Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 08:47   #121
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при высоком давлении

Цитата:
Сообщение от anna-anna
Жаль прерванного голодания. Через месяц хочу повторить.
конечно жаль. но совершенно не заморачивайтесь. таких прерваных еще много может быть. пока не получите того опыта. который позволит во время голода лучше контролировать свои желания выйти и возможности продолжить голод.

то, что в тот раз прошло аж 20ти-дневное голодание, да еще выход проводится очень правильно и, недеемся, таким далее и будет - СУПЕР победа!!! за 20ть дней очень много важного в организме произошло.

а если это первое такое длительное, то возможно ранний (но СВОЕВРЕМЕННЫЙ, не на кризе, конечно) выход и есть нуилучший - можно ведь было продолжить не имея большого опыта, а там могли пойти серьезные кризы, на которые без опыта можно было бы не совсем правильно отреагировать и как-то напортачить с импульсивным, неправильным или еще каким "НЕ" выходом... а так, постепенно, пнформации наберетесь, более подготовленной к следующим (часто очень нелегким) испытаниям будете.

правда, правда ... я полагаю, что правильный выход ничуть не менее важен (даже буду утверждать, что более важен), чем сам голод. а при неподготовленной психике выдержать трудное испытание на голоде - ох, как сложно. и чревато это часто ОЧЕНЬ несвоевременным импульсивным (из-за испуга, очень много всяких старых "якорей" высплывает. медицинские постулаты, о которых давно вроде и забыл и не считаешь их верными, появляются "откуда не возьмись" и "давят") выходом, прямо на пике криза, что допускать ОЧЕНЬ не стоит (вреда может получиться больше, чем пользы). ИМХО.

так что, если не выдержали пока дольший голод, но так обдуманно и контролированно, как сейчас выходите - ВСЕ ВЫ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ.

ИМХО. ИМХО. ИМХО. С самыми искренними пожеланиями.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anna-anna (09-09-2008), piumina (11-02-2014), vonBraun (29-07-2009), Гвоздь (29-08-2015), Надька (04-07-2011)
Старый 09-09-2008, 12:58   #122
 
Аватар для anna-anna
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 467 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при высоком давлении

Спасибо, LINGA! Конечно, помогает уже предыдущий голод. Тогда мучение было с тошнотой, а сейчас красота! Ем винегрет-картршка, свекла вареные, морковка и лук сырые. Еще картошку печеную в фольге заобожала. Сварила в кожуре-нет, совсем не то, Столешников прав. Что интересно, совсем не тянет на мясо. На голоде варила кошкам и собаке куриные грудки и думала-вот уж потом напробуюсь, а сейчас даже не воспринимаю курятину, колбасы, мясо, как еду. А вот на рыбу ужасно тянет. Что это за изменения в сознании? Гвоздь пишет, что это голодание помогает понять, что организму полезно, а что нет (это я в переложении для своего понимания), а может это зомбик от чтения дневников на форуме? Но курить-то не курю, после 30 лет курения по пачке, а то и больше в день. Тоже вроде как будто какой-то барьер в мозгах возник, боюсь даже к нему приближаться и анализировать. Пусть так и остается. Муж тоже бросил курить.
__________________
"Ваше нездоровье-это проявление вашей вины" Столешников
anna-anna вне форума  
6 пользователей сказали anna-anna спасибо за это полезное сообщение:
gal (10-09-2008), Iurii (09-09-2008), linga (10-09-2008), piumina (11-02-2014), Гвоздь (29-08-2015), Надька (04-07-2011)
Старый 13-09-2008, 15:41   #123
 
Аватар для golubeff
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Бали
Сообщений: 70 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 143 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при высоком давлении

Анна, было бы интересно узнать, поднялось ли давление после выхода из голода и если да, то насколько и за какой срок?
golubeff вне форума  
Следущий пользователь сказал golubeff спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-02-2014)
Старый 14-09-2008, 19:30   #124
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при высоком давлении

да, вроде Анна об этом постоянно отчитывается в постах выше. за цифрами я особо не следила, но помнится мне, что пока оно у нее не поднялось. держится на том же уовне. что и в последние дни голода. может я ошибаюсь, тогда пусть Анна подправит...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-02-2014)
Старый 15-09-2008, 10:01   #125
 
Аватар для anna-anna
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 467 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при высоком давлении

Вчера смерила давлние 130 на 70. Страшно обрадовалась-никогда не было такого низкого, а нижнее давление ввобще плохо снижалось во время голодания. Но вес набрала уже 3 кг. Какие-то сдвиги в мозгах происходят, но очень медленно и не совсем мне понятно -как! Совсем не хочется жареного, мяса, к маслу почти отвращение. Зато набросилась на персики и картошку запеченую в фольге. Не могу себя оттащить от духовки. Ничего, вот у мужа юбилей пройдет и в пятницу может быть начну голодать. Мечтаю посидеть после голода на соках месяца два.
__________________
"Ваше нездоровье-это проявление вашей вины" Столешников
anna-anna вне форума  
4 пользователей сказали anna-anna спасибо за это полезное сообщение:
gal (15-09-2008), piumina (11-02-2014), Гвоздь (29-08-2015), Слуцкий (10-06-2009)
Старый 15-09-2008, 10:39   #126
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при высоком давлении

Цитата:
Сообщение от anna-anna
картошку запеченую в фольге
она Вам на пользу не пойдет, ИМХО. Это ОЧЕНЬ каллорийный продукт, причем полный пустых каллорий. Да еще структурно битый варкой ... После голода Вы строите свои новые здоровые клетки. и из чего Вы их сейчас строите? из битых варкой клеток картофеля?

Вы ее сырую сможете кушать? видимо нет. значит этот продукт не для Вас.

Я не "истину глаголю" сама совсем недавно мечтала (и ела) на восстановлении о вареном картофеле (я варила в мундирах, запеченая не нравилась). Теперь же это мне даже в голову не приходит. даже не хочется совершенно. хочется живой клетки.

конечно, не сразу удастся выработать свой рацион, при котором Вы перестанете постоянно набирать вес. выработаете его (по мере изменения своих вкусовых предпочтений) совсем не сразу. на это уйдет годик-второй. поэтому не опускайте руки, когда заметите, что все возвращается. идите дальше. просто посепенно старайтесь набирать вес после голода все меньше и меньше.

однажды совсем перестанете набирать вес. после голода будет восстанавливаться нормальный вес (нормальный вес = (рост - 100) х 0,9)и такой и будете оставаться совершенно без особых усилий (без неприятных органичений в еде). но это произойдет уже после долгой работы над собой. однако, эта работа совсем не столь трудная, какой сейчас Вам может показаться. она должна происходить постепенно и безболезненно для психики. та работа даже будет приносить Вам удовольствие, т.к. постояно будет подрепляться вновь и вновь замеченными новыми положительными результатами.

в этой работе очень помогают периоически проводимые голодания. именно они лучше всего воспитывают правильное отношение к еде, как явлению.

и плюс, конечно сыроедние и физ.нагрузки и вообще, естесственное отношение (поведение) к природе. Мы - ее часть, а не короли в своем царстве. Хотя определенно являемся венцом ее творения. Это нисколько не противоречит тому что мы ТОЛЬКО ее ЧАСТЬ.

ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Irez (05-10-2012), piumina (11-02-2014), vonBraun (29-07-2009), Гвоздь (29-08-2015), Лера (15-09-2008), Любаша (08-10-2008)
Старый 15-09-2008, 10:44   #127
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при высоком давлении

Цитата:
Сообщение от anna-anna
Мечтаю посидеть после голода на соках месяца два.
главное - на чем-то сыром: на соках, фруктах, овощах, зелени ... потом уже и размоченные сырые орехи\семечки можно (семечки, кстати, замечательно еще и прорастить). ИМХО.

я, правда, часто ем неразмоченные. такие мне вкуснее, но местная публика утверждает, что их нужно размачивать ...

это и будет Ваш рацион. не только после голода. а вообще - Ваш рацион. (некоторые еще и пророщенные злаковые употребляют. я пока не сторонник этого. но может они и правы ... я не считаю злаковые пищей для человека) ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-02-2014), Гвоздь (29-08-2015)
Старый 30-09-2008, 19:23   #128
 
Аватар для S_Vladimir
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 20 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 47 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание при высоком давлении

А вот выход меня страшит. Если я набрала такой вес, значит мозги разрешили жрать все без меры. Чтобы переделать их нужно время. Поэтому я не спешу, почитываю форум. Хорошо бы выходить в какой-нибудь клинике в компании себе подобных, но и тут проблема (муж, внуки, собаки, кошки)[/QUOTE]
S_Vladimir вне форума  
2 пользователей сказали S_Vladimir спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-02-2014), Гвоздь (29-08-2015)
Старый 04-06-2009, 17:32   #129
 
Аватар для anna-anna
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 467 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при высоком давлении (26+20 дней)

Здравствуй Форум! Давно не была, с удовольствием бродила 3 дня. Даже встретила знакомых- Алексаша, героический Гвоздь, Тата ... Дины жалко нет. Голодала я в марте 11 дней, вышла нипочему-скучно стало одной, в компании веселее. голодать надо-опять вес и с ним, конечно, давление.
Первого июня начала опять с магнезии. Вес был 86 кг. Давление тоже 185. Но я такое давление не чувствую и не меряла давно-тонометр сломался, вот при 220 в голове шумело. Диет я не выдерживаю, а голодание переношу легко. Не согласна с модератором, который перенес мою тему в завершенные голодания, голодание-это еще и питание после, а с этим у меня проблема. Ну ведь не курю же уже год, значит можно себя зазомбировать. Во-первых зря не выбросилагод назад всю одежду из которой похудела. Значит были тайные мысли, что все это похудение несерьезно. Сегодня голодаю уже 4-й день, считать легко.
__________________
"Ваше нездоровье-это проявление вашей вины" Столешников
anna-anna вне форума  
6 пользователей сказали anna-anna спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (05-06-2009), Igrunka (04-06-2009), piumina (11-02-2014), Гвоздь (29-08-2015), ПЁТР48 (15-08-2013), Слуцкий (11-06-2009)
Старый 05-06-2009, 05:55   #130
 
Аватар для anna-anna
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 467 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при высоком давлении (26+20 дней)

День 5-й. 175 на 95. Вес 83 кг. Все бы ничего, но опять начинается помойка во рту. Почитала форум, избавитьяся от этого нельзя. Вроде бы зависит от питания перед голоданием - сыроедение? А выхода теперь не боюсь-спасибо добрым людям на форуме, подсказали. По столешникову. Соки мандариновый, лимонный, ананасы. Нет никакого жора. А соки воспринимаются потрясающе вкусно. Сейчас об этом мечтаю. Причем раньше даже и подумать не могла о том, чтобы пить лимонный сок, а сейчас отлично. Правда, смешиваю с мандариновым или грейпфруктовым. В планах сейчас сидеть на соках в два раза больше, чем отголодаю. Сколько буду голодать , не планирую. День прошел и ладно. Прошел самый опасный период 3 дня, когда можно начать нормальное питание. А сейчас уже сложнее-это надо куда-то идти, покупать цитрусовые, пока соберешься идти, передумаешь, какие-то дела навалятся. Потом в форум заскочу, посмотрю, что не одна я такая, и как-то так дальше все катится.
__________________
"Ваше нездоровье-это проявление вашей вины" Столешников

Последний раз редактировалось anna-anna; 05-06-2009 в 06:07.. Причина: добавление
anna-anna вне форума  
4 пользователей сказали anna-anna спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-02-2014), Алена (05-06-2009), Гвоздь (29-08-2015), ПЁТР48 (15-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодать ли при низком давлении? Daniela Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-02-2007 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter