Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2012, 15:38   #121
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Если Вас, Joly, искренне интересуют практики осознанного сновидения то выбирайте из всех доступных методик именно СВОЮ.
Интересуют , как возможность понять о чем сообщает мое подсознание.или можно сказать , возможность освоить доступ к внутренним скрытым знаниям ))))))
Как то ведь нужно договариваться со своим телом ? зря что ли дали в пользование? ))))


Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Придет время сами вылетите в астрал, распугав там всех жителей ))
Ну почему распугав , ....может там меня уже заждались ?)))


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Joly, и о чем же, если не секрет?
Ну мне так думается , что я избегаю какие то пути и решения проблем , которые не просты . Которые требуют вложения сил и воли . Я ленива , и всегда хочется выбрать путь попроще )))))
Например попить яблочного уксуса , типа для закисления крови , вместо ежедневных нагрузок физических которые точно закисляют кровь )))))
Но я меняюсь .))))))))))))))


Цитата:
Сообщение от Жанна Д. Посмотреть сообщение
С какой целью ? Высыпаться лучше ?
Она говорила , что научившись управлять своим сном , можно управлять своей жизнью.
Но не отношения к действию во сне , как сказал nikok,
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Кошмар можно смотреть с расслабленностью будды, тут уж как ведешь себя в жизни так и во сне.
а именно изменяя сценарий сна по своему усмотрение . То есть ты во сне четко помнишь что это сон , относишься к этому как к игре , а не проживаешь случившееся со всем драматизмом. (Хотя он видимо это и имел в виду.)

Ну и если ты научился осознавать что сон это игра и ты можешь менять правила, то следующий этап жизнь - осознавай и играй по своим правилам . )))))
Как то так.))))

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Что бы это вообще могло значить?
Причем, два человека! Если бы один - я бы и не запомнил, скорее всего.
Вот и ответ Вячеслав, нужно было , что бы вы это запомнили .
И видимо в жизни случится ситуация в которой вы получите совсем не то , что предполагали . до неожиданности ))))))
Но это только мое скромное мнение. Ваше может быть другим ))
Joly вне форума  
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Arrow (29-06-2012), nikok (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 16:15   #122
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Как то ведь нужно договариваться со своим телом ? зря что ли дали в пользование? ))))
Joly, то ли вы мне жучок в голову поставили то ли я вслух думаю)))
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-06-2012), Arrow (29-06-2012), Joly (13-06-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 12-06-2012, 16:29   #123
Гость
 
Аватар для Жанна Д. (Хабиба)
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Она говорила , что научившись управлять своим сном , можно управлять своей жизнью.
А у нее ЭТО получается?)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Joly (13-06-2012)
Старый 12-06-2012, 16:54   #124
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
То есть ты во сне четко помнишь что это сон , относишься к этому как к игре , а не проживаешь случившееся со всем драматизмом. (Хотя он видимо это и имел в виду.)
сможешь сохранить это состояние в жизни, то жизнь твоя. По началу при встрече "тигра" нутро дергается, орет, а ты просто смотришь. Глаза боятся, но ты просто смотришь. "Тигр" побежит только если ты побежишь, в глаза он не осмелится напасть... Смотреть, просто смотреть... Не изменяя, не агрессуя. Ты бесстрастна... Со временем(гораздо меньшее чем кажется) "тигр" поймет что ты не жертва и не враг, он найдет другого, а для тебя любая кажущаяся опасность просто перестанет существовать... и начнешь творить сон на яву.
ЗЫ: подловился что пересказал ваши же мысли. Может это у вас мой жучок стоит)))
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 12-06-2012 в 17:25..
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-06-2012), Joly (13-06-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 13-06-2012, 12:26   #125
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Жанна Д. Посмотреть сообщение
А у нее ЭТО получается?)
Я к сожалению потеряла с ней связь .Тогда я не догадалась об этом спросить , а сейчас не у кого.Она была очень "дающим" учителем.


Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Смотреть, просто смотреть... Не изменяя, не агрессуя. Ты бесстрастна...
Вот КАК не забыть во сне , что сон это "игра мыслей , созданная тобой же" ? Ведь убегала и боялась , потому что верю , что это РЕАЛЬНО !

Как ? Вот она и предлагала засыпая, до последнего момента осознавать себя .... надо тренироваться чаще наверное.
по крайней мере другой методики пока не знаю.

А про жучка это да )))))) на "одной волне" ))
Joly вне форума  
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-06-2012), nikok (13-06-2012)
Старый 13-06-2012, 12:59   #126
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Вот КАК не забыть во сне , что сон это "игра мыслей , созданная тобой же" ? Ведь убегала и боялась , потому что верю , что это РЕАЛЬНО !
Кусаю больно банан))), понимаю что снова не так выразился. Ну, по мне так с реала надо начинать, ощущения такие же, только есть время подольше подумать. "тигр" это любая ситуация где ты поступаешь по "вредной" привычке . Ну, например, кто тебе говрит что то. Ты хочешь оправдаться, поспорить и тянет же ведь, но ты просто дальше слушай и поддакивай или просто смотри. Тебе надо завтра сделать нечто важное для кого-то но не для тебя(обязанность), забей.Крикнули на тебя, а тебе мимо, как с гуся вода. Если внутренний диалог при этом активизируется и начинается в голове мыслемешалка типа "А вот этот к...л и т.д" значит не была бесстрастной. Тут придется просто поверить, что если я пустой то все само раскрутится к моему и всеобщему удовольствию самым невероятным образом))). Нутро, конечно, будет дергаться, мозг чертыхаться а ты просто "смотри". Удивительное что на таком жизненном фоне сны становятся абсолютно другие, их хочется запоминать и разбирать по косточкам, настолько они необычные и правдивые. А жизнь то как меняется, что на сон время терять неохота)))
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А про жучка это да )))))) на "одной волне" ))
чуть не забыл улыбнуться
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 13-06-2012 в 13:00.. Причина: Забыл))
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-06-2012), Joly (13-06-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 13-06-2012, 14:30   #127
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какие вы видите сны?

Ну по мне так тоже в реале это сделать легче .если уж реал это только субъективное отражение объективной реальности , то сон это получается порождение (еще одной)субъективной реальности (уже имеющейся)субъективной реальностью .

Какая то колбаса колбасная получилась , но думаю понять можно ))))

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Тут придется просто поверить, что если я пустой то все само раскрутится к моему и всеобщему удовольствию самым невероятным образом))).
Буум тренировацо . по этой теме нет вопросов ))))
Joly вне форума  
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-06-2012), nikok (13-06-2012)
Старый 13-06-2012, 14:42   #128
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Ну по мне так тоже в реале это сделать легче .если уж реал это только субъективное отражение объективной реальности , то сон это получается порождение (еще одной)субъективной реальности (уже имеющейся)субъективной реальностью .
Короче в мире нет ничего объективного))))
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Joly (13-06-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 14-06-2012, 19:59   #129
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Какие вы видите сны?

Приснилось, что я - странный небритый мужчина лет сорока, который в далёком прошлом убил какую-то женщину, уже совершенно об этом забыл, абсолютно изменился (преступление тогда раскрыто не было), но тут он случайно попадает на работу в странную организацию, где работала эта женщина. Слово за слово, дело за дело, человек за человеком... открывается, что это сделал он. Весь сон и длится это "раскрывание" преступления. Такие нервы, тревога, страх этого мужчины, который понимает, что его всё глубже и глубже затягивает трясина, озабоченность... неприятно((( А в конце, конечно же, погоня. Часто снятся погони не на жизнь, а на смерть. Организация-то странная - там сплошь и рядом киллеры и их заказчики работают, занимаются какими-то махинациями. И вот эта женщина, кудрявая рыжеволосая, была важной там фигурой, полезной и любимой. А мой персонаж, в роли которого я выступала, каким-то дворником-слесарем или чем-то в этом роде пришёл туда работать. Сам хиленький, маленький, щупленький брюнет с щетинистой заросшей бородой и лёгкой проседью. Вспомнила про сон ближе к вечеру. Вернее, вспомнила, что снился мерзкий сон, и лишь потом уже припомнила его суть. Деталей почти нет. Пара смутных квартинок-кадров.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
SalDeMare (06-12-2012)
Старый 14-06-2012, 20:27   #130
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Какие вы видите сны?

green waif, ууууууу. Это как же тебе в реале скучно, что во сне такие страсти случаются)))) Не отчаивайся, есть тут и хорошие моменты - ты любишь приключения. Вот и приключись)))
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строгий пост? Какие мнения? Nica Беседы о жизни 21 15-03-2011 16:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter