Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2011, 06:32   #1301
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
ШП смывает всю старую микрофлору и после нее сырое строго не рекомендуется.
Микрофлора ЖИВЁТ не В просвете кишок, и не НА кишках, а В СЛОЕ "слизи", вырабатываемой слизистой кишечника.
Так что ШП не в силах "смыть всю" микрофлору никоим образом!!!

Законы существования микрофлоры намного сложнее представления о трубе со взвешенными в ней микробами и пищей.
Но относиться к микрофлоре можно и намного проще - просто понимая, что смена состава микрофлоры строго зависит от типа регулярно поедаемого и от ВРЕМЕНИ.
Достаточно элементарно есть ИМЕННО ТО, что и собираетесь (в Вашем случае - сырое), и всё САМО утрясётся.
- Какие-то специальные меры воздействия на микрофлору придётся совершать только в случае УЖЕ капитально подпорченной микрофлоры - такой, которая делает НЕВОЗМОЖНЫМ поедание желаемого... Например, дико пучит от сырой клетчатки... Да и то - довольно просто чуток проголодать и посидеть недельку на соках того, чем планируете потом питаться, как и эта проблема чаще всего пропадает.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (11-12-2011), eduard76 (25-02-2012), Honey (04-10-2011), pchelak (04-10-2011), Rena (20-10-2011), Starvation (17-10-2011), Wit (27-01-2012), сонца (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 10:36   #1302
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Т.е. я понимаю так что проводить ШП не очень то желательно. Действительно, от ШП достанется и вашим и нашим - и хорошим бактериям и плохим. Приверженцы ШП говорят, что ШП резко облегчает переход на правильное питание, и я сам проводил ее пару раз - и в самом деле сразу после не тянет на жирное и мясное, каша на рисе и маше приносит удовольствие, но это открывает и путь к дисбактериозу, - потому рекомендуется быстро и правильно заселять бактериями жкт и вместе с отварной едой потреблять аптечные бифидобактерии. Суть не в том полностью смывается МФ или нет, а в том что смывается значительная ее часть так или иначе, пусть только поверхностная, но она то очень даже существенная и думаю может облегчить замену старой на новую при правильном питании после ШП. Я читал про аэробную и анаэробную МФ, но не понял всей сути, хотелось бы уточнить какая нужна для СЫРОедения и как в таком случае желательно питаться после ШП, ведь слой МФ будет изрядно вымыт и ЖКТ будет трудно справляться с сырой пищей. А если соки - морковный, капустный, и зеленые коктейли по Бутенко?

Прочитал много информации по СЕ. ОЧЕНЬ много информации о том, что многие срываются на жор и зарабатывают болезни - нервные и проблемы с ЖКТ, даже зарабатывают рак особенно веганы. Лично мое мнение что вероятно что СЕ подходит скорее тем кто склонен к СЕ ПО КОСТИТУЦИИ - это КАПХА в аюрведе или питта - капха, т.е. люди, склонные к полноте и у кого очень хороший жкт от природы. Я думаю что питаться стоит по сезонам, например, когда холодно и в природе доминирует вата доша, то можно позволять пищу немного отваривать, есть рыбу иногда, каши с маслом, весной постепенно переходить на сыро и отдавать предпочтение овощам и фруктам, растущим в регионе проживания.

Основная проблема веганов похоже в достатке витамина В12. Ч все таки думаю оставить кисломолочное - домашний кефир, который делаю из кипяченного молока с натуральным йогуртом. Еще немного сыра. Это хоть как-то будет давать В12 в переходный период. Немного рыбы. Пишут что рыбу желательно сырую, но как это пока для меня только теория.

По Шаталовой надо дать время организму для перехода, белок и необходимые аминокислоты вырабатываются в толстом кишечнике при потреблении сырой пищи - овощей, ЗЕЛЕНИ и фрутов, но я так понял только в случае наличия ПРАВИЛЬНОЙ МФ, переход к которой занимает время. Но пока это только ТЕОРИЯ. Хотя Шаталова показывает и на практике. Она рекомендует полностью отказаться от молочного и животного белка. А какже В12? У многих срывы именно из-за него
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2011, 11:40   #1303
 
Аватар для KRandall
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Сообщение Re: Сыроеды, что вы едите?

Если есть опыт проведения ШП и хотя бы одного голодания до первого криза (7-10 дней), то можно порекомендовать очень эффективный способ перехода на СЕ. Проверено на себе.
Обязательное условие - наличие аппендикса, ибо именно в нём живет та самая исконная микрофлора, которая перерабатывает клетчатку и производит ВСЕ витамины и ВСЕ аминокислоты.
Суть в том, что ШП является моментом входа в голодание. Далее нужно дождаться криза, когда организм перейдет на внутреннее питание и затем момента, когда закончится расшлаковка (очиститься язык).
Дальше можно выходить сразу в СЕ, причём поначалу обязательно в МОНО - сначала разбавленные фруктовые соки, затем фрукты, которые следует очень хорошо разжевать, жидкое проглотить, а жмых выплюнуть, на 3-4 день можно уже съедать фрукт целиком (исключаются авокадо и бананы), но пока без косточек и шкурки, если она трудно пережёвывается.
Дальше можно остаться фрутарианцем либо начать употреблять овощи (предпочтение отдаётся овощам, на поверхность которых при их росте попадают прямые солнечные лучи) и зелень. Исключаются чеснок, лук, имбирь, хрен и т. п., так как они угнетают исконную микрофлору и по сути являются лекарствами. Дальше опять есть выбор - остаться на МОНО или начать смешивать.
Добавлю, что на своём пути к СЕ за три года экспериментов такая процедура прошла без малейшего намёка на дискомфорт и показала самый благостный эффект.
__________________
Правильное питание - вторая необходимая составляющая зрелого человека. Первая - духовность
KRandall вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали KRandall спасибо за это полезное сообщение:
Honey (04-10-2011), Maksenek (04-10-2011), Анна Харт (31-07-2012), сонца (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 11:45   #1304
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

KRandall, а чем вы питаетесь, и как долго? Сколько пищи в день съедаете?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Honey (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 12:03   #1305
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

KRandall, так а на счет пресловутого В12?

Вы понимаете в чем суть вопроса - перейти на МСЕ да еще осенью конечно можно и даже на месяц - три. Многие и пишут что ПЕРВЫЙ месяц отлично все, но дальше начинаются проблемы. Хватает максимум на год пока еще есть ЗАПАСЫ В12, потом проблемы причем у многих серьезные. Как было у вас?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2011, 12:37   #1306
 
Аватар для KRandall
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Сообщение Re: Сыроеды, что вы едите?

Сейчас примерно 90% рациона составляют сырые овощи и фрукты. Овощи иногда смешиваю. Иногда позволяю себе молодой сыр. Иногда могу испечь ржаного хлеба или купить бездрожжевые хлебцы из грубой муки. Бывает, что ем что-то варёное или пареное.
Пробовал питаться одними фруктами примерно месяц, отрицательных моментов не выявил.
Первый раз ем после 12-и - это какой-нибудь фрукт, второй - в 18-19-20, может быть что-то овощное, может быть большая порция
С СЕ и фрутарианством экспериментирую с марта 2011.

ВАЖНОЕ дополнение к сказанному:
1. В данный момент все отступления от идеала (монотрофное СЕ или МСЕ или сыроМОНО; это не моём ИМХО, но факт, причём сейчас уже доказанный научно; в евангелии от Ессеев Иисус говорит об этом же) представляют собой не что иное, как замаскированные и "оправданные" срывы.
2. По сей день происходит набор опыта - проверка полученной информации на практике и небольшой откат обратно Вектор поиска - СЕ - МСЕ - фрутарианством - праноедение.
3. Тут же всплыла тема пермакультуры или органического земледелия ибо в Москве даже на рынках все овощи-фрукты - жертвы нашего извращенного земледелия - без вкуса, запаха и витаминов.

П.С. насчёт В12 скажу так - после изучения большого количества матчасти пришёл к выводу, что при правильном моноедении нет такого витамина или аминокислоты, которых не смогла бы синтезировать правильная микрофлора. Поэтому этот вопрос для меня не стоит. Правда стаж чистого сыроедения невелик... Зато есть что ещё проверить
__________________
Правильное питание - вторая необходимая составляющая зрелого человека. Первая - духовность
KRandall вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали KRandall спасибо за это полезное сообщение:
Honey (04-10-2011), Maksenek (04-10-2011), v200 (22-07-2017)
Старый 04-10-2011, 12:45   #1307
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от KRandall Посмотреть сообщение
Пробовал питаться одними фруктами примерно месяц, отрицательных моментов не выявил.
А что были за фрукты, в каком кол-ве съедались?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Honey (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 12:57   #1308
 
Аватар для KRandall
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
А что были за фрукты, в каком кол-ве съедались?
Любые за исключением бананов (крахмал), авокадо (жир).
Приоритет отдавал местным. Приходил на рынок и на месте решал, чего хочется сегодня Если сидел дома, то ел раза 3-4 понемногу за раз. Если день занят, то мог о еде вспомнить под вечер
__________________
Правильное питание - вторая необходимая составляющая зрелого человека. Первая - духовность
KRandall вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KRandall спасибо за это полезное сообщение:
Honey (04-10-2011), Maksenek (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 13:21   #1309
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Спасибо за совет. Но пока не буду голодать 7 дней. Я убежден что голодание более 36 часов почти бесполезно и даже для многих может быть вредно. Опыт был, повторять его не хочу. 36 часов для меня самое оптимальное. Плюс ПРАВИЛЬНОЕ питание и ШП время от времени - 4 раза в году полное и каждый месяц мягкое - 2-3 стакана. Сейчас проведу мягкое с 3 стаканами и 36 часов отдых от еды. Потом соки (морковный) и фруктоовощное пюре и процентов 75 сыроедение после. Тише едешь дальше будешь. Весной попробую на три дня голод после ШП и переход как вы написали. Все таки весной проще, сейчас уже прохладно и сыро, очень пасмурно. Все таки думаю надо питаться по сезону. Осенью зимой больше жирного и немного каш - овсянка с ги, кисломолочное, немного щи с кипячением минуты 3 не более, ну и сырые овощи и фрукты. Соки. Пюре. Думаю обязательна сырая рыба и немного сыра. Интересная тема, советую почитать: http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=30

Думаю смысл здоровья не в отказе от чего то, а в балансе. Возможно человек изначально и был сыроедом, но последние много тысяч лет внесли свой вклад и чтобы это изменить обратно надо еще много поколений сыроедов. Да и как пишут сами строгие СЕды это НЕ ДАЕТ особого здоровья и зачастую НАОБОРОТ. Уверен что с питанием должно меняться и сознание, основные блокровки энергообмена находятся в сознании, питание лишь должно этому сопутствовать. Иначе срывы
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
v200 (22-07-2017), Олег1099 (05-10-2011)
Старый 04-10-2011, 13:38   #1310
 
Аватар для KRandall
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Сообщение Re: Сыроеды, что вы едите?

К сожалению (а скорее к счастью) без голодания любые эксперименты с питанием или здоровьем как минимум неполноценны. Нет более сильного средства, как бы это сказать... "от всего и для всего" Это мощнейший катализатор.
Другое дело, что нужно его проводить аккуратно, начиная с суток, особенно в первый раз, когда организм получает мощный стресс. А каждое следующее голодание переносится заметно легче и по мере научения организма приносит всё более и более ощутимый эффект
__________________
Правильное питание - вторая необходимая составляющая зрелого человека. Первая - духовность
KRandall вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KRandall спасибо за это полезное сообщение:
v200 (22-07-2017)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter