Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2011, 09:19   #12651
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Жизнь создалась дыханием Брахмы. Она же и поддерживается дыханием Брахмы. Не понимаю, зачем копать дальше, если всё итак ясно.
Вот и я про то же - инопланетяне завезли, ясное дело !
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (09-04-2011), LIZA!!! (08-04-2011)
Старый 08-04-2011, 09:36   #12652
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
инопланетяне завезли, ясное дело
А какая разница - кто откуда завез, если хочется выяснить процесс возникновения органики из неорганики, да и само возникновение неорганики тоже?

А Брахма - это же просто термин для чего-то вроде "общей цели", или "души", или другими словами - причина, а у каждой причины должна быть причина, не так ли?
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-04-2011), Ksun (11-01-2013), taina (11-04-2011)
Старый 08-04-2011, 09:38   #12653
 
Аватар для МТ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 242 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 921 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Так и не получил еще ни один ответ на свои вопросы, но попробую еще раз:

1)Я с женой сейчас живу в Паттайе. Реально ли тут в аптеках купить все составляющие травок-отравок? Просто я даже подумать боюсь, как пойду просить чабрец или цветы пижмы в аптеку.

По поводу черного ореха. Прочитал, что в Тае искать бесполезно. Посмотрел на ибэе.

http://cgi.ebay.com/Black-Walnut-Ext...item3a5eada508

http://cgi.ebay.com/CHRISTOPHERS-ORI...item35a763363f

http://cgi.ebay.com/3309B-Black-Waln...item230f7db201

Что-нибудь из этого подойдет? и если да, сколько покупать? Одного флакона достаточно или нужно брать сразу много?

Сейчас жена на мандариновом месяце(уже 10 дней). Можно ли совмещать эти месяцы с приемом травок? (собираемся вместе пройти мандариновый-морковный-голод-выход). Или отложить уже до завершения цикла?

2)Также искал хоть какую-то информацию про то, как принимать орех - ничего не нашел. Может кто линк подбросит? )

3) У жены просто отвращение к мандаринам. Мучается, но ест. Можно ли в этот месяц их больше пить(в соках), чем есть? Или обязательно присутствие жесткой составляющей?


Очень надеюсь на ответы! Спс
МТ вне форума  
3 пользователей сказали МТ спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (09-04-2011), anyk99 (08-04-2011), Вуалька (09-04-2011)
Старый 08-04-2011, 09:47   #12654
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Странник, скажите, по-хорошему - мне так кажется, или это действительно правда, что Вы почти ничего никогда не читали и сейчас не читаете хотя бы самых элементарных научных текстов?
Я стараюсь читать только то. что мне интересно, уважаемая Happie.
Вы, я думаю, поступаете так же.
А поскольку мои интересы "не научны", то, естественно, что научные издания для меня большого интереса не представляют.

Вопрос о происхождении жизни на Земле меня так же мало интересует.
Ввиду его глобальности и непригодности для решения практических задач.
Поэтому в данном вопросе я свободен от заблуждений, которые есть у сторонника любой теории по этому вопросу.

Ведь мышление человека так устроено, что выбрав в качестве истинной одну теорию, он ВСЁ происходящее вокруг начинает рассматривать только с позиции своей теории.
Отбрасывая или искажая неудобные или "неправильные" факты.

Свой вопрос я задал только для того, чтобы понять, на основании какой теории Эник строит свою теорию о Эволюции и Паразитизме.
И с какого уровня он рассматривает происходящее.
От этого тоже будут зависеть выводы, которые можно сделать на основании его теории.

Если рассматривать пару Человек + паразиты в нём живущее, то здесь человек - условно говоря "жертва".
Если рассматривать пару Экология Земли + Человечество, то здесь конкретный человек является одним из членов колонии паразитов.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Понимаете, форумить интересно, когда обсуждается что-то качественно новое, если мы создаем новые креативные гипотезы, теории, размышляем вместе, творчески...
Понимаю, но...
Чтобы у Вас появилась способность ( и возможность) создать новую теорию надо каким то образом (хотя бы на время) отключиться от старой.
Хотя бы "в порядке творческого бреда" допустить, что она не верна, или в ней чего то не хватает, и попытаться посмотреть на знакомые явления с другой позиции.
В этих случаях очень часто помогают "детские" или "дурацкие" вопросы дилетантов.
Такие как, например, вопрос про первый желудь. Вы ведь, как я понял, НЕ СМОГЛИ на него ответить.
Подменили другим, про таксу.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Рассуждаю так: если такса получена рекомбинацией, то и дуб получен рекомбинацией, потому что такса отличается от какого-нибудь пинчера не больше, чем дуб от какого-нибудь ясеня.
Возможно я ошибаюсь, но такса и пинчер - это разные ПОРОДЫ одного вида (собак).
А дуб и ясень - это разные ВИДЫ деревьев.
Мутации внутри вида происходят легко.
А вот мутации между видами явление обычной селекции "не по зубам".
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Вызывает недоумение ненаучность вопросов, вот в чем дело. Ведь вот вопрос "откуда взялся первый желудь" - такого же рода, что и "откуда взялся первый щенок таксы".
Ладно. Давайте перефразируем вопрос:
"Откуда взялся первый щенок таксы?"
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Уважаемый Странник (уверена!) и сам знает ответ, если чуть-чуть подумать о том, как происходят мутации.
Да, у меня ответ есть.
Точный и однозначный: "Я не знаю, потому что я при этом не присутствовал".
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Источник принципиально НОВОГО, того, что не комбинации старого юзает, а именно ЭВОЛЮЦИЮ вперёд толкает - так пока и не найден.
Никому ведь не приходит в голову считать, что человеческий геном - лишь рекомбинация генома простейших?
- Значит, НОВОЕ всё-таки как-то получается!!!
Но как?
Эник, а как получаются атомы из скопища элементарных частиц?
Или молекулы из кучки атомов?
Несколько элементарных частиц соединяются вместе и появляется Атом -элемент материи нового уровня.
С новыми свойствами.

Добавление в этот Элемент новых частиц приводит к появлению новых Атомов (с другими свойствами).
Т.е. к СКАЧКООБРАЗНОМУ изменению свойств исходного Атома.

Молекулы строятся только из атомов.
Изменение количества атомов в молекуле может привести к появлению нового вещества.
СКАЧКОМ! Без промежуточных переходов.
Как будто включается новая программа, которая переводит скопление атомов в новое состояние.

А вот из элементарных частиц молекула почему то не возникнает. (Хотя, возможно, я ошибаюсь).

Может и с геномом происходит нечто похожее?
Меняется не отдельный ген (как "элементарная частица ДНК"), а целые блоки генов ("атомы"для ДНК).

И СРАЗУ возникает существо с новыми свойствами....
Странник вне форума  
13 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (09-04-2011), anyk99 (08-04-2011), Happie (08-04-2011), Hope (08-04-2011), Joly (08-04-2011), Ksun (11-01-2013), Ludmila_ (08-04-2011), nvotrk (16-04-2011), vitaby (21-06-2013), Вишенка (09-04-2011), Вуалька (09-04-2011), ИрКа (08-04-2011), редиска (08-04-2011)
Старый 08-04-2011, 09:54   #12655
 
Аватар для LIZA!!!
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: москва
Сообщений: 96 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 131 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
Так и не получил еще ни один ответ на свои вопросы, но попробую еще раз:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...0&postcount=27
Всё тут есть, стоит только поискать...)))
__________________
"когда в тебе проснется совесть, сука?!"
LIZA!!! вне форума  
6 пользователей сказали LIZA!!! спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-04-2011), coqueta1 (09-04-2011), Ksun (11-01-2013), Вуалька (09-04-2011), МТ (08-04-2011)
Старый 08-04-2011, 10:07   #12656
 
Аватар для МТ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 242 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 921 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от LIZA!!! Посмотреть сообщение
http://golodanie.su/forum/showpost.p...0&postcount=27
Всё тут есть, стоит только поискать...)))
Огромное спасибо! Как-то не так искал
МТ вне форума  
Следущий пользователь сказал МТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-04-2011)
Старый 08-04-2011, 10:16   #12657
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А какая разница - кто откуда завез, если хочется выяснить процесс возникновения органики из неорганики, да и само возникновение неорганики тоже?

А Брахма - это же просто термин для чего-то вроде "общей цели", или "души", или другими словами - причина, а у каждой причины должна быть причина, не так ли?
Happie, я полушутя про инопланетян написал. Я считаю, что выяснить причину возникновения жизни на Земле нам с вами - тоже самое что пытаться сосчитать все звезды во Вселенной -т.е невозможно.
Поэтому теория про Брахму или инопланетян имеет такое же право на существование, как и теория Дарвина, который, кстати, был обычным попом и туристом, а не ученым. И тот факт, что он подчинялся церковным топ менеджерам, меня лично очень смущает... Церковь любит и умеет мозги простым людям морочить,
самыми разными путями. ИМХО
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-04-2011), Happie (08-04-2011), Ksun (11-01-2013), LIZA!!! (08-04-2011), Ludmila_ (08-04-2011), mafia (11-04-2011)
Старый 08-04-2011, 10:44   #12658
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
теория про Брахму или инопланетян имеет такое же право на существование, как и теория Дарвина, который, кстати, был обычным попом и туристом, а не ученым. И тот факт, что он подчинялся церковным топ менеджерам, меня лично очень смущает... Церковь любит и умеет мозги простым людям морочить,
самыми разными путями.
Санёк, так я знаю, что шутя. А Дарвин то тут причём?

Человеку свойственно стремление к познанию мира - не знаю как кто, а я не могу воздержаться от любопытства, вот и размышляю, опираясь не на дарвиных конкретно, а на то, что мы можем наблюдать в природе, на результаты уже проделанных расчетов и исследований, на прослеживание причинно-следственных связей, анализ аналогий... независимо от существующих теорий.

Успокоиться хоть на какой теории хоть какого светила, т.е. успокоиться на всего лишь предположении - разве это интересно, разве это - познание мира?

Эволюцию, деградацию, энтропию... пытливому человеческому глазу видно здесь и сейчас, а не потому что Дарвин так сказал.
 
10 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (09-05-2015), anyk99 (08-04-2011), Ksun (11-01-2013), LIZA!!! (08-04-2011), sanek (08-04-2011), taina (11-04-2011), vitaby (21-06-2013), Вуалька (09-04-2011), Тимур (09-04-2011)
Старый 08-04-2011, 10:51   #12659
 
Аватар для толстый
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: россия
Сообщений: 222 Поблагодарил: 413
Поблагодарили 557 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Вот и я про то же - инопланетяне завезли, ясное дело !
C этим все понятно как день,неясно другое-где они ее(жизнь) взяли?
толстый вне форума  
2 пользователей сказали толстый спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-04-2011), Ksun (11-01-2013)
Старый 08-04-2011, 10:55   #12660
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Санёк, так я знаю, что шутя. А Дарвин то тут причём?

Человеку свойственно стремление к познанию мира - не знаю как кто, а я не могу воздержаться от любопытства, вот и размышляю, опираясь не на дарвиных конкретно, а на то, что мы можем наблюдать в природе, на результаты уже проделанных расчетов и исследований, на прослеживание причинно-следственных связей, анализ аналогий... независимо от существующих теорий.

Успокоиться хоть на какой теории хоть какого светила, т.е. успокоиться на всего лишь предположении - разве это интересно, разве это - познание мира?

Эволюцию, деградацию, энтропию... пытливому человеческому глазу видно здесь и сейчас, а не потому что Дарвин так сказал.

Про Дарвина я упомянул, потому что с происхождением человека , как и жизни на Земле, тоже много вопросов. У меня , во всяком случае

Познание мира очень интересно, но моих, лично, мозгов маловато, чтобы доказать всем откуда появилась жизнь и от кого произошел человек. Поэтому, мне только остается "наблюдать за природой и размышлять" и оставаться в догадках
За других говорить не буду, может кто что и знает, но молчит....


Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
C этим все понятно как день,неясно другое-где они ее(жизнь) взяли?
Ты бы еще спросил, кто и как Вселенную создал С происхождением человека разобраться бы, (так чтобы ни у кого сомнений не осталось, т .е с доказательствами) - и то хорошо

Муравьи, возможно, сидят сейчас в муравейнике на конференции и ведут дебаты на тему "Кто создал наш лес и что это такое голубое днем и черное ночью виднеется над деревьями?"
 
10 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (09-05-2015), AllaN (09-04-2011), anyk99 (09-04-2011), Humanist (09-04-2011), Ksun (11-01-2013), mafia (11-04-2011), vitaby (21-06-2013), ИрКа (08-04-2011), толстый (08-04-2011)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter