Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2011, 18:33   #1211
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

"Сыроед" Патенод Фредерик (14 лет стажа) пишет о своем питании))))

Цитата:
Со временем я постепенно исключил простоквашу из регулярного употребления, но до сих пор изредка ее пью.
Цитата:
Пареные овощи, безусловно, лучше, чем сложные сырые блюда или орехи в чрезмерном количестве. Из пареных овощей, измельченных в блендере («Vita-Mix» или другой марки), можно приготовить горячий суп.
...
Сам я до сих пор иногда ем их с удовольствием.
Цитата:
Лично у меня бывали периоды, когда я подолгу питался исключительно продуктами, не прошедшими тепловую обработку, а также и периоды реального стопроцентного сыроедения. Я не заявляю, что питаюсь все время исключительно сырой пищей и даже не обещаю, что когда-нибудь «стану» стопроцентным сыроедом.
Цитата:
Введение витаминной добавки в рацион позволит избежать угрозы возможного дефицита B12. Это своего рода “страховка”, рекомендуемая многими экспертами по веганству, в том числе и мной.
Цитата:
Салаты кое-кому могут казаться пресными, особенно без масла, соли, чеснока и лука. Я рекомендую заправлять их сырым соусом из томатов или других цельных продуктов, смешанных в блендере с авокадо или небольшим количеством ореховой пасты. Если этого окажется недостаточно, капелька яблочного уксуса придаст вашему блюду насыщенный вкус (хотя предпочтительнее все же лимонный сок).
Цитата:
Иногда я добавляю красную водоросль, предварительно тщательно вымачивая ее, чтобы избавиться от излишней соли. Мне нравится ее упругая текстура и аромат океана. Еще одна хорошая приправа - сушеные томаты, вымоченные и мелко порезанные.
Цитата:
Я придумал натуральный заменитель соли - приправу из сельдерея. Надо просто высушить очень много тонко нарезанного сельдерея в дегидраторе или открытой духовке (при низкой температуре), а потом размолоть его в порошок с помощью кофемолки. Получится приятная специя с естественно соленым вкусом, которую можно использовать вместо соли. То же самое можно делать и с другими овощами для придания этой приправе дополнительных оттенков. Особенно хорош для салатов порошок из сушеной краснокочанной капусты.
Цитата:
Если вы начинающий сыроед, можете считать, вам крупно повезло, что вы держите в руках эту книгу. В мире сыроедения циркулирует слишком много вредоносных советов, и я рад, что вам с самого начала попалось верное руководство.


Все цитаты взяты из этой самой его книги "Секреты сыроедения" (), что любезно выложил нам тут господин KRandall со своего сайта http://krandall.myftp.org/
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
mafia (23-05-2011), полуничка (25-05-2011)
Старый 23-05-2011, 21:55   #1212
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Одно мне не понятно, что там забыл мед, как это так он относится к ошибочно употребляемым продуктам, я его ем и почему-то у меня зубная эмаль восстанавливается. Считаю это главным заблуждением Шелтона.
Пчелак, согласен с тобой. Окромя как "мед-еда для пчел" и "мед в магазинах - фуфло" так и не смог найти какие нибудь приличные доводы против его употребления сыроедами. А долгий монотороф на одном меде еще никому не приходил в голову?
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (24-05-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (25-05-2011)
Старый 24-05-2011, 05:59   #1213
 
Аватар для KRandall
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
KRandall, таблички пригодятся начинающим на первых порах, а так лучше вообще ничего не смешивать, но это по началу очень сложно.
Начинающим в большей степени, но и некоторым бывалым не помешает Соседняя ветка с рецептами - большинство рецептов никак не затронуто вопросом совместимости составляющих, есть и явно вредные
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Одно мне не понятно, что там забыл мед, ...
Второе мне не понятно, как это так нельзя злоупотреблять проростками зерно бобовых, ...
Видимо человеческий организм хорошо усваивает и то и другое, поэтому вопрос только в количестве и регулярности употребления. Представьте себя на каком-нибудь изобильном тропическом острове, где в том числе есть и зернобобовые и медоносные пчелы. Будут ли эти продукты там нужны и насколько часто?
__________________
Правильное питание - вторая необходимая составляющая зрелого человека. Первая - духовность
KRandall вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KRandall спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (25-05-2011)
Старый 24-05-2011, 12:59   #1214
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
KRandall...мне не понятно, что там забыл мед, как это так он относится к ошибочно употребляемым продуктам, я его ем и почему-то у меня зубная эмаль восстанавливается...
Уважаемый pchelak! вот здесь помедленнее! Поделитесь размышлением и опытом!
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
KRandallВторое мне не понятно, как это так нельзя злоупотреблять проростками зерно бобовых, когда они полезнее любой остальной пищи в разы, многократно, способны вызывать очищение организма.
И здесь, если можно, для дремучих. Я, например, не совсем понимаю, что же надо есть: только ли ростки, отходящие от бобовых, или и сам бобовый с ростком?
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МаК спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (20-04-2017), pchelak (24-05-2011), полуничка (25-05-2011)
Старый 24-05-2011, 14:05   #1215
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от МаК Посмотреть сообщение
Уважаемый pchelak! вот здесь помедленнее! Поделитесь размышлением и опытом!
И здесь, если можно, для дремучих. Я, например, не совсем понимаю, что же надо есть: только ли ростки, отходящие от бобовых, или и сам бобовый с ростком?
МаК, да слезла у меня зубная эмаль при выходе из голода на соке лимона, катастрофа была во рту, так сказать, 2 дня решили всЁ(((.
Как мне только не компостировали сыроеды мозги по поводу меда, что от него портятся зубы, народ у нас начитается сказок, а потом здесь умничает, я про некоторых здесь, а лично я руководствуюсь только своей личной практикой, ощущениями. Если следовать их утверждениям, то у меня уже давно бы выпали или покрылись кариесом зубы.
Есть ростки и проростки, я употребляю только проростки, это наклюнувшееся зерно, которое поедается целиком, а из ростков обычно делают соки. Проростки по любому богаче своим набором веществ.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
nikok (24-05-2011), МаК (24-05-2011), полуничка (25-05-2011)
Старый 24-05-2011, 15:10   #1216
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

pchelak, поделись, откуда мед берешь и твой рацион по граммам и часам опиши, ПОЖАЛУЙСТА
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 24-05-2011, 15:54   #1217
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
долгий монотороф на одном меде еще никому не приходил в голову?
Как же ,а Мафусал,давно это было и кажеться прожил он дольше всех на земле.
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал володя99 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (24-05-2011)
Старый 24-05-2011, 16:47   #1218
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Тут у меня ещё вопросик к опытным сыроедам!
Были мы тут в нашей деревне на т.н. "майские", и я включила в салат (себе, но народ присоединился) сныть, манжетку, одуванчика понемногу, что-то ещё... Ну, что тогда вылезло - места у нас северные.
И подумала, что хорошо бы и это как-то запасти на зиму. Сейчас там родственники, готовы нам всё собрать и собирают. Но вот незадача: сныть, к примеру, очень сочная - её не засушишь, ну они нам её с каменной солью делают. Понимаю, что для ЗОЖа - не есть хорошо.
Что посоветуете?
Когда читала по сыроедению книги с сайта, там всё упоминается "дегидраотор", "дегидратор" - как догадываюсь, это типа сушилки? Подскажите, что это такое, у кого есть и почём? (Нам бы не дорогое...)
Опять-таки люди опытные в ЗОЖе сказали, что у нас в продаже есть "сушилки" для всего.
И снова просьба: поделитесь опытом, у кого есть такое и что можно сушить? Интересуют травы, коренья, ягоды, но для родни посушила бы и грибы.
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2011, 16:58   #1219
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
Как же ,а Мафусал,давно это было и кажеться прожил он дольше всех на земле.
Вообще пчеловоды считаются долгожителями, но это относится к тем, кто не грешил по черному алкоголем и куревом. Возможно это связано не только с полезностью пчелиных продуктов, но и получением доз яда, проживанием на чистом воздухе. У меня пчеловод знакомый говорил так, что детям не нужно ничего сладкого давать кроме меда, чтобы не портились от всякой дряни зубы.

nikok, да сей час свой мед, тьфу, тьфу, тьфу, до этого не ел мед, я его стал есть в больших количествах года 4 назад. Когда своего не было, брал у пчеловода из деревни На год мне нужно только одному 35 кг. меда, а я такой не один, а это в целом получается накладно, поэтому решили заниматься пчелами с 0.

Мой рацион такой:
10-30, -14-00, -17-30, -22-00, между 17 и 22 часами ем фрукты (сезонные, осенью яблоки, виноград, груши; зимой киви, мандарины, апельсины, яблоки, весной яблоки) или в 22 часа просто ем фрукты.
Фрукты, съедаемые по количеству за раз: 2-3 яблока, 2-3 апельсина, здоровенная гроздь винограда, так, чтобы в две ладошки с горой и свисая , 3-4 киви, 5 мандарин.
В сухом веществе, съедаемое после прорастания, замачивания: 0,5-0,6 стакана семечек или орехов, или арахиса, 3,5 ст. л. овса или пшеницы, или ржи, 2,5-3 ст. л. льна, 2,5-3 ст. л. нута. Далее продукты пишу названиями (это все в виде проростков, кроме фруктов):

миндаль-семечки-овес или пшеница-фрукты-лен с медом
овес или пшеница-фрукты-миндаль-лен с медом
фрукты-нут-овес или пшеница-лен с медом или миндаль
нут или арахис-овес или пшеница-фундук-сырая скумбрия 1 шт.
чечевица или арахис-фрукты-нут-орехи
нут-овес-нут или арахис-фрукты
овес-нут-фрукты-лен с медом или орехи
*добавлю))), одна строчка это рацион дня, а не смешивания за раз)))

Мёд ем по 1-1,5 ст. л. в сутки в основном вечером, ем или за 10-15 мин до еды, или просто в больших промежутках между пищей, или сразу после приема пищи, особенно орехов, ну и, конечно, кладу в проростки льна и в блендер))). Мед кладу иногда в проростки пшеницы, охх, не люблю я ее

Последний раз редактировалось pchelak; 24-05-2011 в 17:52..
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (20-04-2017), nikok (24-05-2011), полуничка (25-05-2011)
Старый 24-05-2011, 17:16   #1220
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

МаК, с дегидраторами не советчик, мы сами сначала загорелись этим, но потом подумаешь, а это мыть нужно, а это резать, а потом правильно хранить, а еще это не вкусно будет и так далее, и тогда желание отпало, да и стоят удобные дегидраторы очень дорого, тебе разве мало помидорчики кушать весь летний сезон, бывают не дорогие нектарин, персики, абрикосы, вишня, я думаю нет, в конце лета и осенью винограда, груш полно, дыни обалденные, чем плохи апельсины, киви и мандарины зимой, ничем.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Алена (24-05-2011), володя99 (24-05-2011), ИгорьК (25-05-2011), полуничка (25-05-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter