Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 12:43   #121
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma
Асана, вроде бы переводится как "удобная поза".
Ясно ... ты поинтересуйся у них для интересу
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
taina (23-03-2009)
Старый 15-10-2008, 12:53   #122
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Starvation, ну вообще то я кой что читала про Айенгара. Он разработал стиль йоги, применимый для закостенелых европейцев, с применением специальных приспособлений, с помощью которых даже при отсутствии хорошей растяжки например человек мог бы выстроить правльную асану. А вот что ты имеешь ввиду, что самое главное? Может просветишь прям щас?)))))) пжлста
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (15-10-2008), Лиsa (15-10-2008)
Старый 15-10-2008, 13:31   #123
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma
Везет тебе!)))) А я вот очень склонна к полноте, избыток сладких фруктов очень вляет на мою фигурку. Но ето не останавливает меня от пожирания арбузов)))) Может, если ТОЛЬКО арбузами питаться, я и не поправлюсь, у меня то все-таки смесь получается.
Да я сама имею крутые ляхи , так что не в этом мне повезло, а повезло мне, что я узнала про моносыроедение!!!!!!!!!!!!
__________________
Стоит только захотеть...
анюта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал анюта спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (16-10-2008)
Старый 15-10-2008, 13:37   #124
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma
Он разработал стиль йоги, применимый для закостенелых европейцев, с применением специальных приспособлений, с помощью которых даже при отсутствии хорошей растяжки например человек мог бы выстроить правльную асану. А вот что ты имеешь ввиду, что самое главное? Может просветишь прям щас?)))))) пжлста
То есть позаботился о механическом аспекте выполнения асан? Или преумножил их количество? Но что есть тогда правильная асана? Та, выполнить которую механически хватило растяжки, гибкости (или нехватку гибкости заменили скомпенсировали механизмом - стулом, болстером, кирпичем ...)?

Цитата:
Сообщение от В.С. Бойко "Йога. Искусство коммуникации"

Итак, самоотверженно занимаясь по «Йога дипике» на протяжении трёх лет институтской учёбы, я не получил какого-либо внятного результата кроме множества мелких травм. В книге всё выглядело элементарно: читай описание и делай, как показано на фотографиях, однако, несмотря на исключительную добросовестность, я топтался на месте. Любые попытки выполнить позы «как на картинке» неизменно перегружали тело. К счастью здоровья было вдоволь, но лично меня угнетало отсутствие прогресса и понимания. В конце концов, я пришёл в ярость и поклялся, что носа не суну в медитацию до тех пор, пока не разберусь с асанами.

Однажды, переживая очередную травму и временно утратив возможность старания в асанах, я ощутил совершенно непривычный внутренний покой, так в мой ум, омрачённый пагубным стремлением к воспроизведению чужой гибкости, проник луч истины. Тогда я попытался расслабляться более качественно, не давить на форму, и вскоре понял, что для обеспечения качества практики воля и личные усилия не нужны, более того — они являются помехой. А уже впоследствии произошла фундаментальная переоценка аспекта гибкости в Хатха-йоге.

Любой обмен информацией продуктивен лишь в том случае, когда психоэмоциональное состояние участников отвечает определённому уровню покоя. Следовательно, в йогической технологии должен присутствовать универсальный принцип, приводящий тело и сознание ко взаимно однозначному соответствию. Этот принцип — полная (мышечная и ментальная) релаксация, только при её наличии тело неощутимо «стекает» к абсолютной границе формы, куда невозможно добраться сознательным усилием.

Со временем выяснилось, что эта «текучесть» и прирост гибкости в асанах прямо пропорциональны степени «очистки» сознания, как от произвольной ментальной деятельности, так и от спонтанного «мусора».

К тому времени подоспел и «самопальный» перевод Сутр, где я с изумлением прочёл шлоку 47 главы второй: «При прекращении усилия или сосредоточении на бесконечном... асана достигается» (99, с.143). Это было как гром среди ясного неба: вот оно, почему же об этом нет ни слова в айенгаровской «Дипике»!?
99. «Классическая йога»: «Йога-сутры» Патанджали с комм. Вьясы — «Бхашья» и «Таттва-вайшаради» Вачаспати Мишры /пер. с санскр., введ., комм, и реконстр. системы Е.П.Островской и В.И.Рудого/, ППВ, Москва, Наука, ГРВЛ, 1992.
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (16-10-2008), Ksun (20-11-2016), pupsik (26-06-2009), saiko (07-01-2009), Лиsa (15-10-2008)
Старый 15-10-2008, 16:58   #125
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,447 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,499 раз(а) в 2,750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Starvation
Итак, самоотверженно занимаясь по «Йога дипике» на протяжении трёх лет институтской учёбы, я не получил какого-либо внятного результата кроме множества мелких травм. В книге всё выглядело элементарно: читай описание и делай, как показано на фотографиях, однако, несмотря на исключительную добросовестность, я топтался на месте.
Это очень старая книга шестидесятые годы, Аенгар не советует использовать ее как учебник, только как справочник. Сейчас, так не занимается никто, система очень продвинулась.
Ну а в асане, как и в йоге, конечно не гибкость и не правильность главное. Грубо говоря, достижение духовного равновесия и гармонии, слияние с абсолютом. Практика асан, это практика медитации, духовная практика. В той же ЙогаДипике все написано в "теоретической части"
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (16-10-2008), Ksun (20-11-2016), Penelopa (26-10-2008), Starvation (16-10-2008), taina (23-03-2009), Лиsa (15-10-2008)
Старый 15-10-2008, 17:03   #126
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,447 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,499 раз(а) в 2,750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Starvation
К тому времени подоспел и «самопальный» перевод Сутр, где я с изумлением прочёл шлоку 47 главы второй: «При прекращении усилия или сосредоточении на бесконечном... асана достигается» (99, с.143). Это было как гром среди ясного неба: вот оно, почему же об этом нет ни слова в айенгаровской «Дипике»!?
Есть в Дипике это. Как же нет.
Все там есть, ясно, прозрачно и глубоко. Только там не общие слова типа "очищение сознания от спонтанного мусора", которые собственно и являются этим самым мусором. А совершенно конкретные понятия. Те самые Яма, Нияма, Тапас и пр.
Не напрягает кстати, около 20 страниц, можно прочитать
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (16-10-2008), Ksun (20-11-2016), taina (23-03-2009), Лиsa (15-10-2008)
Старый 15-10-2008, 22:47   #127
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma
даааа, арбузы - это айс))) Тока я слишком много съедаю за раз, не могу удержаться, а от них на удивление хорошо растет вес - вот ведь странно, вроде вода одна, а жирок растет)))
Офигеть. Я сколько бы чего сырого ни ел - ничего лишеного не набираю. А от вареного вмиг, да и раньше дофига от неё весил. А что, реально лишние кг и прям жирок нарастают с арбуза...для меня это как чудо?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (16-10-2008), taina (23-03-2009), Лиsa (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 05:25   #128
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Starvation, "йога дипика" я не видела, зато у меня есть прекрасная книжка Айенгара "Йога - свет жизни", в которой он разъясняет все ступени йоги, в.ч. большая глава по асаны, про осознанность, концентрацию, выравнивание, расслабление и вытяжение))) Если хочешь я отсканирую попозже... К тому же у него есть книга "Разъяснение йогасутр Патанджали". Айенгар великий мастер, не зря Time признал его одним из 100 человек, оказавших наибольшее влияние на мир.

Признаюсь, я пока мало читала "йожской" литературы))), кроме Айенгара только журналы "Йога Джернал" и некоторые статьи в инете, но я ведь недавно начала, чем глубже буду погружаться, тем больше внимания уделять духовной философской стороне.)))

Не очень представляю, как можно учиться исключительно по пособиям, мне необходим учитель, я только после полугода занятий в зале начала заниматься дома. НО! занимаясь самостоятельно дома мне удается достичь такого вытяжения, как никогда не удавалось в зале, почему то...)
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (20-11-2016), Starvation (16-10-2008), taina (23-03-2009), Лиsa (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 05:28   #129
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Офигеть. Я сколько бы чего сырого ни ел - ничего лишеного не набираю. А от вареного вмиг, да и раньше дофига от неё весил. А что, реально лишние кг и прям жирок нарастают с арбуза...для меня это как чудо?
saiko, Реально растет))) Арбуз конечно не очень калорийный, но если прибавить ко всей остальной съеденной за день еде 3-4 кг арбуза, то аааагромный перебор получается. У меня вес падает только на монотрофии, потому что питаясь монотрофно съедается наверное в 2 раза меньше, чем при смешивании, но к арбузу это не относится)))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
saiko (16-10-2008), taina (23-03-2009), Гвоздь (29-10-2008), Лиsa (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 05:30   #130
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от анюта Посмотреть сообщение
Да я сама имею крутые ляхи , так что не в этом мне повезло, а повезло мне, что я узнала про моносыроедение!!!!!!!!!!!!
анюта, да здравствует сыромоно!!!!!!!!)))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
saiko (16-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочешь быть худой - учись быть голодной! Desire Примеры успешно проведенных голоданий 707 23-02-2014 13:04
Хочешь быть худой - учись быть голодной Polinka Примеры успешно проведенных голоданий 214 28-11-2012 07:54
Учусь голодать. Yuliya4 Архив 53 24-05-2012 09:05
Не хочу быть сыроедом! А придется...:) Алена Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1447 14-02-2012 08:25
хочешь быть красивой - учись быть голодной Ksenia_579 Архив 57 04-04-2011 19:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter