Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 20:51   #121
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

МонАх,
Ничего не могу сказать плохого о Серафиме Саровском. Обязательно ознакомлюсь подробнее. У меня только вопрос появился. Я до сих пор считал Вас почитателем Шри Ауробиндо. Это как-то согласуется с СС?
корнак7 вне форума  
Старый 10-12-2008, 21:13   #122
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от корнак7
Я до сих пор считал Вас почитателем Шри Ауробиндо. Это как-то согласуется с СС?
Можете считать и дальше))) Ну а если серьезно, то Йога Шри Ауробиндо начинается там где кончаются все духовные учения и религии... Я не ограничиваю себя только Шри Ауробиндо, мне интересен и православный опыт... и Вивекананда, и Ромалинг, и Кришнамурти... и тд. Даже северные шаманы интересны, у них отличный способ выхода в астрал есть для работы со страхами. Мышиная нора называется.)) Всегда интересно "видеть" разными глазами..
МонАх вне форума  
2 пользователей сказали МонАх спасибо за это полезное сообщение:
Happie (11-12-2008), корнак7 (11-12-2008)
Старый 10-12-2008, 22:03   #123
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от корнак7
Формулировки духовности (как Вы ее понимаете) я так и не услышал.
Духовность = близость к Богу. Это по сути. Православие говорит, что наша общая человеческая природа слегка повреждена (не очень удачно это названо первородным грехом). Но в каждом есть божественное семя (образ божий). Степень духовности - степень близости к Богу, степень исцеления от повреждённости. Бог стучится к каждому, но входит к тому, кто Его впустит.
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (11-12-2008)
Старый 10-12-2008, 23:47   #124
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от корнак7
Первое, что пришло на ум - как до Хенаро "плавал" по поверхности земли. Если читали помните. Как нагваль Элиас готов был снять (и снимал) последнюю рубашку, если у нее ее просили. Там примеров масса. Не имеющий предубеждений найдет сам.
??? - Давайте лучше обсудим Харри Поттера. Книжка такого же плана, но c более развлекательными персонажами. А то 40-летние+ мужчины обсуждают сказки с умным видом и обижаются что все остальные смеются
Reasonable вне форума  
Старый 11-12-2008, 06:24   #125
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

А вот хорошая, длинная статья в Салоне. http://www.salon.com/books/feature/2...da/index1.html
Нажмите тут для просмотра всего текста
Among anthropologists, there's no longer a debate. Professor William W. Kelly, chairman of Yale's anthropology department, told me, "I doubt you'll find an anthropologist of my generation who regards Castaneda as anything but a clever con man. It was a hoax, and surely don Juan never existed as anything like the figure of his books. Perhaps to many it is an amusing footnote to the gullibility of naive scholars, although to me it remains a disturbing and unforgivable breach of ethics."

Цитата:
Среди антропологов, больше нет спора. Профессор Вильям В. Келли, декан антропологического факультета Йельского университета, сказал: "Я сомневаюсь вы найдете антрополога моего поколения, кто считает Кастанеду чем-то кроме ухищренного жулика. Это был розыгрыш, и разумеется дон Хуан никогда не существовал как личность в его книгах. Наверное для многих это просто забавное примечание о легковерности наивных ученых, но меня это все еще беспокоит как непростительное нарушение этики."
Забавно:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Following the publication of "The Teachings," thousands of pilgrims descended on Yaqui territory. When they discovered that the Yaqui don't use peyote, but that the Huichol people do, they headed to the Huichol homeland in Southern Mexico, where, according to Fikes, they caused serious disruption.

Цитата:
После публикации "Учений", тысячи пилигримов нахлынули на территирию индейцев Яки. Когда они узнали что индейцы Яки не употребляли пейот, а это были Хуичол, они направились на родину Хуичол, в южную Мексику, где причинили серьезные беспорядки.
А мне-то было обидно: почему никак было не найти пейот в северной Соноре

Последний раз редактировалось Reasonable; 11-12-2008 в 17:24.. Причина: ошибки
Reasonable вне форума  
Старый 11-12-2008, 07:57   #126
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Из той же статьи http://www.salon.com/books/feature/2...da/index2.html
Нажмите тут для просмотра всего текста
Aspiring warriors, say Jennings, Wallace and Ward, were urged to cut off all contact with their past lives, as don Juan had instructed Carlos to do, and as Castaneda had done by cutting off his wife and adopted son. "He was telling us how to get out of family obligations," Jennings told me. "Being in one-on-one relationships would hold you back from the path. Castaneda was telling us how to get out of commitments with family, down to small points like how to avoid hugging your parents directly." Jennings estimates that during his four years with the group, between 75 and 100 people were told to cut off their families. He doesn't know how many did.

For some initiates, the separation was brutal and final. According to Wallace, acolytes were told to tell their families, "I send you to hell." Both Wallace and Jennings tell of one young woman who, in the group's early years, had been ordered by Castaneda to hit her mother, a Holocaust survivor. Many years later, Wallace told me, the woman "cried about it. She'd done it because she thought he was so psychic he could tell if she didn't." Wallace also describes how, when one young man's parents died soon after being cut off, Castaneda singled him out for praise, remarking, "When you really do it, don Juan told me, they die instantly, as if you were squashing a flea -- and that's all they are, fleas."

Цитата:
Войны-аспиранты были принуждены отрезать все контакты с их прошлыми жизнями, как дон Хуан наказал Кастанеде, и как Кастанеда сделал, отрезав жену и приемного сына. "Он говорил нам как избавиться от семейных обязательств," сказал Дженнингс. "Один-на-один отношения вас удержат от пути. Кастанеда нам говорил как избавиться от семейных обязательств, вплоть до мельчайших деталей как увернуться от объятий с родителями." Дженнингс прикинул что в течение его 4х лет в группе от 75 до 100 человек получили приказ отрезать свои семьи. Он не знает сколько из них это сделали.

Для некоторых посвященных расстование было жестоким и окончательным. Валлас рассказывала, что аколитам было велено сказать семьям "пошли вы к черту." И Валлас и Дженнингс рассказали о девушке, в ранние годы группы, которой Кастанеда приказал ударить мать пережившую холокост. Много лет спустя, сказала Валлас, она "плакала об этом. Она это сделала, потому что думала что он был экстасенсом и мог определить, сделала она это или нет." Валлас также описалала как, после того как родители одного парня вскоре умерли после того как он их отрезал, Кастанеда выделил его для похвалы, сказав, "Дон Хуан мне сказал, что когда ты сделаешь это по-настоящему, они сразу же мрут, как будто ты блоху раздавил - и это всё чем они являются: блохи."

Последний раз редактировалось Reasonable; 11-12-2008 в 16:42..
Reasonable вне форума  
Старый 11-12-2008, 12:36   #127
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Reasonable,
Найдите более интересные источники для оппонирования.А лучше попробуйте сами размышлять, критикуя ТЕХНИКИ, предложенные Кастанедой.
Мне все равно кто такой Кастанеда и чего он добился. Вся система описанная им работает пока на все 100. Что-то знаю по себе. Что-то по другим людям, которым я доверяю.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (11-12-2008)
Старый 11-12-2008, 14:17   #128
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Alex2
Духовность = близость к Богу. Это по сути.
Вы же знаете мое отношение к этой теме.
Если бога нет, то и духовности тоже?
Все атеисты бездуховные люди?
Я конечно не в вакууме живу. Как пользоваться термином "духовность" приблизительно знаю. Но хотелось бы услышать точную формулировку от людей, вкладывающих в него смысл своей жизни. Согласитесь, что это немаловажно. Иначе просто пустые разговоры.
корнак7 вне форума  
Старый 11-12-2008, 14:50   #129
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Reasonable,
что вы заладили с этой sustained action? Нашли один источник, а теперь даете нам места, где все это цитируется? Если вы были на семинарах, на которых вы говорите, что были, то должны знать этого Ричарда Дженнингса, который и основал вышеупомянутый сайт... Это как исследования об Атлантиде - Платон написал несколько строк об этом, а все последующие книги цитировали и добавляли, цитировали и добавляли...
spd347 вне форума  
Старый 11-12-2008, 16:15   #130
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от корнак7
Reasonable,
Найдите более интересные источники для оппонирования...
Мне все равно кто такой Кастанеда и чего он добился.
корнак7, вам хорошо известно что эта ветка была начата в ответ на бесконечный стёб товарисча Никского, за коем вы всегда следуете, который посвятил целую тему призывая всех к научному атеизму. Вы с Никским оскорбительно и с презрением высказывались об убеждениях других, высталяя себя в качестве примера разумных, рациональных людей, выдвигая учения Кастанеды как эталон убеждений достойных умного человека.

За что боролись на то и напоролись. Если бы вы и в самом деле знали всё о чем живете и что проповедуете - как например spd347 - и называли свои убеждения тем что они есть, т.е. религией (а вообще по всем показателям, сектой), и с уважением относились бы к убеждениям основанных на личном опыте других, никому не пришло бы в голову тыкать вас носом в "проблемы" вашей веры.

Как аукница так откликница

Смешно что вы всё ещё считаете себя атеистом

Последний раз редактировалось Reasonable; 11-12-2008 в 16:57..
Reasonable вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter