Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2013, 20:57   #1261
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
Бегущая по волнам
"Уж сколько раз твердили миру...", Кать, - не на вегетарианстве (где уж ему!), а те 15 клистиров в больнице перед операцией, я писала об этом уже..., изменили не только нюх и вкус. Движение в суставах стало куда мягче и безболезненней, меньше тянуло спать.
Так это еще с тех пор и до сих пор сохраняется? Круто тебя промыли тогда. Надо взять на заметку. Сейчас нашла тот коммент, но почему-то не запомнила когда ты писала об этом, хотя такие детали обычно врезаются в память.
Хотяяя... я иногда перечитываю дневник и удивляюсь тому, что я сама писала

П.С.
Но иногда полезно перечитывать дневник - столько нового узнаешь, приям как я сейчас. Читаю старую дискуссию, как новую )))))))
Бегущая по волнам вне форума  
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
dushka (14-08-2013), LadyTA (13-08-2013), NNN-Туся (14-08-2013), shelena (14-08-2013), Sole (27-02-2023), Валерия57 (14-08-2013), Удача (14-08-2013)
Старый 17-08-2013, 09:22   #1262
 
Аватар для Елеся
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 39 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 178 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Lizabet,
Сейчас же я могу сказать вам: не парьтесь!
Творог. Покупаете творог, который представляет собой однородную массу, а не крупинками, иначе вы его не смешаете с маслом. На рынке весь творог крупинками,
Мы когда на Пасху делаем "пасху" , то рыночный творог протираем через сито несколько раз и получается однородная масса без крупинок.
Надо попробовать начать делать эту волшебную пасту. А льняное масло я купила украинское в стекляной бутылке на этикетке гордо красуется "100 лучших товаров Украины 2011 г."
Елеся вне форума  
2 пользователей сказали Елеся спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-08-2013), Бегущая по волнам (18-08-2013)
Старый 18-08-2013, 21:12   #1263
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Елеся Посмотреть сообщение
Мы когда на Пасху делаем "пасху" , то рыночный творог протираем через сито несколько раз и получается однородная масса без крупинок.
Через сито, это конечно вариант. Но не утром, когда себя все время уговариваещь, что можно полежать еще пять минут, потом еще парочку, еще минутку, а потом все галопом и на то, чтобы приготовить и съесть смесь, у тебя минут десять остается
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-08-2013), Sole (27-02-2023)
Старый 19-08-2013, 07:20   #1264
 
Аватар для Елеся
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 39 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 178 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Я хотела бы узнать по поводу смеси Будвиг/Бадвиг-ее можно детям давать? Или же это все-таки лекарство и ее нужно употреблять с определенной лечебной целью и в строгой дозировке? А если употреблять то курсами? И прекращение приема не повлечет ли каких либо негативных последствий(эффект отмены)?
Елеся вне форума  
2 пользователей сказали Елеся спасибо за это полезное сообщение:
Sole (27-02-2023), Бегущая по волнам (19-08-2013)
Старый 19-08-2013, 11:22   #1265
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 763 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Елеся,
Я своим внукам творог по д-ру Будвиг точно давать бы не стала. В отношении здорового ребенка это выглядело бы, как в той песенке из мультика: "Если близко воробей, мы готовим пушку..." (а, судя по Вашему посту, ребенок здоров).
Ведь укрепить ему иммунитет, к-рый давит онкоклетки еще в зародыше, и поддерживать его на должном уровне можно и другими способами, нежели давать средство, по отзывам, поднимающее с постели больных с 3-4 стадией, к тому же вряд ли ребенок будет есть его охотно.

Мое личное мнение: ребенка с детства нужно правильно кормить, т.е. обязательно приучать к свежим овощам и фруктам, к умеренности в отношении количества еды. Регулярное пребывание на свежем воздухе, физическая активность и ВСЕГДА ровное, ласковое отношение к ребенку... Почаще радовать его (однако без излишнего баловства ради превосходства над другими!) Воспитывать в нем философское отношение к жизни - пусть знает, что в ней бывают не одни праздники, а в буднях есть и своя прелесть. Старайтесь, чтоб он смотрел на мир только веселыми, радостными глазами и, даст Бог, творог по Будвиг ему не понадобится!

В семье, где растут мои внуки, взгляды на уход за детьми едва ли не противоположные моим, потому здоровье у них весьма хрупкое. Их часто отправляют к нам с дедом на "лечение и перевоспитание". Почти неуправляемые дома, здесь они "шелковые", настолько им нравится, что трижды в день за ними в игровую комнату "приезжает паровоз" и "везет" к "вагону-ресторану" (всего лишь длинное полотенце, за к-рое цепляются "вагончики". "Паровоз"-бабушка (иногда дедушка) фыркает, гудит и отправляется на кухню, где в ярких веселых тарелках - горки каши и резаных овощей, в них "зарыты" кусочки мяса (их же так интересно выкопать и съесть! Или же на "полянке" из пюре-картошки, посыпанного зеленью, растут "шампиньоны" и "мухоморы" из яиц... С тарелок все "сметается" в считанные минуты, кто быстрей съест до петушка или клубнички на дне. Потом "поезд" едет обратно...
Утром натощак и перед сном "доктор" (в старом прабабушкином белом халате и колпаке) раздает лекарства: "бабочку" (капельки экстракта восковой моли - его дают даже грудничкам при необходимости) и травяной отвар. Между кормежкой пьются лечебные ягодные морсы и отвар овса с медом.
Как правило, этого бывает достаточно для приличного улучшения анализов. Творог едят со свежими сливками и тертой морковкой с изюмом.(А бабушка тихо глотает слюнки, ввиду двухлетней тоски по сему блюду: ведь ни творог, ни сливки, ни изюм - низ-зя! )
__________________

Последний раз редактировалось NNN-Туся; 19-08-2013 в 19:35..
NNN-Туся вне форума  
5 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Sole (27-02-2023), Zazaza (19-08-2013), Бегущая по волнам (19-08-2013), Елеся (19-08-2013), Тасбоева (08-12-2016)
Старый 19-08-2013, 13:23   #1266
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Елеся Посмотреть сообщение
Я хотела бы узнать по поводу смеси Будвиг/Бадвиг-ее можно детям давать? Или же это все-таки лекарство и ее нужно употреблять с определенной лечебной целью и в строгой дозировке? А если употреблять то курсами? И прекращение приема не повлечет ли каких либо негативных последствий(эффект отмены)?
Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
Я своим внукам творог по д-ру Будвиг точно давать бы не стала. В отношении здорового ребенка это выглядело бы, как в той песенке из мультика: "Если близко воробей, мы готовим пушку..." (а, судя по Вашему посту, ребенок здоров).
Ведь укрепить ему иммунитет, к-рый давит онкоклетки еще в зародыше, и поддерживать его на должном уровне можно и другими способами, нежели давать средство, по отзывам, поднимающее с постели больных с 3-4 стадией, к тому же вряд ли ребенок будет есть его охотно.
Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
Творог едят со свежими сливками и тертой морковкой с изюмом. (А бабушка тихо глотает слюнки, ввиду двухлетней тоски по сему блюду: ведь, что творог, что сливки, что изюм - низ-зя! )
Начну с последней цитаты. А почему бабушке творог и изюм низ-зя? Добавить вместо сливок кефирчик, чтоб творожок пожиже был, пару ложек льняного масла, немного ягод, и смесь Будвиг готова - лечение для бабушки. А внукам в смесь добавить не 2 ст. ложки на 100 грамм творога, а одну, добавить ягодок и внуков за уши не оттащишь. Ведь льняное масло - основа смеси - это само по себе вкусное масло. Его можно и в салаты добавлять, очень приятно на вкус получается. Я перестала подсолнечное в салат добавлять.
Моя бабушка часто делала творог с сахаром и со сметаной, и настойчиво кормила нас им. Сейчас не вижу причин по которым нельзя в такую же смесь подмешать пару ложек льняного масла и измельченных ягод
Льняное масло - не лекарство, это вкусный продукт питания - вот так его и расценивайте. Вы же не считаете рыбу, в которой тоже много Омега-3, лекарством? А детям даете? Так почему им нельзя смесь Будвиг?


P.S.
Как мне сказала мама, наши бабушки(бабушка и ее сестры) в детстве ели льняное масло - самое доступное там, где они жили. Другого не было. И ничего страшного с ними не случилось. Дожили до восьмидесяти с лишним лет.
Бегущая по волнам вне форума  
10 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-08-2013), LadyTA (19-08-2013), luisa (20-08-2013), NNN-Туся (24-12-2013), shelena (19-08-2013), Sole (27-02-2023), Zazaza (19-08-2013), Валерия57 (20-08-2013), Елеся (19-08-2013), Тасбоева (08-12-2016)
Старый 19-08-2013, 14:16   #1267
 
Аватар для Елеся
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 39 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 178 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
Елеся,
(а, судя по Вашему посту, ребенок здоров).
Не самая здоровая у меня дочь-бронхиальная астма, ДЖВП. А так как с детства она аллергик , то много ограничений в пище, и вкусовые пристрастия с точки зрения окружающих у нее странноватые: она любит овсяной кисель, причем без сахара, запаренную гречку, брокколи и цветную капусту, и льняное масло ей на вкус нравится, а меня передергивает от его горечи. Но если эта смесь Бадвига настолько сильное лекарственное средство, то нет, так нет.


Или все таки "да "? После поста Бегущей по волнам!
Елеся вне форума  
2 пользователей сказали Елеся спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (19-08-2013), Бегущая по волнам (19-08-2013)
Старый 19-08-2013, 15:26   #1268
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 763 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Елеся
PS. На здоровье!
Нажмите тут для просмотра всего текста

Обязательно включайте в рацион продукты, которые способны защитить организм от онкологического заболевания
Пищевые продукты, сдерживающие рост холестерина: фасоль, яблоки, овсянка, гречка, морковь, авокадо, чеснок, лук, зелень, оливковое масло, грецкий орех, продукты моря, рыба.
Пища, препятствующая развитию рака кишечника: отруби, капуста, брокколи, цветная капуста, все свежие желтые и зеленые овощи и фрукты, йогурт, кефир, ацидофилин, продукты моря, чеснок, зелень, цельное зерно.
Пища, препятствующая развитию рака молочной железы: рыба (жирная), фасоль, капуста всех видов, соевые бобы, зеленые овощи – которые в процессе усвоения подавляют активность эстрогена (женского полового гормона).
Продукты с противораковым действием:
фрукты (авокадо, финики, киви, грейпфруты, клубника, апельсины, малина, арбуз);
овощи (все виды капусты, баклажаны, редис, репа, тыква, помидоры, перец болгарский, чеснок), зелень (лук, петрушка, укроп, сельдерей, пастернак, соя, имбирь);
орехи и семена (ядра абрикоса, миндаль, фундук, грецкий, бразильский орех, семечки тыквы, подсолнечника, льняное семя); а также печень; рыба (сельдь, скумбрия, тунец, сардины); морские овощи; зеленый чай;
крупы (рис коричневый, гречка); масло (оливковое, льняное).

Если вы не употребляете мясо и молочные продукты, необходимо позаботиться об источниках цинка, кальция, витамина В12 (их можно применять в виде специальных препаратов или пищeвых биологически активных добавок)
Основные источники калия: огурцы, шпинат, капуста, картошка, морковь, лук, петрушка, хрен, одуванчик, чеснок, красная смородина, чечевица, горох, грейпфрут, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, бобовые культуры, хлеб ржаной, крупа овсяная, тыква.
Основные источники йода: морская рыба, водоросли, салат-латук, зеленые части растений, репа, дыня, чеснок, морковь, капуста, свекла, лук, помидоры, фасоль, овсянка, виноград, клубника.
Домашний заслон онкологии. Диетическая профилактика онкологических заболеваний

Основная суть противораковой диеты – частичная замена мясных продуктов растительными.
Растения, обладающие максимальной противоопухолевой активностью (по убывающей способности):
 Лук, чеснок
 Редька, репа, хрен, капуста (белокочанная,брюссельская и брокколи), кресс-салат
 Свекла, шпинат
 Красная фасоль, соя, горох, зеленый горошек, чечевица
 Укроп, петрушка, сельдерей, морковь, пастернак
 Тыква, дыня
 Картофель, помидоры, баклажаны, красный перец
 Яблоки, темный виноград, персики, абрикосы, вишня, слива (чернослив)
 Лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты
 Грецкие и кедровые орехи, фундук, фисташки, миндаль
 Рис, пшеница, овес, гречиха, ячмень
 Облепиха, калина(наиболее важны), брусника(хорошо чистит кровь),
 Шиповник, клюква, черника, малина, ежевика, земляника, крыжовник, черная и красная смородина, черноплодная рябина.

Злаки ценны в виде проростков пшеничных зерен,особенно зеленые, а не входящие в состав пищевых добавок. Велика роль и морских продуктов. Именно приверженность к морепродуктам определяет успехи японцев в профилактике рака.
Диета для больных должна включать свежевыжатые соки:
• морковный (но не более 1/3 стакана в день)
• свекольный (до 1 стакана в день)
• томатный (особенно важен для предстательной железы)
__________________
NNN-Туся вне форума  
6 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
korol (25-01-2023), Sole (27-02-2023), Zazaza (19-08-2013), Бегущая по волнам (19-08-2013), Валерия57 (20-08-2013), Елеся (19-08-2013)
Старый 20-08-2013, 11:26   #1269
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 763 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Елеся Посмотреть сообщение
Не самая здоровая у меня дочь-бронхиальная астма, ДЖВП. А так как с детства она аллергик...

Или все таки "да "? После поста Бегущей по волнам!
Это меняет дело. От астмы, безусловно, надо избавляться.
Но Вы не сказали, есть ли аллергия и на мед и пчелопродукты. Жаль, если так, потому что ЗДЕСЬ была бы реальная помощь:
http://www.mellonella.ru/notes/lekarstvoxxiv.php
И не только здесь. Набрать в Гугле Экстракт восковой моли - и выпадает несколько сайтов. Инфу можно проанализировать и сравнить, чтобы иметь полное представление о препарате и его свойствах.
Далее: здесь посмотрите Бронхин, Аллергил и Джерело-І (нажмите там Показать все). Активные смеси ЭКОМЕДовских травяных настоек я уже более пяти лет испытываю на себе и близких: Нефропатин у внучки за 2,5 месяца убрал белок в моче, меня он избавил от начальной стадии почечной недостаточности. В осенне-зимний сезон от эпидемий гриппа и ОРЗ спасают разные модификации Джерела и Бронхин. Еще Полинорм и Лизорм "вытаскивали" меня из последствий облучения, а Ревмосан и Холенорм (чередуя со Свитанком) врач-фитотерапевт назначила мне на время приема настойки мухомора. Ни у нас, ни у внуков никакой побочки не наблюдалось. Эту фразу уже писала, но повторю, т.к. сие - сущая правда: молниеносных результатов не дают, а при РЕГУЛЯРНОМ без пропусков применении курсами действительно работают. Рекомендованные дозы: нижняя - профилактическая, верхняя - терапевтическая (например, 30-70 капель). На упаковке обычно средняя - 30-40 кап. (По принципу "как бы чего не вышло", люди-то разные бывают).
Сначала я пила по упаковке, особого эффекта не заметила. А вот когда мне случайно попала в руки брошюра этой фирмы для врачей, обратила внимание, что дозы там были другие, терапевтические: 50-70 капель, и вот тогда дело пошло, как по маслу! (Даже здесь на форуме кто-то из мужчин, кажется, в ветке Начинающего, подтвердил их действенность).
И что весьма существенно, у них доставка (платная с полной предоплатой или наложенным платежом) по Украине, странам СНГ, ближнему и дальнему зарубежью.
http://ecomed.org.ua/index.php?categoryID=5

И еще (это параллельно с любым лечением):
http://www.many-books.org/auth/4774/...yiy_zaslon_orz
Борис Толкачев. Физкультурный заслон ОРЗ. Здесь должна быть схема поэтапного излечения детей от бронхиальной астмы.
Задолго до появления "Экомеда" и компьютеров я при помощи советов из этой книги избавилась и по сей день от ежегодных ангин (какими только не болела! И обыкновенной, и фолликулярной, и лакунарной...Мой порок сердца - это их черное дело! С последней даже в стационар упекли и держали больше 2 месяцев).

Насчет творога - да Бога ради, Катя права - плохо дочери вряд ли станет, если ей приятен вкус льняного масла. Вот мои точно есть не будут. И насколько я поняла из всех тех ссылок, что предлагались на сайте по этому поводу, лечебной эта смесь становится именно после обработки блендером, когда идет качественное изменение вещества чуть ли не на молекулярном уровне, без этого - просто продукт питания.
А что такое ДЖВП ?
Цитата:
Бегущая по волнам Ведь льняное масло - основа смеси - это само по себе вкусное масло.
Не знаю, не знаю...В моем городе лен - экзотика, разве что в ботаническом саду или на картинках. Правда, бутылочки с маслом год-два назад появились, сначала в аптеках, а потом и в продуктовых магазинах. Дома с детства помню подсолнечное, из слегка обжаренных семечек - от одного запаха есть хочется! Иногда - кукурузное, жарили на нем сладкое - сырники, оладьи с яблоками, пончики с повидлом: оно ничем не пахло. Сейчас такого масла нет. Семечки, очевидно, чем-то обрабатывают против грибков: я эту вонь даже в выпечке улавливаю. Вот мы с дедом и перешли на оливковое, холодного отжима.
А льняное... Приехала как-то в Киев к детям. С порога почувствовала странный запах со стороны балконной двери. На балконе, как оказалось, восседает моя сватья (она - художник) - творит! Купила новую разделочную доску для кухни и взялась ее расписывать. Как правило, она работает с акварельными и акриловыми красками, иногда гуашью или углем. Но тут не тот случай, пришлось брать масляные. Смотрю, как толстые цветные червячки выдавливаются на палитру, где сватья растирает их кистью, поливая желтой жидкостью из объемистой бутылки. На ней - этикетка: "Масло льняное". И опять - моя всегдашняя, как сын выражается, "манечка": все пробовать первым делом на нюх! Конечно же, я хватаю бутылку, сую в нее свой любопытный нос, и...чувствую, что вот-вот, еще чуточку, и он вытянется, как у Буратино, и завяжется тугим морским узлом, чтоб туда не попала больше ни одна молекула этого удушливого вещества: нечто среднее между олифой и старым машинным маслом, с легким оттенком канифоли... Интересуюсь у сватьи, не продают ли в комплекте с маслом противогаз, на что она смеется и говорит, что уже к нему привыкла, да и по прошествии 1-2 месяцев запах, мол, улетучивается. (Мне же кажется, что эту доску я еще лет 5, а то и 10 с опаской в руки брать буду!)
И ты предлагаешь ЭТО в тарелку???... Бр-р-р! Зажав нос, как касторку - ради спасения жизни, так и быть! Но с аппетитом позавтракать - "Увольте-с!"
(Вот только даже 100 г творога, да еще с таким "соусом", за один раз в рот запихнуть - проблематично!)
__________________

Последний раз редактировалось NNN-Туся; 20-08-2013 в 19:44..
NNN-Туся вне форума  
4 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Sole (27-02-2023), Бегущая по волнам (20-08-2013), Елеся (20-08-2013), Тасбоева (08-12-2016)
Старый 20-08-2013, 12:31   #1270
 
Аватар для Елеся
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 39 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 178 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
А что такое ДЖВП ?
Дискинези́и желчевыводя́щих путей.

А льняное масло не такое уж и жуткое на вкус, горчит канечно, но терпимо. Моей дочери так вообще нравится. Зато очень полезно!

А так спасибо за много ценных советов и ссылок!
Елеся вне форума  
2 пользователей сказали Елеся спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (20-08-2013), Бегущая по волнам (20-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодной или "Потому что я так хочу" (10 дней) Marrie Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-07-2009 11:03
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter