Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2010, 17:30   #1321
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

имхо смысл улучшить общую микрофлору организма. Сильно резко в палне ограничений конечно делать не стоит, если голодания то постепенно. вопрос по поводу "сдвига" для меня тоже актуальный, как и куда может сдвинуть. Но если честно посмотрет на себя - ВСЕ люди больные, ЗДОРОВЫХ практически нет. Поэтому путь только один - пытаться что-то менять. Не только тело, но и сознание. Само созание должно быть более гибко, но если больное тело, то сдвинуть его очень будет непросто.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2010), vitaby (10-12-2012), Ина (03-02-2012), Линна (19-07-2011)
Старый 07-09-2010, 17:46   #1322
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
новопредставленный
Нехорошее слово. Замените, я смущаюсь.
(Усопшие, в первые 40 дней называются новопредставленными -При прощании с усопшим у гроба, прочтите следующие молитвы: "Со святыми упокой....)
Так читать молитву..? или нет..?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 07-09-2010 в 18:10..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (10-12-2012)
Старый 07-09-2010, 18:39   #1323
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Я, конечно, прошу прощения - это не моя эпархия, но...
Многие, переходя на сыроедение и добавляя травки, проходят через кризы. Это не приятно, это больно и боязно. И конечно же они о них пишут.

ИМХО, ИМХО. Описание этих кризов, жутко мне напоминают симптоматику элементарного дефецита витамина B12
@Дефицит витамина В12 возможен при многих заболеваниях, и хотя каждое из них имеет свою особенную клиническую картину, некоторые проявления у них общие - это признаки поражения кроветворной ткани, пищеварительной и нервной систем.

Поражение кроветворной ткани почти всегда проявляется анемией , но изредка наблюдается геморрагическая сыпь вследствие тромбоцитопении .

Для анемии характерны слабость , дурнота , головокружение , шум в ушах , сердцебиение , стенокардия и сердечная недостаточность . При физикальном исследовании в разгар заболевания больной бледный , имеется легкая желтушность кожных покровов и легкая желтушность склер - из-за гипербилирубинемии , обусловленной усиленным разрушением эритроцитов в костном мозге. Характерна тахикардия , в ряде случаев обнаруживают расширение границ сердца . При аускультации обычно выслушивается систолический шум .

Желудочно-кишечные нарушения возникают из-за замедленной пролиферации эпителия ЖКТ. Некоторые больные жалуются на боль в языке ; при осмотре язык у них гладкий и ярко-красный . Возможны также снижение аппетита и умеренное похудание , в ряде случаев сопровождающиеся поносом и другими проявлениями нарушенного всасывания - видимо, из-за структурных и функциональных изменений эпителия тонкой кишки. Неврологические нарушения довольно часто не поддаются излечению."


Если почитать внимательно посты Аника и Изюма, то необходимая флора не образуется за три дня, и не за месяцы, - годы нужны. Во первых,- можно и не дождаться (не дай Бог, конечно).
Вы же себе сами устраиваете "Вырваные годы" И пишите, что попробовал(а), стало хуже, там болит, сям болит. Что за мазохизм?
Если уж так не хочется употреблять животный белок, так вколите себе B12 и продолжайте выращивать нужную флору. и многие "кризы" исчезнут. Изюм колол.
ИМХО, ИМХО
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 07-09-2010 в 19:49..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (29-03-2012), anyk99 (07-09-2010), inferno-7 (21-09-2010), Lea (16-09-2010), NorthGoblin (08-09-2010), Soltanes (07-09-2010), topolonzola (20-09-2010), vitaby (10-12-2012), Волшебница (07-09-2010), Ина (03-02-2012), Наталья Наяда (12-04-2011), Путник1975 (25-09-2012)
Старый 07-09-2010, 21:23   #1324
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
по крови эозенофилы повышены

Эозинофилы указывают на присутствие в организме паразитов .
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2010), a_l_a (08-09-2010), Ина (03-02-2012)
Старый 08-09-2010, 00:55   #1325
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Эозинофилы указывают на присутствие в организме паразитов .
не только..
и ещё на кучу всего.. как то..
•аллергия (бронхиальная астма, сенная лихорадка, аллергический дерматит, отек Квинке и тд)
•непереносимость лекарств (антибиотиков, препаратов йода, аспирина, сульфаниламидов, хлоропропамида, метотрексата, противосудорожных средств)
•болезни крови (лейкоз, миелолейкоз, истинная полицитемия, лимфогранумелатоз)
• чешуйчатый лишай, экзема
•инфекционные заболевания (скарлатина)
•период выздоровления после инфекционных заболеваний
•другие заболевания (колит, эндокарит, узелковый периартериит, хорея)

так что считать повышение эозинофилов = наличию паразитов несколько некоректно..
solus вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-09-2010), Rica (08-09-2010), Serj (21-02-2014), topolonzola (20-09-2010), Ина (03-02-2012), Олег1099 (08-09-2010)
Старый 08-09-2010, 03:57   #1326
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
ИМХО, ИМХО. Описание этих кризов, жутко мне напоминают симптоматику элементарного дефецита витамина B12
Если почитать внимательно посты Аника и Изюма, то необходимая флора не образуется за три дня, и не за месяцы, - годы нужны. Во первых,- можно и не дождаться (не дай Бог, конечно).
Вы же себе сами устраиваете "Вырваные годы" И пишите, что попробовал(а), стало хуже, там болит, сям болит. Что за мазохизм?
Если уж так не хочется употреблять животный белок, так вколите себе B12 и продолжайте выращивать нужную флору. и многие "кризы" исчезнут. Изюм колол.
ИМХО, ИМХО
Согласен на 100%..Эник себе вырастил микрофлору основанную на кишечной палочке,которая как известно способствует выработке и усвоению группы витаминов В (8 или 9 видов,не помню точно)..
А дефицит В12 ведет к тому что ни микрофлоры не вырастишь (быстро) ни пищу не усвоишь и без витаминов останешься...Замкнутый круг и для некоторых потеря драгоценного времени..Причем прием синтетических витаминов группы В не поможет из за нарушения их усвоения в кишечнике...
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-09-2010), Rica (08-09-2010), vitaby (10-12-2012), Ина (03-02-2012), Путник1975 (25-09-2012)
Старый 08-09-2010, 04:06   #1327
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос.. Я новопредставленный ЗОЖовец с июля голодаю (13 дней) сижу на овощах фруктах, раз в неделю 36 часов сухое. По инерции купил Черный орех (Гарбузовский). А потом подумал - а надо? У меня нет каких то сложностей.. Есть отращенная временем бемоль метеоризм отрыжка но все более менее, все не критично.. Надол мне отраву пить если надо мной не капает? Может я банально баланс сдвину и наврежу себе? Не подскажите как выглядят показания для травок отравок? Нельзя же просто так - должен быть смысл..
Не надо..Если чувствуете себя хорошо (и на голодании тоже) то смысла принимать орех нет..Да и Эник пишет что все это костыли..Не торопитесь на *** залазить..Голодайте и будет Вам счастье..
Лично я на костыли залез только потому что понял - "точка невозврата" уже пройдена...Времени ноль..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-09-2010), olga (03-10-2010), solus (08-09-2010), vitaby (10-12-2012), Ина (03-02-2012)
Старый 08-09-2010, 08:10   #1328
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
3)год назад на внутренней стороне бедра появились беленькие прыщики, диаметром миллиметра 2-3. У знакомого ребенка были такие же так родители их ему и чистотелом и другими гадостями пытались вывести - и ничего, потом мамашка взяла и тупо их выковыряла иголкой, так вот структура у них оказалась такая - на поверхности кожи беленький бугорок, когда его вскрываешь там белый шарик, такой твердый, что ногтем не раздавить, под этим шариком вглубь уходит гнойный столбик длиной миллиметров пять как при фурункулах;]
Есть такая дрянь-называется контагиозный моллюск..
Проверьтесь у дерматовенеролога..
Взрослые люди подхватывают его обычно половым путем..
Дрянь довольно таки заразная..

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
....сходил сделал рентген ничего, по крови эозенофилы повышены, иммуноглобулин-Е в норме, антитела на паразитов нет. Небольшой сдвиг наступил лишь когда перестал пить травки где-то в конце июля, и чтобы проверить действие травок на печень зашел на голод на воде, выдержал пять дней относительно легко с активной деятельностью и физнагрузками(УРА!), правда вместо печени появились на 4 день сильные боли в левом боку, думаю селезенка.
За время моих метаний в поисках истины-хронического описторхоза
сдавал анализы крови на паразитов раз ..надцать..Результат нулевой..
Уровень эозинофилов почти в норме,антител на паразитов нет,а в печени полно описторхов..
Истина открылась в анализах кала (но разовый эффекта может не дать)...

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
....... сделал КТ, в легких много рубцов как после зажившей пневмонии.

У меня подобная фигня после курсов травок и гибели паразитов..
Признали эмфизему и пневмосклероз..
Я думаю если Вы сделаете еще себе ТРУЗИ то обнаружите кое что интересное и не очень радостное..
Теперь нужно выводить все это длительным голоданием..


Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
.... Почитал Тату вернул в рацион соль и полоскания солью, из горла стали выпадать черные лохматые червячки(на фото). Сдал мазок из горла обнаружили золотистый стафилокок патогенный в горле и простой стафилококк в носу. Со слов мамы, это меня в роддоме наградили, от него у меня в детсве были постоянные бронхиты, гаймориты, кисты, фурункулезы и т.п., болел по 4 месяца в году, пока не стал заниматься по системе Иванова.
Травки больше не пью, со стафилококком как только не воюю -
Все Ваши проблемы в печени
А выводы в общем печальные...
После гибели паразитов под воздействием травок на арену выходят стаффилококки и стрептококки (Примеры-я,Марчело,Полар Кэт и еще некоторых пользователей этого форума)..Причем травки-отравки на них особо не действуют ( не уничтожают,а сдерживают натиск), и не действуют я так полагаю из за того что нарушена работа кишечника и отсюда проблемы с иммунитетом..
У меня например паразиты вызвали колит,после того как паразитов протравили в больнице празиквантелом ( а он скорее всего "выносит" и кишечную микрофлору на Ура)..Колит ожесточился до нельзя из за дисбактериоза..Тут же "вылез" стафилококковый гайморит..И дальше по наклонной..
Прием пробиотиков ничего не дал,так же как и вегетарианство (так же думаю из за проблем с работой кишечника)...
Улучшения были на голодании на соках..
В общем -врачи не помогут 100%,только добьют...
Нужно голодать и очень долго...
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Forber (08-09-2010), Rica (08-09-2010), rid (08-09-2010), Serj (21-02-2014), topolonzola (20-09-2010), vitaby (10-12-2012), Гуська (10-09-2010), Ина (03-02-2012), Наталья Наяда (12-04-2011), Олег1099 (08-09-2010)
Старый 08-09-2010, 12:18   #1329
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Уважаемые форумчане,голодаю 5ый день.чувствую в кишечнике какието конвульсии.на голоде кишечник успокаивается.тем более большую часть времени голод был сухой.моё мнение,что это черви.как их выгнать?если они присосались,то голод им до одного места.спиртным поить не вариант,сам упаду.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (10-12-2012), Ина (03-02-2012)
Старый 08-09-2010, 12:53   #1330
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от voldav
ИМХО, ИМХО. Описание этих кризов, жутко мне напоминают симптоматику элементарного дефецита витамина B12
Если почитать внимательно посты Аника и Изюма, то необходимая флора не образуется за три дня, и не за месяцы, - годы нужны. Во первых,- можно и не дождаться (не дай Бог, конечно).
Вы же себе сами устраиваете "Вырваные годы" И пишите, что попробовал(а), стало хуже, там болит, сям болит. Что за мазохизм?
Если уж так не хочется употреблять животный белок, так вколите себе B12 и продолжайте выращивать нужную флору. и многие "кризы" исчезнут. Изюм колол.
ИМХО, ИМХО
И в каких НАТУРАЛЬНЫХ продуктах много витамина В12? ИМХО это может быть не только из-за недостатка этого витамина. Во-первых сам процесс перестройки непривычен для организма, т.е. новый режим питания, а патогенная микрофлора требует свое. Поэтому лучше постепенно все, если сразу много - то токсины резко поступают в кровь и в голову, отсюда ломки.

Во - вторых, для некоторых людей могут быть свои тонкости в питании в зависимости от личной конституции - группа крови, болезни; и климат - Изюм то живет в Испании. Я тоже на теплом море в отпуске с удовольствием ел только фрукты в основном и прекрасно себя чувствовал.

Некоторым людям просто необходимо мясо, например. Отказ полный от мяса может быть еще вреднее. И голодания для некоторых имхо тоже. Думаю голодать без последствий долго можно тому у кого уже по ментшей мере хорошая микрофлора. Я все таки считаю что при голодании более трех дней организм в поисках источника энергии может кушать свои ткани, отсюда неприятные симптомы.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Rica (08-09-2010), Ина (03-02-2012), Олег1099 (08-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter