Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Результаты опроса: Смогу ли я выдержать голодовку и похудеть
да 17 48.57%
нет 19 54.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2010, 12:47   #121
 
Аватар для St.Emily
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: VRN
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу 7 дней попробывать голодать))но только с кофе

спасибо)))ну не знаю как она добивалась чего))но я фото посмотрела
для меня такая фигура как у нее слишком толсто)не в обиду будетсказано в ее адрес
St.Emily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 13:05   #122
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу 7 дней попробывать голодать))но только с кофе

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Про кофе, горький шоколад и виски - просто мне сложно даже сейчас прикинуть, какие ещё такие горькие вкусы есть, которые я бы не любила - грейпфрут люблю, лук люблю, чеснок люблю, васаби люблю
мне кажется, что в перечисленном, только грейп горький, остальные вкусы жгучие. И вообще, все не совсем просто. Приведу пример:
Цитата:
Лимоны кислы и горьки на вкус, обладают холодной энергией и сладким эффектом после переваривания. Будучи Горькими, они гармонизируют тело и препятствуют увеличению Капхи; будучи Кислыми, они повышают пищеварительную способность, усиливают аппетит и ослабляют Вату. Их холодная энергия предотвращает нарушение Питты, а сладкий эффект после переваривания означает, что они способствуют питанию тканей. Обычно наиболее эффективно поддерживают равновесие в организме те вещества, в которых сочетание качеств наиболее своеобразно.
т.е. если еще добавить, что вкус бывает когда вы едите и после, когда пища переварилась в желудке...
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
мне проще сказать всё, что я думаю
это вопрос воспитания и к дошам может не иметь никакого отношения.
Плохих или хороших дош нет и все 3 обязательно присутствуют в каждом из нас. Вопрос сочетания, а количество вариаций бесконечно.
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
"Монах с горы" - это выражение
с моей точки зрения настолько эээ... странное, что я и задал вопрос. Почему не сказать балерина с горы? Тем более вы пишете для людей, часть из которых являются православными и упоминание всуе в уничижительно-оскорбительном тоне монашествующих является неуважением к ним. Вы не находите? Тем более, что и по вопросу монашества, думаю
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
я пока до такого чтива не дошла
а насчет
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
современным научным ДОКАЗАННЫМ данным.
доказаны некоторые теоремы в математике, утверждения же по поводу доказанности чего-либо в "официальной" медицине вызываают только улыбку у многих участников это форума и не только.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 13:33   #123
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу 7 дней попробывать голодать))но только с кофе

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
голодал 30 суток, очень интенсивно работал и пил в будние дни кофе без сахара.
_as_, это было именно голодание? Я имею ввиду, был ли ацидотический криз, переход на эндрогенное питание?
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 14:10   #124
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Хочу 7 дней попробывать голодать))но только с кофе

_as_, да, "это" вопрос воспитания. Кого-то воспитывали врать и пресмыкаться, а для кого-то важнее сразу сказать правду, не вводя никого в заблуждение. "Монах с горы" - выражение, вполне возможно, странное, но мне чертовски нравится! По поводу неуважения... неуважение к религии(ям) - возможно. Я не хотела его проявлять, но, не скрою, оно во мне живёт и могло открыться неосторожным словом. Конкретно к людям, которые верят, я неуважения не питаю. К людям, которые обращают в веру, питаю, о да. И то, не к самим этим людям, а к смелости, которую они на себя берут. Тем не менее, неуважения какого-то прям конкретно к православной религии у меня нет. В данном случае слово "монах" обозначало обобщённый образ проповедника образа жизни маразматичного, антинаучного или религиозного, лишённого здравого смысла по большей части. "С горы" символизирует образ отшельника, живущего где-нибудь, например, в горах или в пещере в горе) Что подчёркивает его индивидуализм, то, что он один в своём роде и, может быть, даже пророк Истиного Бога. Ну вот примерно так должна была восприниматься метафора) Монах православной церкви тут не причём, так что не стоит меня упрекать в заговоре против монашества) Может, я не читала Евангелие, но я читала много художественной литературы, в т.ч. средневековой, где слово "монах" обозначает далеко не только служителя православной церкви. Оно вбирает в меня много понятий, связанных с религией и её исповедующими/пропагандирующими. Данные, "доказанные" медициной, доказаны опытом, многочисленными экспериментами и конкретными зафиксированными показателями. Данные, написанные "монахами с горы" , может быть, и доказаны, но данных, это подтверждающих, либо мало, либо нет. Т.е. тут, понятно, смотря о чём говорим - какой-то опыт нетрадиционной медицины действительно подтверждён, но по-прежнему, несмотря на 21-й век, много ереси.

St.Emily, на фото так кажется. В реальности она худее тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 14:39   #125
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу 7 дней попробывать голодать))но только с кофе

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
был ли ацидотический криз, переход на эндрогенное питание?
да, конечно. Если бы не было перехода на эндогенное питания, я бы наверно кричал на каждом углу, что я солнцеед, откуда калории-то?... Я тут Ю.С.Николаева цитировал про чай, видели? А почему сомнения вызывает? В паре чашек кофе думаю калорий не больше, чем в шиповнике.
Цитата:
Массаж и ванна (или душ) окончены, теперь можно и "позавтракать". Больные пьют настой шиповника. Затем минут 20-30 отдыхают и отправляются на прогулку. В зимнее время они должны быть очень тепло одеты, так как в период голодания ощущается повышенная зябкость. На прогулке больные проводят комплекс дыхательных гимнастических упражнении. Прогулка продолжается до 13-14 часов, затем "обед". Это тот же отвар шиповника или просто вода, а в некоторых случаях "боржоми". Летом, когда жарко, больные обычно и на прогулку берут с собой бутылочку с водой, к которой время от времени "прикладываются". Всего за день они, как правило, выпивают 1,5-2 литра воды, хотя количество её не ограничивается.
Через день больные получают физиотерапевтические процедуры по назначению врача, с учетом сопутствующих хронических соматических заболеваний (УВЧ, диатермия, душ Шарко, жемчужные ванны и т. п.).
Все свободное от сна, процедур и прогулки время важно занять больных трудотерапией, чтением, настольными играми. Тут уж проявляются индивидуальные склонности – одни с увлечением играют в шахматы, другие читают, рисуют, вышивают. Вечерние часы охотно проводятся за телевизором, молодежь танцует.
Вечерним чаем служит тот же отвар шиповника. На ночь больные опять пьют, чистят зубы, поласкают горло (гигиена рта очень важна в период голодания). Спят они по возможности при максимальной вентиляции, но тепло укрытые. В последние дни голодания, когда зябкость увеличивается, на ночь больным кладут грелки.
Я на "выходе" по Столешникову иногда до 10 дней пью смесь кислых соков в пределах литра (это в пределах 400 кк как я понимаю). Ацидоз сильнее, чем на голодании, вес уменьшается весь соковый период.
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
или религиозного, лишённого здравого смысла по большей части.
буду себя утешать, что я не одинок, а в компании с другими, лишенными здравого смысла людьми типа Сергия Радонежского, Александра Невского, Достоевского, Чехова, ... да собственно вне православной, в той стране, в которой вы проживаете, национального масштаба, практически другой культуры и нет. Легче перечислить исключения...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-09-2010, 14:44   #126
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Хочу 7 дней попробывать голодать))но только с кофе

_as_, ну, что поделать. Я тоже религиозна, только в обратную сторону - настолько верю в материалистичность этого мира, что за оскорбление своей веры воспринимаю любые разговоры о боге. Ну а что? Бывает и такое, что человеку комфортнее живётся, когда он уверен, что ни бога нет, ни жизни после смерти, ничего такого... От этого спокойно так и приятно. Зато мне себя ничем не приходится утешать - доказательства истинности моей веры окружают меня каждую секунду на каждом шагу (у меня, конечно, тоже сторонники есть, но, действительно, не соотечественники).
  Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 14:44   #127
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Хочу 7 дней попробывать голодать))но только с кофе

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Про обмен веществ - сужу по таким критериям, что человек мало ест, вечно сидит на диетах, голодовках и порою даже ПРИБАВЛЯЕТ в весе. Когда нормальный обмен веществ, человек, когда не ест, худеет, когда ест мало, худеет, когда ест много, толстеет, а когда ест нормально, сохраняет нормальный вес. Как бы очевидные вещи. ).
Да не, ведь чем активней обмен веществ тем человек более худой, сколько бы он не ел. То есть у людей с активным обменом, чем эти люди здоровей, тем обмен лучше - тем они более худые:)
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 14:47   #128
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Хочу 7 дней попробывать голодать))но только с кофе

Sky, ну да. А тут девушка говорит что, чтобы быть в такой форме, она почти не ест.
  Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 14:52   #129
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Хочу 7 дней попробывать голодать))но только с кофе

я тоже в бога не верю)
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 14:58   #130
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Хочу 7 дней попробывать голодать))но только с кофе

Sky, по аватарке заметно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу голодать..... Ярослав Голос Архив 0 16-06-2013 17:55
Хочу голодать 30-50 дней с целью похудения _0_ Архив 0 11-05-2013 12:53
Голодать...только голодать! lyutika Архив 23 25-09-2012 08:21
хочу голодать tania-na Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 17-09-2012 09:32
Только безуспешно пыталась голодать, а тут раз и получилось (14 дней на чае и кофе) Marinastroh Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 03-05-2012 13:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter