Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2011, 13:50   #1311
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Да, может быть проблемы веганов СЕ (по ссылке выше) могли быть из-за того, ЧТО они переходили резко, т.е. прочитали в книге и РЕЗКО начали без БАЗЫ. А база - это постепенный вход в голодания и регулярное их проведение плюс травки-отравки с очищением МФ ЖКТ и уже потом надо входить в чистое СЕ. По Шаталовой надо лишь вернуть организм к изначальному саморегулированию, это когда он на 300-500 ккал СМДиеты может вырабатывать ВСЕ необходимые микроэлементы. Но кому это в самом деле удалось, кроме Шаталовой? В книге то кончено красиво написано, а на самом деле не так все просто. Правдв еще в том что как и пишет Шаталова, в этом процессе 3 компонента: к питанию плюс духовное развитие и работа на уровне психологии. Только все вместе дает результат.

Но и Шаталова не поддерживает голодания. Основная проблема в них это самопоедание организма, когда в расход идут и шлаки и собственные ткани. Так называемый криз - это самоотравление организма из-за распада своего белка. Так что польза относительна. 3 суток имхо - это маскимум можно!!! Ну может быть для супер пупер ЗОЖников и море по колено
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2011, 13:55   #1312
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Но кому это в самом деле удалось, кроме Шаталовой?
Нашему форумчанину - el Inka. На чистом фрукторианстве обходится не более 500 ккал нежирных некрахмальных фруктов в сутки. Вот очень интересный дневник, где его питание подробно обсуждали: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11468
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Honey (04-10-2011), сонца (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 14:21   #1313
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Первые строки многое объясняют

Цитата:
Меня зовут Алекс, мне 51, живу в Кито, Эквадор, (строго на экваторе, высокогорье 2800м над уровнем моря, фруктовый рай :), у меня хорошая работа, замечательная семья, тёплое отношение ко мне и поддержка со стороны всех родственников и друзей, и вообще я неисправимый оптимист :)
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (04-10-2011), v200 (22-07-2017)
Старый 04-10-2011, 14:23   #1314
 
Аватар для KRandall
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Сообщение Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Но и Шаталова не поддерживает голодания. Основная проблема в них это самопоедание организма, когда в расход идут и шлаки и собственные ткани. Так называемый криз - это самоотравление организма из-за распада своего белка. Так что польза относительна.
Про голодание Шаталова видимо просто не в курсе
Самопоедание организма - это не проблема, а как раз тот удивительный механизм, в итоге работы которого происходит ОБНОВЛЕНИЕ. Аналогия - представь, что выжимаешь грязную половую тряпку. А потом наполняешь её чистой водой.
А криз - это момент, когда организм понимает, что снаружи пищи ждать не приходится и научается усваивать азот (или углерод, не помню) прямо из воздуха, в результате чего имеет в своём распоряжении 4 кирпичика для построения любого белка - C, H, O, N. Именно в момент криза человек испытывает чувство эйфории и далее практически перестаёт терять в весе.
Кстати, не одна Шаталова занимается этой тематикой. По своему опыту скажу, что из нашей периодики пока не встретилось ни одного на 100% адекватного источника. Пока ещё не написан труд, полностью освещающий тематику питания (как правильно замечено, кроме физической, есть и другие составляющие, без которых движение дальше с определённого момента становится невозможным).
Так что пока выход один - изучать разных авторов и ПРОБОВАТЬ ЛИЧНО

П.С. Кстати про периодику - именно в печатной продукции по питанию, которую можно приобрести, особенно издания последних 10-15 лет, встречается много профанации, а зачастую и специальной дезинформации. Как намёк - ищите переведённых зарубежных и наших авторов, книги которых существуют только в электронном виде
__________________
Правильное питание - вторая необходимая составляющая зрелого человека. Первая - духовность
KRandall вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KRandall спасибо за это полезное сообщение:
Honey (04-10-2011), Алена (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 14:29   #1315
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Первые строки многое объясняют
Нет, это молекула в море, по сравнению с тем, что там наобсуждали всем форумом)))) В частности, там подробно обсуждали механизм действия сверхнизкокалорийного питания, и еще множество всякой интересной и полезной всячины, так что очень рекомендую почитать и дальше :)
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-10-2011), Honey (04-10-2011)
Старый 04-10-2011, 14:33   #1316
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
А криз - это момент, когда организм понимает, что снаружи пищи ждать не приходится и научается усваивать азот (или углерод, не помню) прямо из воздуха, в результате чего имеет в своём распоряжении 4 кирпичика для построения любого белка - C, H, O, N. Именно в момент криза человек испытывает чувство эйфории и далее практически перестаёт терять в весе.
Да. Надо читать разных авторов. Это объяснение криза мне кажется притянутым за уши. Есть и такое что криз - это вывод организмом серы из-за распада собственной мышечной массы, что принимают за чистку, хотя это не чистка а как раз наоборот самоотравление. Я сам конечно пробовал 3-7 дней несколько раз. 3 дня еще нормуль, далее ахтунг. Не мое. Лучше уж ШП и травки. После ШП чувствуешь себя как после длительного голодания и никакого долгого голода. Неестественно это. Я понимаю если организм сам не хочет есть и не ешь и спокойно себя чувствуешь. А так это основано на самоограничении, ну там много камней подводных, тема не об этом. Вероятно 36 часов отдыха и првильное питание могут сделать тоже самое что и длительные голодания, но без таких побочек как на голодании. Просто надо время
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2011, 14:36   #1317
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Maksenek, конечно почитаю. Спасибо. Но я вот уверен что место поживания очень очень важно. Я сам когда был в Эквадоре, то почему то ел только фрукты и отлично себя чувстовал. Все таки там не везут через океан зелеными и не так химию используют. Солнце и горы тоже делают свое дело. Это намного облегчает процесс перехода. Я как раз заострял внимание на сезонности, т.е. температуре воздуха, наличие солнца. Это связано с нашими дошами - первоначалами организма
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2011, 14:40   #1318
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Если бы вы прочитали тот дневник, вы бы так не говорили. Один парень даже в Сибири смог стать фрукто-малоедом (там есть и его обсуждение и фото). Просто нужно выбирать самые вкусные и сладкие фрукты.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-10-2011), v200 (22-07-2017)
Старый 04-10-2011, 15:29   #1319
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Maksenek, ок, я почитаю, но это займет время, надо перечитать много литературы, плюс постепенный переход. Вы говорите стал фруктоедом. На сколько? Опыт до 2-3х лет еще не полноценный опыт. Пока что я нашел много инфы о срывах из-за нехватки В12, которого может хватать и на несколько лет для поддержания человека на уровне жизнеспсобности. А я веду активный образ жизни, йога, тренировки, работа. Пока для меня такой переход в области теории, я даже не знаю надо ли это на самом деле. Вопрос в том какие это дает преимущества в плане настоящей эволюции сознания, а не мнимых достижений. Фруктоедство конечно интересно, но насколько при этом себя человек ощущает полностьб полноценным и адекватным? Всю ли правду они пишут на форуме?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (04-10-2011), Maksenek (04-10-2011), v200 (22-07-2017)
Старый 04-10-2011, 15:42   #1320
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

В теме "Фрукторианство - это естественное питание человека?" http://golodanie.su/forum/showthread...523#post402523 приведено несколько хороших примеров многодесятилетних фрукторианцев и множество настоящих научных исследований о фрукторианстве современных и ископаемых людей и их предков, и в т.ч. научное исследование, проливающее свет на продуцентов B12 в тонком кишечнике у человека (т.е. там, где он прекрасно всасывается).
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-10-2011), v200 (22-07-2017), Олег1099 (05-10-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter