Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2011, 17:03   #1281
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от KRandall Посмотреть сообщение
А со стороны ведь выглядит как забота о покупателе Главное, чтобы не стало известно, что все это нельзя есть в принципе, даже в свежем виде
Ну это вы рванули. Людям невозможно это втолковать вот так вот с лёту и в лоб. Вы же сами знаете ,что даже близкие люди и родсвенники зачастую(очень часто) не воспринемают идею сыроедения(что то может случиться только при личном примере и чтоб положительном и чтоб продолжительном ,и то не всегда)Вы попробуйте отучить кого нить от мсяо,а это по моему первый шаг!
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали володя99 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (05-06-2011), Лень (06-06-2011)
Старый 05-06-2011, 17:07   #1282
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Не должна быть тяжесть после поедания замоченного миндаля или арахиса, значит или производитель варварски очищал орехи, убивая их, или нужно было больше проращивать их, хотя бы сутки. Говорю как проросткоед, что от не пророщенного арахиса кололо не только в животе, но и болела голова, все исчезло с проращиванием. Правильно Володя подметил, что при прорастании орехов это уже другой продукт.

__________
А я до ростков не проращивал,так на ночь или на день замочил и вкусил,что дольше делать,до появления ростков?
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал володя99 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (05-06-2011)
Старый 05-06-2011, 23:32   #1283
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Вова, арахис можно пол дня, миндаль и фундук проращивай сутки. Конечно сначала замочить, а потом под тряпочку. Арахис и миндаль если хорошие, то ростки через сутки полтора дают (наклевываются, правда не все, но это уже демонстрация живого продукта), фундук меняет только вкус и все)))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
володя99 (06-06-2011), Лень (06-06-2011), полуничка (06-06-2011)
Старый 06-06-2011, 02:23   #1284
 
Аватар для Лень
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Омская область
Сообщений: 72 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 207 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
Людям невозможно это втолковать вот так вот с лёту и в лоб. Вы же сами знаете ,что даже близкие люди и родсвенники зачастую(очень часто) не воспринемают идею сыроедения
+100500 (еще никого не удалось убедить)
Лень вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лень спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (06-06-2011), володя99 (06-06-2011)
Старый 06-06-2011, 09:24   #1285
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
МаК, ей богу, вы про что пишите? Замороженными деревьями, зернами питаться собираетесь По-любому те же 2х годичные корнеплоды без слоя снега промерзнут и крякнут. Вы ж спрашиваете про мороженые ягоды и плодоовощи. Или я шрифт не разобрал?)
Почему "деревьями"?... Я про ягоды, плоды. Ведь птички зимой питаются с деревьев, видели, наверное, рябинку едят, другие не снятые ягодки. Замороженные изрядно. Что: птичка мало понимает, или не продвинутый зерноед?
Но вообще думаю так: каждый выбирает для себя... Чухает, вкусы меняются, это всем известно.
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МаК спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (06-06-2011), полуничка (06-06-2011)
Старый 06-06-2011, 09:31   #1286
 
Аватар для Лень
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Омская область
Сообщений: 72 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 207 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Определенно заметил такую особенность.
Когда питаешься овощами, в голову лезут мысли съесть чего-нибудь "вредно-вкусного" , и вообще сильное чувство голода, после 2-3 часов после еды.
Когда питаешься одними фруктами - такого не происходит.

Только вот питаться одними фруктами накладно выходит .

У кого-нибудь было такое, или это у меня "неправильный" организм?
Лень вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лень спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (06-06-2011), v200 (22-07-2017), полуничка (06-06-2011)
Старый 06-06-2011, 10:00   #1287
 
Аватар для KRandall
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
Ну это вы рванули. Людям невозможно это втолковать вот так вот с лёту и в лоб. Вы же сами знаете ,что даже близкие люди и родсвенники зачастую(очень часто) не воспринемают идею сыроедения(что то может случиться только при личном примере и чтоб положительном и чтоб продолжительном ,и то не всегда)Вы попробуйте отучить кого нить от мсяо,а это по моему первый шаг!
Ну да, это я сказанул с позиции правильности питания человека. И личный пример, действительно, не всегда помогает, ибо невозможно дать другому прочувствовать свое внутреннее состояние (иначе он сразу бы все бросил и начал изучать и "делать" тему питания), а внешние изменения почти ни о чем другим не говорят.
Но иногда все же удается замотивировать кого-то к изменениям в своем питании - и это как маленькая победа Единственное условие - человек должен захотеть поменяться сам

Лень, насчет овощей-фруктов - у меня очень похоже, видимо дело в том, что фрукты гораздо калорийнее овощей. А по поводу голода - для себя сделал вывод, что в большинстве случаев это все-таки не голод, а привычка. За много лет неправильного питания желудок привык, что пища в нем находится долго, потом организм тратит много сил на борьбу со съеденным, а при натуроедении переработка и усвоение происходит гораздо быстрее. Желудок просто пока не привык к таким малым нагрузкам
__________________
Правильное питание - вторая необходимая составляющая зрелого человека. Первая - духовность

Последний раз редактировалось KRandall; 06-06-2011 в 10:22.. Причина: Ответ
KRandall вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали KRandall спасибо за это полезное сообщение:
v200 (22-07-2017), володя99 (06-06-2011), Лень (06-06-2011), полуничка (06-06-2011), Таисия (14-06-2012)
Старый 06-06-2011, 17:30   #1288
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от KRandall Посмотреть сообщение
а внешние изменения почти ни о чем другим не говорят.
Но иногда все же удается замотивировать кого-то к изменениям в своем питании - и это как маленькая победа Единственное условие - человек должен захотеть поменяться сам
Я близких сейчас не мотивирую,я им не даю сырых продуктов. Ох как они начинают брыкаться,как же как же им видите ли нужны витамины. Сын (13лет) вдруг перешел на сыроедение(контрольным выстрелом была программа с участием Алексея Мартынова. Выглядит то он хорошо,ест говорит много,качается наверное? (Мне смешно как то было смотреть одну тетку,как она рассказывала о сыроедении,а сама лишних так кило 20-25 имела и типа была сыроедкой. По моему если 3-4 месяца сыроедишь слетают все лишнии кг и даже больше.) Так вот к чему веду надо внешний вид иметь цветущий-ваши рецепты??? А то я скажем худющий,мне то хорошо,бегаю как электровейник и жару не чувствую,а вот чтобы своим ВВ кого то из готовщиков перестроит-это вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
Только вот питаться одними фруктами накладно выходи
Питаюсь практически одними фруктами,а не накладно,тому как ем один раз в день. Утром ушел на работу и до 5часов ходишь-бегаешь себе чистинький(организм как то сам так настроился. Раньше ещё как то чувствовал дискомфорт в середине дня,сейчас перестал и замечать.А вот если с утра что то вкинешь,то тяжелее.А ещё может это не маловажно-не пью. Вот сейчас жарко,работаю прямо на солнце на асфальте,немного сухость во рту,а что пить ,воду,а где взять хорошую,только в одном месте-в фруктах!!! Дождался 5-ти часов и попил и поел.Вот такой режим,зато могу выбирать уж то что мне нравиться,а больше всего сейчас катит апельсины,правда уже есть и черешня и клубника,но апельсины не заменяются ничем,да и цены у нас апельсины стоят 12гр.(1.5доляра),морковка-10гр. Что то я расписался,закругляюсь...
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали володя99 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (06-06-2011), rid (06-06-2011), v200 (22-07-2017), Лень (07-06-2011), полуничка (06-06-2011)
Старый 06-06-2011, 18:23   #1289
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

володя99, да я тут посмотрю вы крутой сыровегамонофруктоголодоед). Где можно прочитать про Ваш опыт, в каких краях?
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (06-06-2011), володя99 (06-06-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (06-06-2011)
Старый 06-06-2011, 20:03   #1290
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Про опыт мне выражение понравилось: "Опыт-это не то,что происходит с человеком. Это то ,что человек делает с тем,что происходит с ним."
Опыта большого и нет,но за лесть спасибо,всё равно приятно. Просто иду своей дорогой . " Эй вы заднии,делай как я. это значит не надо за мной. Колея это только моя,выбирайтесь своей колеей." Может года полтора назад появилась идея совместить голодание и сыроедение,хотя не моя эта идея,здесь все этим занимаются.
У меня есть маяк-брат родной в Иркутске. Вот у того опыт,почти помирал,главное под моим же влиянием перешел на сыромоно и вот уже два года без срывов,где то он у Рида на форуме под ником Иркут обитает. А потом сыроедение от голода сильно отличается тем,что если ты бросил сыроедить,то ты уже не сыроед и процесс этот долгий,так что трудно сказать вот здесь закончился мой сыроедческий опыт Думаю самый лучший сыроедческий опыт у Джерихо Санфайера. К этому и стремимся.Так что не будем подменять оригиналы подделками!
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали володя99 спасибо за это полезное сообщение:
nikok (06-06-2011), pchelak (13-06-2011), v200 (22-07-2017), Лень (07-06-2011), полуничка (14-06-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter