Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2009, 14:00   #121
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Алексаша,
Гвоздь, Спасибо за ответы!
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (03-12-2009), Гвоздь (01-12-2009)
Старый 01-12-2009, 17:35   #122
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
А почему именно ПОСЛЕ криза?
Кетоновые тела (β-оксимасляная кислота, ацетоуксусная кислота, ацетон), синтезируемые в печени в момент криза и составляющие его биологический смысл, это в чистом виде кислоты. Питающие, кстати, многие клетки на голоде напрямую, без всякой глюкозы. Только со смещением реакции крови в кислую сторону становится возможен гидролиз жиров, в частности его расщепление на жирные кислоты и глицерин. Из которых потом кетоновые тела и синтезируются. Глицерин легче всего и перерабатывается органоном на глюкозу. Криз как раз и является ответом органона на устойчивое снижение глюкозы в крови и значительное уменьшение запасов гликогена под действием гормона глюкагон - антагониста инсулина (инсулин набивает клетки, в том числе мышечные, сахаром, появившемся в крови от переваривания пищи, как говорят эндокринологи - снижает сахар крови). Глюкагон, в свою очередь появляется в крови в ответ на снижение в ней уровня глюкозы. Это первое, что делает кровь проголодавшись - стучит глюкагоном в кладовку с гликогеном. Если там мало чего есть, органон действует как хороший хозяин - лезет в подвал. Криз обозначает момент перехода с расходования тактических оперативных запасов энергии на расход стратегических запасов. От того после него легче и становится на голоде. Если, конечно, шлаки, появляющиеся в крови и двигающиеся на выход, не осложняют жизнь. Их-то Вы клизмами и выводите.

Впрочем всё это легко узнать в инете и не раз описывалось на форуме.

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
что такое криз?
Признаки криза не у всех чёткие. Особенно в части очищения языка и улучшения самочувствия. Я у себя ловлю его по совокупности. Прежде всего, по заметному снижению пульса утром в положении лёжа и ортостатической пробы (самое надёжное). По заметному снижению суточного увеса. И по заметному увеличении длительности контрольной дыхательной паузы по Бутейко. У многих криз наступает на 8-й - 10-й день. Изредка и позже. Особенно у пожилых.

Опять же, это всё описано в книгах. Полнее всего в современных. Например в книгах, написанных с участием Кокосова. Можно поискать их тексты по инету.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-12-2009 в 10:24..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (01-12-2009), ROM (02-12-2009), Алексаша (03-12-2009), Валерия1509 (01-12-2009), Елена_Ф (01-12-2009), Олег1099 (25-12-2010), Юленьк@ (01-12-2009)
Старый 01-12-2009, 20:04   #123
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Признаки криза не у всех чёткие.
Сегодня во второй половине дня мне резко стало плохо и,хотя с клизмой ушло много "добра",состояние не намного улучшилось:тошнота,рвотные позывы,появилась вялость,слабость,привкус во рту,боль в голове,язык обложен,сердце шарашит. Может это и есть начало криза? Сегодня почитаю книги Кокосова,кажется встречала их в библиотеке форума.Спасибо.А вес,как в песне Ю.Визбора,он,словно,бес,стоит на месте и все.
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
ROM (02-12-2009), Алексаша (03-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 02-12-2009, 08:26   #124
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Гвоздь, спасибо за подробный ответ!
Да, конечно, я все это читала и более-менее понимаю, на сколько могу. Но я спросила к тому, что все эти процессы
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
устойчивое снижение глюкозы в крови и значительное уменьшение запасов гликогена
появляются гораздо раньше криза, а именно уже в первые дни голода, когда начинается закисление, нарастающий ацидоз. И стало быть, уже активно начинается жиросжигательный процесс, ибо совсем мало остается глюкозы в организме. Возможно уже с этой стадии начинается глюконеогенез....
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (03-12-2009), Валерия1509 (02-12-2009)
Старый 02-12-2009, 08:56   #125
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Может это и есть начало криза
нет... это усиление ацидоза... и чистка, естественно...
чтобы понять что такое "криз" - прочитайте Николаева...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (02-12-2009), Алексаша (03-12-2009)
Старый 02-12-2009, 10:41   #126
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Елена_Ф Посмотреть сообщение
уже активно начинается жиросжигательный процесс,
Нет. Для начала этого процесса нужна масса условий. Жир "поджечь" органону не так просто иначе не было бы и соответствующей проблемы. Нужны в том числе и кетоновые тела и выраженный ацидоз, точнее усиление кислой реакции крови. Иначе гидролиз жиров и выработка из него глицерина затруднёны. У бегунов от инфаркта, например, эти условия создаются после часа бега за счёт значительного повышения в крови уровня молочной кислоты. Органон при голодании всё время до криза терпит дефицит глюкозы и сильный голод. Поэтому так тяжелы именно его первые дни. До криза.

Судя по тому, что Ваш вес "стоит на месте", криз у Вас может уже и прошёл. До криза расходуется только гликоген, а он связывает много воды. В итоге до криза вес просто обязан снижаться быстро. После криза этот процесс резко тормозится. Без слежения за динамикой ряда характеристик криз иногда установить и невозможно. Так что пока - гадалки. Но не переживайте - если для Вас голод нечто серьёзное - научитесь. Не в отдельном голодании дело, а в образе жизни. К которому придти сознательно в наших условиях очень и очень непросто. Нужна выношенная и выстраданная капитальная смена философии. Суть которой в трёх словах - естественность во всём. И в питании, и в физической нагрузке, и в психологическом комфорте. Яркий пример такого вынашивания и даже "родов" даёт книга Джеффа Бонда (хотя, как философия (не конкретная наука), иногда грешит повторами и слабой доказательностью конкретных выводов)

http://www.koob.ru/bond_geoff/
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-12-2009 в 01:46..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
alagor (02-12-2009), a_l_a (02-12-2009), Fruct (02-12-2009), ROM (02-12-2009), Алексаша (03-12-2009), Елена_Ф (03-12-2009)
Старый 02-12-2009, 11:04   #127
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Гвоздь, спасибо.
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2009, 20:24   #128
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,840 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
имелся суставной ревматизм,эндартериит и куча сопутствующей хроники,так что в своем дневнике можно было бы и описать,как от всего этого ушла (3 года,выпавших из жизни),но на форуме,в основном,голодальщики,которые,ИМХО,считают голод ключевым инструментом в борьбе с болячками.
Отнюдь, здесь приводится очень много иных методов оздоровления нежели голодание. Я думаю, многие взяли бы на заметку Ваш опыт. Будем благодарны, если Вы опишите Вашу методику, тем более, она принесла Вам пользу.
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
только что встала на весы - вес не упал ни на грамм
Это задержка жидкости в организме, а вот чем она вызвана - это вопрос.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-12-2009)
Старый 02-12-2009, 23:51   #129
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я думаю, многие взяли бы на заметку Ваш опыт.
Алексаша, в борьбе за здоровье пришлось выполнять такие нецивилизованные процедуры,что ,если все описывать,то запросто закидают камнями.Проверено.Пыталась многим знакомым рассказать,что знаю,что на себе испытано,так только пару человек нормально восприняли информацию и стали применять на деле.Основной массе хронически больных людей это оказалось не нужным,думаю,что не ошибусь,если скажу,что втихаря они крутили пальцем у виска. А особой методики,собственно,никакой и не было.Просто многое,что было взято из популярных,доступных пониманию, книг было без боязни тщательно опробовано и выбрано самое действенное.Вот поэтому теперь о своих победах особо не распространяюсь,хотя такому,как dragon 64,хотелось бы кое-что подсказать.Так что Вы,наверное, правы.В каком-то виде (дневник или что-то другое,не знаю)информацию можно выложить.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Это задержка жидкости в организме, а вот чем она вызвана - это вопрос.
Алексаша, мне немало лет,уже целых пятьдесят.Рост всего 158 и вес 64 .Сейчас,после 7 дня голодовки стал 62 (наконец, приозошел увес еще на 1 кг).Может задержка жидкости связана с возрастной сухостью кожи(нет потения),как пишет Кокосов,хотя странно,я ведь с кожей работаю постоянно(контрасный душ,скипидарчик)?
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (03-12-2009), Валерия1509 (03-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 02-12-2009, 23:59   #130
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Алексаша, совсем забыла спросить.А кислые соки мы примерно из чего готовим? У меня есть клюква,грейпфрут и лимон,может еще что-то подходит?Спасибо.
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 14 дней Настюша СПб Архив 2 19-06-2013 07:05
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
14 дней голодание на воде МарияАнна Архив 35 20-06-2011 11:12
Голодание на воде (30 дней) Sauron13 Архив 22 04-11-2009 09:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter