Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 15:14   #1
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Перепросмотр

ВОПРОС: Чувствую, что прожитое не дает мне двигаться вперед. Тяжелым камнем давит грудь, трудно сделать вдох и жить вперед, но не назад. Очень хочу реализовать себя в этой жизни. Но не нахожу сил поменять что-то координально. Подскажите, как научится жить в мире с собой и окружающим.
Как найти силы в себе, чтобы сбросить оковы прошлого?
Я боюсь не найти свое место в этой жизни. Пожалуйста, помогите советом.
Спасибо.

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Вы задаете вопросы, и вам кажется, что нет этому конца и края. Но все гораздо проще. Вопрос всегда один, а все остальное - частности, так как жизнь каждого не стоит на месте, она изменяется. Постоянство Бытия в его изменчивости. Меняется реальность, меняется ответ. Остается только главный вопрос.

Часто это случается оттого, что человек только желает, а действовать не стремится. Совет остается советом. Энергия затрачена, но не получила необходимого направления. Она рассеивается.

У всего сущего есть свои функции и предназначения. Если вы, воспользовавшись сиюминутной слабостью, обращаетесь к определенным силам за помощью, и эти силы откликаются, то в этом процессе ответственность несут обе стороны. Это нравственная и этическая особенность реализации закона равновесия.

То, что прожитое не дает двигаться вам вперед, "трудно сделать вдох и жить вперед, но не назад. Очень хочу реализовать себя в этой жизни. Но не нахожу сил", не является оправданием. Никто кроме вас самих не решит эту проблему.

"Оковы прошлого" - часть вашей жизни. Соберите это прошлое по крупицам в единое целое, посвятив этому некоторое время в уединении. Начните перепросмотр своей жизни от точки отсчета назад в прошлое. Выделите особо яркие моменты. Осознайте их на уровне понимания. Примите все, что было, поблагодарите существование за тот опыт, который вы получили, оставьте гордыню и тщеславие, искренне проявив смирение и доверие. Попросите об освобождении от пережитого. Это будет вашей медитацией переходящей в молитву.

Отпустите прошлое, не возвращайтесь к нему. Оно вам не принадлежит. Вы не прошлое, не настоящее, не будущее. Вы - часть безмерной вечности Бытия. Принимайте жизнь во всем объеме, не пытайтесь бранить или хвалить ее. Живите и дышите, иначе невозможно. Дыхание - это движение. Движение - это жизнь.

Любое движение, даже если это дыхание - труд. Если вам предназначено преодолеть трудности, вы должны это совершить.

Трудитесь, не ожидая результата. И когда вы войдете в медитативное состояние, результат не заставит себя ждать. Когда нет насилия над ситуацией, все происходит естественно, так как угодно Высшему.

"Бог же силен обогатить вас всякой благодатью, чтобы вы всегда и во все были богаты на всякое доброе дело". Терпения вам, энергии постоянства, самообладания.

21 декабря 2004 года

© Тайяна Ония
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Annka (17-02-2008), Happie (02-06-2008), Lutte (19-07-2007), slavol (02-06-2008), SOLOMI (26-12-2007), Люсико (27-05-2008), начюспортсмен (04-01-2008)
Старый 05-01-2008, 12:02   #121
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Super_Nova
А я думаю: ненужное чувсто совести (в данном контексте), мешающее мне наслаждаться жизнью - бесцельно прожитая жизнь.
Речь то не о том, как проваляться всю жизнь на печи, а о том, как полюбить эту жизнь.. Божествами мы не будем никогда, так стоит ли себя так изводить??
Супер ))
Как бы вообще не оказалось больно за С ЦЕЛЬЮ прожитые годы, с тупой целью..
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (05-01-2008), Super_Nova (05-01-2008), начюспортсмен (08-01-2008)
Старый 05-01-2008, 12:05   #122
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Super_Nova
Вырастить дерево - не смысл, а сама жизнь.
И вообще деревья сами растут, поди, найди сейчас все посаженные тобой деревья. Не с лейкой же над ним до старости стоять ))
Jseven вне форума  
Старый 05-01-2008, 12:16   #123
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
И вообще деревья сами растут, поди, найди сейчас все посаженные тобой деревья. Не с лейкой же над ним до старости стоять ))
Сказано было образно - а по существу - у многих смысл жизни упирается в объем, подобный сажанию дерева.
VladZZ вне форума  
Следущий пользователь сказал VladZZ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-01-2008, 12:23   #124
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Super_Nova Посмотреть сообщение
VladZZ, красиво написано, а смысл ? ))
У Вас есть та задача, ради которой Вы лично живете ?
Вырастить дерево - не смысл, а сама жизнь. Вырастить ребенка тоже - потом это уже вообще его жизнь.. А делать жизнь кого-то смыслом своей жизни лучше не надо..
Тэнь Юань здесь хорошо написал: написано одно, а следовать этому другое. (да и кто вообще следует ?? )
Положа руку на сердце - у меня нет задачи, никакой, да и смысла нет. Ищу вот.
Наверное, буду всю жизнь искать.
При этом постараюсь быть счастливой, даже, если смысл так и останется ненайденным.
Вырастить дерево - у многих смысл конечно. Делать жизнь смыслом - ну врачи же делают..
Написано одно, а следовать другое - конечно верно, да так и есть у всех по сути. А у некоторых совпадает:)
Есть ли у меня задача? Да. Их несколько на разного срока периоды жизни. По существу - стремление жить есть стремление к максимальным действиям во всем. Вот так:)
VladZZ вне форума  
Старый 05-01-2008, 12:24   #125
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цель - это что-то что всегда находится либо в будущем, либо в прошлом.
Сначала ты пол жизни мечтаешь о цели, а потом вспоминаешь какая была цель.
поговорку спасает настоящее продолженное время.
Если понимать ее не так, что нужно просто выполнить задачу по выращиваню и воспитанию, а если сосредоточить внимание на процессе.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-01-2008, 12:30   #126
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Цель - это что-то что всегда находится либо в будущем, либо в прошлом.
Сначала ты пол жизни мечтаешь о цели, а потом вспоминаешь какая была цель.
поговорку спасает настоящее продолженное время.
Если понимать ее не так, что нужно просто выполнить задачу по выращиваню и воспитанию, а если сосредоточить внимание на процессе.
Все так. Кроме цели в религии, достижения идеала.
VladZZ вне форума  
Старый 05-01-2008, 12:59   #127
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от VladZZ Посмотреть сообщение
Есть ли у меня задача? Да. Их несколько на разного срока периоды жизни. По существу - стремление жить есть стремление к максимальным действиям во всем. Вот так:)
Смысл жизни - сама жизнь. Правильно я поняла?
Разреши себе жить без смысла, стала бы твоя жизнь от этого другой?

Цитата:
Все так. Кроме цели в религии, достижения идеала.
А смысл религии, а смысл достижения идеала? (куда, зачем, кому...как-то эгоистично по-моему..)
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума  
Старый 05-01-2008, 13:10   #128
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Super_Nova Посмотреть сообщение
Смысл жизни - сама жизнь. Правильно я поняла?
Разреши себе жить без смысла, стала бы твоя жизнь от этого другой?


А смысл религии, а смысл достижения идеала? (куда, зачем, кому...как-то эгоистично по-моему..)
Смысл жизни - сама жизнь. Запросто, если жизнь сводится к совершению максимальных действий. Да и даже если не сводится:) Напомню, что смысл - решение задачи для достижения цели. Тут напутать можно, но и фиг с ним
Жить без смысла - а как разрешить себе это? если характер такой, все неустраивает Нет у меня смысла - я осознаю ограниченность своих действий и жизни в целом. Тут и эгоизм есть. Кто-то может разрешить, кто-то нет, все разные.
В религии и проще и сложнее - достижение недостижимого идеала там. Кстати тут эгоизм можно убрать - здесь и совершенствование мира, и окружающих, и забота о них (молиться за..., просвещать и т.д.)
А так - смысл жизни человека - субъективное дело каждого.
VladZZ вне форума  
Следущий пользователь сказал VladZZ спасибо за это полезное сообщение:
Super_Nova (05-01-2008)
Старый 06-01-2008, 02:48   #129
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Я думаю смысл человеческой жизни разобраться именно в смысле жизни(человеку дается уникальная возможность подумать : Кто я? Для чего я существую? К чему мне стремиться?...У других форм жизни такой возможности нет!) Конечно можно идти разными путями и можно отложить эти вопросы на следующую жизнь...проблема в том что жизнь это игра и неперейдя на следующий уровень шансы родиться в следующей жизни человеком падают до нуля
начюспортсмен вне форума  
Следущий пользователь сказал начюспортсмен спасибо за это полезное сообщение:
Алена (06-01-2008)
Старый 06-01-2008, 07:13   #130
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

начюспортсмен,
полностью согласна с постом 129.
Еще бы добавила - голодание как раз является средством для улучшения этого процесса (познания смысла жизни). Не зря во всех религиях оно присутствует.

Как-то, смотрела фильм "Эквилибриум". Фильм как фильм. Сюжет такой: в далеком будущем всем людям по часам давали лекарство, которое притупляло эмоции и они становились бесчувственными биологическими роботами. Один тайно перестал принимать и увидел все как есть, узнал, что такое любовь, жалость... Я подумала, что на практике невозможно ЗАСТАВИТЬ людей что-то есть... И меня осенило: все как раз наоборот!! Это мы уже сейчас, принимая пищу и все более извращаясь в поиске новых вкусов (точно наркотик) обедняем сами себя. Голодание - это, своего рода, бунт, попытка проникнуть за завесу иллюзий и узнать скрытые истины.
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
hiroshima (06-01-2008), rid (06-01-2008), корнак7 (13-12-2008), Лиsa (27-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как выйти. Натюр Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 07-02-2013 14:04
похудеть. или как выйти за муж официально. наташка Архив 47 10-09-2011 09:09
Правильно выйти из голодания dad Теория и практика голодания, вопросы и советы 132 19-04-2011 17:50
Главное - грамотно выйти Leya Архив 12 08-04-2008 11:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter