Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2012, 09:56   #1291
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Очень хочу получить ответы, дабы понять в какие дебри я залез
Попробую "ответить"...
Но ответ получится именно "ИМХО" - не "объективность, и не пристрастие, а именно "ИМХО"...
Именно по результату лично моих длительных, педантичных и систематизированных исследований.

НЕ РАДИ СПОРОВ, не ради выяснения той "единственной истины", которую треба обозвать каноном, и вколачивать в умы... запрещая и помыслить об иных вариантах.

Я просто "предлагаю" свои выводы, как инструменты. "На попробовать"...
И не в роли "подарка", а в роли СЫРЬЯ для дальнейшей какой угодно интерпретации и приспособления к индивидуальным пристрастиям.

Так что все "УТВЕРЖДЕНИЯ", которые я дам в этом сообщении - это не отстаивание "Истины", а уточнение того, как я её вижу.


Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Интуиция это что-то ТАКОЕ, которое есть у КАЖДОГО, так как это своего рода ЧУВСТВО, АДАПТЕР, ПРЯМОГО видения
Когда-то я тоже считал, что есть некое "Я", и есть "способности", которые это "Я" осваивает... И тоже полагал ИНТУИЦИЮ такой способностью.
ОТДЕЛЬНОЙ от "Я".
Той, которую можно именно ОСВОИТЬ.

Так человек осваивает лошадь или мотоцикл...

Но позже я убедился в том, что такая расстановка акцентов ошибочна и непродуктивна.
Более того!
Такая расстановка акцентов безопасна только для того, кто живёт в статике личности, но не для того, кто на самом деле ОСВАИВАЕТ всевозможные умения, практики и таланты...

Уточню:
Описанный акцент - это освоение НЕ МЕНЯЮЩИМСЯ "Я" чего-то, что позволяет расширять сферы существования.
Я же настаиваю на необходимости ИЗМЕНЕНИЯ своего "Я".
Не на "инструментальное" оснащение неизменного "Я", а на доращивание этого "Я" до адаптивности к желаемым условиям. До того состояния, когда желаемые области становятся достижимы не "скафандром освоенного", а становятся "естественной средой обитания".

Смотрим с этой точки зрения на ИНТУИЦИЮ:
- Те, кто полагает её "талантом" и тренируемым параметром (дрессируемым!!!), так и останутся в ДИАЛОГЕ со своей интуицией...
Интуиция так и останется для них ПАРТНЁРОМ. С которым ещё нужно искать общий язык и понимание...
Ну... Представь, что так происходило бы со зрением?
- Что видимые образы трактовались бы отдельным блоком мозга, а нашему сознанию выдавались бы РЕЗУЛЬТАТЫ - "Слева опасность обжечься", "справа вверху опасность разбить лоб"...
Согласись - куда удобнее видеть реальное положение дел, а выводы об опасности или полезности видимого делать своим разумом.

На самом деле, огромное количество параметров мы получаем от СВОИХ органов чувств в подробностях, и без оценки. А оцениваем своим разумом.
Но не меньшее количество параметров мы получаем уже ПЕРЕРАБОТАННЫМИ. А не в виде беспристрастного исходника.
ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ эти данные НАШИ ЖЕ части разума, но сам процесс переработки и его исходники идут как говорят, "на автомате"...

Принцип переработки исходников у всего живого ЕДИН!!!
Эта переработка и называется нами МЫШЛЕНИЕМ.
Но в повседневной жизни не рентабельно держать руку на пульсе событий, если достаточно пустить их обработку "на автомат".
На кой чёрт большинству держать под контролем сознания те процессы МЫШЛЕНИЯ, которые например, создают пузырь ожога о горячее?
(Надеюсь, ты в курсе, что образование пузыря при ожоге - именно СОЗНАТЕЛЬНЫЙ процесс, а не реакция обожжённой ткани? В отличии от сгорания и обугливания...)

Ещё раз подчеркну, что МЫШЛЕНИЕ - это метод обработки исходных данных, единый для всех уровней.
Это вовсе не только то, что мы "наблюдаем" за собой, размышляя.
МЫШЛЕНИЕ идёт и помимо того уровня, который мы осознаём.
Мы получаем тот пузырь ожога именно в результате МЫШЛЕНИЯ (размышления ) участков, ответственных за принятие решения об адекватном ответе!!!
И при желании очень легко растянуть привычную капсулу осознаваемого и на эту функцию нашего разума.

При желании можно вообще растянуть своё осознаваемое на все процессы мышления, которые идут в нас...
Но!!!
Выведение "всего" на уровень выбора решения нашим сознанием приведёт к катастрофе!!!
ЦЕЛИ, которыми мы руководствуемся, на самом деле весьма далеки от естественности.
Так, один мой знакомый растянул осознаваемое и на управление ритмом биения сердца... Тренировался... Ага... Прикалывало его в советские времена бльничные добывать в поликлинике... Аритмией и приступами дикого седцебиения.
Прикалывало и девочек пугать длинными паузами в биении...
Потом замучился "забывать" натренированное - сердечко ТРЕБОВАЛО постоянного "ручного управления", слетая с необходимых режимов...

"Автопилот" титанических возможностей - это не только инстинкты и "спинной мозг" - это в огромном массиве и МЫШЛЕНИЕ. То есть на самом деле - ВОЗМОЖНОСТЬ РЕФЛЕКСИИ НА РАЗДРАЖИТЕЛЬ ПО ВЫБОРУ - по решению, основанному на параметрах, не связанных с раздражителем прямо!!!
Перехват управления у этого "автопилота" технически возможен, но требует одновременного полного понимания всех причуд, нюансов и параметров... и прежде всего - ЦЕЛЕЙ. ВСЕХ целей того, что контролит перехватываемое.

Ещё раз напомню -
Из всех процессов МЫШЛЕНИЯ, в которых мы могли бы участвовать ОСОЗНАННО, у обычного обывателя находится под его контролем и ВЫБОРОМ только малая часть, в основном отвечающая за СОЦИАЛЬНОЕ поведение.
Все остальные процессы МЫШЛЕНИЯ остаются якобы "на автомате" -идут, но ВЫБОР решений подчинён общим заданным параметрам - словно прописан жёстко.
На самом деле, это не прописи... Это тоже ВАРИАНТЫ. Осознание которых позволяет включить и их в реестр волевого перенаправления.

Кстати... Всё, что оставлено "на автомат", может перехватить в своё управление и гипнотизёр.
А не оставленное - не перехватит, хоть тресни.
Но... это отвлечение от темы...

По теме...
- Любое общение осознаваемой части своего разума с его неосознаваемыми частями, мы и называем интуицией.
Для осознаваемой части есть как интуиция "снизу", так и интуиция "сверху".
Для того, кто выбрал путь "тренировки интуиции", разница между "Голосом сверху" и "голосами снизу или сбоку" не заметна. Путаются... ЧАСТЕНЬКО!!!

А тот, кто выбрал путь "врастания" своего осознанного в прежде неосознаваемые "автопилоты", не путается.
Однако этот путь на первый взгляд сложнее - требует постоянногог осознавания и всего спектра ЦЕЛЕЙ осваемого. То есть - требует не упираться рогом в свои прежние ЦЕЛИ, как в единственно важные!!!
А на это не способны (не согласны в своей гордыне) многие...
Вот и лезут "ИНТУИЧИТЬ" - остаться собой прежним (гордо держать знамя одних и тех же ЦЕЛЕЙ), но хапнуть больше, чем "Я" прежнее способно контролить в своём естественном состоянии...

Се ля ви.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
21 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (18-07-2012), Dream-Mar (24-06-2012), Grigory (24-06-2012), Happie (23-06-2012), Jiardi (28-06-2012), Ksun (08-10-2012), Nady (06-09-2012), Pav (24-06-2012), Starvation (25-06-2012), taina (09-08-2012), Wit (25-06-2012), Белладонна (01-10-2016), Елена Журавлева (28-01-2016), лео (22-06-2012), Леший (22-06-2012), Лиsa (28-06-2012), Нэлли (22-06-2012), Путник1975 (22-06-2012), РАИСА (22-06-2012), редиска (22-06-2012), Тимур (22-06-2012)
Старый 22-06-2012, 10:58   #1292
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

По утру покубатурю. Спасибо!
Отмечу только, что под тренировкой я
понимал методу "узнавания" в себе интуиции.
Это важно! А дальше как "узнаешь" в себе
как она "говорит", на каком языке, то,
соответственно и всё на места встанет.
Путник1975 вне форума  
6 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-06-2012), Ksun (08-10-2012), лео (24-06-2012), Леший (22-06-2012), Лиsa (27-06-2012), Тимур (22-06-2012)
Старый 22-06-2012, 11:51   #1293
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Мне то же хочется поговорить о восприятии существующего мира органами чувств, об восприятие мира через мышление. Если взять животное (косулю) то нельзя заподозрить её в том,что она воспринимает мир искажённо.Это искажение может допустить себе только человек,так как он защищён от ошибок "своего искажения" законами социума. И чем дальше развивается общество,тем более уязвимой (слепым,глухим) становится человек. "Культурный" человек даже не попробует видеть кожей рук, уметь запоминать громадное количество информации,делать операции голыми руками(по подобию филиппинских хирургов-хилеров или быть счастливым,несмотря на кажущиеся неприятности) .Когда он встречает необыкновенные способности у других,он или не верит,или уверен,что так могут только гении.Вот этот уход от развития способностей данных природой и тренировка поведения принятого в соц. среде и есть уход от правды жизни.Большинство современных людей решаются думать и действовать только в том направлении,в котором им сказали,что это возможно.И реагируют только так,как "положено". Поэтому оказавшись в незнакомых условиях могут погибнуть,т.к. их интуиция (умение правильно реагировать) не работает,атрофировалась.Человек не верящий в возможности длительного голодания,может погибнут,предположим, в лесу от страха,но не от истощения через две недели.Знающий правду, выживет и через месяц.(Это баз учёта индивидуальных особенностей)Иногда в повседневной жизни через заслоны в сознании,через участки мозга, которые не тренированы в осознании определённых сигналов-волн, прорываются единичные крупицы информации,воспринимаемые,как интуиция.

Очень хочется,что бы стремительно развивающаяся наука не обходила вниманием такую часть,как психология.А результаты внедрялись в процесс обучения детей.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-06-2012), Леший (22-06-2012), Странник (23-06-2012), Тимур (22-06-2012)
Старый 22-06-2012, 14:44   #1294
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Ты БЕССТЫЖЕ уронил мое самолюбие, . . в корзину.
Что-то подобное чувствовала и я ещё до прочтения поста Tor о фрактале. Когда прочитала указанный пост,это чувство окрепло.Ну,а после последнего сообщения от Эника,(где я узнала,среди прочего, ,что пузырь от ожога-реакция приобретённая,а не врождённая) моё самолюбие вовсе скисло! Подумала,что я.как не опытный альпинист,отправилась штурмовать снежный перевал без снаряжения ,надеясь только на ногти и зубы.А ещё недоумеваю "Почему отстаю?" Да нужного снаряжения- более широких знаний не хватает.Чуть было не поддалась желанию повернуть обратно.Но потом рассудила,что я столько узнала нового для себя,пробираясь по следам впереди идущих,что глупо отступать.Да и идущие впереди не ворчат,что я мешаю их продвижению.Скорее являюсь указателем общего движения вперёд. Вы даже не представляете,сколько старого я оставляю,сколько подбираю нового и приспосабливаю для своего движения вверх Сегодня скачала одну из книг Френка Кинслоу и удивилась,что читаю её другими глазами,ни как два месяца назад.Я не жаловалась ,что жизнь не интересна,но сейчас интересней в разы.!!! Очень хочется дойти до цели (Ох,и кокетка же я !!!)
Нэлли вне форума  
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-06-2012), Happie (23-06-2012), taina (09-08-2012), лео (24-06-2012), Леший (25-06-2012), Лиsa (27-06-2012), Путник1975 (23-06-2012), Тимур (22-06-2012)
Старый 23-06-2012, 20:21   #1295
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Типа конспекта

Начало темы

Нажмите тут для просмотра всего текста
ПЕРВЫЙ тезис, который я выудил у официальной психологии, и который хочу принести на Форум...
Это тезис о РАЗВИТИИ личности и о трёх подмеченных психологами этапах этого развития.
Это "ПРЕД-эгоизм", Эгоизм и "Пост-эгоизм".

Хотим что-то изменить в АТРИБУТИКЕ ЖИЗНИ - получится только если подкачаем умений в арсенал своей ЛИЧНОСТИ. Такой вот "второй тезис"...
Pефлексия — это процесс удвоенного, зеркального взаимоотображения субъектами друг друга, содержанием которого выступает воспроизведение, воссоздание особенностей друг друга.

РЕФЛЕКСИЯ VS ТРЕНИРОВКИ. ПРИЧИНЫ VS ЦЕЛИ. ПОЧЕМУ VS ЗАЧЕМ...

Кто "думает", что РЕФЛЕКСИИ - и есть мышление...
Тот не понимает, что РЕФЛЕКСИРУЮЩИЙ всегда "уже опоздал".

Для ЭВОЛЮЦИИ необходимо реагировать не после случившегося, а ДО.
А для того, чтобы "прожить жизнь"... достаточно действительно... рефлексировать.
Но разница возможностей - СОТНИ РАЗ.

Но именно тренировки рефлексии и не дадут перейти к уровню следующего масштаба. Не дадут даже прикоснуться к Свободе.
Тут всё дело именно в МАСШТАБЕ реализации.
- Пока ЦЕЛЬ тренировок имеет прикладное значение в УЖЕ созданном, УЖЕ случившемся - рефлексии дают выполнить работу, а тренировки рефлексией позволяют растить опыт выполнения.
Но не опыт Творения СЕБЯ.
Так "Мюнхаузеном", вытащившим себя за волосы из болота не станешь... Выше попы не прыгнешь.
Не вырастешь, зато... да - реализуешь имеющийся потенциал... Но не выше!

Как и все, я не любил рабство, не свободу... и сталкиваясь с принуждением, бунтовал.
И так хорошо научился "освобождаться", что в конце-концов получил желанную СВОБОДУ.
Тут и сел на задницу в полной прострации - НИКАКОЙ МОТИВАЦИИ ВООБЩЕ. (Ей-Богу - думал, что заболел, спятил... искал подобные признаки "Безволия" у предков...)
А потом всё-таки разобрался.
Это именно отсутствие тренировки воплощать свою индивидуальность.
Это уже отточенные навыки всё воплощать РЕФЛЕКСИВНО - только в ответ на запрос окружающего мира.
Стал УЧИТЬСЯ... сознательно тренироваться САМО-мотивации.
Приходилось ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ.
Словно всю жизнь был одноруким, отлично научился ВСЁ делать этой одной рукой... и вдруг обнаружил вторую руку. Ничего не умеющую делать... саму себя не понимающую, неловкую...
А какой ей, простите быть, если она 25 лет не использовалась вообще - плетью висела, привязана к туловищу была с самого рождения!!!
Самым сложным оказалось избегать искушения что-то важное сделать по-привычке, уже умелой рукой... А пусть с позором, но корячиться той - почти усохшей...

Я когда-то упёрся в одну забавную мысль.
- Как выбрать учителя (пусть не живого, а книжного, но именно УЧИТЕЛЯ), если ВЫБОР на мне?
А если дорос до ТОЛКОВОГО выбора, то какой-же это "учитель"? Это уже друг...

Любовь - способ использования разниц, идеальный для ВСЕХ масштабов участия.

Мы оцениваем и термины по СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ.
А мир куда шире!
И многие понятия нам только предстоит открывать, хотя они постоянно рядом, и кто-то ими давно пользуется....

Вообще... типовое "воспитание" страшно напоминает картинку, где родители толкают в спину к добру, а ребёнок, ессно, весь такой наклонённый назад - ПРИНИМАЕТ ПОДТАЛКИВАНИЕ.
Привыкает назад отклонившись жить...
И куда побежит, когда не толкают в спину?
- Правильно... либо упадёт, чего никто не хочет, либо именно побежит НАЗАД. Привычка, однако...

ИМХО - ничего не делай ЗА ребёнка.
Делай вместе, но не вместо...

БОЛЬШИНСТВО с возрастом копит не умение быть счастливым и адекватным, а ошибки... Вплоть до разрушения целостности Личности.

Если я заявлю, что Т.Н. "Кризис среднего возраста" - лишь кризис потери мотиваторов-родителей. По сути - атрофия собственных мотиваций до полного исчезновения - будет что возразить по существу?

Мне кажется не выбор питания и образ жизни играет главную роль, а выбор позиции: Я - ПРИЧИНА или Я - СЛЕДСТВИЕ (ЖЕРТВА). Это первичный вопрос и пока будем в роли следствия, то будем топтаться на одном месте, обвиняя всех и вся.

ЗДОРОВЬЕ прямо связано с кое-какими фокусами, относящимися к психологии.
Эта тема - для тех, кто осознаёт себя, как РАСТУЩУЮ СУЩНОСТЬ, и кто желает обсуждать методы и особенности ВЫРАЩИВАНИЯ СЕБЯ.

Крутизна ДИНАМИЧНОСТИ требует фантастически точного понимания реальности. Только теоретически достижимого за нашу короткую жизнь... Да и то - пр совпадении массы удачных условий.
А жизнь требует крутизны.
По-неволе приходится добывать крутизну... СТАТИЧНУЮ.
А статичная... хоть и имеет плюсы крутизны, хоть во многом и даёт опору в жизни, а даёт трещины при передвижении.

Всё естественно... и не плохо, коли удаётся забрать себе ПРАВО МЕНЯТЬ СЕБЯ и ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ СЕБЯ.

Представь, что любой шаг в жизни мы можем сделать ПРАВДОЙ и ЛОЖЬЮ.
При условии ЖАЖДЫ воплотить свою индивидуальность (O'k... именно СВОИ мечты) в каждый шаг, но отсутствии ОПЫТА.
Чему будем учиться?
Кто пойдёт ДЛИННЫМ путём собирания ОБЪЕКТИВНОГО пазла, чтобы лишь потом реализовывать мечты уже этим инструментом?
С первых шагов мы тренируемся идти КОМПРОМИССАМИ - малыми пазлами, пусть не объективными, но РАБОТАЮЩИМИ.
Да, я о ЛЖИ.
И не только в трактовке "говорения не правды", а прежде всего о ЛЖИ самим себе - о создании моделей НЕПРОТИВОРЕЧИВЫХ ОТРАЖЕНИЙ (Рефлексий) реальности, в "достаточном для решения насущной задачи размере-масштабе".
Мы ТРЕНИРУЕМСЯ в этом на каждом шагу. С ДЕТСТВА.
Мы шаг за шагом учимся пользоваться не реальностью, а её "достаточными приближениями".

Я имею наглость провести прямую параллель между таким способом мышления и ЛОЖЬЮ.
Мы ТРЕНИРУЕМСЯ лгать - создавать правдоподобные сказки, срабатывающие на малом участке, но проявляющие свою НЕ ОБЪЕКТИВНОСТЬ только при мощном анализе.

Я как раз "имею наглость" утверждать, что у каждого человека есть "врождённая способность" к ПРАВДЕ, к ОБЪЕКТИВНОСТИ, к ГЕНИАЛЬНОСТИ.
Я же утверждаю, что "Гениальность" - побочное свойство использования "ПРАВДЫ".

ПОДСКАЗКА:
Если Вас кто-то бесит, значит Вы - носитель точно такого-же признака. Просто в другой области.
Не путайте пожалуйста офис клининговой фирмы с общественным сортиром!

Самое действенное и с собой - не ругать или хвалить, а наблюдать за своими мотивациями...
Не останавливать себя, а НАБЛЮДАТЬ.
Сдуреть, сколько всего видно...
НО!!!
Есть один секрет.
Нужно того "наблюдателя" в себе сперва... выдрессировать на одну дичь - на ПРАВДУ.
А для этого, надо понять, что такое ПРАВДА.
И ей-Богу, это совершенно не то, что принято считать правдой!!!

Чтобы на самом деле поймать СУТЬ правды и суть иллюзий, надо странные вещи поделать..
я назначил себе... 2 недели говорить только правду, чем бы это ни оборачивалось.
Я стал видеть расхождение между ПРАВДОЙ и Иллюзиями там, где никаких данных для этого видения не было!
Я стал видеть по этому признаку, где люди врут сами себе...
Где не стыкуются факты в совершенно мне незнакомых областях...

И однажды количество перешло в качество совершенно новое...
Но об этом хотелось бы не моноложить, а обсуждать. Что возможно с теми, кто "вьехал"...
Так что об этом потом и пошагово.
А пока... об ОРГАНЕ ПРАВДЫ, или функции... термины - не суть, а важна СУТЬ!

Поэтому я и пишу:" Каждый имеет зачаток ОРГАНА ОБЪЕКТИВНОСТИ, но не разобравшись с различием правды, лжи, фантазий... не почуять и его слабого шевеления.

Только ПРАКТИКА с целью ощутить искомое даст за короткий срок "поймать" это чувство ПРАВДЫ.
Это был резкий бросок в сторону от теорий...

то, что 2х2=4 узнаю не колдовством, а СИСТЕМАТИКОЙ и анализом, которые точил, как инструменты...

Любая тренировка - это не это "стараюсь жить в равновесии", а раскачка равновесия.
Это ОБРАТНЫЙ старанию в "правильности" процесс.
Без этой раскачки НИКОГДА не поймать искомое.

Не спешите судить о свойствах ПРАВДЫ по той, которую используете сейчас.
Вы пишите о правде, как о результате действия, а я о СВОЙСТВЕ ЖИВОГО - о способности соответствовать РЕАЛЬНОСТИ.
О способности отличать ПУЗЫРИ ИЛЛЮЗИЙ от АДЕКВАТНОСТИ.

Эгоизм, альтруизм... ИДЕИ. Но какая разница, если клетка не ЧУВСТВУЕТ себя частью целого?
Какая разница, если клетка считает себя ОДНОКЛЕТОЧНЫМ ОРГАНИЗМОМ?

Если какая-то из твоих клеток по каким-то причинам сломается так, что потеряет связь с ПРАВДОЙ РЕАЛЬНОСТИ, и сочтёт себя отдельным организмом, а соседей сочтёт ТОЛПОЙ, то ты такую клетку назовёшь больной, в отличии от прочих - ЗДОРОВЫХ.

Сумму мотиваций, умений... да пофиг термины... "ПСИХОЛОГИЮ" раковой клетки ты как назовёшь?
А как назовёшь "психологию" здоровых клеток?

С тем, что мы - не толпа клеток, а структурированная СИСТЕМА, СОСТОЯЩАЯ ИЗ ПОД-СИСТЕМ согласимся?
Что каждый элемент в нас, тоже в свою очередь, система, состоящая из ПОД-систем, понимаем?
Предел измельчения этих масштабов, с одними и теми-же ЗАКОНАМИ найти сможем?
А понять, что и мы - под-системы бОльшей системы - невдомёк... ГОРДЫНЯ что-ли мешает?

Ну-ка попробуем ПРЕДСТАВИТЬ, что именно должно стать нашей ЖИЗНЬЮ, чтобы заточенные под бытие и личностями и частью целого ХОМО САПИЕНСЫ, потеряли способность к объединению не в толпу, а в НАД-ОРГАНИЗМ?

Виктор8 вне форума  
12 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2012), Grigory (24-06-2012), Ksun (13-12-2012), nikok (24-06-2012), Starvation (25-06-2012), ИрКа (23-06-2012), лео (24-06-2012), Леший (25-06-2012), Лиsa (26-06-2012), Путник1975 (24-06-2012), редиска (24-06-2012), Тимур (24-06-2012)
Старый 23-06-2012, 20:28   #1296
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Типа конспект Часть вторая

Нажмите тут для просмотра всего текста
Сообщение от kalenda
технология "правды" - инструменты для интеграции в сверхорганизм, а где он?

О! А вот тут простите, я "стоп-кран" дёрну. И очень попрошу внимательно сосредоточиться на этой фразе, которую kalenda так удачно сформулировал... в идеально точную формулировку!

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=354

Что мешает Раковым перейти не на тупиковый путь?

Прежде всего то, что они верят себе, своей "правде" иллюзорных пузырей изоляционизма...
Мешает прежде всего ДИКАЯ, СИЛЬНЕЙШАЯ ВЕРА В СВОЮ ИЗОЛИРОВАННОСТЬ.

Нас мотает от края до края,
По краям нарисованы двери,
На одной написано - знаю!
На другой написано - верю!

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=396
То, что я пытаюсь сформулировать в ЭТОЙ теме - это работоспособный комплекс из нескольких непривычных идей и методов.

Я знаю, что годовое морковкоедение после Голода, Травок и с физ-активностью, даёт обалденное здоровье и "странные" анализы микрофлоры - где Кишечная палочка заняла место бифидо и молочнокислых...

Я и пишу вполне корректно и честно - Кишечная палочка ЛЮБИТ морковку и морковкину клетчатку. (сравнивал соко-питание с цельной)
Но я ЗНАЮ, что не ест Кишечка клетчатку.
Как знаю и то, что миллионы разных видов микро-организмов нужны на самом деле для уютной жизни на морковке...

- Отлично работает, когда освоишь.
- Просто освоить, если рядом живой пример, мастерски владеющий всем комплексом, и на глазах получающий его бонусы.
- Трудно доказать, убедить и научить того, кто ХОЧЕТ ТАКИХ-ЖЕ РЕЗУЛЬТАТОВ, НО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО В СЕБЕ МЕНЯТЬ.
- Даже жаждущему знания и опыта, ТРУДНО передать весь комплекс, во всех его взаимо-связях, потому что приходится расплетать клубок до простых линейных ниточек, объясняя простое... а потом как-то показать и логику пространственного увязывание простого в объёмный комплекс.

КАК мозги ПРИВЫКАЮТ к "толщине потока инфы"... НА СКОЛЬКО % в день мы способны меняться, и КАК реагируем на бОльшее изменение, даже, если оно НАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО.

КАЖДЫЙ имеет пусть тренируемый, но ПРЕДЕЛ способности меняться (и РАСТИ тоже). Не абсолютный предел, а всего-лишь ПРЕДЕЛ СКОРОСТИ изменения.
Вот и не надо свой предел насиловать... Тренировать его полезно... Но насиловать не надо...
Лучше разбить ломающую привычное инфу на куски, и кушать порционно.
Так мы оставим ЗА СОБОЙ возможность оценить - подходит, или нет.
За собой, а не за рефлексией изнасилованного ПРЕДЕЛА.

Сообщение от юра Лейтмотив ветки Психология ЗОЖ-по сути посвящение в алхимию Пути от стимула к мотиву...
- Увы, пока ДА.

"КОМПАС"

Компас даёт не цель, а направление не некий весьма стабильный ориентир.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=403
ЦЕЛЬ - такое понятие, что всегда можно вывернуть его в позицию СРЕДСТВА для достижения следующей цели...
И любая ЦЕЛЬ, которую я обозначил бы в роли ЦЕЛИ, может быть подвергнута критике именно с этой позиции.
Ориентир
принцип эволюции: ПОЛЕЗНОЕ - ХОРОШО и ПРИЯТНО, а ВРЕДНОЕ - ПЛОХО и НЕ ПРИЯТНО.
Мы тянемся за удовольствием, как за "естественной" гарантией счастливой судьбы, но получаем результаты ровно в меру умения и не умения применять ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ в конкретике реальности.

По СУТИ, нет плохих инструментов, но есть неадекватное их использование. Или в частности - неверно взятый масштаб применения.

Если кратко записать основной ПРИНЦИП "Компаса", то получится хохмочка:
Хорошо только то, что хорошо для нас на всех масштабах нашего участия.

"Счастье, как непрерывная последовательность ПРАВИЛЬНЫХ действий и полученных с них удовольствий - результат тренируемого умения находить решения любых задач, ПРАВИЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ МАСШТАБОВ НАШЕГО УЧАСТИЯ."

Компромисс...
Компромисс решения любой жизненной задачи, при котором счастье МАСШТАБА индивидуума обеспечено НЕСЧАСТЬЕМ масштаба семьи, или общества, или всей суммы живого (масштабы вверх), или несчастьем органа, клеток, микрофлоры этого индивидуума (масштабы вниз) - это ПРОИГРЫШ и "двойка" за то, что задача толком... и не решена.

О СМЕРТИ (Точнее - О СТРАХЕ СМЕРТИ).
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=415
НЕТ НЕРАЗРЕШИМЫХ ЗАДАЧ! Есть лишь неправильное прочтение условий задачи!
МАСШТАБЫ
Переход к более широким масштабам - ПОРОГ.
Требует держать в голове не ОДИН слой - слой конкретной задачи, а как минимум пару: 1) Яблоки и 2) Сложение не важно чего.
СВЯЗКА слоёв - и есть НОВОЕ КАЧЕСТВО, оказывающееся ПОРОГОМ.

Связка масштабов ЖИЗНИ - точно такой же порог. Точно такое же новое КАЧЕСТВО.

Но связка масштабов подчиняется простому закону.
И двухслойное восприятие, ПОСЛЕ ТРУДА ПО ОСВОЕНИЮ ПОРОГА, оказывается фантастической экономией сил. Как экономит силы и применение законов арифметики вместо решения каждой задачи со множествами, исходя только из их масштаба.

РЫПАТЬСЯ или НЕ РЫПАТЬСЯ?- вот в чём вопрос!

И мир внешне похожих людей резко раскалывается на три лагеря.
- Рыпающихся для воплощения своей мечты.
- Не рыпающихся. (не повезло. Не мой мяч)
- Не рыпающихся, но воплощающих желаемое через паразитизм.
Не только ЛЮДИ, но и всё живое... каждый миг проходит перекрёстки выбора путей своего будущего.

Одним из основополагающих условий нашего мира является принцип сугубой добровольности выбора пути.

Суть паразитизма - в ДЕГРАДАЦИИ. А "брать" - лишь побочный эффект.

Чтобы достичь желаемого, прежде всего надо перестать ЖДАТЬ АВТОБУСА, ведущего, подходящего времени, повода, ЗДОРОВЬЯ... Да чего угодно.
Только тот, кто в любых обстоятельствах будет выгребать в ту же сторону, куда и эволюция, получит пароль доступа... точнее - сам и станет таким паролем...
Это и есть условие абсолютной добровольности.
А кому нафиг нужен в будущем настоящей эволюции тот, кто ждёт пинка?

самая эффективная и совершенно НИКАК НЕ ОБХОДИМАЯ тренировка - отлавливать все мотивации своих действий, реакций, фраз, вопросов - и вертеть их, как кубик Рубика - до тех пор, пока для каждой мотивации не найдётся своё ЗАЧЕМ.
СВОЁ, а не чужое.
Пусть бестолковое... Пусть не оправданное культурой или людьми... Главное - чтобы мотивация была видна с позиции ЗАЧЕМ, а не с позиции ПОЧЕМУ.
Если это делать настырно, через очень короткое время появится привычка.
И, когда любая мотивация станет опираться на ЗАЧЕМ - тогда мир вздрогнет и покажет себя совершенно с другой стороны.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=489
РЕФЛЕКСИЯ - не более, чем "отражение" уже произошедшего.
Рефлексией называют и мышление... Именно, как процесс реакции на происходящее.
Рефлексию я и противопоставляю мышлению ЦЕЛЕВОМУ.

Рыпаться - это не жилы рвать и орать.
Я и писал-то про "Рыпанье" именно потому, что большинство РЕФЛЕКСИРУЮЩИХ сочтёт необходимость учиться новому - за муку, рывок, неестественное РЫПАНЬЕ...

"Моё понимание цели и смысла Жизни"...
Оно состоит из двух пунктов. Точка пересечения которых и является целью-смыслом в моём понимании-ощушении.
1) "Стать полноценной частью Бога". (под Богом тут подразумеваю не религиозное толкование - ВСЕХ прошу не устраивать нарушений ПРАВИЛ ФОРУМА и не постить на РЕЛИГИОЗНЫЕ ТЕМЫ)
2) "Наслаждаться всем богатством ЖИЗНИ не противореча первому пункту".

Могу выделить и "техническую сторону" - но это скорее техническое условие, в котором приходится воплощать идеологическую часть.
Это - ЭНТРОПИЯ (эскалатор, идущий вниз) "Внизу" пути энтропии - НИЧТО (то есть, отсутствие возможности наслаждаться жизнью), а на пути "вверх" наслаждение растёт пропорционально уровню роста - в бесконечность.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=540

"БРИТВА ОККАМА" — принцип, согласно которому более простым теориям следует отдавать предпочтение перед сложными, если и те и другие в равной степени согласуются с эмпирическими, опытными данными.

Да. Слоёв немеряно.
И много времени ушло найти общий закон для всех... И общую единицу измерения...
Но ларчик просто открылся, когда с самого ноля ВСЁ, ЧТО ЗНАЛ, и мировоззрение... перетряс.
Именно с вопроса о том, что "всё относительно"...
- Нашёл то, что не относительно, как ни крути. А потом как математики или физики - ВЫВЕЛ из этого все следствия.
И ведь получилось!!!
Тогда и родился термин "Разницы".
Тогда и про Эволюцию (которая так Вячеслава бесит) понял.
И ещё много интересного...
А всего-то надо было С НОЛЯ всё бритвой Оккамо перепроверить.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=569

В область научных интересов У.Росса Эшби входили проблемы исследования мозга, принципы самоорганизации, адаптивные процессы
Психиатр, гениальный кибернетик, УНИВЕРСАЛ.
Вот кто пользовался бритвой Оккамо мастерски и масштабно.
Это он замахнулся на выведение ЕДИНОЙ МЕРНОСТИ для всего - и для измерения веса, и для измерения скорости, и для температуры... И ещё как успешно!!!

Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна. от Евочка

"Ядро" и система в целом, даёт более лаконичное (бритва Оккамо) описание мира, что упрощает пользование им.
"Ядро" и система дают инструменты для простого ориентирования там, где большинство теряется.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=632

Нет посредников, передающих данные без искажений.
Но есть возможность избежать искажения данных.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=645

Эник, у меня заработал интегратор, по-моему. Бритва Оккама - это и есть то самое целераспознавание "ЗАЧЕМ", касаемо "Психологии ЗОЖ" (да и вообще личности, поступков) (зачем написала: мне многие вещи, выводы в этой теме... уже родные и само-собой понятные кажутся, например, про Эникову "музыкальную" цель жизни, про санук-сабайность )))))) про "правду-объективность", получаемую через "Зачем" и отказ от эгоцентризма, про разницы, от которых все расцветает, складывается, поет. А тут просто инсайт поймала. Лиsa
надоело молча, мозг просто чешется

В школе.
Тот, кто перед уроком проглядывает ту тему в учебнике, которую учитель будет сегодня спрашивать - это большинство. И это - рефлексия (упрощённо).
Тот, кто перед уроком проглядывает ту тему, которую учитель будет сегодня объяснять - работает на опережение.
СКОРОСТЬ роста рефлексирующего (отражающего уже наступившее) VS скорость роста опережающего... Даже ПРИ ОДИНАКОВОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЗАТРАТ!!!

Бритва Оккамо... Прежде всего, ПОЗВОЛЯЕТ искать и найти кратчайшую КЛАССИФИКАЦИЮ там, где обычно имеем дикое нагромождение.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=693
"Не умножать сущности сверх необходимого" и "принцип самого простого объяснения" - отнюдь не одно и то-же.

В идеале, под "Бритвой Оккамо", всё мировоззрение, как и вся наука... должны бы принять форму Египетских Пирамид.
Где верхушка состоит из МИНИМУМА основных законов,
Второй слой - из прямых выводов тех законов верхушки,
Третий слой - из прямых выводов второго слоя...
И так до самого основания - до непосредственно "яблок и груш", на которые, как мы полагаем, и ставит нам задачи наша жизнь.

И вот что "нагло вякну" - основной труд - только в БЕЗУПРЕЧНОМ определении "верхушки пирамиды". Остальное - мгновенно складывающийся пазл.
И в этом - истинная сила "Бритвы Оккамо"!

Давайте поговорим о... "питании".
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=705
Энергия пищи запасается в АТФ, НАД-Н, НАДФ - это малые молекулы, способные нести только от одной до трёх энерго-связей.
А энергия внешних колебаний запасается на длинные цепочки нуклеотидов (ДНК и РНК), способные нести огромное множество энерго-связей.
Отдача запасённой энегрии с таких цепочек даст не просто "Бум", а много-много "Бумов", собранных в группы по три "Бума" и по два "Бума", в СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (записанной последовательностью нуклеотидов в цепочке ДНК и РНК)

Это, в отличии от запасания энергии пищи, уже не только энергия, но и код-информация!

СООТНОШЕНИЕ энергии, получаемой от пищи и энерго-информации, поставляемой от "качелей" даёт и "судьбу" клетки или ткани...
Если "качели" составят лишь малый процент - ткань и её клетки сползут к хаосу.
Если наоборот, энергии от пищи нет, а используется только энерго-инфа "качелей", то и "заблудшая овца" быстро вспомнит кто она, и ЗАЧЕМ она...

- Гуляешь по Москве... Любуешься архитектурой.
А смог вокруг такой, что дышать нечем.
А ты особо и не дышишь... Зачем тебе, если ты в это время работаешь на энергии качелей и цепочек?
ДЫШАТЬ приходится, чтобы поддерживать "ГОРЕНИЕ" пищи.

наиболее используемым названием для этой системы "качелей и петардочек на длииииинных цепочках" является "система Кенрак" (Kyungrak system)

А я буду всегда стремиться к одному — любить, как Уродливый Кот..."
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=738

- Это позиция ИЗОЛЯЦИОНИЗМА.
- Это игнор "позитива", как языка общения частей системы друг с другом и с самой системой.
То есть членов сообщества друг с другом и с сообществом в целом.

Для сообщества, как организма, его часть, лозунгирующая подобные тенденции - типично РАКОВАЯ составляющая.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=766
Или попытаться напомнить изоляционисту, что лозунгируя бессмысленность методов, которыми многоклеточные системы отличаются от одноклеточных, стоит пройти путь до его логического развития -
- Либо перестать врать себе и отдать себе отчёт в том, что "индивидуалисту" в системе один путь - в паразиты.
- Либо перестать врать себе по поводу законов, связывающих части в целое, обзывая их идеализмом.

Такой "индивидуализм", такая попытка спрятаться от Любви - это простейший сепаратизм.
Но... противоречивый.
В плане ОБЯЗАННОСТЕЙ по отношению к системе, такой сепаратизм сепаратен.
А в плане ПРАВ - требует от системы отношения как к полноценной её части.
Сам индивидуалист отказывается "РАДОВАТЬ" систему, но постоянно ворчит и обвиняет её в том, что это она его не радует.

В любом случае... Достаточно перестать себе врать, и всплывает истинная картина.

Я "нагло" утверждаю, что ВСЁ ЖИВОЕ, ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ - единый организм.
И любой из нас - часть этого организма.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=768
Когда смотришь на ВСЁ ЖИВОЕ, как на организм, а на себя - как на некую ЧАСТЬ этого ЦЕЛОГО - проявляются и незаметные прежде закономерности и мотивации.
Всё это - пока азы "физкультуры" души.
Как только отдельные "движения" станут не чем-то искусственным, начнут получаться и комплексы - последовательности и комбинации.
Это-ж типа йоги души... Сперва непривычно, а потом кайф мастерства, свободы и результата.
А пока... и "рефлексии" нужно распаковать до "Почему VS Для Чегo", и притереться к МАСШТАБИРОВАНИЮ, и к перемещению точки фокусировки своего "Я" (Через наблюдение своих МОТИВАЦИЙ), и другие отдельные "Па" будущего " мастерства освоить...

"Масштаб" взгляда - вроде бы не дискретное понятие...
Вроде бы можно расширять "взгляд" сколь угодно плавно...
Но.
Есть естественные "границы" и у масштабов.
Поэтому, умение "ловить" естественные СЛОИ МАСШТАБОВ, и отдавать себе отчёт, что некоторые законы одинаковы внутри каждого слоя, но есть и законы ПЕРЕХОДА от слоя к слою.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=780
- Как определить предел роста личности, при котором и жабка больше прочих жаб, и сопромат само-обрушение не устроит?
- КАК можно расти, чтобы РОСТ был бесконечным?

культ пользы для общества уникальной индивидуальности - "принимать, любить и уважать ВСЕГО СЕБЯ сегодняшнего, хоть и постоянно работать над СОБОЙ завтрашним" Happie

Последний раз редактировалось Виктор8; 23-06-2012 в 20:48..
Виктор8 вне форума  
16 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2012), Grigory (24-06-2012), Ksun (13-12-2012), nikok (24-06-2012), Starvation (25-06-2012), taina (09-08-2012), ИрКа (23-06-2012), ЛГТ (24-06-2012), лео (24-06-2012), Леший (25-06-2012), Лиsa (26-06-2012), Нэлли (24-06-2012), Путник1975 (24-06-2012), редиска (24-06-2012), Слуцкий (24-06-2012), Тимур (24-06-2012)
Старый 24-06-2012, 06:43   #1297
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Типа конспект
Tor, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Будешь смеяться, но мне до сих пор не приходило в голову элементарное - в случае необходимости изложения больших объёмов инфы, требующий множества уточнений, вставлять уточнения ссылками!!! (Фракталы)
Это даёт возможность компактно выкладывать сложные инфо-схемы.
Разве что сам материал для ссылок придётся писать в отдельной теме-"черновике".
А то я уже измаялся ограничениями структуры Форума.
Очень не хватало возможности написания "деревом" с ответвлением ветвей.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (28-06-2012), Ksun (13-12-2012), Starvation (25-06-2012), taina (09-08-2012), Tor (24-06-2012), Леший (25-06-2012), Лиsa (26-06-2012), Путник1975 (25-06-2012)
Старый 24-06-2012, 07:25   #1298
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Tor,ещё раз спасибо!
Так уж получилось,что чтение сделанной тобой подборки совпало с очередным проблеском в моём сознании.

Когда то читая книги Ошо я чувствовала,что не понимаю своим "нутром" дзены,приведённые в тексте. Так вот сегодня,перечитывая приведённый тобой материал, я увидела там много того,что раньше ускользнуло от внимания. Стала обдумывать-обговаривать отдельные места и пришла в ужас "Жизнь на исходе,а хочется понять-испробовать так много. . . !" Отдалась этому чувству и тут .. ВСПЫШКА. Я поняла один из дзенов,приведённый в книге Ошо.Поняла всё! И его не передаваемый смысл и его прелесть. Это было так удивительно. Через некоторое время отложила очередные дела,снова села читать текст, и не поверила сама себе. Если я раньше хотела,чтобы Эник сопровождал его примерами,то сейчас я САМА ПРИВОДИЛА ПРИМЕРЫ ПО ТЕКСТУ.

Главное,я увидела,что до этого я только отдельными кусочками-пазлами брала новую информацию. Всё понимая-я не понимала.

Снова хочется иметь отдельное место для обсуждения материала. Убедилась,что от понимания до ПОНИМАНИЯ от многого привычного надо отказаться,но его,это привычное,ещё увидеть надо!Может в обсуждении этот процесс пойдёт быстрее,а может . . . совсем заглохнет?
Нэлли вне форума  
10 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2012), Ksun (13-12-2012), nikok (24-06-2012), Starvation (25-06-2012), taina (09-08-2012), Tor (24-06-2012), лео (24-06-2012), Леший (25-06-2012), Лиsa (26-06-2012), Тимур (24-06-2012)
Старый 24-06-2012, 07:29   #1299
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Если я раньше хотела,чтобы Эник сопровождал его примерами
Имхо - ВСЁ является примерами.
ЛЮБАЯ бытовая ерунда...

Вот, к примеру:

Катифундря хихикает надо мной... Вполне обоснованно.
Я сейчас "в попу раненый".
Какое-то... скорее всего насекомое... незаметно для меня, укусило меня за задницу, пока я спал. С весьма неприятными по-первости, последствиями.
Во-первых, оно нагло решило сделать мою "филейную часть" колыбелью своего потомства.
А во-вторых, его никто не учил чистить зубы (жвалы, хелицеры...). И оно вкатило мне дозу какой-то странной инфекции, от которой мигом вздулись ближайшие лимфатические узлы, и попёрли прочие побочки.
- Быстрая консультация с местными дала странное впечатление... Вроде бы и ИНФУ, но... больше "пугалки" и "непонятки".
Местные такое спешно вырезают у хирургов, и накачиваются дикими дозами антибиотиков.
Мда...
Слабо-эффективно, с кучей побочек, а для незастрахованного ещё и реально разорительно. Тут вам не Там...

Можно, конечно не резать, а выжечь... Теоретически.

Но... Я - не Рейнджер из Голливудских муви... Жечь укус горящим порохом из разломанного патрона или раскалённым в костре ножом не стал.
У меня ещё советских времён... спиртовой раствор йода есть. Благо, не часто требуется. (Второй раз за четыре года... Первый - когда на мотоцикле упал в ДЕРЬМО, поскользнувшись на пролитом... из цистерны, которая то дерьмо откачала где-то и перевозила, расплескав на бетон дороги.
Ободрался знатно. И измазался.
А до каких-то антисептиков добрался только через 4 часа.
Везучий я.
Именно совдеповским йодом тогда развитие инфекции и остановил. Но недели две помаялся.)

Жечь подобное огнём - дело крайнее...
Сам ожог потом тоже воротами для инфекций оказывается... Его ещё долго приходится серебром обрабатывать. Иначе вреда от такой "терапии" больше, чем пользы.
А у меня и серебра на это нет, и желания...
Зато есть йод.
А он выжигает ВСЁ... даже круче, чем огонь. Если раствором йода смочить тампон, и прилепить на укус под водостойкий пластырь.
Правда... И собственная шкура, и мясо... выгорают под тампоном напрочь. Так что большим тот тампон лучше не делать.

Ага... Ещё у нас есть Алоховский кордицепс.
- Это не китайский, но в роли бактерио-подавителя он работает как антибиотик широкого спектра. Вот и глотал по три капсулы в сутки.

Лимфоузлы сразу пошли "на-поправку", да и сам укус (а ныне - йодный ожог) перестал подавать признаки развития в нежелательную сторону.
Сейчас, на четвёртый день, уже и голова стала снова кристально ясной...
НО!!!
Скажу я вам...
ПОПА - важнейший орган!
Очень недооцениваемый народом.
Пока она цела, мы и не догадываемся, как сложно жить "в попу раненному". КАК НЕУДОБНО!!! Во всём наша попа участвует. АБСОЛЮТНО во всём!!!
И насколько её ранение выбивает все умные мысли из головы.
Словно сам ум у нас в заднице локализован.

Зато теперь я искренне солидарен с моей Катифундрей в вопросе отношения к мотоциклам - я теперь тоже предпочёл бы такой, который НЕ вибрирует.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
27 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (18-07-2012), Anonimus (24-06-2012), Happie (24-06-2012), Jiardi (28-06-2012), Joly (25-06-2012), Katifundrik (24-06-2012), Ksun (13-12-2012), Nady (06-09-2012), nikok (24-06-2012), Pav (24-06-2012), SalDeMare (24-06-2012), Starvation (25-06-2012), taina (09-08-2012), Tor (24-06-2012), Wit (25-06-2012), Белладонна (26-08-2016), Вячеслав (24-06-2012), Елена Журавлева (28-01-2016), ИрКа (24-06-2012), Коля8888 (22-01-2018), лео (24-06-2012), Леший (25-06-2012), Лиsa (26-06-2012), Любочка (24-06-2012), Нэлли (24-06-2012), Путник1975 (25-06-2012), Тимур (24-06-2012)
Старый 24-06-2012, 07:47   #1300
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Во-первых, оно нагло решило сделать мою "филейную часть" колыбелью своего потомства.
А во-вторых, его никто не учил чистить зубы (жвалы, хелицеры...). И оно вкатило мне дозу какой-то странной инфекции, от которой мигом вздулись ближайшие лимфатические узлы, и попёрли прочие побочки.
Ой-ой-ой...
Я, конечно, не советчик тебе, но я бы пошла к хирургам и с умом приняла их советы и лечение. А потом лечила бы последствия антибиотиков. Пока не поздно. Все же в крови распространяется. И лимфатические узлы.... с ними серьезно надо бы, не играючи...
Катюху же вы пролечили от клеща в том году!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Леший (25-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter