Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2014, 02:08   #1311
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от иерей Василий Посмотреть сообщение
Лимфогранулематоз. Опухоль средостения 15 см в диаметре

наидите клинику Лаппо в Белоруссии. Последняя сплетня, от людей которых я лично знаю. МТС в лёгких, плохой прогноз(2-3 мес) после лечения в его клинике МТС не обнаружины. Принцып лечения смещения pH. Могу дать координаты человека который и рассказал эту новость, она кстати зарегистрированна на форуме.

http://www.youtube.com/watch?v=HeIWxST4yVw

Последний раз редактировалось ВНЛ; 14-01-2014 в 14:26..
ВНЛ вне форума  
2 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (14-01-2014), vkalach (16-01-2014)
Старый 16-01-2014, 08:46   #1312
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,228 раз(а) в 1,050 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Skor Посмотреть сообщение
а так же можно связаться с дочерью РБ
Skor, дайте, пожалуйста, её координаты
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
Старый 16-01-2014, 09:55   #1313
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Зифа Посмотреть сообщение
Skor, А адрес Уфимского центра случайно не знаете?Телефон- если вас не затруднит
см в личку
Skor вне форума  
Старый 17-01-2014, 02:25   #1314
 
Аватар для иерей Василий
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

В свое время скопировал в интернете. Что скажете? и если информация важна - где ее лучше разместить?

00ФОРМУЛА РАКА
00‰ак - одна из самых тяжелых и загадочных болезней. Существует множество причин, казалось бы, совершенно различных, которые могут стать "спусковым крючком" болезни, началом неконтролируемого деления злокачественных клеток. Но каковы внутренние, молекулярные механизмы рака? Возможно, все дело в структуре хромосом опухолевых клеток.
00Главной причиной смерти человека в ХХ веке наряду с сердечно-сосудистыми заболеваниями стал рак. Отсюда и повышенное внимание к исследованиям причин рака и нахождению способов его лечения. Однако все надежды, что будет найдена некая противоопухолевая "панацея", рушились по мере того, как расширялись знания о природе рака. Более того, к концу ХХ века ученые окончательно пришли к выводу, что опухоль каждого вида имеет свои механизмы бесконтрольного роста. А значит, нельзя найти общий принцип лечения всех видов рака.
00И все же универсальный механизм роста злокачественных опухолей существует. Этот механизм, или, вернее сказать, "адская машина", есть в каждой злокачественной опухоли, и устроен он на удивление просто. Его работа не зависит от конкретных причин возникновения опухолей. Причины бывают разными, однако все они, в конечном счете, вызывают определенные изменения структуры генома, то есть хромосом, содержащих наследственную информацию.
00Превращение нормальной клетки в опухолевую происходит в два этапа: трансформация и малигнизация (злокачественность). На первом этапе клетки начинают бесконтрольно делиться, причем уже в лабораторных условиях - в колбе с питательным раствором. Однако такие клетки в большинстве случаев не вызывают злокачественного роста в живом организме. Механизмы трансформации изучены достаточно хорошо - главную роль здесь играют онкогены.
00Второй этап - приобретение злокачественности - позволяет таким клеткам размножаться внутри организма. При этом клетки опухоли растут не сами по себе - организм животного или человека помогает им это делать. Активно подхлестывая рост опухоли, плоть больного совершает медленное самоубийство. Организм делает все возможное для того, чтобы опухоль росла. Он бережно пронизывает ее тысячами новых кровеносных сосудов и капилляров, он приобщает окружающие здоровые клетки, а также клетки крови и лимфы к обслуживанию опухоли, позволяя ей расти вширь. В этом процессе задействованы сотни биохимических реакций.
00Отчего это происходит? Здесь мы подошли к самому главному. Ответ на этот вопрос звучит до смешного просто: организм воспринимает растущую опухоль как незаживающую рану, которую следует залечить путем стимуляции роста ее клеток. Эта мысль пришла в голову автору этой статьи почти 20 лет тому назад, во время беседы с покойным отцом - профессором Н.В. Лучником, лучшим специалистом своего времени по хромосомным аберрациям (видимым под микроскопом разломам хромосом). Кстати, теперь никто не сомневается, что именно эти аберрации - причина рака при радиоактивном облучении организма. Работы моего отца по малым дозам радиации были срочно востребованы после Чернобыльской катастрофы.
00В то время, к которому относится моя памятная беседа с отцом, я учился в аспирантуре на кафедре генетики Московского государственного университета. Тогда я не стал публиковать свое открытие. Почему? Я решил, что понятое мной лежит прямо на поверхности, ведь механизм настолько прост и очевиден, и кто-нибудь через год-два обязательно придет к тем же выводам, а может быть, в момент, когда меня осенило, уже кто-то сидит и пишет статью на эту тему. Однако прошло более 20 лет, а публикаций все не было, и я решил представить на суд научной общественности свою концепцию.
00Бросив все остальное, я залез в Интернет - слава Богу, к этому времени он уже появился. За один месяц мне удалось перелопатить такое огромное количество научных публикаций, какого я никогда не смог бы просмотреть, сидя в лучших библиотеках 10 лет подряд. Да я и не нашел бы нужных журналов - тех, которые молекулярный генетик никогда не чит ает, например медицинских журналов, посвященных лечению травм и ранений. К своему изумлению, я обнаружил, что никто и близко не подошел к моему давнему умозаключению. Однако за 20 лет ученые собрали столько новых фактов, подтверждающих эту концепцию, что в ее правильности у меня не оставалось более никаких сомнений.
00В 2000 году я написал статью в журнал "Онтогенез", выпускаемый Институтом биологии развития Российской академии наук. В этой статье злокачественная опухоль называется незаживающей раной. Почему так? Начнем с раны заживающей: если вы случайно порезали руку, немедленно начинается процесс заживления раны. Свертывание крови и агрегация клеток крови на поверхности раны - первый и исключительно важный этап заживления. Агрегирующие клетки крови (макрофаги, гранулоциты и тромбоциты) начинают выделять цитокины - белки, регулирующие деление клеток. Наиболее известные цитокины - факторы роста клеток. Говоря упрощенно, эти факторы вызывают рост новых клеток, заполняющих рану. Почему кровь сворачивается? Сигналом служат поврежденные или мертвые клетки на поверхности раны. (В пробирке кровь сворачивается от контакта с чужеродной стеклянной поверхностью.) Более того, тысячи клеток на поверхности раны, которые вы убили кухонным ножом, не молчат. Они вопиют о своей погибели - сами выделяют факторы роста и другие цитокины, стимулирующие рост и миграцию клеток. Цитокины кровяных клеток и мертвых клеток вызывают отек ткани: межклеточное пространство заполняется лимфой, и туда ползут лимфоциты и некоторые другие клетки, участвующие в ранозаживлении. В дальнейшем изложении мы для упрощения будем говорить только о росте новых клеток, потому что это самое главное. Чтобы описать другие детали процесса заживления раны, потребуется целая книга.
00Таким образом, главным сигналом к делению клеток являются мертвые клетки на поверхности самой раны. Эти клетки не просто мертвые - они погибли путем некроза. Существует другой тип гибели клеток - апоптоз. Это когда организм в ходе нормальной жизнедеятельности уничтожает некоторые собственные клетки - образно говоря, производит очередную замену деталей в ходе "техосмотра". (См. "Наука и жизнь" № 8, 2001 г. - Ред.) Подконтрольно гибнущие клетки не способны запустить каскад биохимических событий, заживляющих рану. Сделать это могут только некротически погибшие клетки. Так погибают клетки либо от физического повреждения, либо от случайных, не подвластных организму разломов хромосом. Некроз клеток происходит, например, при радиоактивном облучении (за исключением лимфоидных клеток). Радиация рвет молекулу ДНК в каких-то случайных местах. Разрывы ДНК (обеих нитей двойной спирали) активно залечиваются клеткой, однако 100% разрывов клетке удается залечить не всегда. Из незалеченных разрывов образуются разломы хромосом, видимые под микроскопом. Если клетка с разломанной хромосомой делится, две дочерние клетки с большой вероятностью умирают от некроза (вследствие нарушения баланса генетического материала у дочерних клеток). Такие клетки организм воспринимает как погибшие от случайного ранения, например от пореза руки кухонным ножом.
00При заживлении раны деление клеток заканчивается, когда образуется рубец из полностью заполнивших рану новых клеток. Остановка деления клеток - завершающий этап заживления раны. Если рану порезать еще раз, опять начнется процесс деления клеток. Сигналом к нему послужат новые некротически погибшие клетки. В экспериментах с животными, у которых риск заболеть раком очень высок (высокораковые линии), стоит порезать одну и ту же рану несколько раз, чтобы вызвать злокачественный рост опухоли. У нормальных животных или человека этого бывает недостаточно.
00Но если опухоль по тем или иным причинам уже возникла, ее клетки обязательно приобретают одно исключительно важное свойство - генетическую нестабильность, выражающуюся в том, что в каждом поколении клеток возникают случайные разломы хромосом с частотой примерно 1-30%. Потомство этих клеток, как мы уже знаем, нежизнеспособно: дочерние клетки гибнут от некроза. Если их, скажем, 10%, то этого вполне достаточно, чтобы система заживления ран набросилась на опухоль и стала стимулировать ее клетки к делению. Деление клеток опухоли автоматически приведет к появлению еще 10% мертвых клеток, а они опять подхлестнут систему заживления ран, и так до бесконечности, вернее, до физической смерти человека или животного. Заметим, что, жертвуя мертвыми клетками, опухоль растет медленнее, чем росли бы нормальные клетки, но взамен она получает возможность расти неограниченно - пусть медленно, но верно, и в конце концов она убьет организм. Это как многоголовый дракон из русской сказки: отрубишь ему одну голову - вырастут две...
00На этом месте я мог бы остановиться, однако читатель спросит: а почему в раковых клетках с высокой частотой возникают разломы хромосом, вызывающие некротическую гибель клеток?
00Факт высокой частоты случайных хромосомных разломов в опухолевых клетках считается общепризнанным. "Мертвую петлю" обратной связи между умирающими и делящимися клетками мы уже описали. Однако, если не понять причину высокой частоты случайных разломов хромосом в раковых клетках, нельзя целенаправленно бороться с опухолевым ростом.
00Причина этих разломов, как я берусь утверждать, кроется в неспособности раковой клетки ремонтировать двойные разрывы ДНК, которые и приводят к разломам хромосом. Нормальная клетка с высокой скоростью и эффективностью ремонтирует сотни разрывов ДНК, например после облучения.
00И снова вернемся на двадцать лет назад. Работая над кандидатской диссертацией, я сделал вывод о том, что для ремонта разорванной молекулы ДНК требуется вторая копия, не имеющая разлома в том же самом месте. Молекулы "прижимаются" одна к другой, и генетическая информация с неповрежденной молекулы копируется в поврежденную, восстанавливая таким образом ее первоначальную структуру. Свои опыты я проводил на различных линиях дрожжей - тех самых, которые идут на приготовление пива, хлеба или пышных пирогов. Дело в том, что молекула ДНК и облегающие ее белки - гистоны устроены совершенно одинаково у всех организмов, имеющих клеточное ядро (эукариот). В некоторых штаммах дрожжей есть интересное исключение, которое и позволило мне сделать диссертационную работу.
00В здоровых клетках человека двойные разрывы ДНК залечиваются с огромной эффективностью. Откуда же берется для этого вторая копия ДНК? А она есть в составе каждой хромосомы, предположил я и вскоре опубликовал сначала теоретическую, а позднее ряд эксперименталь ных работ, подтверждающих это.
00Научное сообщество не сразу восприняло утверждение, замахивающееся на взгляды целого поколения ученых, которое в 60-х годах ХХ века решило, что в каждой хромосоме содержится одна длинная молекула ДНК и информация о ней нигде не дублирована. (Для специалистов: гомологичные хромосомы не повторяют одна другую полностью, а соматическая конъюгация и рекомбинация, даже после облучения, - крайне редкие события). Надо сказать, что в 60-е годы в науке боролись две школы: одна отстаивала однонитчатую хромосому (где нить - это двойная спираль ДНК), а другая - многонитчатую. Постепенно стало ясно, что многонитчатые хромосомы встречаются у некоторых организмов или в некоторых тканях как исключение, а у большинства организмов и тканей хромосомы однонитчатые. В шуме многочисленных перепалок не заметили, что вместе с водой выплеснули ребенка. На том этапе развития науки никто из сторонников однонитчатой модели не мог утверждать, что в хромосоме имеется только одна молекула ДНК, а не две, главное, стало ясно, что их не великое множество. С точки зрения этих исследователей, одна или две - было не важно. Решили, что, скорее всего, одна, иначе зачем клетке утруждать себя содержанием и обслуживанием второй копии? Это предположение осталось чисто умозрительным, потому что о проблеме надежности генома думал лишь небольшой круг генетиков, занимавшихся репарацией (ремонтом) ДНК. Однако, учитывая вышеизложенное, наличие второй копии, а значит, и репарация двойных разрывов ДНК на этой основе приобретают колоссальное биологическое значение.
00Защитив диссертацию, я крепко задумался о природе вещей и решил, что иначе, как две копии в хромосоме человека, и быть не может, не то роду человеческому пришел бы конец. (Вторая копия повышает надежность генома примерно в 100 000 - 1 000 000 раз, а третья почти не повышает, поэтому-то их и две.) И я написал большую статью в "Journal of Theoretical Biology", в которой проанализировал все опубликованные доводы в пользу однонитчатой модели и не нашел ни одного убедительного. Да и сами авторы этих статей никогда не утверждали, что есть только одна копия, они лишь говорили, что не 20 и не 100. Позднее на одной конференции в США я с удивлением узнал, что американский профессор преподносит мою работу студентам как пример аналитического научного мышления. В перерыве между заседаниями он рассказал мне о российском ученом А.Н. Лучнике, которого он представлял седовласым профессором, и очень удивился, узнав, что Лучник - это я (а мне тогда не было и 30 лет).
00Итак, я опубликовал статью о двух нитях ДНК в одной хромосоме, с которой никто не выразил несогласия. Как эти нити организованы в хромосоме, видно из рисунка, приведенного внизу. Вскоре открыли метод полимеразной цепной реакции - тот самый, с помощью которого теперь идентифицируют человеческую личность по одному волосу или по костям покойника, долго пролежавшим в земле (см. "Наука и жизнь" № 11, 1993 г. - Ред.). Например, так устанавливали подлинность останков семьи Николая II. Я использовал этот метод для проверки вопроса о числе копий ДНК в хромосоме. Новый метод позволял амплифицировать (многократно приумножить) ДНК одной-единственной клетки и получить ответ на вопрос о количестве копий ДНК в хромосоме. Сначала у меня ничего не получалось, но помог мой друг Павел Иванов, вернувшийся из Англии, где он занимался идентификацией останков царской семьи. Он открыл мне небольшое ноу-хау, которое в статьях почему-то не упоминалось.
00Эксперименты мы ставили вместе с моей аспиранткой Ларисой Ветровой и сотрудником другой лаборатории нашего института Михаилом Слезингером. Для работы нам нужны были человеческие сперматозоиды. Доноров спермы найти не удалось, и пришлось мне "ставить опыты на себе". Партия моих сперматозоидов хранилась в замороженном состоянии в лабораторном морозильнике. Это вызывало большое количество шуток, особенно со стороны женского персонала. Потом была разработана оригинальная методика, и мы смогли обходиться без сперматозоидов. По результатам работы была опубликована статья в международном журнале "Biochemistry and Molecular Biology International". Статью рецензировал академик В.П. Скулачев. Я получил премию на общеинститутском конкурсе научных работ, однако быстрой реакции на статью не последовало. Но это тем приятнее, если осознаешь, что ты опередил свое время хотя бы на 3-4 года, тем более что с момента моей первой статьи на эту тему прошло почти 20 лет. Только теперь, в XXI веке, появились работы других ученых, указывающие на двунитчатую (бинемную) структуру хромосом человека.
00Вернемся к раку. Я обещал ответить на вопрос о генетической нестабильности раковых клеток. Если хромосома бинемна (то есть имеет две нити, вернее, две двойные спирали ДНК), то большая часть случайных разрывов ДНК залечивается полностью. Случайные разрывы ДНК у каждого человека возникают ежедневно (общая длина ДНК в одной клетке человека - около полутора метров). Если в хромосоме имеется однонитчатый (однодуплексный) участок, то разрывы дуплексов в этом месте не залечиваются, что ведет к разлому хромосомы и гибели дочерних клеток. Опираясь на уже опубликованную мной и другими авторами информацию, я сформулировал общий принцип генетической нестабильности в злокачественных клетках. Вот он: раковая клетка имеет наследуемые однонитчатые (однодуплексные) участки в одной или нескольких хромосомах или даже во всем геноме (последнее обнаружено при исследовании многих лейкозов). Теперь становится понятным, почему такая клетка с высокой вероятностью дает случайные разломы хромосом и гибель дочерних клеток. Что происходит в результате появления большого количества некротически гибнущих клеток, уже изложено в начале статьи.
00Становится понятным также, почему рак лечат облучением, перегревом (гипертермией), избытком кислорода (гипероксигенацией) или некоторыми мутагенами. Все эти воздействия бьют по ДНК, а повреждения однонитчатых (однодуплексных) участков в отсутствие второй копии клетка отремонтировать не в состоянии; в результате раковые клетки, в отличие от нормальных, подвергаются массовой гибели. Все эти методы лечения не дают 100%-ной гарантии излечения многих видов рака. Но теперь мы знаем врага в лицо, и можно надеяться на успех в борьбе с ним.
00Доктор биологических наук А. ЛУЧНИК.
00P.S. Моими единомышленниками из числа сотрудников РАН была выделена биологически активная фракция из морских организмов-долгожителей (около 200 лет), не подверженных инфекционным и онкологическим заболеваниям и имеющим беспрецедентно совершенный механизм заживления ран. Предварительные результаты испытаний на пациентах дали положительные результаты. В настоящее время проводятся более детальные исследования.
00СЛОВАРИК К СТАТЬЕ
00Агрегация - скопление клеток на чужеродной поверхности.
00Амплификация - многократное приумножение числа идентичных копий молекулы ДНК.
00Ангиогенез - прорастание ткани новыми кровеносными сосудами и капиллярами.
00Коагуляция - свертывание белков крови.
00Мембранные рецепторы - молекулы или группы молекул на внешней либо внутренней стороне клеточной мембраны, воспринимающие сигналы от гормонов или иных молекул в крайне низкой концентрации.
00Протеолиз - расщепление пептидных связей, которое происходит под действием протеолитических ферментов.
00Протеолитический процессинг - разрезание макропептида до биологически активных компонентов.
00Таксис - движение клеток по градиенту химического сигнала.
00Фибринолиз - разрушение белковых молекул крови, образовавших сгусток на месте поверхности раны.
00Хромосомные аберрации - видимые под микроскопом разломы хромосом.
00Цитокины - вещества, регулирующие деление и движение клетки.
00Экстрацеллюлярный матрикс - внеклеточный белково-мукополисахаридный каркас (скелет), составляющий жесткую основу для расположения клеток в ткани.
00Эндотелий - слой специфических клеток, выстилающих поверхность ткани.

Из другой статьи: Определенные биохимические свойства являются общими для всех живых существ, поэтому существует даже степень схожести между ДНК дрожжей, например, и человеческой ДНК. Так как клетки человеческого организма во многом действуют подобно клеткам дрожжей, то это означает, что у человека и у дрожжей есть сходства в последовательности ДНК. Эти сходства отвечают за генетический код ферментов, которые выполняют такие же функции в обоих типах клеток. Некоторые из таких последовательностей, которые, например, кодируют ГКГ (Главный Комплекс Гистосовместимости) белки, почти идентичны.

+ Опыт Вольфа.
+ исторически пришли к выводу, что время распространения хлебопекарских дрожжей и распостранения раковых заболеваний совпадают...

Ну и в дополнение к статье. А дрожжи какую структуру ДНК имеют - однониточную или двух?
иерей Василий вне форума  
5 пользователей сказали иерей Василий спасибо за это полезное сообщение:
Irene (17-01-2014), NNN-Туся (17-01-2014), Zazaza (17-01-2014), алик67 (05-02-2014), Тасбоева (08-12-2016)
Старый 17-01-2014, 09:10   #1315
 
Аватар для Mar-inna
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Орел
Сообщений: 108 Поблагодарил: 357
Поблагодарили 308 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Skor Посмотреть сообщение
Есть везде и в Уфе и в Москве и в Питере.

Все фитоврачи и травники России знают и уважают Ахмедова .
Можно адрес Московского фитоцентра?
Mar-inna вне форума  
Старый 17-01-2014, 14:37   #1316
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 763 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

иерей Василий
Цитата:
...была выделена биологически активная фракция из морских организмов-долгожителей (около 200 лет), не подверженных инфекционным и онкологическим заболеваниям и имеющим беспрецедентно совершенный механизм заживления ран.
Буквально неделю-две назад смотрели по каналу научных программ ТВ фильм о том, что ученые обнаружили в океане вид медуз, изучив которых, сделали вывод о том, что эти медузы (если их намеренно не уничтожить насильственным путем) практически бессмертны. Вероятно, они и есть те "...организмы-долгожители..."?
__________________
NNN-Туся вне форума  
Следущий пользователь сказал NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Sole (27-02-2023)
Старый 17-01-2014, 17:12   #1317
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

иерей Василий,

Как много Вы написали...и все неправильно. Рак - это бесконтрольный рост грибка кандиды, который при ослаблении иммунитета начинает разрастаться в слабом месте организма. Это итальянский онколог Симончини изучил, а я проверила на своей собачке, больной раком молочных желез. Вот сейчас как раз борюсь с этим грибком, очень трудно его действительно убить, так как споры грибка ведь везде, но кажется у меня получилось его победить. Сразу напишу, как я это сделала. Вскрыла кожу при помощи чёрной мази (здесь есть ветка про ЧМ), которая действует, как природный скальпель. Увидела остатки опухоли на коже и стала их убивать противогрибковыми препаратами, такими как: перекись водорода, раствор соды, йод, раствор медного купороса, натрия гипохлорит. Лила прямо на рану все подряд с небольшими паузами, один раз забыла налить раствор медного купороса и сразу начался опять рост. Вспомнила про порошок очищенной серы, который у меня имелся дома (когда-то я им вылечила своему другу всего за 5 дней грибок на пальцах ног) и посыпала прямо собачке на рану. И этого ни один грибок не может выдержать, мрет сразу на месте. Правда собачку трясло немного, но это быстро прошло. Параллельно я давала собачке повышающие иммунную систему капсулы, противоопухолевые капсулы, такие как экстракт брокколи (сульфорофан), МСМ, Цеолит и конечно капсулы от Lovingterra. Результат меня очень обрадовал.

Более 100 лет медики все исследуют, что же такое рак, а на самом деле все просто. И никто теперь никогда в жизни не признается в том, что рак это грибок кандиды, потому что во-первых стыдно, а во-вторых не выгодно. Ведь эти средства, которые я перечислила, практически ничего не стоят. Все очень логично и я даже могу понять врачей.

Раньше я верила трудам Тамары Свищёвой, которая утверждает, что рак - это колонии трихомонад, потому что она увидела у всех людей трихомонады в крови. Несомненно они также в опухоли присутствуют, но их ведь не убить противогрибковыми препаратами, надо трихопол пить. А тут посыпала серу на рану и всё... Это говорит само за себя, что раковые клетки есть не что иное, как рост грибка кандиды. Так что исследуйте в этом направлении.

Последний раз редактировалось AMRITA; 17-01-2014 в 19:35..
AMRITA вне форума  
4 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
Sole (27-02-2023), Виктория-Viktoriya (22-02-2014), жужа_ (19-01-2014), Тасбоева (08-12-2016)
Старый 17-01-2014, 17:28   #1318
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Mar-inna Посмотреть сообщение
Сообщение от Skor
Есть везде и в Уфе и в Москве и в Питере.

Все фитоврачи и травники России знают и уважают Ахмедова .

Можно адрес Московского фитоцентра?
http://www.travogor.ru/contacts/ тут все координаты .
Skor вне форума  
Следущий пользователь сказал Skor спасибо за это полезное сообщение:
Mar-inna (17-01-2014)
Старый 04-02-2014, 12:05   #1319
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 763 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Катюшик, проверь в сети, вдруг это что-то полезное. В смысле, сам метод. Проверила бы сама, но чес-слово, у меня сейчас проблемы, нет времени. Этот центр у меня в городе, искала себе срочно онколога для консультации и набрела. Поройся, а вдруг?.. Тебе и всем-всем форумчанам здоровья и сил с терпением впридачу в нашей нелегкой борьбе!
Цитата:
Медицинский центр "КОМРЕЦ" успешно применяет в лечении онкологических и неонкологических заболеваний метод Фотодинамической терапии.
Фотодинамическая терапия (ФДТ) — высокоэффективный метод, основанный на способности препаратов-фотосенсебилизаторов, избирательно накапливаться в атипичных клетках и опухолевых тканях с последующим воздействием на них видимого света определённой длины волны, что приводит к возникновению фотохимической реакции и гибели злокачественных клеток.
Современная ФДТ включает применение препаратов хлоринового ряда, практически не имеющих побочных действий, и лазерного оборудования, в комплекс которого входит установка для флюоресцентной диагностики и ФДТ.
Фотодинамическая терапия - однократная процедура, которая хорошо переносится пациентами, не требует длительного пребывания в стационаре и реабилитации.
Фотодинамическая терапия – органосохраняющий метод лечения предраковых и раковых заболеваний, позволяющий избежать сложных, а иногда и калечащих операций. Он выгодно отличается от традиционных методов лечения отсутствием системных и местных осложнений, характерных для таких методов лечения, как лучевая терапия и химиотерапия.
Особенно эффективным оказалось применение фотодинамической терапии в лечении рака кожи «неудобных» локализаций: ушной раковины, носа, волосистой части головы, периорбитальной области и угла глаза, а также лейкоплакии и рака орофарингеальной области (язык, нижняя и верхняя губа). С помощью ФДТ разрушается опухоль, но при этом сохраняется структура ткани без формирования послеоперационного рубца.
Лечение предраковых и злокачественных заболеваний женской половой системы методом ФДТ позволяет не только излечить и сохранить орган, но и даёт возможность женщине репродуктивного возраста впоследствии стать матерью.
Фотодинамическая терапия успешно применяется нашими специалистами в лечении онкоурологических заболеваний, в частности, предрака и рака мочевого пузыря, злокачественных новообразований внутренних органов, в том числе в таких труднодоступных областях, как панкреатодуоденальная зона и общий желчный проток.
Преимущества ФДТ
органосохраняющий и щадящий характер лечения;
отсутствие тяжёлых местных и системных осложнений;
возможность проведения в пожилом возрасте и у пациентов с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями;
лёгкая переносимость процедуры;
однократность процедуры, возможность повторения при необходимости;
возможность использования, как в качестве самостоятельного лечения, так и в сочетании с другими методами;
возможность амбулаторного применения;
отличный косметический эффект.
Благодаря этому передовому методу сотни тысяч людей излечились и вернулись к нормальной жизни.
__________________

Последний раз редактировалось NNN-Туся; 04-02-2014 в 14:51..
NNN-Туся вне форума  
3 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Sole (27-02-2023), Бегущая по волнам (04-02-2014), Тасбоева (08-12-2016)
Старый 04-02-2014, 21:12   #1320
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,820 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

NNN-Туся, спасибо!
Я когда-то, с год назад, наталкивалась на этот метод лечения, но тогда оказалось, что рак тела матки этим методом не лечат. Сейчас кое-где проскальзывает, что якобы уже лечат. Завтра постараюсь позвонить в эту клинику, спрошу, лечат они или нет. К сожелению, пока по этой теме в Украине больше ничего не нашла.
Но, боюсь, если и лечат, то цена будет такая, что я просто не стану рассматривать такое лечение.

Немного о методе:
Цитата:
Недостатки и преимущества фотодинамической терапии рака


Исследования показывают, что данный метод лечения рака столь же эффективен, как и хирургическое вмешательство или радиотерапия. У него есть следующие преимущества:
При правильном лечении у метода нет долгосрочных побочных эффектов;
Менее агрессивный для организма;
Короткий срок лечения;
Может проводится амбулаторно;
Лечится конкретная, точно выделенная область;
Если требуется, может проводится многократно, в отличии от той же радиотерапии;
Вылеченная область ничем не отличается от здоровой по внешнему вид у (нет швов, шрамов, удаленных тканей);
Стоимость ниже, чем у других методов.

Но так же у этой процедуры есть и свои недостатки:
Лечение области ограничивается доступом света. Это значит, что лечению поддается кожа, все что находится неглубоко под ней, а так же области куда может проникнуть свет. Именно поэтому невозможно применить данный способ лечения при формах рака, которые распространились по всему организму;
После приема фотосенсибилизаторов ненадолго сохраняется чувствительность к свету, так что необходимо принимать некоторые меры предосторожности.

По словам профессора, доктора медицинских наук Странадко Е. Ф.: - «Фотодинамическую терапию рака можно применять также при раке внутренних органов. Достигается это за счет проникновения к органу с помощью эндоскопа, именно так доносится свет до опухоли. Такой метод позволяет лечить рак легкого, опухоли расположенные в желудке, трахее, пищеводе. В некоторых случаях применяется пункция для того, чтобы добраться до внутренних органо
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (05-02-2014), Sole (27-02-2023), Тасбоева (08-12-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодной или "Потому что я так хочу" (10 дней) Marrie Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-07-2009 11:03
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter