Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 18:18   #1221
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

вопрос на засыпку: кто как считает: можно ли использовать оливковое масло с первого дня выхода из голода (когда в диете еще нельзя его применять в пищу, т.к. чего-то там все жиры, в том числе и растительные в первы дни выхода из голода как-то не так усваиваются)? ведь через кож оно также попадает в организм. не в желудок, но все же ... его же организм как-то должен обработать ...

у меня наблюдается такой момент после выхода: нарушается нормальный режим сна (сильно хочу спать днем и не хочу ночью. даже если днем не сплю - все равно - ночью не хочу спать). возможо это перевозбуждена доша Вата, которю хочу успокоить по совету Алексаши масляными растираниями (горячий душ принимаю и так).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012)
Старый 14-03-2008, 21:27   #1222
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от linga
оливковое масло с первого дня выхода
Мне интуиция подсказывает, что можно и в крайнем случае ничего особо страшного не будет. После голодания конечно спать меньше хочется. Но мне кажется существует элементарная вещь, которую все игнорируют, и я тоже. Нужно стараться "свято соблюдать режим сна и бодрствования", то есть ложиться спать до 22 часов, потомучто после этого времени снова происходит возбуждение и трудно уснуть. Известная народная мудрость- один час сна между 22 и 24 часами по ценности равен двум часам после 24. Вставать лучше в 6-7 утра, потомучто состояние бодрости, свойственное этому времени суток сохранится на целый день. То есть образ жизни "совы" противоестественный и способствует быстрому изнашиванию. Эта рекомендация такая же простая и естественная как вегетарианство, отказ от курения, алкоголя, но многие ли ее придерживаются? Сколько сейчас например времени- уже за полночь, а форум все еще работает. И все что на нем напишут можно вполне прочитать между 7 утра и 10 вечера.
Alexis вне форума  
6 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012), Fuyu (15-03-2008), Kural (16-03-2008), LadyTA (02-07-2011), linga (14-03-2008), Илья (15-03-2008)
Старый 14-03-2008, 21:37   #1223
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Alexis
То есть образ жизни "совы" противоестественный и способствует быстрому изнашиванию.
На то он и "сова" что чувствует себя бодро именно в те часы, которые Вам не подходят.
ИМХО У каждого свои часы для бодряка и сна.
 
Старый 15-03-2008, 07:49   #1224
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Mula
Это голову надо мазать маслом или тело? И потом то что вы предлагаете надо пить при выходе?
да нет маслом нужно смазывать тело (так оно лучше будет накапливать тепло, которое выравнивает дошу ветра). а пить его в данном случае незачем.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Mula (15-03-2008)
Старый 15-03-2008, 18:07   #1225
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Хочу присоединиться к Тансовщице.

Да, черкника очень помогает со зрением. Если нет свежезамороженной, то в аптеке должны быть настойки из нее.

Kural, Отдохните, смените обстановку: отойдите от комптьютера и телевизора, займитесь чем-нибудь других. Ваш организм Вам об этом говорит, намекает ссылаясь на проблемы с глазами.

я зациклилась в свое время и решила, что свои терпением, через немогу, нехочу, болит-потерплю, переборю себя, то ничего не вышло. Просто говоря, "выташнило" меня от моей тогдашней работы- насильным сидением за компом. Уже год прошел, а я все равно не могу сеть и сосредоточиться. Я вообще к компю не подхожу, так иногда, чтобы почту проверить и мельком форум почитать. Не выдерживаю я долго сидеть, как в старые добрые времена. Во мне поселилось какое -то волнение, суета, что надо бежать и что-то делать. И иногда я целые день кручусь, верчусь, а толку никакого, только волнение и суета. ЗАто у меня теперь есть энергия, за которую я так боролась. Теперь надо научиться ей управлять.

.
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012), Kural (16-03-2008)
Старый 15-03-2008, 18:27   #1226
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
... существует элементарная вещь, которую все игнорируют, и я тоже. Нужно стараться "свято соблюдать режим сна и бодрствования", то есть ложиться спать до 22 часов, потомучто после этого времени снова происходит возбуждение и трудно уснуть. Известная народная мудрость- один час сна между 22 и 24 часами по ценности равен двум часам после 24. Вставать лучше в 6-7 утра, потомучто состояние бодрости, свойственное этому времени суток сохранится на целый день. То есть образ жизни "совы" противоестественный и способствует быстрому изнашиванию. Эта рекомендация такая же простая и естественная как вегетарианство, отказ от курения, алкоголя, но многие ли ее придерживаются? Сколько сейчас например времени- уже за полночь, а форум все еще работает. И все что на нем напишут можно вполне прочитать между 7 утра и 10 вечера.
Полностью согласна с Alexis, я сова с детства, теперь я поняла, что так "гасила" свои энергию.
НЕдавно пробовала ложиться спать раньше в 9-9.30. Вставала часа в 2 ночи и ни в одном глазу. Выспалась. А как же до утра дотянуть. Потом опять все день как разбитаю.
Мой муж в 9.30 уже в постели ( к десяти засыпает), встает в 5.20 как огурчик и целый день полон энергии. и никогда не посидит позже, 9 - зубы чистить и тд. посидеть почитать инет ночью -нее, можно утром. НЕ прошибаем в этом плане.


Александр А, спасибо за пост про прогревание, натиранием масло и доши. Как раз то, что я упустила на выходе.


Посоветуйте, где подбробно и популярно про доши почитать.
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (16-03-2008), bingooo (22-04-2012), LadyTA (02-07-2011)
Старый 16-03-2008, 15:30   #1227
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
вопрос на засыпку: кто как считает: можно ли использовать оливковое масло с первого дня выхода из голода (когда в диете еще нельзя его применять в пищу, т.к. чего-то там все жиры, в том числе и растительные в первы дни выхода из голода как-то не так усваиваются)? ведь через кож оно также попадает в организм. не в желудок, но все же ... его же организм как-то должен обработать ...

у меня наблюдается такой момент после выхода: нарушается нормальный режим сна (сильно хочу спать днем и не хочу ночью. даже если днем не сплю - все равно - ночью не хочу спать). возможо это перевозбуждена доша Вата, которю хочу успокоить по совету Алексаши масляными растираниями (горячий душ принимаю и так).
Маслом как раз и надо растираться с самого начала питания а то и за несколько часов заранее. Делать это желательно дважды в день если у вас на лицо признаки перевозбуждения ветра. К стати бессонница являеться одним из признаков перевозбуждения ветра. Но не у всех. Малахов советует, что если на голодании вы в течении болеечем два дня страдаете бессонницей вам лучше из него выйти(если нет крайней необходимости продолжать).
Масло через кожу не усваиваеться так как для этого нужны соответствующие ферменты желудочно кишечного тракта. Равно как и не усваиваеться оно и при приёме в виде клизм масляно малочных на первых днях выхода, опять же как продцедура подавляющая ветер. (200 гр молока +50 гр масла сливочного или топлёного слегка подогреваете и вперед. Минут через 15 выходит обратно. Молоко при этом сворачиваеться но это не питает организм а согревает его ). Рекомендацию сам лично применял на самых первых днях выхода после 20 дней.
Александр А вне форума  
2 пользователей сказали Александр А спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012), linga (16-03-2008)
Старый 16-03-2008, 15:58   #1228
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Mula,
Мазать надо всё тело рпосле ванн а не душа (ну можно конечно и душа если нет ванны) и желательно два раза в день.
На выходе пить нужно сок разбавленный наполовину с водой.
Лично я после 20 дней пью первый день разбавленный апельсиновый сок наполовину с водой. Около1 л общей жидкости тоесть вода 500 гр+500гр сока=1 литр. С интервалом где то около 3 часов.
Во второй день просто апельсиновый сок 1 литр.
Почему апельсиновый, потому что заметил следующее: фруктовые соки легче для желудка нежели овощьные и особенно свекольный. Овощьные а именно морковный добавляю где то с 3 дня выхода. 2 и 3 день 1 литр неразбавленного сока.
На четвёртый добавляю фрукты (лучше бананы они обладают свойством к самоперевариванию, что облегчает пищеварение) но можно и другое. Один банан на завтрак 1 на обед на полдник 1 и 1 на ужин.
С 5 дня тертая морковь примерно 250 гр на обед фрукты на завтрак до первого чувства насыщения желудком а не головой на полдник и ужин по желанию те же продукты. Питание примерно 4 раза в день.
6 день суп овощьной с рисом, фрукты морковь. 4-х разовое питание.
Мёд рекомендую только с 7 дня 40 гр не больше по крайне мере на выходе.
8 день кефир орехи. салаты из сырых овощей, масло растительное но немного примерно 1 ст ложка в салат.

Но это примерно. То что я подобрал для себя. По рекомендациям Николаева которые приведены в книге Малахова Голодание ради здоровья.

Если сроки дольше то срок принятия сока можно увеличить на 1-2 дня но это уже моё предположение так как сам я больше 23 дне не голодал. организм сворачивает питание в период от 6-10 дней и разворачивает его в том же периоде 6-10 дней у каждого по разному. На голоде это выражаеться 1 ацидотическим кризисом. На выходе то же есть свои приметы но я их уже не помню. Поэтому у всех по разному.
Александр А вне форума  
2 пользователей сказали Александр А спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012), linga (16-03-2008)
Старый 16-03-2008, 16:04   #1229
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Fuyu,
Пожалуйста.
Александр А вне форума  
Старый 16-03-2008, 16:04   #1230
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Посоветуйте, где подбробно и популярно про доши почитать.
Я читал только лишь
http://genesha.ru/index.php?page=library&view=5
(Глава II. Индивидуальная конституция). Я об этом имею некое представление и о правильном режиме тоже, но на практике слабо придерживаюсь, хотя и понимаю что неплохо бы.
Alexis вне форума  
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй дневник Kural (28 дней) Kural Примеры длительных голоданий 838 29-10-2011 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter