Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2009, 16:08   #1221
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+14+20+7+42)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Влад, речь о принадлежности к определенному этносу, а не о месте рождения.
Ну я понял... попытался упростить.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так что не всё потеряно!
В том случае если родители относятся к разным этническим группам и например мать из морских краёв, а отец из молочных.
Ребёнок ездит от одной бабушки к другой и естественно там разные диеты и продукты. Получается мешанина. Взрослеем начинаем задумываться и пытаемся понять чьи гены в нас сильнее отца или матери. Но кажется, что именно длительный голод и сможет в этом помочь. Хорошё тем, кто всю жизнь прожил в одной местности и придерживается традиционной (здоровой) кухни. Другим приходится себя узнавать заново.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Влад спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-07-2009), Илья (12-07-2009)
Старый 11-07-2009, 16:10   #1222
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+14+20+7+42)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
У вас кефир нормально проходит?
Нормально, но я не ем его. Как-то обхожусь и не охота. Но ничего не исключаю.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
творог у сельских жителей
По моему мацони

"Мацони (мацун) — разновидность простокваши из коровьего, буйволиного, овечьего, козьего молока. Джугурт — отжатое кислое молоко, содержащее до 13 % жиров. Если из него удалить сыворотку, а оставшийся сгусток посолить, получится айран. Из молока верблюдицы готовят кислый шубат в Казахстане, а в Туркмении — чал. Кумыс из кобыльего молока — пенистый напиток со специфическими запахом и вкусом."

и сулугуни

"Сулугу́ни (груз. სულუგუნი) — рассольный грузинский сыр. Род сыра, приготовляемого из молозива. Для приготовления сулуга берут выделившееся у овцы детское место, в которое наливают молозиво или клейкое молоко и, связав отверстие, зарывают его в горячую золу; вследствие этого молозиво с молоком створаживается и получается сладковатый сыр, называемый сулуг. Сулуг имеет чистые, кисломолочные, умеренно солёные вкус и запах, плотную, слоистую, эластичную консистенцию. Рисунок отсутствует, допускается наличие небольшого количества глазков и пустот неправильной формы. Цвет сыра — от белого до слабо-жёлтого, однородный по всей массе. Не имеет корки, допускается на поверхности лёгкая слоистость в виде отделяющихся слоёв."

У долгожителей Кавказа традиционно в большом ходу и то и другое. В традиционном рационе абхазов - почти каждый день (в отличии от мяса).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-07-2009 в 02:33..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (12-05-2013), Валерия1509 (12-07-2009), Влад (11-07-2009), Галина Ивановна (06-06-2016), Олег1099 (18-06-2010)
Старый 11-07-2009, 17:04   #1223
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+14+20+7+42)

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
есть ли ссылки на кокретные исследования о вредном влиянии молочного казеина?
В Э. объясняется разница между коровьим и прочими казеинами.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Нормально
Правильно! Типичная непереносимость лактозы. В кисломолочных продуктах её нету, и казеин к бурлению и поносу не имеет никакого отношения.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Влад (11-07-2009)
Старый 11-07-2009, 22:42   #1224
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+14+20+7+42)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Причём вероятностный - у нас же не просто больше генов, способствующих переработке крахмалов амилазой (как rid это представляет), чем у высших обезьян. У нас может быть (и не быть!) большее число таких генов. Именно это и отмечало базовое исследование амплификации таких генов. Т.е. очередное необходимое повторение (извините) - все мы разное.
Самое главное, что не меньшее реплик гена амилазы и вектор изменений понятен от генотипа сыроедных обезъян. И что мы настолько разные, что одни из нас стали хищниками по сравнению с обезъянами? Хотя человек умудряется делать резкий скачок вбок в эволюции вырезая например апендикс как ненужный орган, когда он воспаляется от гнилостных бактерий на несвойственной человеку пище.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Лично мне интуитивно позиция Даниила и Vovec кажется, конечно, убедительнее, ответственнее, больше пропитанной здравым смыслом, ... и осторожнее. Но всё же! Там где весомым элементом является вера - там истина определяется костром. А здесь именно так. Безусловно, нужны большие эксперименты. Причём сразу ясно, что результаты не будут однозначны - ЗОЖ не наука, всё-таки, а искусство.
Эксперементы, которые закончатся предложениями типа "все мы разные". Но ведь самым убедительным будет эксперемент в этом случае с собственным организмом - раз уж мы все такие разные. Странно, но начал понимать, что те кто движется постепенно от вегетарианства, смешанного сыроедения к вегасыромоноедению видимо успевают прочуствовать разницу и эффективность каждой ступени. А те кто наскоком сразу в дамки часто получают детоксикацию по полной программе и начинают откатываться назад, в своей спешке разочаровавшись именно в силе вегосыромоноедения очищать и перестраивать организм.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (12-05-2013), Влад (12-07-2009), Гвоздь (12-07-2009), Илья (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 02:40   #1225
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+14+20+7+42)

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
победой над болячками
Я тоже надеюсь, но погодим - ещё до этого дожить надо.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
успевают прочуствовать разницу
Именно эта неоднозначность примиряет меня с Вашей позицией. Свобода, блин! Для непрочувствоваших. Дышите глубже!Или слепота - опять же неосознанная, за которую нельзя обвинять.. Главное - никогда не говорить никогда.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
И что мы настолько разные, что одни из нас стали хищниками по сравнению с обезъянами?
Конечно. Формально надо договориться о том, что понимать под хищником - по способу добычи еды или по составу рациона - тут туман. Чтоб не путаться, я буду иметь ввиду плотоядного по рациону, считай падальщика. За два миллиона лет общения с огнём - вполне могли попасть в необратимую зависимость даже от термообработанных животных белков. Этот-то вопрос и есть самый трудный - можем ли мы существовать без тех или иных компонентов животнолй пищи, или нет? Ну нет на него пока строго научного однозначного ответа! Палеолит автоматически обрекает на общение с огнём из-за возгорания гнездовых подстилок при ударе камень о камень. Могли и подсесть. А палеолит взялся от следования за хищниками и собирательства за ними полых костей, разрушаемых камнями из-за их содержимого. Из-за этого и на ноги встали - или камни к костям, или кости к камням тащить надо было - никаких загадок (см., например книгу Плршнёва Б.Ф. "О начале человеческой истории"). Это факт палеоантропологии. При этом, конечно у каждого это может быть выражено в разной степени - надо учитывать множественность центров возникновения современого человека, а также множественность в каждом из нас генетически хранимых программ пищеварения. Об этом однозначно говорят, например, относительно недавние палеоантропологические находки в Азии - предки людей там отнюдь не пришлые из Африки. Но, конечно, есть в этом и элемент приспособленности. "Костылей", т.с. Базовым и первичным для наших предков на этапе высших обезьян, безусловно, является вегетарианство+ птенцы-яйца+насекомые. Ну не могу я себе представить даже козу, потребляющую только строго траву и листья (да ещё монотрофно) без изрядного количества всяких микроорганизмов, простейших, грибов-дрожжей, насекомых, червей и прочей живности. Если б такое чудо существовало, её смело можно было бы классифицировать как "коза Изюма".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-07-2009 в 12:40..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-07-2009), Fruct (12-07-2009), Mamba (28-07-2010), rid (12-07-2009), ROM (13-07-2009), saiko (12-07-2009), Tamara (14-07-2009), Бамбука Пандовая (12-07-2009), Влад (12-07-2009), Галина Ивановна (21-12-2017), Илья (12-07-2009), Слуцкий (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 08:11   #1226
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Не заржаветь! (33+14+20+7+42)

Гвоздь, расскажите пожалуйста подробнее о своих тренировках с гантелями на голодании. Когда я прочитал, что-то типа "занимался с гантелями 2 часа", я понял только то, что ничего не понял, а перед умственным взором предстал Шварценеггер, измождённый продолжительным голодом, тягающий штангу на бицепс.
Как меняются нагрузки? А если перерасход, как тогда? Ведь перетренировка всегда черевата неприятностями, а на голоде тем более.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Влад (12-07-2009), Наивный (28-09-2019)
Старый 12-07-2009, 10:41   #1227
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+14+20+7+42)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста подробнее о своих тренировках
Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно. Выполняете ли базовые упражнения во время голода (становая тяга, приседания) всё же эти упражнения воздействуют на весь организм в целом. Частота тренировок?
Смотрел программу у Всилия, однако он изначально стремился к похудению и сбросу веса. Меня же интерисует работа с весом при низкой массе тела. Веса, конечно, дело индивидуальное, однако базовый комплекс должен был бы устаканиться?
Как изменяется давление после тренировки?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
ЗОЖ не наука, всё-таки, а искусство
Никогда такое в голову до сих пор не приходило. Онако, подумав, решил, что это дейсвительно так! Причём это вообще искуссво жить. При этом заботясь и о здоровье ума, о чистоте души...
Ведь быть здоровым, даллеко не всегда обозначает быть хорошим человеком. Здоровье то в итоге не должно быть самоцелью. При таком раскладе воздвигать храмы в честь морковки и петрушки и изгонять инакомыслящих было бы жестоко!
А может быть ЗОЖ - это игра в которой каждый может сорвать джек-пот, преодолев себя?
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 12-07-2009 в 12:48..
Влад вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Влад спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-07-2009), Fruct (12-07-2009), Stryaps (06-08-2009), VladZZ (13-02-2010), Валерия1509 (12-07-2009), Гвоздь (12-07-2009), Илья (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 12:55   #1228
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+14+20+42)

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Ведь быть здоровым, даллеко не всегда обозначает быть хорошим человеком.
Дело не столько в этом, сколько в том, что выбор метода решения жизненной задачи (от поворота влево-вправо до поворота за тем или иным партнёром) происходит на основе неосознаваемых критериев красоты, важности, уместности, индивидуальности ... Короче - всех наличных психологических ресурсов. Причём в условиях дефицита времени и информации первейшую роль в выборе (я вообще считаю, что выбор и есть суть человека) приобретает интуиция человека, его чутьё, творческая рабочая ассоциация. Она же искорка, догадка... Ну вот чувствую я, что глубина и размах человеческой волны - моя, что этот партнёр, - еда, нагрузка, улыбка - созданы для меня. Всё это оставляет науке очень мало места и выдвигает на первый план при принятии жизненно важных решений плохо осознаваемые (малонаучные) генетически наследуемые (т.е. жёстко определённые) способы жизни вообще и ЗОЖ, в частности. Именно поэтому мы все можем понять друг друга по достаточно ограниченному кругу вопросов. На самом деле это тяжёлый крест. И называется он просто - одиночество.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (18-03-2012), Fruct (12-07-2009), inferno-7 (13-07-2009), LARA (13-07-2009), Mamba (28-07-2010), pupsik (12-07-2009), Vaju (27-08-2018), VladZZ (13-07-2009), Валерия1509 (12-07-2009), Влад (12-07-2009), Галина Ивановна (21-12-2017), Илья (12-07-2009), Любочка (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 13:33   #1229
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+14+20+42)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
выбор метода решения жизненной задачи (от поворота влево-вправо до поворота за тем или иным партнёром) происходит на основе неосознаваемых критериев красоты, важности, уместности, индивидуальности
О загнули-то! Проще надо быть, проще

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
О.Генри
Дороги, которые мы выбираем

В оригинале: "It ain't the roads we take; it's what's inside of us that makes us turn out the way we do."
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Влад (12-07-2009), Галина Ивановна (21-12-2017)
Старый 12-07-2009, 13:33   #1230
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+14+20+42)

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Меня же интерисует работа с весом при низкой массе тела.
Я был удивлён глубиной и точностью теоретического анализа кача, изложенного у В. Протасенко

http://athlete.ru/books/protasenko/

Ему и следовал, стараясь ограничиться тремя базовыми упражнениями, используя конкретную методику В.А. Фалеева. http://www.alleng.ru/d/hlth1/hlth1_008.htm

Откуда на голоде взялись гантели? Причин две. Первая - на голоде веса у меня быстренько стали такими смешными, что имея дома хороший набор гантелей (от 3-х до 22-х кг) я просто брал как надо пару гантелей и работал с ними как со штангой - мне так удобнее, хотя под диваном есть и гриф штанги с блинами. Вторая - перед голоданием перегрузил спину становой тягой и приседаниями. И как времянку принял схему на 4 дня в неделю. Соответственно выделил 4 группы мышц. Прессс это святое - дома в висе на турнике на шведской стенке (сделал на заказ) тяну коленки и на наклонной доске по три подхода - это каждое занятие. За одно занятие делал 3-5 упражнений на одну из групп (например, трапеции и три пучка дельт - передний, боковой, задний)- сколько успевал за 2 часа, не больше. Не всё конечно прорабатывал, но что получалось, то и получалось. И темп для себя подобрал комфортный - с минуту-две на один подход и 4-5 на перерыв - успокоить сердце и дыхание, успокоиться сидя психологически. Подготовится к вставанию тоже надо осторожно- после двух-трёх недель встать из-за потемнения в глазах надо осторожно. Но ничего страшного, один знакомый невролог сказал мне, что есть больные, живущие с этим постоянно. Ничего, приспосабливаются, главное ребёнка не напугать падением - самому-то ничего не будет. Старался не разбрасываться мобилизацией крови к мышцам, поэтому разминался и грузил по Фалееву:
1. Подбирал вес такой, чтоб мог выполнить один подход в упражнении раз 20 (на пучках дельты к концу голодания это даже меньше 2 кг.)
2. Подбирал вес на 15 повторов (всегда делаю записи параметров занятия в журнале, так что практически всегда знал сколько это будет.)
3. То же на 10 повторов.
4. Поняв, сколько мне надо тягать, что бы выполнить в одном подходе не более 8 раз, приступал к основной нагрузке - пять подходов по 8 повторов. Иногда получалось только по 6-7. Нормально хоть пару раз сделать 8 повторов. Для тех же дельт в этот раз минимальный вес был меньше 3-х кг. Крайне дистрофичный вид не позволял эту цифру считать очень смешной.

И так за 4 раза в неделю у меня работают все основные группы мышц. В итоге обычный недельный цикл. Но здесь и цель не кач, а именно нагрузить все основные группы мышц. Никакой перетренировки от такой методики даже близко нет - я об этом сужу, кроме самочувствия, ещё и по ежедневной ортостатической пробе. Другое дело, что у кого-то такой стиль голодания может вызвать перенапряг - так следить за этим надо. Количества повторов и подходов в этой методике как раз и подбирались из условия восстановления как систем, удаляющих молочную кислоты из мышц, так и из крови. И через день - обеспечивает щадящий режим для анаэробных механизмов работы мышц. Почувствуете неладное - переходите на три дня в неделю. И недельный цикл работает с хорошим восстановлением как гликогена, так и мышечных волокон. Мне, грешным делом, кажется, что дело тут не только в работе мышц, но и в психологическом состоянии, вызываемом именно выполнением плана. Это тоже прибавляет сил.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-07-2009 в 15:42..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (12-07-2009), pupsik (12-07-2009), ROM (13-07-2009), tmxdiver (10-06-2011), VladZZ (13-02-2010), Валерия57 (24-11-2012), Влад (12-07-2009), Галина Ивановна (21-12-2017), Илья (12-07-2009), Олег1099 (18-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter