Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2009, 00:30   #1331
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,831 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Вы конечно же знаете, что многие органические кислоты (уксусная, например), распадаясь образуют углекислоту. Ту самую, от которой зависит PH крови, - Алексаша не даст соврать. (Или даст)
Как известно, любая органика (в том числе и упомянутая уксусная кислота), окисляясь, образует воду и углекислый газ. Углекислый газ, растворяясь в воде (кстати, очень плохо), и образует угольную кислоту (углекислота - не очень корректное название. voldav, видимо, опять воспользовался английским переводом). Угольная кислота - это и есть та самая газировка, которую мы все так любили в детстве. Поскольку, растворимость углекислого газа (ангидрида угольной кислоты) в воде довольно низкая, то перед живыми организмами встал вопрос: как выводить его из организма. Поэтому мудрая природа придумала гемоглобин, который и выполняет эту работу.

СО2 + Н2О = Н2СО3 (угольная кислота)

Но если в воде растворена щелочь, она связывает остаток угольной кислоты и растворимость углекислого газа значительно повышается. Например,

КОН + Н2СО3 = Н2О + КНСО3 (бикарбонат калия)
КНСО3 + КОН = Н2О + К2СО3 (карбонат калия)

Именно такой процесс происходит при побелке стен гашеной известью Са(ОН)2, это вещество постепенно поглощает из воздуха углекислый газ и превращается в карбонат кальция:

Са(ОН)2 + CO2 = СаСО3 + Н2О

Выделяющаяся и испаряющаяся при этом вода, в свежепобеленных помещениях и создает ощущение сырости, а образующийся кабонат кальция (мел) представляет собой довольно прочную конгломерацию, но способную в некоторой степени поглощать и отдавать воду, тем самым регулируя влажность в помещениях.

Возвращаясь к реплике voldavа, следует заметить, что в живом организме ничто не может "распасться" просто так. Здесь все подчинено строгим закономерностям. И вся органика расщепляется в, так называемом, цикле Креббса (цикле трикарбоновых кислот). Это строго определенный, последовательный набор реакций, количеством около полутора десятков (точно не помню, но наиболее дотошные могут погуглить), в финале которых и есть углекислый газ и вода.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 25-09-2009 в 03:12..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2012), Astrid (26-11-2009), chiko (06-06-2011), Enst (06-07-2010), pupsik (06-07-2011), rid (26-09-2009), voldav (25-09-2009), Гвоздь (25-09-2009), Евочка (26-09-2009)
Старый 25-09-2009, 03:39   #1332
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,121 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
многие органические кислоты (уксусная, например), распадаясь образуют углекислоту. Ту самую, от которой зависит PH крови, - Алексаша не даст соврать. (Или даст)
И, следовательно, прав Друзьяк., а также Vovec "В общем-то рН крови зависит от любой кислоты."
И это уже не чисто теория.
Настаиваю, что именно теория.
Как я понял Вы пытаетесь найти способ получения углекислоты из органических кислот, тем самым хотя бы так оправдать их влияние на рН.
Нет никакой нужды в таких "поставках". Углекислый газ постоянно вырабатывается всеми клетками (в основном мышечными).
Смысл весь не в поступлении, а в балансе поступление\потеря.
Можно увеличить поступление (пусть даже органическими кислотами, но чисто теоретически), но такое дополнительное поступление будет воздействовать на дыхательный центр, раздражать его. Возбужденный д.ц. заставит нас дышать больше и мы моментально потеряем все, что поступило дополнительно к уже уже имеющемуся количеству углекислоты.
У дыхательного центра имеется свойство изменять порог чувствительности к углекислоте. Этим мы и можем воспользоваться. Если в течение 10 минут поддерживать повышенный уровень СО2 в крови (ВЛГД, бег, пранаяма), то этот порог преодолевается и у нас исчезает потребность дышать в том объеме, как прежде. Наступает так называемое "второе дыхание".
Таким образом, постепенно мы можем дойти до определенных высот концентрации СО2 в крови. Без этого не обойтись. Чтобы получить здоровье нужно потрудиться. Халява Друзьяка не проходит.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Углекислый газ, растворяясь в воде (кстати, очень плохо),
Это, мягко говоря, не совсем так.
Растворимость углекислого газа в 35 выше, чем кислорода.
Можно безбоязненно вводить в вену углекислый газ и никаких эмболий при этом не будет.\
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Поскольку, растворимость углекислого газа (ангидрида угольной кислоты) в воде довольно низкая, то перед живыми организмами встал вопрос: как выводить его из организма.
Выводится очень легко через легкие.

Последний раз редактировалось alagor; 26-09-2009 в 08:48.. Причина: Объединение сообщений (2)
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (26-11-2009), Ludmila_ (25-09-2009), pupsik (06-07-2011), Гвоздь (25-09-2009), Евочка (26-09-2009)
Старый 25-09-2009, 07:38   #1333
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Сообщение от Алексаша
Углекислый газ, растворяясь в воде (кстати, очень плохо),

Это, мягко говоря, не совсем так.
Растворимость углекислого газа в 35 выше, чем кислорода.
Боюсь, что это именно так. Просто растворимость кислорода еще хуже.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Как я понял Вы пытаетесь найти способ получения углекислоты из органических кислот, тем самым хотя бы так оправдать их влияние на рН.
Это не я. Это природа.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Чтобы получить здоровье нужно потрудиться. Халява Друзьяка не проходит.
Да, я согласен. Надо потрудиться.
Но для того, чтобы его не потерять. иногда, достаточно знать теорию.
И тогда не придется трудиться для его возвращения.
Это не халява Друзьяка. Это пожалуй другой взгляд на процессы происходящие в нашем организме.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Настаиваю, что именно теория.
По- моему, Вы капризничаете.
Давайте я Вам расскажу историю
Когда-то, очень давно, а может и недавно. Жил в Германии один человек. И был он очень умный. Все знали, что он умный, и не скрывали этого от него. Он тоже знал. что он умный. и ни от кого этого не скрывал. И решил он оставить след в науке. Ровно тридцать лет и три года занимался он построением новой базы в науке. И. когда казалось. осталось дописать еще несколько формул, В Англии, появился Молодой человек. Он посмотрел на велеколепное новое здание, затем заперся у себя в чуланчике, и через некоторое время, вышел оттуда с кусочком бумажки. Показал ее очень умному человеку, и тот затрясся от рыданий. Такого было его разочарование в жизни.
Молодого человека прозывали Геделем (это по английски, перевода я не нашел). Он потом еще Энштейну "пакостил", и говорил, это я тебе Альбертик по дружбе. Кончил плохо. Вообщем все померли.
Так. что я Вас понимаю.

А того, очень умного, звали Гильберт (Это по немецки)
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось alagor; 26-09-2009 в 08:46.. Причина: Объединение сообщений (2)
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2012), Enst (06-07-2010), Scully (07-02-2011), Евочка (26-09-2009)
Старый 25-09-2009, 09:49   #1334
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,121 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

voldav, да мне уж самому неудобно быть правым. Но что-то никто меня не порадует, не сообщит что-нибудь действительно интересное и идущее вразрез моим высказываниям.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (06-07-2011)
Старый 25-09-2009, 22:10   #1335
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
мудрая природа придумала гемоглобин
Это же не есть закисление крови? Или гемоглобиновый буфер тоже сдвигает РН?

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
вразрез моим высказываниям

Отчего же. Волдава вполне хватает. Мне больше всего импонирует реабилитация лени - сиди себе полёживай и будешь здоров до скончания века. Только ленись ещё и дышать. То-то Жанна Луиза http://www.epwr.ru/ginnes/txt_56.php не занималась ни бегом, ни в фитнесом. И прожила всю жизнь барыней. Прямо мечта El Ink'и. Так что вроде
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Халява Друзьяка не проходит.
- не всегда рулит.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-09-2009 в 22:34..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2009, 23:27   #1336
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Человек серъёзно потешается. И потешно серъёзничает. Стоит ли мешать?
Отравление уксусной эссенцией по сравнению с другими кислотами отличается более выраженным резорбтивным действием. Резкий ацидоз, гемолиз и гемоглобинурия наступают уже в первые минуты отравления.
http://www.detskiysad.ru/knigi/078.html
Моя первая специальность токсиколог, я неоднократно видел отравления кислотами.
Чем слабее раствор кислоты, тем сильнее резорбтивное действие. При отравлении концентрированными кислотами возникает рефлекторный спазм пищевода и содержимое не может попасть в желудок, чтоб оказать общее токсическое действие и отравление протекает как ожоговая болезнь. Отравление столовым уксусом, вначале, имеет менее яркую картину отравления из-за отсутствия явных признаков ожога, но затем больные быстро погибают от острой почечной недостаточность за счёт гемоглобинурийного нефроза.
Приятного аппетита и теоретических рассуждений!

Характерная для крови человека слабощелочная реакция поддерживается в очень узких пределах, несмотря на постоянно изменяющееся поступление в кровь кислых продуктов метаболизма. Такое постоянство кислых продуктов чрезвычайно важно для правильного протекания обменных процессов в клетках, т.к. деятельность всех ферментов, участвующих в метаболизме зависит от рН. При патологических сдвигах рН крови активность разных ферментов изменяется в разной степени, и в результате точное взаимодействие между реакциями обмена может нарушиться. В регуляции КЩР участвует несколько механизмов, к ним относятся буферные свойства крови, газообмен в легких и выделительная функция почек.
http://www.medicreferat.com.ru/pageid-621-1.html

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 25-09-2009 в 23:47..
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Enst (06-07-2010), LadyTA (18-01-2016), pupsik (06-07-2011), rid (26-09-2009), VEGA (26-09-2009), Гвоздь (26-09-2009)
Старый 26-09-2009, 02:21   #1337
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Моя первая специальность токсиколог, я неоднократно видел отравления кислотами.
Чем слабее раствор кислоты, тем сильнее резорбтивное действие.
Подтверждаю!
Водку лучше пить по 50 грамм, чем по 25...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2009, 02:43   #1338
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,121 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вадим Асадулин, я об этом и пытаюсь говорить. Никакая другая кислота угольную не заменит. Кроме того у углекислоты есть др. очень важные свойства.

Гвоздь, Ваш намек понял. Лежать на диване не призываю. Свести все к дыханию также.
Глубокое дыхание всего лишь одна из многих причин нашего нездоровья. Гиподинамия также является вполне самостоятельной причиной. Вспомним хотя бы космонавтов, или прикованных к постели на долго людей. Никакое дыхание тут не поможет.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Отравление уксусной эссенцией по сравнению с другими кислотами отличается более выраженным резорбтивным действием. Резкий ацидоз, гемолиз и гемоглобинурия наступают уже в первые минуты отравления.
Согласен. Никакая буферная система не спасет от большого количества выпитой кислоты.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Приятного аппетита и теоретических рассуждений!
Спасибо за пожелания, хотя все это очень "дешево, надежно и ПРАКТИЧНО"
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Характерная для крови человека слабощелочная реакция поддерживается в очень узких пределах, несмотря на постоянно изменяющееся поступление в кровь кислых продуктов метаболизма.
Спасибо, что поддержали мои аналогичные высказывания.

Последний раз редактировалось корнак7; 26-09-2009 в 10:03.. Причина: Объединение сообщений (2)
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (06-07-2011), rid (26-09-2009), Гвоздь (26-09-2009)
Старый 26-09-2009, 10:18   #1339
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,121 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Так что вроде
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Халява Друзьяка не проходит.
- не всегда рулит.
Да, Вы правы. На продолжительность жизни большое влияние оказывает наследственность и скорость, с какой люди живут. У моей жены все родственники ведут очень замедленный темп жизни и живут до 100 лет.
Жизнь похожа на пружинный механизм часов. Завод обязательно когда-то кончится, но можно отрегулировать скорость хода этих часов.
Это из Гурджиева.
Непонятно только что лучше - ярко и быстро прожитая жизнь, или длительная, без особых адреналинов. Каждый выбирает сам.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-01-2016), rid (26-09-2009), valera21 (31-01-2018), Гвоздь (26-09-2009), Евочка (26-09-2009)
Старый 26-09-2009, 12:10   #1340
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
На продолжительность жизни большое влияние оказывает ... скорость, с какой люди живут.
Надеюсь, это не правило?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (27-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter