Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2010, 16:57   #111
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Медитативное голодание.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Телевизор не люблю смотреть. Зачем мне чужие проблемы, своих хвататет.
Телевизор можно использовать еще и для просмотра того, что нравится - например фильмов с медианосителей. ДВД диск с любимой комедией враз поднимет настроение, а т.к. фильм уже знаешь наизусть, параллельно можно еще спортом заниматься. Это я типа так шучу.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (04-09-2012), Mamba (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 17:06   #112
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Медитативное голодание.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Зачем мне чужие проблемы, своих хвататет.
А можно как в том анекдоте!
Доктор слушает пациента:
- Тааак, хорошо. Очень хорошо.
- Что хорошо, доктор?
- Хорошо, что у меня такого нет.)))

Это я тоже типа так шучу))).
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mamba спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (04-09-2012)
Старый 17-12-2010, 05:00   #113
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Медитативное голодание.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Телевизор можно использовать еще и для просмотра того, что нравится
У нас два телевизора, один в кухне, другой в спальне. DVD-проигрыватель отдала внукам для мультиков, у них сломался. Муж смотрел на одном телевизоре кино, а когда хочет покурить, идет в кухню и там тоже это кино смотрит, так что мне везде облом, только на компе. А на компе ни один проигрывательне не работает почему-то, муж говорит, что надо систему восстанавливать, я не умею, а у него настроения нет на это.
Хотела свой любимый фильм посмотреть с диска, и тоже не удалось. Ни фильм, ни степ с аэробикой. Медитация в таком состоянии тоже не получалась.
Я думаю, что это такое мое состояние - это последствие малого времени восстановления между голоданиями. К тому же в это голодание я вошла с большой неохотой, что-то во мне было категорически против, и получился какой-то внутренний конфликт.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (17-12-2010), bingooo (04-09-2012), Inesa-7 (21-12-2010), Mamba (17-12-2010), YOTA (18-12-2010)
Старый 17-12-2010, 06:03   #114
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Медитативное голодание.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Я думаю, что это такое мое состояние - это последствие малого времени восстановления между голоданиями. К тому же в это голодание я вошла с большой неохотой, что-то во мне было категорически против, и получился какой-то внутренний конфликт.
Скорее всего так и есть. Это не тот случай, когда "заставлять себя надо". Для меня состояние дискомфорта, большой неохоты, как индикатор, что не стоит браться за дело, ничего путного не выйдет. А если даже и выйдет, то ценой дополнительных усилий, что опять же не принесет никакого удовольствия. А раз нет радости от процесса или результата, то зачем себя мучать?

Хотя этот принцип я частенько нарушаю по отношению к спортивным занятиям. Вечером, когда организм уже раслабляется и готовится к отдыху, иногда приходится заставлять себя через силу начинать заниматься. Но я знаю, что уже после разминки раскачаюсь и пойдет кайф от активной нагрузки.

Ну а проблемы с техникой для женщин обычное явление. Тут выход один - мужская поддержка. По крайней мере в моей семье это так. Я по образованию и хобби технарь. С техникой-компьютерами-электричеством-электроникой "на ТЫ", да и в семье полная гармония, взаимопонимание.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (04-09-2012), Mamba (17-12-2010), YOTA (18-12-2010)
Старый 17-12-2010, 08:45   #115
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Медитативное голодание.

Я так и не смогла вытерпеть эту депрессию и вчера вечером вышла из голода. Морковный сок, потом захотелось яблочка, и апельсин.
Хочу, чтоб теперь у меня в питании фигурировали только эти три продукта. Опытным путем вывела, что только эти продукты не срывают на варенку. Знаю, что на одной морковке всё равно не продержусь.

Но считаю, что проголодала эти 7 дней не зря. Оторвалась от срыва. Буду иметь теперь в инструментах ЗОЖа короткие голодания как средство преодоления срыва.

Как-то вбилось в голову, что надо накачать мышцы, и после физ-нагрузки пить морковный сок.
(всем советую, а сама только сейчас на это сподвиглась). Постараюсь так делать в течение месяца, когда будут результаты, буду писать. Но чисто морковный месяц конечно, не получится.
За неделю должно будет что-нить появиться.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
и пойдет кайф от активной нагрузки
Сколько времени нужно, чтоб этот кайф начать ловить?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (04-09-2012), Inesa-7 (21-12-2010), Mamba (17-12-2010)
Старый 17-12-2010, 09:11   #116
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Медитативное голодание.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Сколько времени нужно, чтоб этот кайф начать ловить?
Не понял вопрос до конца. Отвечу на все его версии Все сугубо из личных наблюдений за собой.

Ситуация 1: очень долго не занимался, больше года. Кайф и кураж от физнагрузки начинаю ловить примерно после 3 недель регулярных занятий, т.е. когда количество тренировок приближается к 10. До этого - сплошное насилие и через не могу, не хочу-но надо.

Ситуация 2: один раз в 2-3 месяца устраиваю отдых-паузу. Чем длиннее пауза, тем больше надо потом втягиваться, чтобы начать ловить кураж-кайф. Если пауза - 7-8 дней, то достаточно одного занятия. На втором уже входишь в тонус. Если пауза 2-2,5 недели - на "втягивание в режим" уходит две-три тренировки. То есть на третьей-четвертой тренировке приходит радость.

Кстати, после таких пауз резко растут результаты.

Ситуация 3: регулярные занятия - через день, максимум 2, но вот именно сегодня что-то лениво заниматься, но умом понимаешь, что пропускать тренировку нельзя. Заставляю себя начать, иногда обманом типа "просто немножко разомну суставы ... ну еще одно упражение на бицепсы ... ну еще вот это ...". В этом случае хватает 3-4 разминочных упражнений, и потом уже само пойдет. И кайф и кураж до уровня мышечного вострога приходят. А в конце тренировки еще приходит чувство глубокого удовлетворения и самоуважения от осознания очередной победы над своей ленью. Очень хорошо для такого "самообмана" подходят так называемые "ленивые" упражнения, например поработать над прессом из положения лежа (подъем ног, подъем туловища, вращение ногами по кругу), к тому же упражнения на пресс хорошо разогревают организм. Или занимаюсь под приятную музыку или фильм скачанный из инета, которые отвлекают внимание мыслемешалки в голове от неудовольствия вызванного насилием над собой. Типа - это я не спортом занимаюсь, а фильм смотрю.

Удачи.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (04-09-2012), Mamba (17-12-2010), YOTA (18-12-2010), Марика (15-01-2011)
Старый 17-12-2010, 10:20   #117
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Медитативное голодание.

А я собираюсь каждый день заниматься, нагрузки сейчас у меня небольшие, даже первое время по 2 раза, утром и вечером.
Знаю, что положено через день, но это вроде бы у блюдоманов. Но сыроеду без сил наверное тоже тяжело каждый день. Попробую, поставлю эксперимент на себе.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Кстати, после таких пауз резко растут результаты.
Значит перерыв на восстановление все-таки нужен.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (04-09-2012), Inesa-7 (21-12-2010), YOTA (18-12-2010)
Старый 17-12-2010, 10:52   #118
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Медитативное голодание.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Значит перерыв на восстановление все-таки нужен.
Всенепременно, но после длительных, активных, тяжелых занятий. Занятия типа утренней зарядки не требуют перерывов и являются пожизненными. имхо
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (04-09-2012), YOTA (18-12-2010), РАИСА (17-12-2010)
Старый 25-12-2010, 18:00   #119
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Медитативное голодание.

Цитата:
Сообщение от Сириус А Посмотреть сообщение
И еще повторю вопрос-сегодня 21 день выхода из 21 дневного голода,за время голода вес упал на 11 кг, а за время выхода упал еще на 5кг, это нормально?
На выходе пил с ОГРОМНЫМ удовольствием цитрусовые соки, с 11 дня начал есть фрукты, с 15 начал пить овощные соки, с 19 начал есть овощные салаты, сейчас особого голода нет, фрукты овощи ем все, все вкусно
Очень интересное сообщение нашла от Сириус, похоже, он сыроедом стал после голода, и видимо без особых страданий и усилий.
Может быть мне ещё и так попробовать? А то уж и не знаю, как же мне исхитрится сыроедом стать. Сейчас часто употребляю варенку, плохо мне от неё, тяжело, хоть и стараюсь сока морковного много пить, и яблоки с апельсинами...
Но это уже после НГ, где-нибудь с середины января, как выдастся поездка, так и начну н-ное голодание и "цыганочку с выходом"

Надо же чем-то заниматься, а то депрессняк нет-нет да и накатит. Говорю же я , что цель моя долбит меня, не оставляет в покое.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (04-09-2012), gencik1 (29-12-2010)
Старый 13-01-2011, 14:29   #120
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Медитативное голодание.

ОПЯТЬ НАЧИНАЮ ГОЛОДАТЬ!
Вернее, уже начала 7 января 2011г.
Сегодня уже 3 день.
Самочувствие - чуть-чуть дискомфорт в мышцах, а в остальном всё нормально.
Кишечник не чистила, попозже магнезией почищу.
Воду пью родниковую.
День перед голодом - 6 января - постаралась есть побольше фруктов, что было очень даже не в напряг. Немножко поблюдоманила у свекрови на приглашенном ужине (одна у нас бабушка осталась, чего обижать). Дома перед сном опять поднажала на яблоки, собой осталась довольна, блюдомании в этот день было совсем немного.
В общем-то так и запланировала голод, чтоб больше не предвиделось никаких празднований. Остальные праздники - Старый Новый Год и Крещение у нас не сильно отмечаются.


4 день. Сегодня наверное уже пора кишки почистить магнезией.
Нравится мне сухой каскад http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10296, у владельца есть уже кое-какие успехи в обуздании аппетита.
Но у меня большие сроки (4-5 дней) не получится, после операции даже 1 день насухо - настоящяя пытка обезвоживанием, тяжко очень. Но кто знает, тренировка в любом деле не вредит. После голода и длинного восстановления хочу попытаться.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (14-01-2011), bingooo (04-09-2012), gencik1 (14-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter