Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 14:40   #1
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Мне это интересно

Здравствуйте все!
У меня опыт голодания небольшой, несколько раз по 1-1,5 суток. Выходил на салате из моркови и капусты с подсолнечным маслом. Заканчивалось это всегда сильным жором, прямо зверский аппетит, что конечно наверно не совсем хорошо, даже при таком маленьком сроке.
Тут решил попробовать более длительное голодание, сегодня идут 5 сутки, самочувствие нормальное.
Наверное после 7 дней в понедельник буду выходить, хотя хотелось бы дождаться этого криза о котором в книгах пишут.
Что интересно все это время мечтаю о белковой пище (куринный суп с курицей, жаренная рыба, салат с кальмарами и т. д. А еще в холодильнике стоит две банки домашней тушенки, чистая говядина... ммм аж слюнки потекли) Сладкого совсем не охота, соления, копчения и колбасы всякие я понимаю что это гадость да и не охота особо.
Сначала хотел выходить на фруктовых соках и фруктах. Но тут писали что надо слушать свой организм. Как думаете после 7 дней нормально выйти на куринном супе, (сначала бульончик конечно) опытные подскажите. Хотя говорят что на выходе жирное вредно, так что лучше фрукты, а организм привыкнет?
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 12:30   #111
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,962 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

Наталья К,
Я не пью сок. Сок - это кровь фруктов.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Наталья К (10-07-2007)
Старый 10-07-2007, 12:54   #112
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

А мякоть-это мясо фруктов и овощей, кстати, тоже.
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 13:15   #113
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

Наталья К,

со свекольным соком нужно быть крайне осторожным. Может сильные спазмы вызвать. По себе знаю.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 13:22   #114
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

mister,
я тоже уже это знаю. Более того, спазмы у меня могут возникнуть и от 75 мл. сока, ну что ж теперь делать-то, не пробовала еще капустный-следующий раз испытаю, не поможет-прибегну опять к свекольному. Смысл ставить клизму? Ну выйдет все, а потом что, опять ждать когда кишечник пищей заполнится?
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 13:31   #115
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

Наталья К,

клизма не так страшна, как ее малюют. При выходе из голода кишечник только начинает работать, не в достаточной мере переваривая пищу, а соответственно консистенция "конечного продукта" не всегда позволяет комфортно себя чувствовать при оправлении. Промывка толстого кишечника (заметьте, только толстого, который является малюсенькой частью от длины всего кишечника) принесет только пользу. Хуже, когда там скопятся массы и будут "сохнуть" и в конце концов могут принести травмирование кишок, а процесс заживления может стать болезненным и длительным.


Свекольный сок некоторые рекомендуют пить по чуть и разводить его водой или яблочным соком.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 13:50   #116
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

mister,
и это я тоже знаю. И тем не менее. Даже если брать 200 мл. воды (заметьте, я говорю о 3-4 сутках выхода, когда стула нет, а есть чувство дискомфорта) много ли это принесет пользы? Читала такое, пробовала, тогда пила магазинные соки, ну и как обычно-овощи отварные, потом сырые, фрукты. Допускаю, что возможно плохо очистила кишечник перед голодам и все вместе взятое дало подобный результат. Ну сделала клизму (не большую), разбодяжила немного. Результат-чувство дискомфорта и ощущение что ходишь с "полным брюхом" осталось плюс к этому-нет стула на следующий день. Сделала клизму по полной. Результат-полное чувство свободы и опять нет стула. Ну и что делать? Продолжать существование с клизмой? А чувство угрызения совести, что запаганила все на свете? А боязнь за свою перильстатику?
Нет уж, хоть это и был первый опыт, но думается мне, что достаточный. Для себя я сделала вывод-клизма перед голодом, во время голода, если уж совсем плохо станет, ну а на выходе? С этим я еще для себя не определилась, больше 7 дней не голодала. А после 7 дней хватило сока.
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 13:59   #117
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

на выходе не пробовал, так как потребности нет, но и имейте ввиду, что на 3-4 день еще объема пищи недостаточно, чтобы все дошло до "стула")))). кому как, но к четвертому дню я едва ли начинаю что-то твердое есть. как правило дня 2-3 соки.

опять же, после какого срока, если 5-6 дней - то и речи нет о выходе, так как для меня это и не голод в доподлинном смысле, достаточно стакана кефира и через пару часов выход закончен, но на длительных сроках, что-то ускорять, "рваться" к твердой пище - это же страшно должно быть за здоровье.

Хотя один раз был у меня незапланированный выход, попал в командировку на десятый (или около того) день. Выходил безбожно. Вот тогда на второй-третий день стул мне дал понять, что я был не прав. Но благо беды миновали без потерь здоровья.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2007, 14:04   #118
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от mister
3-4 день еще объема пищи недостаточно, чтобы все дошло до "стула"
ты знаешь, у кого как, а бывает и стакан сока допить не успеваешь, а стул уже дошёл.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (13-07-2007), Гвоздь (12-08-2007)
Старый 10-07-2007, 14:17   #119
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

mister,
ради бога, только не надо о кефире. Я вот буквально в прошлом месяце не удержалась и на 6 день к вечеру вышла с голода (хоть вы это голодом и не считаете) -выпила разбавленный сок, а на 7 день кефир попал в желудок.
Думаю здесь у каждого свой подход, у меня все что начало "выходить" на 4-6 день "голода" (уж и не знаю почему так скоро), а именно чистились гайморовые пазухи- развился не только конкретный насморк, я вообще боялась как бы гайморитом все не кончилось, потом все перешло на горло, бронхи... И потом - все к чему я "рвалась"-это к сокам (правда к концу 2-го дня -салат, срок -то у меня не большой). Думаю- не хапни я тогда кефир- все бы обошлось ( а со стулом было все нормально).
Определенно, мы тут зря спорим. Сто раз писалось и я повторю чьи-то слова "Каждый подбирает под себя определенный выход". Так вот- я за свекольный сок.
__________________

Последний раз редактировалось Наталья К; 10-07-2007 в 14:21..
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья К спасибо за это полезное сообщение:
mister (10-07-2007)
Старый 10-07-2007, 14:20   #120
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

согласен, и добавлю, что делиться опытом на форуме - это и есть половина цели нашего присутствия.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Наталья К (10-07-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно ваше мнения. crarkie Архив 0 27-03-2013 11:15
А Вам тоже Это интересно? Зеленая трава Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 75 07-12-2011 14:49
кому интересно? ася Архив 0 18-11-2010 21:09
Фантазия обывателя, интересно насколько реально? Varnava_ Беседы о жизни 3 23-07-2008 09:49
Интересно что из этого выйдет (3 СГ против астмы) Unker Архив 25 06-09-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter