Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2009, 18:38   #1311
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Для выработки и усвоения организмом витамина Д, в нём должны присутствовать определенные вещества, которые встречаются не во всех продуктах, и они должны быть в достаточном количестве.
Кстати, да. А некоторые витамины не усваиваются без жиров. Т.е. мне кажется, несколько неправильным будет говорить, что, например, капуста или морковь, или орехи, или фрукты содержат почти все необходимое, а их сочетания- вообще все необходимое (ну, акромя конечно бэдвенадцатьёпрст). Содержат-то может и содержат, а вот усвоятся ли? Если учесть, что вспомогательных веществ в этих конкретных смесях может и не быть.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
т.к. Авель был скотоводом, точнее "пастухом мелкого скота" (в русском переводе овец, но в оригинале более обобщенно - רֹעֵה צֹאן), и после Потопа людям разрешили есть мясо. Вряд ли Авель пас скот для развлечения, так что если и не на мясо, то для молока. Впрочем жертва Богу была как раз первенцы скота и то ли жир, то ли молоко, то ли масло.
Vovec, давно хотел спросить как человека, завидно сведущего в древних текстах. Однажды мне попалось описание того, как некий библейский персонаж давал советы по питанию человеку. Звали его, вроде, на букву "М", речь там шла что-то типа- ешь то-то и то-то, раздельно, не больше 400 грамм (на современный пересчет) и проживешь, мол, столько сколько жили.... (перечисляется с указанием возраста, на современные лета- 600- 900 лет). Я пока не искал серьезно, но первые попытки результата не дали. Обидно, что эта история дошла до меня в пересказе, т.е. не я сам читал источник. Мало ли, вдруг попадалось что-то подобное, буду премного благодарен Ну, а если нет, то продолжу поиску, интерес велик.

rid, интересно читать Ваши ответы. Впечатлениями поделюсь чуть позже, пока, мне кажется, Vovec еще не закончил Вас препарировать, ой, т.е. беседовать с Вами. У меня тоже есть вопросы, но потом.
Даниил вне форума  
Старый 11-07-2009, 22:44   #1312
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Однажды мне попалось описание того, как некий библейский персонаж давал советы по питанию человеку. Звали его, вроде, на букву "М", речь там шла что-то типа- ешь то-то и то-то, раздельно, не больше 400 грамм (на современный пересчет) и проживешь, мол, столько сколько жили.... (перечисляется с указанием возраста, на современные лета- 600- 900 лет). Я пока не искал серьезно, но первые попытки результата не дали. Обидно, что эта история дошла до меня в пересказе, т.е. не я сам читал источник. Мало ли, вдруг попадалось что-то подобное, буду премного благодарен Ну, а если нет, то продолжу поиску, интерес велик.
Того человека, что жил до 900 лет, звали Мафусаил.

Описание текста очень похоже на содержание 1-й книги евангелия от Ессеев, где приведены такие рекомендации.

Помимо этого источника пытался найти другие с описанием жизни Мафусаила, но поиски пока ни к чему не привели. Может Vovec поможет?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Даниил (12-07-2009), Слуцкий (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 00:01   #1313
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так что результаты до ВЕГО я вижу, а вас прошу рассказать о результатах с 2004 года.
Интересно о чём рассказывать, прочитать можно на сайте, без моего пересказа. А "препарировать" ощущения от тела от питания естественной пищей почти бесполезно, даже если буду описывать свои. Если сам человек не испытал этого состояния, ведь это самое главное - лёгкость и ясность во всём теле, напоминает молодые годы, когда не замечаешь тела, его проблем(а не так как вы представляете что кризы постоянны). И это то чего не было на смешанном сыроедении. А последние результаты Изюма можно просто посмотреть.
http://forum.syromonoed.com/index.ph...92.msg9373#new

Последний раз редактировалось rid; 12-07-2009 в 00:14..
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (12-07-2009), sava (12-07-2009), Волшебница (12-07-2009), Ромилъ (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 04:01   #1314
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Может Vovec поможет?
Увы, только Гуглом, но это каждый сам может.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Интересно о чём рассказывать, прочитать можно на сайте, без моего пересказа.
Читаю вот. Но у самого Изюма связного дневника нету, так что найти сложно.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
последние результаты Изюма можно просто посмотреть.
Что-то Изюм обмельчал

Рид, понимаете в чем наше главное разногласие?

Вы опыт одного человека выдаете за некую непреложную истину, что методологически неправильно. И опыт всех других людей поверяется его опытом - и если у них что-то не так, то они или врут или делают неправильно. Если у Изюма что-то получилось, то и у всех получится. Но это в корне неверно. И уж если И. рассуждает о ферментах и т.д., т.е. опирается на научные исследования, то надо быть последовательным, и изучать проблему в комплексе, не отбрасывая ничего, как я и пытаюсь делать в Э.

А Изюм, уж простите меня, демагог и невежда, я уже предлагал привести конкретные примеры (описание беременности Инны я уже разбирал). Я форум читаю просто чтобы посмеяться.

Так препарировать или нет? Хотите создадим отдельную тему ?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (12-07-2009), saiko (12-07-2009), VEGA (12-07-2009), Волшебница (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 04:03   #1315
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Что-то Изюм обмельчал
Зато от Инны все мужчины будут в восторге,а женщины и к ней найдут чем придратьсяотлично выглядят!!!
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вы опыт одного человека выдаете за некую непреложную истину, что методологически неправильно. И опыт всех других людей поверяется его опытом - и если у них что-то не так, то они или врут или делают неправильно. Если у Изюма что-то получилось, то и у всех получится
Ой,Vovec,ну здесь перебор...это для ведОмых и безголовых...у каждого свой опыт,прежде всего...дался вам этот Изюм,тратить на это энергию свою...

Последний раз редактировалось Волшебница; 12-07-2009 в 05:07..
Волшебница вне форума  
Старый 12-07-2009, 04:06   #1316
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Зато от Инны все мужчины
Ну почему, некоторым нравятся блондинки, некоторым полные. А кому-то полненькие блондинки
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (12-07-2009), Волшебница (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 05:43   #1317
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так препарировать или нет? Хотите создадим отдельную тему ?
Ваш способ препарирования виден по Вашей энциклопедии и называется он
"ДА, конечно, НО ....".
Такой метод в реальности ничего толком не даёт, если не проверять личной практикой, что я и делаю. И я сужу не по опыту одного человека, а по тому что пишут другие сыроеды на трёх рускоязычных сайтах иногда англоязычных и самое главное сверяю с собственными ощущениями и как Вы видели имею четкую модель. Сначала изложите свою четко и понятно, не отталкиваясь от противоположных взглядов. Тогда посмотрим. А так и обсуждать нечего, Вы только препарируете - манипулируете.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Волшебница (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 05:57   #1318
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

rid,вы отслеживаете состояние крови,анализы сдаёте?
Волшебница вне форума  
Старый 12-07-2009, 06:10   #1319
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вы только препарируете - манипулируете.
Не увидел никакой манипуляции.
rid, Вы же сами говорите, что результат перехода будет виден через годы, так о какой модели может идти речь, если переход не закончен даже еще у "отца-основателя"- Изюма? Наверное, Вы имеете ввиду модель перехода? Тогда так и нужно говорить, мы, мол, занимается движением к тому, чего еще никому не удавалось достичь, и процесс у нас происходит так-то и так. Вы же позиционируете все это как постижение некой истины, оспаривать которую- преступлению подобно.

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
rid,вы отслеживаете состояние крови,анализы сдаёте?
Ты что, это не кошерно!
Даниил вне форума  
4 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (12-07-2009), Vovec (12-07-2009), Алексей_75 (01-09-2020), Волшебница (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 06:59   #1320
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Ваш способ препарирования виден по Вашей энциклопедии и называется он
"ДА, конечно, НО ....".
Совершенно верно! Я не считаю себя Мессией, и предоставляю факты, с тем, чтобы каждый мог сделать свой выбор (прежде всего, я сам).

Но хотя бы дайте почитать Инне http://www.shazzie.com/life/articles...children.shtml
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Сначала изложите свою четко и понятно
Я думал она ясна, хотя в Э. я её излагать не буду принципиально. Для этого есть мой дневник.

Кроме того, не может быть 100% выводов. Тот же В12 - может хватить на десятилетия, а может и не хватить на год. Витамин Д - вполне можно получить из Солнца (впрочем сам Изюм пишет, что Солнце надо только для психики), а можно и не получить. Всё зависит от исходных данных, окружающей среды и т.д. Организм человека (особенно больной) не машина. Впрочем какие споры ведутся на автофорумах какое масло лить в двигатель

Лирическое отступление: Рид, а как вы с Изюмом решили сайт сделать? Ведь лично вы же не знакомы.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 12-07-2009 в 07:11..
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (12-07-2009), legend (13-07-2009), saiko (12-07-2009), Валерия1509 (13-07-2009), Волшебница (12-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter