Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2011, 11:35   #121
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

Jasmin, не забывайте о главной цели - переходе на сыроедение!
А процесс перехода завершён, если внутри нас кишечная палочка, которая выращена с помощью овощей (в частности, морковки). Фрукты при отстутствии микрофлоры (не сок, а уже фрукты!) формируют свою, бродильную микрофлору!

Это я так, напомнить вам :) Вот ссылка на интереснейший блог по поводу сыроедения - http://truehealth.ru/ , там прочтите про формирование НУЖНОЙ микрофлоры.

А то я как-то не совсем понимаю - хотите вырастить одно, а выращиваете почему-то совсем другое.

А по поводу "Начну, когда захочется" - может и не захотется, ведь та микрофлора, которая в нас преобладает, и задаёт направление желанной еды.
Я тоже до голодания думал, что 2 месяца фруктов во мне помогут вырастить правильную микрофлору (кишечную палочку). На самом-то деле фрукты идеальны для человека с УЖЕ МИКРОФЛОРОЙ СЫРОЕДА (кишечная палочка фруктам очень рада. Но бродильные микроорганизмы не дают ей нормально поесть, сами всё быстро подъедают).
Поэтому ждать, что захочется овощей, не стоит.

И в конце пост от аника на эту тему:
"Сменить микрофлору просто сменив питание - задача сложная.
Всё вовсе не так просто, как думают Рид с Изюмом.

К примеру:
Бродильная и маслянокислая микрофлора выедают углеводы из пищевой массы, а выделяют массу кислот и прочей пакости...
Выедают и простые сахара!

Мы их, углеводы и сахара, едим-едим, а нас обворовывают, да ещё и гадят прямо в нас...

Бросаем есть углеводы... Едим жиры. Или белки.
Бродильщики и клостридии и аспергиллюсы опять за своё - отщепляют от жиров глицерин - углевод, а оставляют нам опять-же жирные кислоты! Помимо тех кислот, которые они создают при употреблении глицерина.

С белками тоже незадача... Выгрызают из них только им сьедобное. А на выход - кислоты и сероводород!

И сидят они в муциновом слое, спрятавшись от протравы и повыгнав оттуда прежних жителей. И что там пролетает над ними - им до лампочки.
Главное - засесть поближе к кишке, к её стенке. Уж туда мы обязательно будем поставлять пищу - всосать хоть что-то надо ведь!
Сидят, как мздоимцы на таможне... Попробуй выгони!

Уползаем на сыроедение....
А и в нём - и углеводы и сахара, и жиры и белки.
Ну... клетчатка, а её без кишечной палки не нарубишь на простые углеводы...
То есть, мы МЕДЛЕННО, только по мере смены эпителия и муцина, имеем шанс раскармливать именно на клетчатке кишечную палку. И терпеливо ждать, пока уже она, настырно кусаясь и борясь за жилплощадь, не придавит воров.
Ибо только клетчатку на раскорм кишечной палке воры, пока они в большинстве, оставят. А на остальном и сами множатся..."

Но я искренне надеюсь, что всё это я написал зря и вы всё это понимаете :)
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tigger спасибо за это полезное сообщение:
Jasmin (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 11:42   #122
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
не забывайте о главной цели - переходе на сыроедение!
я уже до голода была на сыроедении (за исключением срывов на сладости), моя цель - сыроМОНОедение! которого, я достигла.
Хотя во всем остальном с вами согласна. Овощи просто необходимы! Значит буду себя заставлять их есть, пока не захочеться! тем более морковку я люблю погрызть, главное чтобы сладенькая и без химикатов!
Спасибо за ссылку, прочту и учту!
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
tigger (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 11:52   #123
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

Фух, это хорошо, что вы знаете о том, что после 2-недельного голодания овощи для сыроеда (так же, как и сыроМОНОеда) предпочтительны намного больше, чем фрукты :)

Я, кстати, нашёл информацию, что микрофлора начинает уходить на второй неделе голодания, так что у вас даже если раньше и было много кишечной палочки, то её сейчас внутри не очень-то много; не подкармливайте бродильщиков лишний раз! :)

Кстати, а как у вас обстояли дела с зубами на сыроедении? А то у меня сейчас после голодания они в не очень важной форме, а тут ещё и СМЕ - так я даже не знаю, что представлять :/
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tigger спасибо за это полезное сообщение:
Jasmin (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 12:00   #124
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
Кстати, а как у вас обстояли дела с зубами на сыроедении?
У меня на голоде десна кровоточили, слабенькие были, да и зубная боль периодически бывала.
с переходом на сыроедение был похожий период десна кровоточили и даже иногда побаливал какой ни какой зуб, а потом, спустя некоторое время зубы перестали вообще беспокоить, десна перестали кровоточить, укрепились и даже цвет зубов мне кажется лучше стал! Так что не беспокойтесь, организм сделает все за вас, что не нужно уберет, чего не хватает добавит!
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
tigger (05-10-2011)
Старый 06-10-2011, 07:03   #125
 
Аватар для Mary8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 216 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 323 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

приветики, сыроежка! Как дела?
как здоровье?:))) Настроение?
Что там у вас с погодой в Харькове? у нас так грустно -пасмурно совсем....но не холодно)))
Mary8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mary8 спасибо за это полезное сообщение:
Jasmin (06-10-2011)
Старый 06-10-2011, 07:53   #126
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

Цитата:
Сообщение от Mary8 Посмотреть сообщение
приветики, сыроежка! Как дела?
как здоровье?:))) Настроение?
Что там у вас с погодой в Харькове? у нас так грустно -пасмурно совсем....но не холодно)))
Приветик-приветик! со здоровьем, 50%/50% (расстройство желудка у меня после вчерашнего дня на сливах! ), а так все ок!!!
Настроение хорошее, потому как погода отличная, очень тепло и солнышко светит, небо голубое, птички поют, вообщем "осень золотая" по всем правилам! Прошлась до работы, такое удовольствие получила, что словами не передать, желание сорваться куда-то в лес или рощу, продлить удовольствие от созерцания такой красоты и еще как-нибудь активно провести время!
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2011, 08:12   #127
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

Десятый последний день выхода!
Самочувствие хорошее, не учитывая некоторого дискомфорта в кишечнике, настроение отличное!
Вес на 10й день выхода - 52 кг.
Кожа на лице чистая, свежая.
Проблем со стулом нет.
Воду практически не пью, разве что утром стакан водички.
Десна перестали кровоточить, но цвет эмали ухудшился по сравнению с тем, какой был до голодания.
С сегодняшнего дня ввожу овощи, завтракала морковкой, такая сладенькая, оч вкусная.
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2011, 08:53   #128
 
Аватар для Mary8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 216 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 323 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

вечером кушаешь?)) меня этот вопрос сейчас волнует...приходишь с работы вечером-и впечатление, что лошадь бы съела))))))))) нужно себя дисциплинировать)) мотивации не хватает))
Mary8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2011, 10:21   #129
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

Mary8, кушаю и вечером, и утром, и днем, я можно сказать постоянно кушаю 5-6 раз в день, только по немножко, поэтому чувства голода нет и поэтому лошадь вечером съесть не хочется как-то...
Вот на выходе, когда аппетит появился, не помню кажется на пятый-шестой день, стала кушать чаще и в итоге посчитала что кушаю сейчас раз 5 в день! Но чувства переедания нет, потому что порции маленькие, а сегодня вот по одной морковке утром и в обед скушала.
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
Mary8 (07-10-2011)
Старый 06-10-2011, 10:27   #130
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 146 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стремлюсь к здоровью и красоте (10 дней)

Цитата:
Сообщение от Mary8 Посмотреть сообщение
нужно себя дисциплинировать)) мотивации не хватает))
Дааа...дисциплина это хорошо, я вот подумала, в армию хорошо бы за ней, вот как в Израиле, девушек не освобождают от службы в армии и хорошо! Я бы тоже испытала бы себя на выдержку и закалила бы характер, да и дисциплину тоже!
А по поводу мотивации, подумай если позволишь себе есть "лошадей на ужин", то скоро не влезишь в свою новую мини юбку! мне помагает не жрать!
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jasmin спасибо за это полезное сообщение:
Mary8 (07-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаг к здоровью и красоте Nerpa Архив 8 08-08-2013 15:29
Путь к здоровью и красоте Черька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 08-08-2012 08:52
Вперед,к красоте и здоровью :) (3+6) shinel Примеры успешно проведенных голоданий 13 25-12-2010 08:32
Мой путь к здоровью и красоте! Пуговка Архив 10 03-09-2010 18:01
Стремлюсь к ЗДОРОВЬЮ и как бонус - короткая юбка))) Новенькая Архив 61 01-04-2010 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter