЖКТ.
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 07:18   #115
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Ну что же, друзья мои.. Начал я выход! )) Думал сегодня утром начать, да вчера вечером приехала маман, и так придавила, что я уж не стал из-за нескольких часов на рожон лезть, и вышел вчера вечером. ) Выхожу на кислых цитрусовых соках. Вчера где-то пол литра лимонно-грейпфрутового наполовину разведенного водой выпил. Думаю недельку на таких соках посидеть. Позакисляться еще.))) Кстати, вот интересно. Вчера попил этого соку, и прям asv как в воду глядел. Встал ночью в туалет. И как накріло меня приятной чернотой с кругами перед глазами!!! Аж пришлось по дороге обратно в кровать маленько присесть на пол и отдохнуть, чтобы не навернуться.)) Пару минут так поблаженствовал в расслабоне, и вернулся в кровать. То ли это кислый сок спровоцировал, то ли еще чего.. Правда я за весь период голода в первый раз ночью в туалет вышел. До этого только по пробуждении утром. )) Утричком встал, сделал себе порцию сока, состояние отличное. )) Вот думаю, какое количество сока выпивать можно на первых порах?
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (03-02-2009)
Старый 28-01-2009, 11:30   #116
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
Сообщение от coolvlad
Вот думаю, какое количество сока выпивать можно на первых порах?
ван хорошо бы не меньше 3-х недель выходить. Старайтесь держаться в зоне приятного, комфортного чувства легкого голода. Если слетите в жор, раньше или позднее, советую кратенькое 36-ти часовое голодание, оно возвратит вас в управляемое состояние. Удачи!
Кстати, вечером имхо и лучше начинать выходить. Это кстати ровные сутки. Т.е. вы начали голодать вечером и заканчиваете вечером - получается ровно ХХХ суток.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 11:35   #117
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Цитата:
хорошо бы не меньше 3-х недель выходить
у меня программа выхода на месяц. Так что я аккуратненько и постепенно.) Чеснока так охота, блин.. не могу))))))))

Последний раз редактировалось coolvlad; 28-01-2009 в 11:57..
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
asv (29-01-2009)
Старый 29-01-2009, 07:37   #118
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Втрой день выхода Буду продолжать пить кислые соки. Думаю потихоньку начать жевать чет. Цитрусовые, я имею в виду. Но это завтра. Гранат уже и вчера кушал. Если так можно назвать высасывание из семян сока))). Вчера был первый стул. Раненько у меня там работать все начинает.))) Со сл. недели добавляю овощные соки (в основном морковный), плюс овощные супы пюре (сырые). Третья неделя добавляю салаты разнообразно-всевозможные.)) Четвертая неделя добавляю пророщенные злаки и орехи. Вот такой вот план предполагаемый. Ну а сегодня еще сок цитрусовых, и гранат. ) Писать особо нечего, поэтому если произойдет что-то сверхестественное, напишу. А за сим, пока снова превращаюсь из писателя в читатели.))) Спасибки тем, кто поддерживал, советовал все это время! Думаю в скором времени повторить это замечательный опыт))) Здоровья, радости и мира!)))
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
asv (29-01-2009), TxT555 (29-01-2009), Алена (29-01-2009), Ирина__ (29-01-2009), Лиsa (03-02-2009)
Старый 29-01-2009, 17:16   #119
 
Аватар для coolvlad
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание

Тэкс, друзья мои.. Делаю корректировку.)) За эти два дня меня так достали цитрусовые, что я уже на них смотреть не могу. Не знаю что это за реакция такая.. Вроде немного и пил соков. Поэтому с завтрашнего дня перехожу на овощные соки. ) Потому что не сильно охота допиться цитрусовых до того, что потом отвращение на них всю жизнь будет.)
coolvlad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали coolvlad спасибо за это полезное сообщение:
Igor (29-01-2009), Алена (31-01-2009), Лиsa (03-02-2009)
Старый 29-01-2009, 17:48   #120
 
Аватар для Ирина__
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel
Сообщений: 133 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 232 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание

coolvlad,
я вас понимаю, от цитросовых у меня постоянная кислота во рту. Читала что хорошо выходить на ананасах, даже в первые дни после голода. Я лично хочу попробывать киви.
__________________
Мы - то, что мы едим; а голод - это путь к обретению счастья!
Ирина__ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ирина__ спасибо за это полезное сообщение:
coolvlad (29-01-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое голодание Дэнис Архив 6 03-09-2012 14:55
Первое голодание YesIdo Архив 5 04-01-2012 16:20
Первое голодание:) magery Архив 7 25-03-2010 08:59
Моё первое голодание. Nastea Архив 30 16-01-2009 16:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter